z-library zlibrary project

Total War Saga: Troy — Гайд по Игре за Гектора

Total War Saga Troy

Гектор специализируется на построении оборонительных и военных союзов в рамках подготовки к предстоящему конфликту. Это делает его жизнеспособным кандидатом для игроков, ориентированных на защиту

Total War Saga Troy

Total War Saga: Troy — гайд по принцу Гектору

Гектор специализируется на построении оборонительных и военных союзов в рамках подготовки к предстоящему конфликту. Это делает его жизнеспособным кандидатом для игроков, ориентированных на защиту, или тех, кто хочет играть «в высоту» в Total War Saga: Troy . В самом деле, вы можете выбрать, чтобы ваши армии покрывали известный мир, но вы также можете просто расслабиться и позволить своим союзникам делать работу за вас.

Пока это происходит, вы также соревнуетесь со своим братом Леголасом — ну, Пэрис, извините — чтобы стать Наследником Приама. Есть много целей, которые вы можете выполнить, чтобы получить благосклонность, став законным правителем Трои в глазах Приама. Точно так же не забывайте, что нужно бороться с греческой угрозой. В конце концов, вы закончите войну через море, и вы можете даже найти антагониста, ожидающего вас, когда вы продвинетесь дальше в своей кампании.

Вот условия победы Гектора в игре Total War Saga: Troy :

  • ➤ Завершите все 12 эпических миссий.
  • ➤ Убедитесь, что следующие фракции больше не существуют: Микены, Фтия, Спарта и Итака.

В любом случае, читайте ниже, чтобы узнать о конкретном механике или функции, с которой вам нужна помощь:

Уникальная механика кампании Гектора

Лига Ассуван

Механика Лиги Ассуван имеет шесть уровней, и рейтинг зависит от количества поселений, контролируемых оборонительными и военными союзниками. Вы получите эффекты всей кампании / фракции по мере повышения своего ранга в лиге Ассуван, и последующие уровни будут сохранять (и усиливать) эффекты предыдущего.

[table id=10 /]

Намного позже в вашей кампании Total War Saga: Troy вы получите эффекты уровня Assuwa, если вы эффективно играли в игру дипломатии:

Не забывайте, что подавление вражеских фракций, с которыми вы и ваши оборонительные / военные союзники ведете войну, заставит их проявить «благодарность» и подарить вам «подарки щедрости». Что это? Что ж, обычно это агенты, которые появляются в вашей столице.

Вы также можете использовать этот союз с советами по Божествам и мифологическим существами / эпическим агентам . Например, улучшение Храма Аполлона в вашей столице плюс повышение уровня культа божества дает вам агентов более высокого уровня, когда вы их набираете.

Из-за механики благодарности / подарков агента вы можете получить высокоуровневых шпионов, посланников или жриц, бесплатно предоставленных вашими союзниками. Да, и вы даже можете выйти за пределы «максимум трех агентов для каждого типа».

Total War Saga Troy

Наследник Приама

В Total War Saga: Troy Гектор может заводить дружбу, но ему также нужно опасаться своего собственного брата Пэрис. Надменный и снобистский принц, который похитил Елену и начал эту проклятую войну, в первую очередь соперничает с ним за то, чтобы стать Наследником Приама.

Механика «Наследник Приама» — одна из самых крутых особенностей не только в Total War Saga: Troy, но и во всем портфолио Creative Assembly Total War . Вы можете выполнять определенные задачи или подсчеты, чтобы увеличить свою «доброжелательность» в глазах Приама — давайте просто назовем эти «очки Приама». Вы соревнуетесь с Орландо Блумом, который также выполняет некоторые требования и зарабатывает очки Приама.

Вы не можете объявлять войну Трое (фракция Приама), но вместо этого можете ДОБАВИТЬ фракцию своего брата. Однако это значительно снизит ваши очки Приама.

В качестве альтернативы вы можете попытаться подорвать своего брата, вычтя 10 очков из его прогресса. Это можно сделать, если:

  • ➤У твоего брата на 300 золота больше, чем у тебя.
  • ➤Твой брат ранен, а ты нет.
  • ➤И вы, и ваш брат находитесь в одном регионе, и вы находитесь на более высоком уровне.

Когда вы достигнете порога в 100, 200 и 300 очков, Приам наградит вас бесплатным генералом более высокого уровня. Первый брат, достигший этих пороговых значений, получит награду, не позволяя другому брату получить их.

Примечание. Для каждого порогового значения, которое вы достигнете, также будут заблокированы две группы задач. Это те двое, которые набрали наибольшее количество баллов. Например, если вы набрали много баллов за «Поддержи своего брата» и «Докажи свою щедрость», чтобы достичь порога в 100 баллов, то эти варианты больше не будут давать баллы при попытке подняться до порога в 200 баллов. Вы должны сосредоточиться на других средствах.

Total War Saga Troy

В любом случае, набрав 400 очков, Приам окончательно сочтет вас своим истинным наследником. Вы автоматически вступите в конфедерацию с фракцией Трои / Приама и фракцией Пэриса, захватывая при этом всю территорию. Будьте готовы к конфедерации, потому что многие юниты Трои очень дороги. Ваш доход сильно пострадает из-за еды и содержания бронзы.

Но мы забегаем вперед, не так ли? Давайте продолжим и сначала посмотрим, как проходит кампания Гектра в Total War Saga: Troy и как проходят эпические миссии .

Total War Saga: Troy — Развитие кампании

Советы при игре за Гектора

Как только вы начнете свою кампанию Total War Saga: Troy в роли Гектора, предлагайте защитные союзы с Пэрис, Энеем и Сарпедоном. У вас будет положительная дипломатическая оценка, так что вы сможете доить их на все сто с помощью бартерных сделок. Вы также можете обменять (или подарить) Илиона Имбрасоса и Илиона Гиртацида, чтобы подтолкнуть их к оборонительному альянсу.

Черт возьми, вы даже можете предложить пакты о ненападении (НПД) с греческими лордами, чтобы получить от них ресурсы. 

После того, как вы победите армию Макарии и захватите соседнее поселение, принесите Афину в жертву гекатомбой, чтобы повысить уровень ее культа. Затем молитесь ей, чтобы в следующем ходу она получила повышение в звании и дополнительную ячейку для найма.

Вперед, соберите полный стек и захватите территорию Макарии в провинции Лесбос. Имейте в виду, что Приам время от времени будет давать вам миссии на несколько ходов. Они также принесут вам доброжелательность или очки Приама по завершении.

Проблема в том, что эти миссии могут не соответствовать вашему расширению или текущему состоянию игры. Например, мне пришлось перезагрузить свое сохранение несколько раз, потому что Приам все время говорил мне победить Метимну (второстепенная фракция), с которой у Гектора уже есть NAP в начале кампании Total War Saga: Troy .

Примечание: на острове Лесбос есть гарпии (юниты дальнего боя), которых можно нанять через специальное здание.

Total War Saga Troy

Теперь, поскольку вариант механики «Наследник Приама» пользуется популярностью у Аполлона, вы действительно можете построить храм бога в своей столице. Используйте бонусы, чтобы произвести несколько жриц и заставить их фармить благосклонность Аполлона (или других божеств, которым вы посвятили храм в других поселениях).

Сочетая это с вышеупомянутой механикой Лиги Ассуван (и щедростью наград от ваших союзников), вы можете получить множество высокоуровневых агентов по мере прохождения кампании Total War Saga: Troy .

Эпические миссии Гектора

Эти эпические миссии не только подтолкнут Гектора к победе Гомера в Total War Saga: Troy , но и принесут вам больше очков Наследника Приама. Как упоминалось в нашем руководстве для новичков , я все еще не уверен, как и когда срабатывают эти эпические миссии.

Помните, что у некоторых эпических миссий есть требования, которые необходимо выполнить. Другие, тем временем, автоматические и предлагают вам дилемму / выбор для получения определенных баффов.

[table id=11 /]

Total War Saga: Troy доступна в магазине Epic Games Store .

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Автогармонические свирели в Genshin Impact: расположение и настройка
Секреты
Автогармонические свирели в Genshin Impact: расположение и настройка
Автогармонические свирели — это уникальные механические головоломки в мирах Района Ностой и Моря Древности в игре Genshin Impact. Для их активации…
Как разблокировать все наряды и нанокостюмы в Stellar Blade
Секреты
Как разблокировать все наряды и нанокостюмы в Stellar Blade
В игре Stellar Blade вы окунетесь в захватывающий мир приключений с Евой, главной героиней, которая исследует своё происхождение и борется с…
Обновление Escape From Tarkov 0.14.6.0 (25 апреля): описание патча, время простоя и многое другое
Секреты
Обновление Escape From Tarkov 0.14.6.0 (25 апреля): описание патча, время простоя и многое другое
Последнее обновление Escape From Tarkov 0.14.6.0 вышло сегодня (25 апреля 2024 г.). Разработчик Battlestate Games опубликовал полный список обновлений, в том…
Трейд Туалет Товер Дефенс: цены юнитов на обмен (Ep.72 Часть 2)
Секреты
Трейд Туалет Товер Дефенс: цены юнитов на обмен (Ep.72 Часть 2)
Список стоимости трейда для юнитов в Туалет Товер Дефенс, значения цен на обмен для обновления Episode 72 Part 2 от 7…
В кандалах: как пройти задание в Genshin Impact
Секреты
В кандалах: как пройти задание в Genshin Impact
Квест «В кандалах» является частью общей сюжетной линии «Оды Гармонии» в Genshin Impact и следует за событиями задания «Последний день Ремурии»….
Как получить яйцо Кури Кури в Remnant 2: The Forgotten Kingdom
Секреты
Как получить яйцо Кури Кури в Remnant 2: The Forgotten Kingdom
Если вы хотите приготовить идеальное блюдо в Забытом Королевстве Remnant 2, почему бы не попробовать приготовить огромное блюдо на основе яиц? Для такого блюда…