Mobile Legends: Bang Bang
Выберите своих любимых персонажей, создайте идеальную команду и участвуйте в битвах 5 на 5 в режиме реального времени против живых игроков. Убивайте миньонов, бейте монстров в джунглях, крушите башни, сражайся вместе со своей командой, пускай ваш соревновательный дух проявится в полную силу.
Об Игре Дата Выхода Требования Новости Официальный сайт
z-library zlibrary project

Mobile Legends Люнокс: Гайд, Билды, Эмблемы и др.

чемпион

Люнокс — наш Гайд подробно расскажет о том, как играть за боевого мага в Mobile Legends, включая описание ее способностей и лучших сборок.

чемпион
Рольмаг Маг
КлассУрон / Толчок
Видео гайдютуб ЗВЕРЬКО

Характеристики

Живучесть66Атака40
Способность78Сложность65
HP2521Реген HP34
Мана540Мана реген23
Физическая атака115Базовый физ крит0%
Магическая сила0Базовый маг крит0%
Скорость атаки808Броня15
Скорость движения250Сопротивление магии10

Предыстория

Когда началась последняя битва, Сумеречный шар поглотил энергию внутри мага и раскрылся, позволив девушке, которая была окружена силой Хаоса и порядка, выйти наружу. Ее глаза были глубоки, как древнее озеро.

Таинственная атмосфера, которую она создала, погрузила всех героев в сказочную страну…… Силы Хаоса и порядка боролись друг с другом с древних времен, и эта борьба привела мир в отчаяние. Люнокс, таинственная Дева, — это та, которая пережила отчаяние. Обладая уникальным талантом, она может воплотить свою мечту в реальность и изменить ее.

Однажды какой-то звук прошептал ей и сказал, чтобы она уравновесила эти две силы с помощью своих способностей в стране снов. Но цена будет больше, чем когда-либо. Для мира, который она любит, она приняла эту судьбу, направила две силы в страну грез и стала одной с»Сумеречным шаром», ценой падения в бесконечный сон. Но звук также сказал Люнокс, что однажды она проснется, чтобы продолжить свою судьбу-найти другие Сумеречные шары, которые были забыты историей.

•• Люнокс, Богиня Сумерек ••

Навыки

Пассивный навык. Люнокс потеряла всякое чувство времени и реальности. В результате она не пользуется эффектами уменьшения перезарядок. Когда Тьма становится более суровой, эффекты перезарядки превращаются в магическое проникновение. Когда Блеск становится сильнее, эффекты перезарядки превращаются в физическую и магическую защиту.

Знаете, что я понял, почитав про данный пассивный навык? Правильно, ничего! Думаю, вы тоже ничего не поняли, поэтому постараюсь вам тут всё объяснить.

1. У Люнокс есть две формы, для простоты я буду называть их Светлая и Тёмная. Понять, в какой форме вы находитесь, можно по кругам, которые находятся у вас под полоской HP. При смене форм Люнокс также меняет свой ультимативный навык, но об этом мы поговорим чуть позже.

2. Любые эффекты на перезарядку навыков не действуют на Люнокс. Но как это, спросите вы? Когда вы используете светлую форму Люнокс, то перезарядка конвертируется в дополнительную магическую и физическую защиту, а когда Люнокс находится в тёмной форме, то перезарядка становится магическим проникновением в процентном соотношении.

3. Вам, наверное, стало интересно, а сколько мы получим защиты и магического проникновения, если соберем 10% от перезарядки навыков. Так вот, каждые 10% дают вам 15% магического проникновения и 20 единиц физической и магической защиты.

Для переключения между стойками не обязательно использовать навыки по врагу, достаточно просто их использовать в воздух.

Надеюсь, про пассивку вам всё стало ясно, и я вас не запутал своими объяснениями, а теперь поговорим о навыках. Первое, что вам нужно знать, это то, что у Люнокс всего три обычных и два ультимативных навыка.

Первый навык Звездный пульс. Люнокс наносит урон по области всем находящимся поблизости противникам и исцеляет саму себя. Эффект восстановления удваивается, когда способность поражает вражеских героев. При использовании получает один заряд силы света.

Стоимость маны60/ 65/ 70/ 75/ 80/ 85
Время восстановления способности2 секунды
Урон200/ 230/ 260/ 290/ 320/ 350
Восстановление HP60/ 66/ 72/ 78/ 84/ 90

Второй навык Нападение Хаоса. Люнокс наносит урон одной цели со средней дистанции. При попадании замедляет врагов на 10%. Эффект длится 1 секунду, а урон наносится в процентном соотношении, равному 2% от вражеских HP цели. При использовании получает один заряд силы тьмы.

Стоимость маны40/ 46/ 52/ 58/ 64/ 70
Время восстановления способности2 секунды
Урон240/ 260/ 280/ 300/ 320/ 340
Дополнительный урон3%/ 3,5%/ 4%/ 4,5%/ 5%/ 5,5% от всего HP героя

Третий навык Космическое Деление. Люнокс наносит урон по области, при попадании замедляет врагов на 40%. Эффект длится 2 секунды.

Время восстановления способности10/ 9,5/ 9/ 8,5/ 8/ 7,5 секунд
Стоимость маны70/ 80/ 90/ 100/ 110/ 120
Урон300/ 340/ 380/ 420/ 460/ 500
Снижение скорости движения60%

Первый ультимейт Сила порядка: Блеск. В светлой форме вы наносите небольшой урон, но при этом получаете абсолютную неуязвимость. Во время использования этой формы вы можете передвигаться по карте, но не можете проходить через препятствия. Поэтому, если Грок поставит перед вами стенку, вы не сможете через неё пройти. А также, не смотря на то, что в навыке сказано, что вы неуязвимы к урону, урон от второго перка мага, который вешает на вас поджог, всё же проходит. И даже если во время того как вас подожгли вы прожмёте ультимейт, вы всё равно будете получать урон.

Стоимость маны120/ 160/ 200
Время восстановления способности28/ 24/ 20 секунд
Урон / 0,5 секунды100/ 120/ 140
Продолжительность3 секунды

Второй ультимейт Сила порядка: Затемнение. При активации тёмной стороны Люнокс совершает прыжок в выбранном направлении и наносит небольшой урон вокруг, а КД второго навыка уменьшается до 0.5 секунды. Эффект ульты длится 4 секунды, и вы можете успеть выстрелить вторым навыком, примерно, 7 раз. При этом дистанция атаки вторым навыком существенно увеличивается.

Стоимость маны120/ 160/ 200
Время восстановления способности18/ 15/ 12 секунд
Урон300/ 425/ 550
Продолжительность4 секунды

Прокачка навыков и комбинации

Тут хотелось бы уточнить, что при прокачке первого навыка вы сразу же прокачиваете и второй, так как эти навыки связаны между собой и вашей пассивкой. А теперь к сути. Сперва мы расскачиваем первый навык, потом третий, а когда есть возможность, прокачиваем ультимейт.

Самое главное за Люнокс – это всегда держать перед битвой один стак светлой пассивки. Перейти на тёмную сторону будет легко, но если вас захотят зафокусить, вы всегда успеете нажать светлый ультимейт. А самое главное, с первого стака светлой пассивки начинается наша комбинация, где мы сможем использовать два ультимейта одновременно.

Для выполнения этой комбинации нужны быстрые пальцы, небольшой пинг, и немного тренировки. Как я уже сказал, начинается она со светлого стака нашей пассивки:

      
  1. Прожимаем второй навык;
  2. Пока летит тычка, мы должны успеть прожать ультимейт два раза;
  3. Выходим из светлой ульты и замедляем противников своим третьим навыком;
  4. А затем у нас ещё остаётся время, чтобы спамить свой второй навык по вражеским героям.

Данная комбинация самая важная у Люнокс, и поэтому я рекомендую вам потратить немного времени в тренировке для её освоения. Ведь просто так, нажав светлую ульту, вы их никак не надамажите, просто не успеете подойти. Но вот если нажать на второй навык, и пока летит тёмный снаряд, быстро нажать ульт, вы уйдете в светлую и сможете сразу использовать тёмную для прыжка в кучу врагов, и противник уже не сможет от вас убежать.

Дополнительная способность и эмблемы

Чаще всего на Люнокс используют Возмездие, оно пригодится вам для зачистки леса, Лорда и черепахи. Но если у противника много контроля, а в том, что ваш бафф достанется именно вам, и вы в этом уверены, то советую брать Очищение. Оно спасёт вас от ненужных смертей. Также, если вы играете впятером или втроём, могу посоветовать вам использовать Огненный выстрел. Используем мы его для дополнительного урона и небольшого откидывания, которое прерывает касты таких навыков как ульта ХуфрыЛолиты или Тигрила.

Выбор эмблем не очевиден, но тоже довольно важен. Если вы планируете играть через Жезл Молний, следует взять второй перк эмблем Мага. Он даст нам дополнительный урон в виде контроля. Но если вы не планируете его собирать, то рекомендую вам те же эмблемы, но с первым перком. Они тоже имеют своё право на существование, так как благодаря им мы сможем быстрее выфармить себе нужные слоты.

 

Эмблемы 1Эмблемы 2

Сборка

Учитывая универсальность Люнокс, сборка у неё тоже должна быть максимально ситуативной. При выборе билда в первую очередь стоит отталкиваться от вражеского пика, и его силы на конкретных этапах игры. Всё, что в вашем билде будет повторяться каждый раз, это стартовый закуп, а именно сапоги и лесной предмет. Но обо всём по порядку.

 

На старте игры мы покупаем Охотничий Нож, так как после пачки крипов на миду мы сразу пойдём в лес.

Вашим следующим предметом для покупки будет предмет Обувь Демона. У Люнокс имеются большие проблемы с маной, потому что мы частенько используем такую комбинацию как ульта тёмной стороны и второй навык, из-за этого мана у нас уходит очень быстро, и именно поэтому эти сапоги у нас стоят в приоритете. Чем быстрее мы их соберём, тем лучше для нас.

Следующий наш предмет будет предмет Секира Мародера. Она увеличит нашу физическую и магическую защиту, что для нас будет не лишним.

Потом мы собираем предмет Концентрированную Энергию. Данный предмет увеличит нашу выживаемость, даст нам вампиризм и восстановление HP при убийстве аппонента.

Теперь нам надо посмотреть на пик противника и уже потом сделать наш следующий выбор для покупки. А именно, мы покупаем предмет Жезл Молний, если в команде противника один танк, или предмет Божественный Меч, если два танка. Первый даст нам дополнительный урон от навыков, а второй увеличит наше магическое проникновение, что очень эффективно в борьбе против жирных магов, которые собрались в магическую защиту.

Нашим четвёртым предметом будет предмет Священный Кристалл, пасивка которого даст нам хороший прирост к магическому урону.

Дальше идут ситуативные предметы. Если вы видите, что по вам залетает много физического урона, вы покупаете предмет Зимний Жезл. Если же во вражеской команде много магического урона и вас убивают маги, то мы покупаем предмет Оракул (Божественное вдохновение).

Последним предметом можно купить предмет Крылья Королевы Апокалипсиса или предмет Бессмертие. Тут опять же всё зависит от пика противника.

Ну и отдельно рассмотрим такой предмет как предмет Ожерелье Заточения. Брать его надо только, если во вражеской команде слишком много хила. Если там такие герои как ХилосРубиЭстес и другие, то данный предмет точно не будет для вас лишним. Единственное, вам придётся пожертвовать защитой – условными крыльями или бессмертием, чтобы купить антихилл.

Тактика

Правильный старт: Люнокс хорошо стоит на любой линии, но приоритетнее для неё – средняя линия. После того как зафармили пачку крипов, обратите внимание на свой пик. Если у вас пик, способный на раннюю агрессию, и вы видите, что он сильнее, чем пик противника, например: у вас в пике кроме люнокс есть БруноГрокХилос или Уранус, вы можете зайти во вражеский лес и попытаться забрать там бафф, а возможно даже и сделать килл.

Если ваш пик менее агрессивный вначале, просто попробуйте забрать одну из хилок на реке и идите за своим баффом.

На линии не стоит подставляться, ибо у Люнокс мало здоровья. Фармить крипов можно первым навыком, а в случае драки с противником на линии харасим его вторым и третьим навыками.

В целом на линии врага можно убить простой комбинацией: Первый навык / дважды второй / ультимейт. Если враг ещё живой, то просто добиваем его чем-нибудь из многочисленного арсенала.

После получения ультимейта можете идти с танком на ганг. Гангать следует ту линию, которую вы уже выиграли. То есть, ваш топер прохаррасил вражеского АДК, забирает у него монетки, всячески мешает фармить – гангаете на топ. Ваш АДК держит вражеского топера под вышкой и не даёт выйти – гангаете бот, но при этом старайтесь оставить килл АДК, если он с монетками, чтобы он быстрее выфармил на нужные ему предметы.

Запомните, Люнокс раскрывается в начале игры и в середине на свой пик она уже выходит на 9-й минуте. А вот в лейте ближе к 15-й минуте Люнокс начинает уже отходить на второй план, и она становится не основным дамагером команды. Теперь за неё будет тащить АДК, а она будет ему в этом всячески помогать.

В тимфайтах ваши приоритетные цели — стрелки, маги и убийцы.

Также важно – ни в коем случае не инициируйте первыми драку с тёмного ультимейта. Под действием тёмных сфер Люнокс максимально уязвима. Дождитесь инициации со стороны вашего танка или же оффтанка.

Будьте осторожны со сферами. Старайтесь всегда держать одну светлую сферу, чтобы иметь возможность быстро переключаться между формами, а также, в случае неожиданного ганга, уйти при помощи светлого ультимейта.

Если вы собираетесь бить черепаху или лорда, оставьте Возмездие на них. Противники 100% попробуют у вас их отобрать. Сам смайт следует нажимать, когда у черепахи или лорда примерно 2000 HP, перед этим максимально быстро кинув третий и первый навыки.

Лучшие союзники

Любой, кто может засейвить от фокуса врагов, наш друг. Например, Гатоткача или Дигги. А лучшими связками для агрессии в миду для нас будут ХилосГрокУранус.

Худшие противники

Сюда входят более агрессивные мидеры, такие как Лилия или Госсен, танки с большим количеством контроля – ХуфраАтласЛолита, и быстрые герои, способные просто раскайтить Люнокс, убежав от нее – Эсмеральд

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
Mobile Legends: Bang Bang
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Mobile Legends
Новые Герои Mobile Legends — Матильда, Бартс, Ив, Броуди и Бенедетта
Mobile Legends
Новые Герои Mobile Legends — Матильда, Бартс, Ив, Броуди и Бенедетта
Новые Герои Mobile Legends — Матильда, Бартс, Ив, Броуди и Бенедетта
Mobile Legends Люнокс: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends
Mobile Legends Люнокс: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends Люнокс: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends Лолита: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends
Mobile Legends Лолита: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends Лолита: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends Лилия: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends
Mobile Legends Лилия: Гайд, Билды, Эмблемы и др.
Mobile Legends Лилия: Гайд, Билды, Эмблемы и др.