z-library zlibrary project

Как победить босса Страж древа в Elden Ring

Страж древа или Золотой рыцарь на коне — первый полевой босс, которого вы встретите в Elden Ring. Вот как его победить и получить оружие «Золотая Алебарда».

Тяжело бронированный и высоко украшенный часовой защищает дерево. Кто осмелится ему противостоять?

Хотя Страж Древа не первый босс, которого вы встретите в Elden Ring, он первый полевой босс ,с которым вы столкнетесь, когда выйдете в The Land’s Between. Он также наносит один адский удар и, вероятно, раздавит большинство игроков, которые потеряют бдительность или отнесутся к нему легкомысленно. Тем не менее, Страж древа (Tree Sentinel) не бессмертен.

Страж древа выглядит внушительно, но есть способы легко опустить его на землю. Вот подборка стратегий, которые сделают вашу жизнь проще — и положат конец существованию стража.

Расположение босса Страж древа (Tree Sentinel) в Elden Ring

Стража Древа (Tree Sentinel) можно найти при выходе в открытый мир из начальной точки, на дороге, ведущей в Церковь Эллех и Руинам на берегу.

Как победить босса Страж древа (Tree Sentinel) в Elden Ring

Лучшие советы для Стража древа (Tree Sentinel):

  • Вы можете сражаться с лошади, если у вас есть лук или магия, чтобы сделать этот бой проще
  • Его атаки имеют разные тайминги, поэтому блокировка может быть проще для вас, чем уклонение в зависимости от вашего щита.
  • Не нападайте на этого босса, как только вы его увидите, если вы новичок в играх From Software

Стратегия ближнего боя пешком

Если вы хотите сражаться с ним пешком (чего лучше не делать новичку), то подождите, пока он закончит свою атаку, уклоняясь от нее, а затем пытайтесь ударить его несколько раз, если сможете. Он подготавливает атаку, которая хорошо читается, поэтому лучше всего активировать ускорение, отбежать подальше, а после снова приблизиться к боссу и нанести парочку точных ударов. Не жадничайте в своих атак, так как он подловит вас и накажет за напористость. Вы также должны убедиться, что у вас достаточно выносливости, чтобы откатиться назад, как только он выздоровеет, что он быстро и делает.

Щит также является хорошей стратегией, если вы еще не полностью уверены в уклонении, хотя двуручное оружие закончит бой быстрее. У вас будет меньше атак, чтобы уклониться, но вы должны быть лучше в этом. Это связано с тем, что блокировка двуручным оружием не так эффективна, как блокировка щитом.

Как только вы доведете его до половины здоровья, он выйдет из себя, и начнется 2-я фаза боя. Теперь он начнет бить свой щит в землю, что может нанести урон на расстоянии. Откатитесь в тот момент, когда он поднимет свой щит.

Повторите стратегию из фазы 1, но просто будьте особенно осторожны, чтобы уклониться от его атаки щита. Кроме того, не пытайтесь заблокировать его, это слишком рискованно. Просто уходите от удара, как будто от этого зависит ваша жизнь.

Из программного обеспечения

Стратегия ближнего боя на лошадях

Если вы вернетесь, чтобы сразиться с со Стражем древа верхом на лошади, вам будет намного легче. Травите стража призванными волками и как можно чаще кружите вокруг оппонента.

Хитрость заключается в том, чтобы продолжать двигаться, нацеливаться на него и пытаться рассчитать время вашей тяжелой атаки, чтобы попасть точно в цель, когда вы приблизитесь к нему. Это прервет его паттерны и даст вам еще некоторое время, чтобы поразить его одной или двумя легкими атаками, прежде чем уйти и повторить процесс.

Магическая или дальняя стратегия

Битва со Стражем древа с помощью дальних или магических атак — самый простой способ выиграть бой. Если вы идете пешком, то убегайте от него, найдите точку обзора и сделайте несколько выстрелов. Если вы можете найти место, чтобы безопасно расстрелять его, сделайте это. Хотя, скорее всего, он поймет, что беспомощен в этой ситуации и уйдет с пути.

Если вы на лошади, то этот бой становится довольно простым с дальней стратегией. Просто продолжайте двигаться и стреляйте в него, пока он оправляется от анимации атаки. Держите свой щит под рукой, на случай, если какая-либо из его атак все таки вас достанет.

Дальнобойные заклинания здесь работают лучше всего, так как это означает, что вам не нужно приближаться к нему, чтобы нанести урон.

Дроп с босса Страж древа (Tree Sentinel) в Elden Ring

Страж древа (Tree Sentinel) роняет оружие «Золотая алебарда» после его поражения и 3200 Рун.

Итак, это все наши советы и трюки, которые вам нужны, чтобы победить Стража древа в Elden Ring. Убедитесь, что вы проверили нашу WiKi страницу Elden Ring для всех последних новостей и руководств. Вы можете проверить другие руководства по боссам Elden Ring, выбрав из списка ниже:

Медведь рун | Рыцарь-ищейка Дарривил | Бастард ЛеонинНочные всадники | Тыквоголовый безумец | Древний герой Замора | 

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Elden Ring
5 лучших сборок для Колизея в Elden Ring
Elden Ring
5 лучших сборок для Колизея в Elden Ring
Elden Ring, игра, которая привлекла внимание к нишевому поджанру Soulslike с его карающим, но удовлетворительным игровым дизайном, совсем недавно получила совершенно…
Лучшая сборка Рыцаря для Колизея Elden Ring в PvP  (Колоссальный рыцарь)
Elden Ring
Лучшая сборка Рыцаря для Колизея Elden Ring в PvP (Колоссальный рыцарь)
PVP никогда не был более захватывающим в Elden Ring, благодаря обновлению Колизея. Тем не менее, лучшей сборкой прямо сейчас явно является…
Как объединиться с друзьями в Колизее Elden Ring в PvP
Elden Ring
Как объединиться с друзьями в Колизее Elden Ring в PvP
Обновление Colosseum от Elden Ring наконец-то запущено, и игроки уже наслаждаются PvP-ареной, которую принес с собой новый патч. Помимо соревнований с…
Как попасть в Колизей Кэлида в Elden Ring
Elden Ring
Как попасть в Колизей Кэлида в Elden Ring
Elden Ring и его DLC-дополнения, по слухам, недавно попали в заголовки газет. Тем не менее, это было связано не с каким-либо…
Обновление Elden Ring 1.07 — Отдельные корректировки баланса PvP, магии и др.
Elden Ring
Обновление Elden Ring 1.07 — Отдельные корректировки баланса PvP, магии и др.
Некоторые массивные изменения пришли в Elden Ring сегодня утром с патчем 1.07. Хотя было несколько корректировок по всем направлениям, возможно, самым большим является…
Как найти и опрокинуть Блуждающие мавзолеи в Elden Ring
Elden Ring
Как найти и опрокинуть Блуждающие мавзолеи в Elden Ring
Блуждающие мавзолеи (Ходячие мавзолеи) в Elden Ring встречаются в нескольких местах по всему миру. Ниже рассказываем, где найти каждый блуждающий мавзолей,…