z-library zlibrary project

Roblox Apeirophobia: Все уровни (1-10), головоломки и коды

прохождение игры

Прохождение всех уровней Roblox Apeirophobia включает в себя поиск всех кодов и решения каждой головоломки, которые разбросаны по игре.

Apeirophobia — одна из игр Roblox, сюжет которой вращается вокруг выполнения заданий либо в лабиринте, либо в темной комнате и убегания от монстра до того, как он убьет вас. Цель каждого уровня — отыскать путь на следующий уровень. 

В этой статье мы обсудим все уровни Roblox Apeirophobia, задачи, с которыми вы столкнетесь на каждом уровне, и как вы можете их выполнить, чтобы пройти все десять уровней в игре.

Roblox Apeirophobia — Уровень 1

Игра начинается с того, что вы спите в жуткой комнате, и вас разбудит громкий звук.

Когда вы проснетесь, вы увидите на своем экране меню, дающее вам краткий обзор того, как использовать управление в игре. 

Найдите лист бумаги, приклеенный к стене в комнате, где вы спали. На нем вы увидите рисунок человека и темную человеческую фигуру, которая стоит позади него, а впереди человека — лестницу, ведущую в другую комнату. 

Эта картинка иллюстрирует задачу, которую вы должны выполнить, чтобы пройти первый уровень. Теперь, когда вы начнете убегать из комнаты, вы увидите, что локация похожа на лабиринт, и вам нужно следовать стрелкам, всегда держаться правой части лабиринта и стараться не ходить между стенами.

Продолжая двигаться по стрелкам, вы увидите большую комнату с диско-шаром на потолке, и стулом в центре комнаты. 

Продолжайте идти, не покидайте правую часть лабиринта. Через некоторое время вы увидите лестницу, это лестница, показанная на рисунке — поднимитесь по ней, чтобы пройти свой первый уровень в Roblox Apeirophobia. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 2

На втором уровне вам предстоит искать рисунок, который расскажет вам о вашей задаче. Когда вы доберетесь до 2-го уровня, вы окажетесь в темной комнате с трубами.

Вы должны идти вперед, пока не наткнетесь на огромную затопленную комнату с трубами.

Затем вы увидите рисунок, прикрепленный к стене, на этот раз на рисунке изображен огромный вентиль, и человек, который поворачивает его.

Число «6» означает не шесть раз, а сколько вентилей вам нужно повернуть. Теперь необходимо найти шесть вентилей, и повернуть их на полный оборот (т.е. на 360°). 

Найдите все вентили и поверните их в правильном направлении, а затем в мрачном коридоре вы услышите жужжащий громкий звук и мерцающий зеленый свет в конце коридора.

Вы должны идти туда, и тогда вы попадете на путь, заполненный водой; если вы доберетесь до этого места, это означает, что вы завершили свой второй уровень. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 3

Третий уровень — самый длинный, на нем вам нужно выполнить две задачи. Достигнув уровня 3, вы повсюду увидите офисные помещения, вам нужно зайти внутрь офисных помещений, отыскать зеленую кнопку и нажать ее.

Перед этим вы найдете рисунок, прикрепленный к стене, на котором будет изображено 6-7 ящиков (комнат), и человек стоящий перед ними. 

Теперь самое интересное заключается вот в чем: при входе в любую из служебных комнат вы попадете в совершенно другую комнату, и здесь вам предстоит выполнить множество разных целей.

Вы найдете стрелки на стене, они укажут вам, куда идти дальше. Здесь вы встретите два рисунка (представляющие задачи).

На первом будет написано, что «лучше слышать, чем видеть».

Кроме того, вы найдете рисунок, где человек находит ключи в ящиках, и его преследует собака.

Эти ключи играют решающую роль на третьем уровне, чтобы перейти на следующий уровень, вам нужно найти три ключа.

Как только вы найдете рисунок, на вас начнет охотиться монстр. Вы получите подсказку, когда ваш экран начнет трястись и станет красным, намекая на то, что монстр приближается к вам. Чтобы спастись, вам нужно запрыгнуть на ящики и спрятаться сверху. 

Когда монстр уйдет, ищите ключи в ящиках. Соберите все три ключа и двигайтесь к запертым воротам, мимо которых вы прошли ранее, а затем используйте три ключа, чтобы открыть ворота (замки расположены внизу).

Как только вы это сделаете, раздастся громкий звук, после чего вы перенесетесь в другую комнату. Здесь вы должны найти три кнопки.

Подойдя к упавшим ящикам, вы увидите одну из трех кнопок, обойдите ее, а затем нажмите на нее, после чего она станет зеленой.

Продолжайте идти вперед — вы увидите высокую, узкую комнату, войдите в комнату и идите до конца, где вы найдете еще одну кнопку. Нажмите ее. 

Последнюю кнопку вы найдете внутри открытого ящика. 

После того, как вы нажмете все три кнопки, вы снова услышите громкий звук, теперь бегите в комнату, из которой вы вошли, и найдите стрелку выхода, ведущую к двери.

Откройте дверь, и спуститесь по лестнице, далее вы снова столкнетесь с дверью выхода, откройте ее, чтобы завершить третий уровень. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 4

Это самый короткий уровень в Apeirophobia, здесь особо ничего делать не нужно.

Открыв вторую выходную дверь с третьего уровня, вы попадете в канализацию. Внутри канализации нет ни комнат, ни поворотов.

Это просто прямой путь, следуйте по нему, и вскоре вы увидите блестящие белые ворота, которые приведут вас на следующий уровень. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 5

Пятый уровень — один из самых сложных уровней в игре. Здесь вы окажетесь внутри пещеры, набитой шипами, и вы можете увидеть здесь «персонажа Roblox». Этот персонаж служит намеком на то, что вы вот-вот умрете в игре.

Избегайте данного персонажа и просто двигайтесь вперед, пока не достигнете края пещеры, там вы услышите какие-то жуткие звуки. 

Двигаясь дальше, вы увидите область в виде портала фиолетового цвета; жуткие звуки будут становиться громче.

Когда вы подойдете близко к порталу, ваша игра завершится, если вы используете альфа-версию игры. Если вы не используете альфа-версию, вы перейдете на следующий уровень. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 6

На шестом уровне вы окажетесь в коридоре с мерцающими повсюду красными огнями. Вам не нужно выполнять здесь никаких заданий, а только бежать, спасая свою жизнь, чтобы не застрять внутри баррикад; если вы застрянете, то монстр быстро найдет вас. 

Стараясь не застревать в баррикаде или любой комнате, где вы встретите коридор, продолжайте бежать, пока не найдете огромную коричневую дверь в конце коридора. Открыв дверь и войдя через нее, вы закончите уровень. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 7

Это уровень, на котором большинство игроков ломают голову, пытаясь разгадать код цветных элементов. Вы попадете в комнату, и вам нужно будет подсчитать количество кубиков каждого цвета, большинство из них находятся на деревянных полках.

Как только вы найдете все кубики, подойдите к компьютеру, расположенному в центре комнаты. Вы должны ввести цифры и цвета. 

Числовой код будет основан на найденных вами цветах кубиков и их количестве, а также на их приоритете, как указано в шаблоне на записке у компьютера.

Например, если вы нашли один оранжевый кубик, то сумма будет равняться числу «1» за числом «7», образуя 17. Вам нужно сделать то же самое со всеми остальными кубиками, которые вы видите в комнате.

Когда вы успешно введете код, вы получите еще один код (четырехзначный).

Теперь подойдите к двери в комнате, которая заперта, и введите этот четырехзначный код, чтобы пройти дальше. 

За ней вы увидите лестницу, ведущую к другому вентиляционному отверстию. 

Следуйте по лестнице к комнате наверху, там вы увидите кучу книг. Вам нужно найти книгу, которая выглядит не так, как остальные, внутри неё написаны несколько кодов.

Далее вы наткнетесь на еще одну запертую дверь — чтобы открыть ее, вы должны попробовать все коды из книги, пока не найдете правильный. 

Войдите в дверь, а затем поднимитесь по лестнице, и вы доберетесь до другого вентиляционного отверстия; следуйте по прямому пути, пока не увидите комнату с компьютером внутри. 

Войдите в комнату и нажмите клавишу Y , а затем «Подтвердить». 

Это откроет ворота, которые приведут на следующий уровень. Войдите в комнату, которую вы видите после нажатия на кнопку «Подтвердить», и следуйте за зеленым светом, где вы увидите «темную стену» (это ворота, которые вы открыли), пройдите через данную стену, чтобы перейти на 8-й уровень. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 8

На восьмом уровне вы попадете в мрачное место, где существует постоянная угроза нападения монстра.

Просто следуйте по прямому пути, пока не увидите четыре пути внутри лабиринта и поверните направо.

Идите прямо, затем следуйте на красный свет и снова поверните направо.

Там вы окажетесь в комнате. Двигайтесь дальше, и вы войдете в последнюю комнату уровня.

Там вы увидите лестницу, ведущую на следующий уровень.

Roblox Apeirophobia — Уровень 9

Девятый уровень — самый простой из всех. Поднявшись по лестнице на предыдущем уровне, вы окажетесь внутри огромного зала с бассейном.

Вам нужно только найти путь из бассейна к водной горке, по которой вы спуститесь к последнему, десятому уровню игры. 

Roblox Apeirophobia — Уровень 10

На десятом уровне необходимо найти ключ, который поможет вам пройти игру. Если участвуют два игрока, то они должны найти два ключа. Отыскать ключ довольно просто, он прикреплен к металлическому ящику.

Возьмите ключ и следуя карте, найдите запертую дверь. Используйте найденный ключ, чтобы открыть дверь, и вы завершите прохождение Roblox Aperiphobia. 

Видео-прохождение Roblox Apeirophobia

Каждый из десяти уровней имеет свой сюжет и место, где вам нужно либо найти ключи, либо найти свой путь, проходя через двери, ворота или трубы. 

На каждом уровне вам нужно опасаться темного жуткого монстра. Если он доберется до вас, ваша игра закончится.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О Roblox
Коды Sea Piece 2 (апрель 2024) — [UPD .5]
О Roblox
Коды Sea Piece 2 (апрель 2024) — [UPD .5]
Коды Roblox 🌑 Sea Piece 2 на бесплатные награды, постоянно обновляемый список! 🌊 Sea Piece 2 сочетает в себе элементы как…
Nebula Crown в Smashing Simulator X: как получить
О Roblox
Nebula Crown в Smashing Simulator X: как получить
Привет, игроки Roblox! Если вы хотите получить новую и классную вещь — Nebula Crown, то у нас есть для вас подробное…
Как получить перчатку Ретро в Роблокс Slap Battles…
О Roblox
Как получить перчатку Ретро в Роблокс Slap Battles…
Ретро — это перчатка со значком в Роблокс Slap Battles, которая была добавлена 4 августа 2023 года. Изучите все характеристики перчатки…
Как получить и использовать отслеживание лиц в Roblox — Полное руководство
О Roblox
Как получить и использовать отслеживание лиц в Roblox — Полное руководство
Узнайте о новой функции отслеживания лиц в Roblox, представленной на съезде разработчиков в 2021 году и выпущенной в августе 2023 года….
Project Mugetsu: как получить Quincy и гайд по расе Квинси
О Roblox
Project Mugetsu: как получить Quincy и гайд по расе Квинси
Гайд по получению и использованию расы Квинси в игре Project Mugetsu: Игроки в Project Mugetsu теперь могут стать Квинсив своем последнем обновлении. Квинси —…
Как в Roblox Doors попасть на второй этаж
О Roblox
Как в Roblox Doors попасть на второй этаж
С новым обновлением Roblox Doors появились увлекательные изменения, которые пришлись по вкусу игрокам. Обновление привнесло новый этаж, и теперь многие интересуются,…