z-library zlibrary project

iOS 16 «полна отсылок» к VR гарнитуре Apple

Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что бета-версии iOS 16 «полны отсылок» к грядущей VR гарнитуре Apple.

В 2021 году Bloomberg, The Information и аналитик цепочки поставок Минг-Чи Куо опубликовали отчеты, в которых утверждается, что Apple готовится выпустить гарнитуру премиум-класса для VR и AR с передачей цвета с высоким разрешением. В недавних заметках Куо утверждается, что эта гарнитура будет весить значительно меньше, чем Meta Quest 2, оснащена двумя микродисплеями 4K OLED и использует новый чип с «вычислительной мощностью, аналогичной M1 для Mac».

Теперь Гурман говорит, что бета-код iOS 16 ссылается не только на гарнитуру, но и на «ее взаимодействие с iPhone», предполагая, что Apple планирует тесную экосистемную интеграцию со своими существующими устройствами. Он продолжает размышлять:

«Это указывает на то, что гарнитура будет выпущена во время цикла iOS 16, который начнется в июне и продлится до выхода iOS 17 осенью 2023 года. Но это также может указывать на то, что Apple может предварительно просмотреть некоторые из своих будущих программ дополненной и виртуальной реальности. ранее. Возможно, мы могли бы даже взглянуть на rOS гарнитуры, сокращенно от «реальной операционной системы».

Еще в 2017 г. Блумберг сообщил, что Apple работает над новой операционной системой, получившей название «rOS» для «реальной операционной системы».

В декабре Apple опубликовала список вакансий «Инженер по инфраструктуре AR/VR», роль которого описывалась как «разработка совершенно новой парадигмы приложений» для «программного обеспечения, глубоко интегрированного в наши операционные системы».

В январе разработчик iOS Ренс Верхувен обнаружил новую платформу «com.apple.platform.realityos» в журналах загрузки приложений в App Store. Несколько недель спустя «отмеченный наградами хирург git-репозитория» Николас Альварес заметил, что Apple фиксирует код в своем репозитории GitHub с открытым исходным кодом, ссылаясь на «TARGET_FEATURE_REALITYOS» и «realityOS_simulator» — последняя, ​​вероятно, функция, позволяющая разработчикам без гарнитуры тестировать создание AR или VR. Приложения.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Классическая карта PUBG: Battlegrounds «Эрангель», с которой началось повальное увлечение королевской битвой, вернется на ограниченное время в следующем месяце, объявила сегодня PUBG Studios….
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Новости
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Zenless Zone Zero (ZZZ) — это новый гача-проект от создателей Honkai Star Rail и Genshin Impact, который уже давно вызывает интерес…
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…