z-library zlibrary project

Все Чары На Меч в Майнкрафт. Гайд по Зачаровыванию Оружия.

гайд

Мир Minecraft может быть полон красок и очарования, но в каждом биоме обитает множество смертоносных врагов. К счастью, есть несколько чар для меча, которые вы можете использовать, чтобы держать своих врагов на расстоянии. 

гайд

Наложение на ваш меч различных чар не только увеличивает его урон, но и дает вам изменяющие игру баффы и эффекты. 

От чар, отбрасывающих ваших врагов назад, до тех, которые увеличивают количество выпадений мобов, есть множество магических свойств, которые могут превратить скромный меч Майнкрафта в абсолютное оружие. Однако узнать, какие чары использовать, может быть немного сложно, поэтому обязательно ознакомьтесь с описанием ниже, чтобы узнать, что делает каждое из них. 

Все чары для мечей Minecraft

Отбрасывание

Чары Отбрасывания невероятно полезны для тех, кто хочет увеличить дистанцию ​​между собой и своими врагами. Всего один смертельный удар отбросит назад даже самых жестоких врагов. Отбрасывание можно повысить вдвое, что позволит игроку отправлять мобов на расстояние в шесть блоков. 

Комбинируйте Отбрасывание с луком, чтобы быстро уничтожить врагов, прежде чем они доберутся до вас, или отправьте их по спирали в пропасть внизу. 

Заговор огня

Чары Аспекта Огня

Как следует из названия, Заговор огня наполняет меч раскаленным красным пламенем. Это чары поджигают цель на срок до четырех секунд, заставляя всех пораженных врагов получать урон от горения на это время. 

В то время как большинство мобов Minecraft будут получать урон от пламени Заговор огня (Fire Aspect), есть несколько, которые невосприимчивы к его палящим горячим ударам. Эксклюзивные мобы Нижнего мира по своей природе устойчивы к огню, поэтому часто лучше избегать использования этого зачаровывания, если вы хотите их убить. 

Кроме того, с любых врагов, убитых мечом Аспекта Огня, выпадает приготовленное мясо, что делает его идеальным оружием для приготовления еды. 

Бич членистоногих

Чары Бэйна членистоногих

Бич (Bane of Arthropods) увеличивает урон, наносимый паукам, пещерным паукам, серебрянным рыбкам, пчелам и эндермитам. Это делает его идеальным зачаровыванием для исследования пещер и поиска пищи на ранних стадиях игры. 

Этот бафф урона можно применить как к мечу, так и к кирке, что дает бесстрашным исследователям невероятно надежный способ справиться с мобами низкого уровня. Bane of Arthropods можно повышать максимум до пяти раз, увеличивая урон с каждым полученным уровнем. 

Добыча

Чары мародерства
Получение более редкой добычи от врагов — всегда бонус.

Если вы хотите фармить определенных мобов или просто хотите получить больше материалов за свои героические усилия, чары мародерства позволят вам сделать именно это. Чтобы сделать ситуацию еще лучше, это чары также увеличивают шанс выпадения более редких материалов для монстров. Обязательно используйте чары мародерства, чтобы ускорить охоту на монстров. 

Нерушимость

Непреодолимое очарование
Нерушимость повысит прочность вашего меча.

Поломка оружия и инструментов — это часть цикла Minecraft. Даже самые лучшие предметы в конечном итоге ломаются, но непреодолимые чары помогут уменьшить износ вашего оружия, инструментов и брони. Хотя Unbreaking не гарантирует, что определенные предметы не сломаются, это значительно увеличивает шансы того, что долговечность зачарованного предмета не снизится.

Это чрезвычайно полезные чары, которые особенно полезны, когда вы хотите, чтобы ваши предметы прослужили немного дольше. В конце концов, постоянное создание новых может быть немного утомительным, особенно когда вам нужны более редкие материалы для их изготовления. 

Острота

Чары резкости
Острота добавит еще большего урона взмахам вашего меча.

Острота имеет сходство с зачарованием «Погибель членистоногих», поскольку оно усиливает урон вашего меча. Однако, в отличие от чар для уничтожения насекомых, описанного выше, Sharpness наносит дополнительный урон любому вражескому мобу. 

Это заклинание можно повышать до пяти раз, что делает ее абсолютно разрушительной в сочетании с самыми мощными мечами и топорами в игре. 

Небесная кара

Поразите чары
Небесная кара (Smite) наносит дополнительный урон надоедливым мобам-нежити.

Враги-нежить в Minecraft — одни из самых сложных в игре благодаря их высокому урону, поэтому, если вы обнаружите, что изо всех сил пытаетесь выжить против орд нежити, то эта чара просто необходима. Smite можно повышать до пяти раз, добавляя 2,5 дополнительного урона к каждому удару. Это делает борьбу со скелетами и зомби в Minecraft невероятно легкими. 

Починка

Исправление чар
Ремонт вашего меча останется в прошлом с Mending.

Починка чрезвычайно полезна, если у вас есть оружие, которое вы хотите сохранить навсегда. Эти чары автоматически восстанавливают ваше оружие, инструменты и броню всякий раз, когда вы поглощаете какие-либо сферы опыта. 

По сути, это позволяет игроку использовать свои самые ценные вещи, не опасаясь их сломать. Подумайте об использовании этой чары, когда ваше снаряжение становится немного изношенным. 

Проклятье утраты

Проклятие исчезающих чар
Проклятье утраты — одна из наиболее ситуативных чар в Minecraft.

Когда меч или предмет экипировки зачарованы Проклятием утраты, они исчезнут из мира игрока после его смерти. Вы можете смягчить этот эффект, просто бросив усиленный зачарованный предмет на пол до того, как ваша шкала здоровья опустится до нуля. 

Хотя это может показаться довольно экстремальным, это заклинание отлично подходит для тех из вас, кто любит играть на PvP-серверах Minecraft. 

Разящий клинок

Чары Sweeping Edge
Разящий клинок (Sweeping Edge) поможет вам выйти даже из самых сложных ситуаций.

В то время как общий удар мечом Minecraft отлично подходит в сценариях 1 на 1, он может оставить вас на высоте против полчищ врагов. Все мы были в сценариях, когда стая зомби или скелетов застала нас врасплох. Это может быть особенно проблематично, когда вы заняты исследованием подземных пещер или добычей полезных ископаемых. 

В конце концов, нехватка места затрудняет борьбу с несколькими врагами. К счастью, Sweeping Edge позволяет вам нанести еще больший урон нескольким противникам всего за один удар мечом. 


Используя все эти зачаровывания меча Minecraft, вы сможете справиться со всем, что бросает вам игра.

Еще о Майнкрафт
Таблицы
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Minecraft
Крипипасты Майнкрафт — Топ 5 лучших страшилок
Minecraft
Крипипасты Майнкрафт — Топ 5 лучших страшилок
«Майнкрафт Крипипаста» — это страшные истории, которые привносят зловещий поворот в привычную, любимую игроками веселую игру-песочницу. Будь то незваные хакеры со злыми…
Все накладки и рецепты брони в Minecraft 1.20 Snapshot
Minecraft
Все накладки и рецепты брони в Minecraft 1.20 Snapshot
В рамках предстоящего обновления Minecraft 1.20 Mojang выпустил накладки на броню, инструмент персонализации для вашего любимого набора доспехов. Вот все, что вам нужно…
Minecraft 1.20: Как играть в Bedrock Beta и Java Snapshot. Секреты и особенности
Minecraft
Minecraft 1.20: Как играть в Bedrock Beta и Java Snapshot. Секреты и особенности
Обновление Minecraft 1.20 находится в пути, и Mojang постоянно объявляет о новых захватывающих функциях, появляющихся в игре. Имея это в виду, вот все,…
Как в Minecraft создать фейерверк
Minecraft
Как в Minecraft создать фейерверк
Ищете что-то новое в Minecraft? Может быть, вы убили Дракона Эндера и хотите новый вызов. Может быть, вы только что закончили…
Лучшие моды Minecraft 1.19 (2023)
Minecraft
Лучшие моды Minecraft 1.19 (2023)
Мы собрали самые лучшие моды для Minecraft 1.19. Моды являются источником жизненной силы Minecraft и, возможно, одной из главных причин, по…
Когда Нюхач будет добавлен в Minecraft?
Minecraft
Когда Нюхач будет добавлен в Minecraft?
Можете ли вы разнюхать, когда в Minecraft придет новый моб? Нюхач или Sniffer одержал убедительную победу в голосовании сообщества на Minecraft…