z-library zlibrary project

Все Загадки, Секреты и Головоломки Разлома в Genshin Impact

Новая область Genshin Impact Разлом содержит множество головоломок и тайн. В этом руководстве мы собрали все тайны надземной и подземной частей локации и объясняем, как решить каждую головоломку.


Как попасть в подземелье Затерянная долина и открыть роскошный сундук

Затерянная долина — этот древний жертвенный алтарь из-за бедствия, которое много лет тому назад раскололо небосвод и земную твердь, оказался погребён под землёй. С падением загадочного объекта он выступил на поверхности, а разрушения, вызванные сражавшимися за противоположные цели близкими друзьями, заставили его предстать перед миром вновь. Но тех, кто некогда посещали его, больше не существует.

Чтобы разблокировать подземелье Затерянной долины в Genshin Impact, игроки должны сначала найти вход в Долину Фуао. Им нужно будет найти Уникальную скалу к югу от подземелья (это большая скала, отмеченная символом Гео). Там будет древняя каменная табличка, отмечающая это место.

Оказавшись у скалы, Вам потребуется персонаж, который может создавать гео-конструкции. К ним относятся Путешественник (Гео), Нин Гуан, Аратаки Итто, Альбедо и Чжун Ли.

Перед Древней каменной табличкой будет нажимная пластина. Игроки должны разместить на ней геоконструкцию. Затем они могут либо бежать к источнику резонанса, либо следовать за Ветровыми кольцами, которые будут активированы нажимной пластиной.

Достигнув большого камня, окруженного желтым туманом, игрокам просто нужно ударить его Гео, двуруком или взрывом стихий, чтобы вызвать волну Гео.

После этого позади круглой платформы с сундуком откроется проход. Там и находится Затерянная долина. Помимо доступа к новому подземелью, вы получите достижение и 5 Камней Истока.


Как открыть роскошный сундук за решёткой

Отправляйтесь к точке, которая указана на карте.

Здесь вы увидите решётку, за которой находится сундук.

Однако чтобы её открыть, придётся отправиться в совершенно другое место и найти секретный проход. Его мы также обозначили на карте.

Когда окажетесь на месте, по мосткам поднимайтесь выше, а затем прыгайте и планируйте вниз. Пролетайте мимо фиолетового тумана, спускайтесь ещё ниже. Между сундуком и большой бочкой есть трещина в скале. Подойдите к ней и выберите вариант «Переместиться вверх». Вы окажетесь по другую сторону от той самой решётки и сможете открыть сундук.

Награда:

  • Мора (2118);
  • Опыт приключений (30);
  • Печать Гео (6);
  • Волшебная руда усиления (3);
  • Лук опытного охотника (1);
  • Цветок изгнанника (1);
  • Карманные часы изгнанника (1);
  • Посыльный (1);
  • Камень истока (10).

Помимо этого, вы получите достижение «Нам нужно лишь немного дров и уксуса…», за которое можно получить 5 Камней Истока.


Где найти три фрагмента описания добычи полезных ископаемых

Если вы найдёте все три записки, то получите достижение, за которое вам дадут 5 камней Истока.

1-й фрагмент

Ближайший телепорт мы указали на карте.

Бегите в сторону здания с зелёной крышей. Подниметесь по мосткам и осмотрите стол. Там будет лежать первый фрагмент.

2-й фрагмент

Двигайтесь к следующему телепорту. Он находится под землёй.

После того, как вы телепортируетесь, спускайтесь на один уровень ниже. Затем двигайтесь направо и обойдите деревянную конструкцию. Среди стопки набросанных книг вы найдёте второй фрагмент.

3-й фрагмент

Перемещайтесь в другую локацию.

Бегите налево, мимо синих кристаллов и небольших водоёмов, пока не увидите пропасть. Прыгайте вниз.

Доберитесь до места для фотографии, которое обозначено фиолетовым маркером. Каменную стену, которую вы увидите перед собой, нужно разрушить при помощи гео-атаки.

Подойдите к шатру. Используйте адъювант, чтобы убрать фиолетовую грязь и осмотрите книги слева. Там будет лежать третий фрагмент.


Как решить головоломку с гео-монументами

Отправляйтесь в точку, которая обозначена на карте.

Вам необходимо активировать сразу все монументы. Для этого переключитесь на гео-персонажа и атакуйте центральную колонну. После этого вы сможете забрать содержимое богатого сундука.

Подобным образом можно получить доступ и к другим сундукам в Разломе.


Как открыть решётку со светоносным кристаллом в рамках квеста «Заводим друзей и одолеваем бандитов»

С этой загадкой вы столкнётесь во время прохождения задания «Заводим друзей и одолеваем бандитов». Рядом с человеком в клетке, которого нужно спасти, вы можете заметить решётку. За ней находятся два сундука и светоносный кристалл, необходимый для улучшения адъюванта.

Однако чтобы открыть решётку, потребуется найти особую карту.

1-й фрагмент находится в подземном лагере похитителей сокровищ. Ближайшую точку телепортации мы указали на карте.

Когда переместитесь на нужное место, бегите налево, пока не увидите деревянную лестницу. Поднимайтесь по ней. Доберитесь до огромного камня, а затем поверчивайте влево.

2-й фрагмент можно найти на поверхности.

От телепорта бегите по тропинке до фонаря, а затем поворачивайте налево. На следующей развилке нужно свернуть направо, а затем — налево. После этого двигайтесь вперёд, пока не увидите здание с соломенной крышей. Обрывок карты сокровищ находится рядом с левой опорой строения.

Когда у вас будут оба фрагмента, отправляйтесь к указанной точке.

От телепорта двигайтесь на юго-восток. Забирайтесь на скалу при помощи воздушного потока, а затем карабкайтесь ещё выше. Снова воспользуйтесь потоком воздуха. Перебейте врагов и подойдите к хижине. За сундуком вы увидите сено. Сожгите его при помощи пиро-атаки. На этом месте появится тайный проход. Выберите пункт «Войти». Вы получите доступ к двум сундукам и светоносному кристаллу, а также получите достижение «Логово воров».

Где найти все светящиеся надписи

Если вы прочитаете все подсвеченные строчки, то откроете соответствующее достижение, за которое можно получить 5 Камней Истока.

1-я надпись

Отправляйтесь в отмеченную на карте область.

Когда телепортируетесь, поворачивайте налево, спрыгивайте с мостков и летите вперёд. Приземляйтесь около входа в пещеру и заходите в неё. На развилке поворачивайте направо. Двигайтесь вперёд, пока не увидите фиолетовую стену. Чтобы она исчезла, используйте специальное устройство «адъювант». Затем снимите его, подойдите к надписи справа и выберите вариант «Осмотреть». Аналогичным образом нужно изучить и другие строчки.

2-я надпись

От телепорта поворачивайте налево и прыгайте. Перелетите через пропасть и бегите вперёд, до водопада. Затем поворачивайте налево и заверните за угол.

3-я надпись

Следующая строчка находится рядом с предыдущей. Вы можете воспользоваться тем же телепортом, но вам нужно лететь немного левее водопада. Доберитесь до противоположной стороны и спрыгивайте вниз. Светящаяся строчка находится там.

4-я надпись

Нужное место мы обозначили на карте.

Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)

Подойдите к пропасти и перелетите на другую сторону. Двигайтесь налево. Справа вы должны увидеть разрушенный пол. Прыгайте вниз. Надпись находится прямо по курсу.

5-я надпись

Отправляйтесь в Каменные чертоги.

Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)

От телепорта поворачивайте направо и прыгайте вниз. Затем двигайтесь налево. С правой стороны тоннеля вы должны увидеть надпись.

6-я надпись

Вам нужно попасть в точку. которая обозначена на карте.

Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)

Когда телепортируетесь, перелетайте на сломанный мост. Бегите по нему наверх и одолейте противников. Проходите в открытые ворота и поворачивайте направо. Надпись находится наверху.

7-я надпись

После того, как прочитаете предыдущую строчку, двигайтесь назад и выходите к сломанному мосту. Затем поворачивайте направо. Поднимайтесь наверх по каменной лестнице. Когда окажетесь на парапете, обратите внимание на столб, который мы указали на скриншотах. По нему вы сможете забраться ещё выше. Наверху вы увидите очередную надпись.

8-я надпись

Отправляйтесь на юго-запад.

Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)

После того, как вы телепортируетесь, повернитесь налево и подойдите к пропасти. На другой стороне вы должны увидеть синий кристалл и клубы фиолетового тумана. Прыгайте и летите к этой площадке. Но сама надпись находится не на ней, а немного ниже.

9-я надпись

Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)

От телепорта двигайтесь на запад. Бегите вперёд по тоннелю, пока не увидите жёлтый кристалл. Около него нужно повернуть направо. Когда доберётесь до обрыва, спускайтесь вниз, к водоёму. Надпись находится справа от порога подземной реки.

Гайд будет дополнен.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
Genshin Impact ВиКи
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
3 Кода для Genshin Impact 4.5, которые показаны во время прямой трансляции. Эти промокоды можно обменять на камни истока, мора, волшебные…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…