z-library zlibrary project

Гайд на 100% достижений Cuphead: The Delicious Last Course

В новом DLC Cuphead: The Delicious Last Course добавили: новых боссов, новый остров, новые ивенты, новые пасхалки, новое оружие и самое главное — новые достижения. Если с первым вы можете ознакомиться и сами, то с некоторыми трофеями у вас могут возникнуть проблемы. Ниже рассказываем о каждой ачивке The Delicious Last Course и способах их получения.

DLC включает в себя 14 новых трофеев и достижений, и хотя некоторые из них напрямую связаны с сюжетными задачами, которые вы решаете по ходу прохождения игры, остальные представляют собой настоящие челленджи, которые испытают ваши навыки парирования и заставят влюбится в игровой стиль нового персонажа, Золотой Чаши. В дополнении также имеются скрытые уровни, скоростные прохождения для получения S-ранга и проклятая сломанная реликвия, с которой непонятно что делать.

Как получить 100% достижений Cuphead: The Delicious Last Course

  • Количество достижений (DLC) — 14.
  • Минимальное кол-во прохождений для 100% — 1 раз, но боссов придётся перепроходить.
  • Сложность достижений — 4 / 10 (ниже среднего).
  • Примерное время получения 100% — 15 часов.
  • Достижения с уровнями сложности — Присутствуют.
  • Достижения, которые легко пропустить — Уровни можно перезапускать.

Отдых на природе (A Vacation in the Wilds)

Одолейте всех боссов Четвёртого Чернильного Острова. Звучит достаточно просто, не так ли? The Delicious Last Course добавляет к игре пять основных боссов: таким образом, достаточно победить эту пятерку, чтобы разблокировать достижение. Сделать это можно за любого персонажа — Кружека, Чашека или Золотую Чашу. Все боссы связаны с сюжетной линией, поэтому их (как и ачивку) нельзя пропустить, а для максимальной эффективности все пять боссов могут быть побеждены в том порядке, в котором они появляются в обычном мире: Контра-банда, Бур на Кольт, Великан Мрачногор, Мортимер Хладовей и Воющие асы.

Жив здоров (Alive and Kicking)

Одолейте босса за Мисс Чашу. После того как сможете запустить новое дополнение, наденьте амулет «Астральное печенье» и используйте Мисс Чашу. Засчитывается победа над любым из главных боссов в с Чернильных Островов (от первого до четвертого), включая битвы с боссами из дополнения и оригинальными противниками, такими как Кала Мария и Баронесса Бон-Бон.

Упадок (Decadent)

Одолейте 10 боссов за Мисс Чашу. Речь идет об уничтожении только основных боссов: не нужно проходить испытания короля и уж тем более убивать секретного босса в аду. Самое простое решение? Экипируйте одно из новых видов оружия, появившегося в последнем дополнении, и победите всех боссов на Чернильных островах I и II на простой или обычной сложности.

Золотое прикосновение (The Golden Touch)

Одолейте босса с помощью одного из Суперов Мисс Чаши. Первая суперспособность Мисс Чаши — лучший вариант. Персонаж выпускает вертикальный разрушительный луч, который можно применять против таких боссов, как Улитка из Контра-банды.

Последний писк моды (The Latest Sensation)

Победите босса одним из новых видов оружия Поркринда. В игре появились не только новые боссы, но и свежее оружие, включая Converge, Crackshot и Twist-Up. Используйте, тем более этим способом вы сумеете получить прочие достижения, включая «Рейнджер» и «Упадок».

Шаг и Мат (Checkmate)

Одолейте всех Чемпионов Короля Игр. Поднявшись по веревочной лестнице, опущенной с неба, поговорите с Королем игр, чтобы открыть серию мини-боссов Чемпионов. Вам предстоит сразиться с «шахматными» фигурами в необычном виде. Это Пешки, Конь, Слон, Ладья и Королева. Загвоздка в том, что вам запрещено пользоваться амулетами и способностями, поэтому для победы Чашеку, Кружеку или Золотой Чаше придется использовать банальные парирования. Это сложная задача, но играя за Золотую Чашу вы упростите сражение буквально с любым боссом, поскольку она может парировать при совершении рывков.

Спасибо Шефу (Compliments to the Chef)

Завершите свой квест на Четвёртом Чернильном Острове. Речь идет о завершении сюжетной линии: победе над всеми пятью главными боссами Четвертого Чернильного Острова и сбора пяти ингредиентов для чудо-торта, что откроет секретного антагониста DLC, шеф-повара Солонкина. Финальная схватка в его пекарне — одна из самых сложных битв с боссами Cuphead, но ее можно немного облегчить с помощью Crackshot, Золотой Чаши и, конечно же, везения.

Ranger (Рейнджер)

Получите А ранг или выше на всех боссах Четвёртого Чернильного Острова. Нелегкая задача, но и сложной ее не назовешь. Требования для A-ранга на уровне остались прежними: игроки должны победить босса менее чем за две минуты на обычной сложности, сохранить не менее 3 «сердец» и провести три парирования и шесть специальных атак. Отсутствие одного (или двух) требований, возможно, будут нивелированы прочими достижениями. При этом учитываются оба секретных босса DLC учитываются, а если вы попросите у Джимми Великого больше ХП, это аннулирует прогресс.

Готовить до Идеала (Cooked to Perfection)

Получите S ранг на любом из уровней Четвёртого Чернильного Острова. Как и в основной игре, S-ранг можно получить только на уровне сложности «Эксперт», который открывается после прохождения основного сюжета и заключения сделки с Дьяволом. Критерии его получения примерно такие же, как и в случае с A-рангом, а самый простой вариант для Четвертого острова — Контра-банда.

Восторг короля (A King’s Admiration)

Одолейте Рукавицу Короля. После победы над чемпионами Король игр представит новое испытание под названием «Рукавица», которое требует последовательного прохождения всех пяти мини-боссов (без ошибок). Это дань уважения Кинг Дайсу и мини-боссам казино: дело в том, что в случае провала вы перезапустите испытание. Как всегда, полагаться стоит на способности Золотой Чаши.

Выпендрежник (The High Hat)

Одолейте босса на Четвёртом Чернильном Острове без убийства его миньонов. Ключевым моментом здесь являются «миньоны»: мелкие враги, которые появляются практически у всех боссов, на каждой стадии, и существенно усложняют сражение. Будет сложно намеренно избегать врагов, которые, наоборот, пытаются вас атаковать. Впрочем, лучшим выбором для Четвертого острова станет битва против Бура на Кольте. Вам останется убедиться, что вы не убиваете мини-корову, плюющуюся зеленым кактусом.

Здоров (Hearty)

Если вы где-то видели руководство, где говорили: «Покрутитесь на месте, появиться Джин, он вам даст дополнительные 3 HP на следующий бой» и бла-бла-бла, то это не работает. Не исключено, что в будущем это могут пофиксить, но на данный момент единственный способ получить это достижение — это пойти к Кинг Дайсу (один из финальных боссов основной игры):
И уже там пытать счастье. Вот вам план действий:

1. Берёте способность «Кольцо сердец».
2. Запускаете бой с Кинг Дайсом и дальше уже всё индивидуально.
3. Пока не получите все 9 жизней нельзя терять ни одной из них, потеряли — перезапускайтесь.

Лично мне пришлось проходить круг целых два раза, чтобы набить все 9HP. Рекомендую научиться парировать кубик на то число, на которое вы хотите попасть. ВАЖНО! Нужно чтобы на тех номерах, которые вы хотите проходить были дополнительные жизни, они показываются прямо над номером. Мой порядок был таким: номер 3 (Босс Сигара), номер 4 (Босс Домино) и номер 8 (Босс Бильярдный шар). Но загвоздка в том, что шанс того, что вам выпадут дополнительные жизни на все3 номера, которые вы хотите пройти крайне мал, поэтому советую сделать также, как делал я: перезапускать, пока не выпадет дополнительная жизнь на3-й номер, а дальше выбирайте, либо4-й, либо8-й. На четвертом(Босс Домино)можете нафармить 3 жизни на парированиях, просто не убивайте босса и ждите розовые кубики. Когда круг закончиться, постарайтесь попасть на«Game Over», тем самым круг начнётся заново, но не волнуйтесь, всех боссов, которых вы прошли, больше не будет, вместо них будет черная метка, что фактически сейв зона. Если у вас по итогу первого круга получилось 8HP, то вы всё сделали правильно и вам осталось только парировать кубик, чтобы дойти до того босса, у которого осталась последняя дополнительная жизнь (проходить его не нужно).

Ужасная ночь для проклятия (A Horrible Night To Have a Curse) — секретное

Пережить кошмар (скрытое описание). Чтобы разблокировать первый секрет DLC, игрокам понадобится амулет «Сломанная реликвия» из магазина Свиношкура, поскольку он требуется для решения загадки в юго-восточной части Четвертого Чернильного острова. В отдельном гайде мы рассказываем, как решить головоломку с надгробиями и сломанной реликвией.

Паладин (Paladin) — секретное

После выполнения предыдущей ачивки, поговорите с призраком — получите«Проклятый амулет». Обязательно экипируйте его, иначе ничего не получиться.
Самая лёгкая часть позади. Чтобы облегчить себе задачу — идите на первый остров и бейте боссов там.ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО НА СРЕДНЕЙ СЛОЖНОСТИ и выше! После каждого второго босса можете зайти в инвентарь и посмотреть на амулет, его вид немного измениться — это значит, что прогресс пошёл. Одного босса можно пройти только один раз, дальше счёт не идёт, надеюсь, это и так очевидно.
Что даёт амулет:

1. Каждый раз, когда вы отпускаете кнопку стрельбы, либо делаете dash — ваше оружие меняется.Совет: Найдите подходящее вам и не отпускайте кнопку, пока не победите (огненный шар не рекомендую, потому что после каждого заряда оружие будет меняться).
2. У вас всего одна жизнь.
3. Амулет даёт вам способность «Кольцо сердец» — первое, третье и шестое парирование даёт вам +1HP. Благодаря этой способности можно без особого напряга пройти 10 боссов.

Как только пройдёте десятого босса, получите это достижение, а также «Священный амулет».

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Трофеи и достижения
Гайд на новые достижения 8 сезона Sea of Thieves
Трофеи и достижения
Гайд на новые достижения 8 сезона Sea of Thieves
В 8 сезоне Sea of Thieves с новыми фракциями появилось множество достижений, за выполнение которых вы сможете разблокировать огромное количество косметических…
100% трофеев и достижений Lost Judgment
Трофеи и достижения
100% трофеев и достижений Lost Judgment
Рассказываем, как получить все трофеи (достижения) в Lost Judgment. Мы включили описания всех 49 трофеев игры, с информацией о том, как их…
100% Достижений Steelrising (PC, XBOX, PS)
Трофеи и достижения
100% Достижений Steelrising (PC, XBOX, PS)
Ниже представлен список трофеев к Steelrising. Мы включили описания всех 50 достижений игры PC, XBOX, PS, с информацией о том, как…
Conan Exiles: 100% достижений и трофеев
Трофеи и достижения
Conan Exiles: 100% достижений и трофеев
Ниже представлен список трофеев к Conan Exiles. Мы включили описания всех 26 достижений игры PC, XBOX, PS, с информацией о том,…
Как получить 100% достижений Temtem
Трофеи и достижения
Как получить 100% достижений Temtem
Помимо достижений Steam, у Temtem также есть игровые трофеи под названием Kudos. Каждое достижение также должно вызывать соответствующую похвалу. Однако Престижности…
100% трофеев Disney Dreamlight Valley (PlayStation)
Трофеи и достижения
100% трофеев Disney Dreamlight Valley (PlayStation)
Рассказываем, как получить все трофеи (достижения) в Disney Dreamlight Valley. Мы включили описания всех 16 трофеев игры, с информацией о том, как…