z-library zlibrary project

Как пройти Задание «В горах» Genshin Impact: Все замерзшие фрагменты

Genshin Impact В горах — задание мира, которое протекает в невероятно красивом и в то же время очень сложном регионе Тейвата Драконий хребет. Ниже рассказываем, как получить задание В горах, попасть на пик Виндагнира, исследовать странный лед, растопить замерзшие фрагменты и многое другое.

Начнем с того, что на Драконий хребет не стоит соваться не подготовленному игроку. Этот невероятно запутанный зимний ландшафт кишит сложными врагами и головоломками. Опасности подстерегают игрока на каждом шагу, а еще и присутствует дебафф Лютый мороз, медленно убивающий вашего персонажа, пока вы не предпримите контр меры.

Подумайте хорошенько, прежде чем начать квест В Горах, ну а если вы все таки решились, мы постараемся максимально упростить вам прохождение задания в нашем руководстве ниже:

Как начать квест «В горах»

Девушка по имени Юй Ся расположилась возле входа в Драконий хребет. Вы поймете, что находитесь около нужного персонажа по восклицательному знаку над головой, которым в игре отмечены все задания мира. Ниже вы можете найти карту, указывающую точное местоположение NPC.

Поговорив с Юй Ся, которая является Искателем приключений, Вы узнаете важные подробности о Драконьем хребте. Девушка расскажет о переохлаждении и попросит Путешественника не заходить слишком далеко.

Закончив диалог, нашему герою предстоит путешествие в новый, заснеженный регион, чтобы выполнить первую задачу квеста В Горах по поиску всех замерзших фрагментов.

Где найти и как растопить все замерзшие фрагменты

Растопите первый Замерзший фрагмент

Как только квест будет принят, на радаре появится метка, указывающая на Укрытую снегом тропу, в Драконьем Хребте. Отправляйтесь по маркеру, который приведет вас в место, указанно на карте ниже. Так же вы можете увидеть расположение 4 кристаллов Алого кварца, без которых растопить замерзшие фрагменты не получится.

Да, именно так это и работает! Сначала ищем Ледяной кристалл, чтобы четко понимать о его месте нахождения, а затем ищем весь Алый кварц по близости. Зная о расположении интересующих нас предметов, можно начать топить кристаллы. Подходим к Алому кварцу, разбиваем его обычной атакой и очень быстро перемещаемся к Ледяной глыбе. Приблизившись, бьем по ней, но теперь ваша обычная атака пропитана энергией кварца, и замерзшая конструкция начинает принимать урон.

Важно то, что один Алый кварц позволяет нанести только один удар глыбе. Чтобы растопить странный лед, нужно нанести по нему четыре результативных удара, соответственно, вам необходимы 4 Алого кварца, что мы и отразили на карте выше.

Примечание: вам будет поручено растопить три ледяных глыбы, чтобы углубиться в заснеженный регион, так как это не позволит сильному ветру помешать вашему продвижению.

Растопив замерзший фрагмент Укрытой снегом тропы, откроется Дерево вечной мерзлоты, которому в будущем нужно подносить Багровые агаты, после чего уровень дерева будет повышаться и вы будете получать награды.

Примечание: При достижении 8 уровня дерева вечной мерзлоты, игрокам открывается Багровое желание. Каждые понедельник и пятницу игроки получают 5 Багровых желаний, за выполнение которых они будут получать 1 Багровый агат.

Растопите второй Замерзший фрагмент

Следующим этапом отправляемся в локацию Пещера звездного сияния, это к юго-западу от вершины Драконьего хребта. Чтобы найти замерзший кристалл, необходимо снять барьер, который закрывает доступ к нему. Нам предстоит головоломка с феями и статуями.

Суть загадки такова — необходимо найти трех фей и сопроводить их на статуи. Самым сложным моментом является поиск фей, ведь они надежно спрятаны. Ну естественно, что мы знаем где сидит каждая, по этому с удовольствием показываем:

Где найти 3 фей в квесте В Горах

Первая фея: Малышка спрятана за грудой камней, которые нужно разбить при помощи любых известных вам способов. Точно место можете увидеть на радаре скриншота в левом верхнем углу.

Освободив фею просто пробегитесь за ней до ее статуи и она займет на ней свое место.

Вторая фея: Как только вы усадите первую фею на свою статую и получите бонусом богатый сундук, вторая фея будет маячить прямо по курсу. Не заметить ее не возможно. Отведите ее на свое место и получите еще один богатый сундук.

Третья фея: Нужно обойти силовое поле с правой стороны и подняться немного выше, чтобы увидеть последнюю фею:

Проведите на место последнюю фею и соберите еще один открывшийся богатый сундук.

Теперь порядок, все феи заняли свое место, но барьер пока не снят. Чтобы окончательно убрать преграду нужно пройти испытание, подойдя к маркеру и активировав его:

Вам предстоит сложный бой с несколькими ледяными хиличурлами и Крио магами бездны на время. Наш совет — укрепите по максимуму свою команду, ведь эта драка не станет легкой прогулкой.

После успешного завершения испытания на время барьер будет снят. Остается найти Алый кварц и растопить второй замерзший фрагмент. Ниже оставляем карту, на которой отмечены кристаллы Алого кварца и сама глыба.

Действуйте последовательно и быстро, по той же схеме, что и с первым замерзшим фрагментом.

Растопите третий Замерзший фрагмент

Последний замерзший фрагмент находится в Окрестности погребенной столицы, что к западу от вершины Драконьего хребта. Прибыв на место Вы обнаружите головоломку с пятью ледяными тотемами и феей, летающей рядом.

Совершенно понятно, что не решив этой головоломки, дальше не пройти. На самом деле вы можете понять последовательность активации тотемов и без нашей помощи. Нужно внимательно проследить за феей и запомнить порядок, в котором она подлетает к тотемам. Изучив схему ее движений, повторите ее маршрут, активируя тотемы крио атакой (вытащите из команды персонажа с элементом крио, только ему под силу активировать тотемы).

В процессе активации тотемов вам будут мешать враги, появляющиеся после снятия блока с последнего тотема, а самый сложны моб — руинный молотильщик может реально испортить картину. Убейте их, чтобы спокойно завершить эту часть головоломки.

Активировав все тотемы, по центру арены откроется разлом:

Теперь наш путь лежит прямо вниз. Не спешите бездумно прыгать к фее, которая видна внизу. Внимательно изучите края разлома. Если спускаться грамотно, то можно без труда захватить Багровый агат, а затем спокойно подлететь и к фее.

Усадите фею на место у запертых ворот и приступайте к растопке последнего Замерзшего фрагмента. Карта с расположением Алого Кварца этой область у нас тоже имеется:

Прежде чем растопив последний замерзший фрагмент, нужно усадить на место еще одну фею (одну, потому что вторую мы провели во время спуска в разлом ранее). Она спрятана в ледышке, которую нужно разбить пиро способностями. Это место находится рядом рядом со Стражем руин.

Освободив фею, отведите ее на место и ворота откроются. Внутри вы обнаружите два сундука и последний Алый Кварц, которого не хватает, чтобы завершить с Замерзшим фрагментом. Пока не спешите покидать область! Нужно сломать ледяную стену впереди, чтобы освободить 3-ю фею. Пока мы можем довести ее до ледяного барьера, но не дальше, но вскоре она продолжит маршрут.

Растопите замерзший фрагмент и близлежащие монстры оживут в попытке убить вас. Уничтожьте эти машины. После смерти стражей лед в центре этой области расколется, и вы сможете пройти дальше за феей.

Путь к вершине горы

Ну вот мы и добрались до завершающей стадии этого квеста. Сейчас нужно найти и уничтожить парящий кристалл, чтобы разблокировать путь к святилищу. Без Алого кварца тут тоже не обойтись. Маркер задания приведет в нужное место.

Как найти алый кварц для завершения квеста В Горах

Обратите внимание на карту выше, где мы отметили места, содержащие Алый кварц. Далее рассказываем подробнее, где найти все три необходимых кристалла:

Первый Алый кварц: Находится около Стража руин. Точное место посмотрите на радаре скриншота. Соберите его, переключитесь на лучника и стреляйте по парящему кристаллу. Так будет проще:

Второй Алый кварц: Находится в месте с лавачурлом, как на изображении ниже. Заберите его и снова смените персонажа на лучника, чтобы выстрелить во второй парящий кристалл.

Третий Алый кварц: Чтобы добраться до него нам понадобиться анемо персонаж. Нужно активировать анемо тотем и успешно парить к Алому кварцу через мини игру с кольцами:

Не переживайте, если у вас не получилось попасть в парящие кристаллы в период действия эффекта Алого кварца. Они будут появляться в тех же местах снова и снова, пока вы не справитесь с задачей.

Аккуратно спуститесь вниз, чтобы подобрать все осколки, от одного к другому.

Каждый активированный осколок заставляет башню собираться, двигая парящие каменные плиты, по которым Вы скачите. Как только колонна завершит формирование, она улетит куда то вверх.

Образовавшаяся дыра под колонной является входом в подземелье Пик Виндагнира. Чтобы в него войти, просто спуститесь вниз, где вас ждет приятный сюрприз в виде пяти сундуков с сокровищами.

Чтобы завершите квест, вернитесь к Юй Ся и отчитайтесь о завершении задания мира В Горах.

Награды за завершение задания

  • Опыт приключений × 500
  • Мора × 30000
  • Опыт героя × 7
  • Примогемы × 60

Если у вас остались не выполненные задания, вы найдете кучу подсказок по всем квестам Геншин Импакт на нашей специальной странице! Так же предлагаем вам проверить билды для Всех играбельных персонажей Genshin Impact тут. Это еще не все, мы активно следим за утечками и слухами, касаемо любимой гача игры и если вы хотите быть на шаг впереди, проверьте нашу специальную рубрику тут. Ну и напоследок, у нас есть раздел, в котором мы собираем все известные головоломки и квесты, вместе с их решениями (включая последние обновления и регионы), который вы можете проверить, посетив эту страницу.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задания мира
Сокровища под лозой Genshin Impact: Как найти закопанное сокровище
Задания мира
Сокровища под лозой Genshin Impact: Как найти закопанное сокровище
Сокровища под лозой — задание мира Genshin Impact в Сумеру. Узнайте, как пройти квест, помочь Ульману и решить задачи события Событие…
Приключения требуют мужества!: Где взять и как завершить задание мира Genshin Impact
Задания мира
Приключения требуют мужества!: Где взять и как завершить задание мира Genshin Impact
Приключения требуют мужества! — задание мира Genshin Impact в Сумеру. Узнайте, как пройти квест, получить доступ к дейликам Сумеру, а также…
Цена Genshin Impact: Как пройти квест и получить достижение «Дата отплытия»
Задания мира
Цена Genshin Impact: Как пройти квест и получить достижение «Дата отплытия»
Цена — задание мира Genshin Impact в Сумеру. Узнайте, как пройти квест, получить достижение «Дата отплытия», а также о наградах за…
Всеядные гурманы «В рамках долга»: Где взять и как пройти квест
Задания мира
Всеядные гурманы «В рамках долга»: Где взять и как пройти квест
Всеядные гурманы «В рамках долга» — задание мира Genshin Impact в Сумеру. Узнайте, как помочь Парване и собрать для нее необходимые…
Напрасный труд Genshin Impact — Как пройти задание мира
Задания мира
Напрасный труд Genshin Impact — Как пройти задание мира
Напрасный труд — задание мира Genshin Impact, в котором вам необходимо исследовать руины прошлого на Архипелаге Золотого Яблока. Наше руководство проведет…
Бакэ-дануки — любитель путешествий Genshin Impact — Как разгадать загадку и пройти квест
Задания мира
Бакэ-дануки — любитель путешествий Genshin Impact — Как разгадать загадку и пройти квест
Бакэ-дануки — любитель путешествий — задание мира Genshin Impact, в котором вам необходимо помочь Бакэ-дануки на Архипелаге Золотого Яблока, меняя каменные…