Minecraft
Minecraft - компьютерная инди-игра в жанре песочницы, созданная шведским программистом Маркусом Перссоном и выпущенная его компанией Mojang AB. Перссон опубликовал начальную версию игры в 2009 году; в конце 2011 года была выпущена стабильная версия для ПК Microsoft Windows, распространявшаяся через официальный сайт. В последующие годы Minecraft была портирована на Linux и macOS для персональных компьютеров; на Android, iOS и Windows Phone для мобильных устройств; на игровые приставки PlayStation 4, Vita, VR, Xbox One, Nintendo 3DS, Switch и Wii U. В 2014 году корпорация Microsoft приобрела права на Minecraft вместе с компанией Mojang AB за 2,5 миллиарда $.
Об Игре Дата Выхода Требования Новости Официальный сайт Моды
z-library z-library zlibrary project

Minecraft Лучшие Чары — Броня, Меч, Кирка, Трезубец и др.

книга-заклинаний-img
Спецпредложение
Minecraft
Купить ключ Minecraft: Java & Bedrock Edition for PC 🔑 Windows 10
1900 руб
1619 руб

Наше руководство по зачаровыванию в Minecraft имеет все лучшие варианты создания Брони, Меча, Кирки, Лука, Топора, Лопаты, Удочки, и даже своего Трезубеца! Если вы хотите получить максимальную отдачу от ваших чар в Minecraft, то у нас есть вся информация, которая вам понадобится.


ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА

Вам понадобится совсем немного опыта и уровней, чтобы действительно начать очаровать ваше снаряжение в полной мере! В качестве небольшой подсказки для этого вы можете расколдовать некоторые механизмы и предметы, которые у вас могут лежать в точильном камне. Это полезный способ быстро получить ранние уровни. 

Максимальный уровень опыта, на который можно зачаровать предмет, увеличивается при помещении книжных шкафов на расстоянии в один блок от стола зачаровывания. После 1.3 стоимость чар рассчитывается по формуле:Базовый уровень (base) = (1..8 + (b/2) + 0..b),

Далее стоимость для каждого слота рассчитывается отдельно:Уровень в верхнем слоте = max (base / 3, 1)Уровень в среднем слоте = (base × 2) / 3 + 1Уровень в нижнем слоте = max (base, b × 2)

minecraft-img

Оптимальный вариант размещения книжных полок вокруг стола зачаровывания.

где b�— число близлежащих книжных шкафов. Учитывается не более 15 шкафов, стоящих на уровне стола или на 1 блок выше с промежутком от стола в один блок (квадрат 5х5 со столом в центре), между столом и шкафами не должно быть никаких блоков (даже снега, факелов и�т.�п.), иначе соответствующие шкафы не будут использованы. Таким образом, если нужно что-то зачаровать, но уровня персонажа не хватает, при помощи факелов можно временно «выключить» шкафы и понизить уровень чар.


ЛУЧШИЕ ЗАКЛИНАНИЯ БРОНИ

minecraft-img

Вся Броня

Эти чары должны быть наложены на все ваши доспехи!

  • Защита IV-это обязательно для каждого куска брони, который у вас есть, потому что он дает вам четыре дополнительных очка брони для каждой части, которую вы зачаровали. Итак, если у вас есть все четыре части (шлем, грудь, ноги и сапоги), вы получите дополнительную броню 16. У вас может быть только одно защитное заклинание на часть брони.
  • Починка-если вы хотите, чтобы ваша броня длилась почти вечно, то наличие чар починки очень важно. Если ваша броня имеет некоторую прочность, то чары починки восстановят ее, потребляя шары опыта, которые вы собираете.
  • Прочность III-Прочность дает всему, что вы заколдовали, шанс на то, что предмет не потеряет свою прочность при использовании. Вы захотите, чтобы ваши предметы не постоянно потребляли ваши шары опыта через заклинание починки. Это просто дополнительный способ сохранить ваши предметы от деградации и, надеюсь, позволит вам избежать потери брони. Просто постарайтесь не умереть в лавовых бассейнах!

Только Шлем

  • Дыхание III – Это заклинание поможет вам задержать дыхание под водой в течение длительного периода времени. Это очень полезно, если вы собираете кораллы или исследуете океаны.
  • Родство с водой (Подводник) – Ваша способность добывать под водой довольно медленная, это заклинание снимает ограничение, которое налагается на вас, когда вы идете на глубину.

Только Сапоги

  • Покоритель глубин III – Если у вас есть какие-либо планы на подводный мир, то вы будете хотеть эти чары. Это помогает увеличить скорость перемещения под водой, так что если вы планируете исследовать коралловые рифы или делать что-либо другое, это вам понадобиться наверняка!
  • Ледоход II – Следует отметить, что если у вас нет планов идти под воду, то вы можете превращает воду в подмороженный лёд, что позволяет ходить по поверхности водоёма. Оно создает матовый ледяной блок, когда вы идете по воде, что сделает ваше путешествие немного легче. Решение между этими двумя чарами во многом зависит от того, что вы делаете чаще всего в игре.
  • Невесомость IV – Урон от падения может быть довольно суровым в Minecraft, поэтому невесомость поможет смягчить урон, который вы получите, если вы случайно упадете с высокой площадки.

ЛУЧШИЕ ЧАРЫ МЕЧА

меч-img
  • Острота V – Дает вам довольно значительное повышение урона в ближнем бою
  • Небесная кара – Неплохой вариант, если вы в основном сражаетесь с нежитью монстров.
  • Разящий клинок III – Увеличивает урон от ваших атак зачистки, все баффы урона хороши, когда мы говорим о мече.
  • Мародёрство III – Это увеличит количество предметов, которые могут выпасть из монстров.
  • Прочность III – Уменьшает вероятность того, что ваш меч сломается и делает его более долговечным.
  • Починка – Ремонт вашего элемента, если он потерял свою прочность.

ЛУЧШИЕ ЧАРЫ ЛУКА 

  • Сила V – Увеличивает ваш урон от стрел, всегда хорошо на оружие!
  • Прочность III – Уменьшает вероятность того, что ваш товар будет иметь малую долговечность, которая снижается при использовании.
  • Ударная волна (Отбрасывание) I – Это увеличивает  отбрасывания, при вашей стрельбе. Если вы используете лук, вы обычно хотите, чтобы ваш враг был дальше от вас, и это заклинание делает это более вероятным.
  • Воспламенение (Горящая стрела) – Теперь вы будете стрелять пылающими стрелами! Довольно хорошо для нанесения дополнительного урона с течением времени у монстров и других игроков.
  • Бесконечность или Починка – Это во многом зависит от того, есть ли у вас метод сбора большого количества стрел. Если у вас есть доступ к большому количеству стрел, то вы можете в значительной степени пропустить бесконечность в пользу починки. Если нет, то вы можете пойти с бесконечностью, чтобы уменьшить хлопоты, чтобы получить стрелы. Тем не менее, вы можете в конечном итоге сломать свой лук, если у вас нет починки, поэтому взвесьте эти преимущества против того, можете ли вы легко создать другой лук высокого класса!

Замечания

  1. ↑ Зачарование Острота V можно получить только на золотых мечах. Однако, можно сковать два меча с Остротой IV.
  2. ↑ Лук с Силой V возможно только сковать.
  3. ↑ Эффективность V на алмазных и каменных инструментах можно получить только ковкой.

ЛУЧШИЕ ЧАРЫ ТОПОРА, КИРКИ И ЛОПАТЫ

  • Эффективность V – Это увеличит скорость, с которой вы собираете материал в зависимости от предмета, на который он был помещен.
  • Прочность III – Уменьшает вероятность того, что ваш предмет сломается.
  • Починка – Ремонт вашего элемента, если он имел свою прочность снижается, когда вы собираете шары опыта.
  • Только Топор: Острота V – Топор на самом деле довольно хорошее оружие, он наносит больше урона, чем меч. Острота поможет увеличить этот урон, если вы используете его для этой цели.

Шёлковое касание или Удача

У вас может быть только одна из них на ваших инструментах для сбора урожая, но они оба очень полезны для конкретной вещи. Касание полезно, если вы хотите переместить весь блок. Такие вещи, как листья, ледяные блоки, светящийся камень и многое другое. Итак, если вы больше занимаетесь дизайном и хотите настроить свою область, вам понадобится хотя бы один из ваших инструментов с чарами Шелковое касание.

Удача даёт шанс выпадения большего количества ресурсов. Работает с неметаллическими рудами, светящимся камнем, высокой травой, пшеницей (только на семена), адскими наростами и арбузами. Также увеличивает шанс выпадения кремня, до 100�% при III уровне.

Удача в значительной степени более важна на Кирке, но оба заклигнания имеют свое применение на топоре и лопате.

ЛУЧШИЕ ЧАРЫ НАДКРЫЛИЙ (ЭЛИТРЫ)

  • Прочность III – С некоторым шансом ресурс инструмента не уменьшится.
  • Починка – Ремонт вашего элемента, если он имел свою прочность и она снизилась.

ЛУЧШИЕ ЧАРЫ РЫБАЛКИ

minecraft-img
  • Приманка III – Заклинание приманки уменьшает время ожидания для ловли рыбы. Это, очевидно, большое преимущество, если вы много рыбачите.
  • Морская удача III – Это снижает вероятность ловли нежелательных предметов, и увеличивает шанс поймать сокровище!
  • Прочность III – С некоторым шансом ресурс инструмента не уменьшится. Работает с неметаллическими рудами, светящимся камнем, высокой травой, пшеницей (только на семена), адскими наростами и арбузами. Также увеличивает шанс выпадения кремня, до 100�% при III уровне. Несовместимо с Шёлковым касанием.
  • Починка – Ремонт вашего элемента, если он имел свою прочность снижается, когда вы собираете шары опыта.

ЛУЧШИЕ ЧАРЫ ТРЕЗУБЦА

  • Пронзатель V – Это полезно только в том случае, если вы много сражаетесь с водными мобами. Если нет, то вы можете также не беспокоиться об этом, потому что это не увеличивает урон против наземных монстров.
  • Верность III – Это, наверное, самое лучшее общее заклинание для трезубца! Когда вы бросите свой трезубец, это заклинание автоматически вернет его вам. Чем выше уровень у вас на нем, тем быстрее он вернется к вам.
  • Громовержец – Если попадет в сущность, то в нее ударит молния.
  • Прочность III – С некоторой долей вероятности прочность не уменьшится.
  • Починка – Использует опыт для починки предмета в руках или в слотах брони.

Ниже перечислины все чары в Майнкрафте. Что касается ID (а нумерация для Java и Bedrock Edition отличается), то в таблице он указан в порядке возрастания для компьютеров.

АйДиNIDЗачарование
0protectionЗащита
1fire_protectionОгнеупорность
2feather_fallingНевесомость
3blast_protectionВзрывоустойчивость
4projectile_protectionЗащита от снарядов
5respirationДыхание
6aqua_affinityРодство с водой (подводник)
7thornsШипы
8depth_striderГлубинный шаг
9frost_walkerЛедяная поступь (ходьба по воде)
10binding_curseПроклятие привязки
16sharpnessОстрота
17smiteНебесная кара
18bane_of_arthropodsБич членистоногих
19knockbackОтбрасывание
20fire_aspectЗаговор огня
21lootingМародерство (добыча)
22sweepingРазящий клинок
32efficiencyЭффективность
33silk_touchШёлковое касание
34unbreakingПрочность
35fortuneУдача
48powerСила
49punchУдарная волна
50flameВоспламенение
51infinityБесконечность
61luck_of_the_seaМорская удача
62lureПриманка
70mendingПочинка
71vanishing_curseПроклятье утраты
impalingПронзатель
riptideТягун
loyaltyВерность
channelingГромовержец
binding_curseПроклятие несъёмности
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
Minecraft
2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. серый
    очень хорошие советы просто пушка всем советую 5 звезд
  2. Viktor
    Najlepszy Enchant na zbroji to ochrona 4 grabież ciernie :)
Minecraft
Крипипасты Майнкрафт — Топ 5 лучших страшилок
Minecraft
Крипипасты Майнкрафт — Топ 5 лучших страшилок
«Майнкрафт Крипипаста» — это страшные истории, которые привносят зловещий поворот в привычную, любимую игроками веселую игру-песочницу. Будь то незваные хакеры со злыми…
Все накладки и рецепты брони в Minecraft 1.20 Snapshot
Minecraft
Все накладки и рецепты брони в Minecraft 1.20 Snapshot
В рамках предстоящего обновления Minecraft 1.20 Mojang выпустил накладки на броню, инструмент персонализации для вашего любимого набора доспехов. Вот все, что вам нужно…
Minecraft 1.20: Как играть в Bedrock Beta и Java Snapshot. Секреты и особенности
Minecraft
Minecraft 1.20: Как играть в Bedrock Beta и Java Snapshot. Секреты и особенности
Обновление Minecraft 1.20 находится в пути, и Mojang постоянно объявляет о новых захватывающих функциях, появляющихся в игре. Имея это в виду, вот все,…
Как в Minecraft создать фейерверк
Minecraft
Как в Minecraft создать фейерверк
Ищете что-то новое в Minecraft? Может быть, вы убили Дракона Эндера и хотите новый вызов. Может быть, вы только что закончили…
Лучшие моды Minecraft 1.19 (2023)
Minecraft
Лучшие моды Minecraft 1.19 (2023)
Мы собрали самые лучшие моды для Minecraft 1.19. Моды являются источником жизненной силы Minecraft и, возможно, одной из главных причин, по…
Когда Нюхач будет добавлен в Minecraft?
Minecraft
Когда Нюхач будет добавлен в Minecraft?
Можете ли вы разнюхать, когда в Minecraft придет новый моб? Нюхач или Sniffer одержал убедительную победу в голосовании сообщества на Minecraft…