z-library zlibrary project

Epic Games предлагает 3D-сканирование на смартфонах через новое приложение

Epic Games представила новое приложение для 3D-сканирования для смартфонов под названием RealityScan.

Приложение использует камеры смартфонов и фотографии для создания высококачественных 3D-фотограмметрических моделей объектов реального мира для использования на цифровых платформах. Вы можете более подробно ознакомиться с тем, как это работает, в новом рекламном ролике Epic, встроенном ниже.

В видео пользователь делает несколько фотографий объекта — в данном случае кресла, — что затем позволяет приложению создать 3D-модель, которую можно использовать в цифровых приложениях, а также масштабировать и располагать по мере необходимости.

Epic заявляет, что приложение «проводит пользователей через процесс сканирования с интерактивной обратной связью, руководством AR и проверкой качества данных», а затем может создать модель «почти мгновенно». Полученные модели можно загружать в Sketchfab (которую Epic приобрела в середине прошлого года) и использовать на многих платформах, включая VR и AR.

Приложение было разработано Epic в сотрудничестве с CapturingReality (приобретена Epic в прошлом году) и Quixel. В настоящее время он находится в ограниченной бета-версии для iOS — первые 10 000 пользователей получат доступ в порядке очереди, а более широкий доступ появится позже весной.

Это не первое приложение, которое предлагает форму 3D-сканирования на смартфонах, но это, пожалуй, самый громкий взлом этой концепции. Захват 3D-объектов, вероятно, сыграет большую роль в будущем VR и AR. Такие гарнитуры, как Varjo XR-3 с лидаром, позволяют пользователям сканировать свое окружение и представлять его другим в режиме реального времени, а такие игры, как Puzzling Places, также демонстрируют творческий потенциал фотограмметрических данных, предлагая головоломки, состоящие из реальных объектов и мест. , отсканированные в игру в виде 3D-моделей.

Вы можете присоединиться к ограниченной бета-версии RealityScan для iOS прямо сейчас, пока есть места, через TestFlight. Поддержка Android появится позже в этом году. Вы можете прочитать больше о RealityScan здесь.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

СТАТЬИ
Как не переохладиться  и не промокнуть в зимний период — опасности и советы
СТАТЬИ
Как не переохладиться  и не промокнуть в зимний период — опасности и советы
Мокрые ноги связывают с возможностью простуды или гриппа. Настоящая угроза кроется не влаге, а в холоде, атакующем ступни, затем все тело….
Объяснение концовки дорамы «Линчеватель»: Раскрыта ли личность Джи Ёна?
Кино и Сериалы
Объяснение концовки дорамы «Линчеватель»: Раскрыта ли личность Джи Ёна?
Дорама «Линчеватель» завершила свой захватывающий путь восьмым эпизодом, предоставив зрителям не только интригующий самосуд и непримиримую борьбу с преступностью, но и…
Самые ожидаемые Игры 2024 года и ближайшего будущего
СТАТЬИ
Самые ожидаемые Игры 2024 года и ближайшего будущего
Мир игровой индустрии всегда наполнен ожиданием и предвкушением, особенно когда речь идет о крупных проектах, которые могут появиться не ранее 2024…
Все ожидаемые Игры на ПК — Декабрь 2023
СТАТЬИ
Все ожидаемые Игры на ПК — Декабрь 2023
Мир ПК-гейминга никогда не спит, и всегда есть игра, которая готовится выйти. Вот список всех предстоящих крупных релизов декабря 2023 года,…
Все релизы Игр на PlayStation — Декабрь 2023
СТАТЬИ
Все релизы Игр на PlayStation — Декабрь 2023
Декабрь 2023 обещает разнообразие игр для PS5 и PS4, предлагая микс жанров, чтобы удовлетворить различные вкусы игроков. Хотя это не перегруженный…
Кто такой «Шайлушай»: Исследование мема от создания до популяризации
СТАТЬИ
Кто такой «Шайлушай»: Исследование мема от создания до популяризации
Появление Шайлушая: Синий кот-смурф, созданный Нейтом Халлинаном в 2014 году Шайлушай, синий кот-смурф, стал ярким мемом, зародившимся в воображении Нейта Халлинана,…