z-library zlibrary project

USB-ключ Wi-Fi «Air Bridge» найден в драйверах Quest 2 для ПК

Код, найденный в драйверах Oculus для ПК, показывает существование «VR Air Bridge», специального USB-адаптера Wi-Fi для Quest, созданного D-Link.

Код, относящийся к необъявленному «D-Link DWA-F18 VR Air Bridge», был обнаружен в драйверах Oculus для ПК инженером-программистом itsKaitlyn03. Код предполагает, что он, вероятно, основан на DWA-X1850, существующем адаптере Wi-Fi 6 USB 3.0.

ЗагрузитьVR смог проверить это открытие, декомпилировав тот же драйвер. Код присутствует только в общедоступном тестовом канале программного обеспечения Oculus для ПК, что позволяет предположить, что это недавнее дополнение. В процессе я также обнаружил новую строку, ссылающуюся на интерфейс «Настройка VR Air Bridge».

Код найден ItsKaitlyn03

Существующий воздух Связь — это функция Quest, которая позволяет устройству работать как беспроводная гарнитура виртуальной реальности для ПК через сеть Wi-Fi. Он был отправлен в виде обновления программного обеспечения в начале 2021 года, но сторонние альтернативы, такие как Virtual Desktop и ALVR, были доступны с момента выпуска оригинальной гарнитуры Quest в середине 2019 года.

Однако использование домашней сети Wi-Fi вместо выделенного ключа вызывает несколько проблем. Сигнал может ухудшиться из-за расстояния до маршрутизатора или препятствий, таких как сплошные стены, а кадры могут быть потеряны или доставлены с опозданием, если слишком много других устройств перегружают сеть.

В конце 2019 года, еще до того, как было объявлено об Air Link, «Технический директор-консультант» Джон Кармак выдвинул идею USB-адаптера Wi-Fi со специальной прошивкой для беспроводной виртуальной реальности. Гарнитура будет напрямую подключаться к ней, а не к вашей домашней сети, предлагая выделенное соединение поблизости.

D-Link DWA-X1850

В разговоре с техническим директором Meta в апреле 2021 года, сразу после запуска Air Link, Кармак заметил: «Возможно, в будущем мы сделаем дополнительный ключ Wi-Fi. или иметь какое-то партнерство с разными прошивками для чего-то, что может позволить нам повысить производительность в условиях перегрузки“.

Обнаружение кода предполагает, что Meta изучает именно это. Во многих домохозяйствах есть базовые маршрутизаторы, поставляемые интернет-провайдерами, которые не подходят для Air Link, часто расположенные в комнатах вдали от их игровых ПК, а маршрутизаторы Wi-Fi 6 только недавно стали относительно доступными. Если Air Bridge в конечном итоге появится, он может сделать беспроводную виртуальную реальность для ПК доступной значительно большему количеству людей, чем сегодня.

Однако мы должны предостеречь, что технологические компании часто исследуют идеи продуктов и партнерских отношений, которые никогда не реализуются — Meta может решить отказаться от этой концепции Air Bridge или использовать другой подход.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

СТАТЬИ
Как не переохладиться  и не промокнуть в зимний период — опасности и советы
СТАТЬИ
Как не переохладиться  и не промокнуть в зимний период — опасности и советы
Мокрые ноги связывают с возможностью простуды или гриппа. Настоящая угроза кроется не влаге, а в холоде, атакующем ступни, затем все тело….
Объяснение концовки дорамы «Линчеватель»: Раскрыта ли личность Джи Ёна?
Кино и Сериалы
Объяснение концовки дорамы «Линчеватель»: Раскрыта ли личность Джи Ёна?
Дорама «Линчеватель» завершила свой захватывающий путь восьмым эпизодом, предоставив зрителям не только интригующий самосуд и непримиримую борьбу с преступностью, но и…
Самые ожидаемые Игры 2024 года и ближайшего будущего
СТАТЬИ
Самые ожидаемые Игры 2024 года и ближайшего будущего
Мир игровой индустрии всегда наполнен ожиданием и предвкушением, особенно когда речь идет о крупных проектах, которые могут появиться не ранее 2024…
Все ожидаемые Игры на ПК — Декабрь 2023
СТАТЬИ
Все ожидаемые Игры на ПК — Декабрь 2023
Мир ПК-гейминга никогда не спит, и всегда есть игра, которая готовится выйти. Вот список всех предстоящих крупных релизов декабря 2023 года,…
Все релизы Игр на PlayStation — Декабрь 2023
СТАТЬИ
Все релизы Игр на PlayStation — Декабрь 2023
Декабрь 2023 обещает разнообразие игр для PS5 и PS4, предлагая микс жанров, чтобы удовлетворить различные вкусы игроков. Хотя это не перегруженный…
Кто такой «Шайлушай»: Исследование мема от создания до популяризации
СТАТЬИ
Кто такой «Шайлушай»: Исследование мема от создания до популяризации
Появление Шайлушая: Синий кот-смурф, созданный Нейтом Халлинаном в 2014 году Шайлушай, синий кот-смурф, стал ярким мемом, зародившимся в воображении Нейта Халлинана,…