z-library zlibrary project

Головоломка Бункоку в Genshin Impact: Все поврежденные каменные плиты

Поврежденные каменные плиты — это квестовые предметы, которые вам нужно найти для в задании мира головоломка Бункоку Genshin Impact версии 2.5. Узнайте местоположение всех плит, как получить задание, использование и многое другое о Поврежденных каменных плитах.

Задание станет доступным в рамках прохождения события обновления «Подношение врат трех миров». Семь поврежденных каменных плит, надежно спрятаны, и их нужно найти, чтобы открыть секретную комнату и получить печати Мира света. Смотрите, как это сделать ниже:


Как получить задание «Головоломка Бункоку»

Изначально, вам необходимо начать стартовое задание ивента «Подношение врат трех миров. Накануне». Сюжетная линия квеста приведет вас к стражнику по имени Ябэ, который находится в Дайнити Микоси (смотрите скриншоты ниже). При разговоре с ним вы получите первую поврежденную каменную плиту.

Gen Pct Enk Bkkeng Gd 1a

Примечание: Побочный квест Головоломка Бункоку предполагает посещение трех больших участков суши в Энканомии. Естественно, все может стать сложнее из-за Разложения и того факта, что вы не сможете активировать телепорты, если ваша шкатулка Бокусо не будет должным образом прокачена. Тем не менее, если вы достаточно быстры, вы можете пройти все это без проблем.

Найдите подсказки

Теперь вам нужно попасть в определенную локацию. Следуйте по синему маркеру квеста. Войдя внутрь, вы увидите пороховые бочки возле стены. Взорвите их, чтобы образовался пролом. открывая вам проход вглубь. Войдите внутрь и взаимодействуйте с рычагом справа.

Запуститься короткая кат-сцена, после которой двигайтесь к источнику звука. Выйдите из помещения, поднимитесь наверх и войдите в окошко. Поговорите с Паймон, а затем возвратитесь к Ябэ, чтобы выяснить, где могут находиться оставшиеся каменные плиты.

Соберите каменные плиты задания Головоломка Бункоку

Каменные плиты 1-3

Настоятельно рекомендуем начать сбор плит с Теснины. Квестовые предметы спрятаны в хорошо известной нам библиотеке, вот только сейчас вход в нее заблокирован. Для его открытия нужно активировать три Электро монумента, два из которых пока никак не реагируют на Ваши действия (заблокированы). Чтобы снять с них блок, нужно выполнить пару испытаний.

В первом испытании вам нужно будет собрать 8 Электро частиц за 90 секунд. В этом нет ничего сложного, так как все сферы находятся неподалеку. В конце вас ждет богатый сундук. Во втором необходимо подорвать бочки за 45 секунд. Быстрее всего это сделать лучником, поэтому возьмите в команду хотя бы бесплатную Эмбер.

Откройте второй богатый сундук, а затем активируйте все Электро монументы и пройдите в библиотеку. Войдя, сразу же подберите первую поврежденную плиту на первом этаже с правой стороны. Вторая тоже будет внизу, но уже в левой части комнаты. Теперь поднимитесь наверх и подберите третью плиту.

Примечание: В библиотеке будет боевое испытание, но проходить его необязательно. Однако за его выполнение дают сундук.

Каменные плиты 4-5 (головоломка с зеркалами)

Теперь отправляйтесь в Храм вечной ночи, где находится вторая зона поисков. Если вы еще не открыли эту локацию, то воспользуйтесь водяным кольцом в Дайнити Микоси (показано на скриншотах ниже). Затем двигайтесь на северо-восток. Вы уже наверняка бывали тут раньше, когда проходили лабиринт.

Первая головоломка с зеркалами на входе (сундук)

Далее вам нужно будет решить первую головоломку с зеркалами. Вам потребуется шкатулка, поэтому убедитесь, что в ней достаточно энергии. Возьмите также в отряд Пиро и Крио героев, чтобы размораживать и замораживать зеркала.

Зеленая стрелка = Передатчик световых лучей
Красный X = Приемник световых лучей
Голубой = Ледяное зеркало
Темно-синий = Водное зеркало

Итак, вам нужно разморозить два зеркала впереди и сзади, а боковые оставить замороженными (вращать ничего не нужно). На первой схеме и скриншотах демонстрируются необходимые кольца. Затем подойдете к передатчику световых лучей (яркая коробка) и используйте возле нее шкатулку. В результате вы получите богатый сундук.

Вторая головоломка с зеркалами на входе (решетка)

Теперь вам нужно снова заморозить переднее зеркало, а боковое слева повернуть три раза, чтобы оно встало параллельно правому. На скриншоте и схеме внизу демонстрируется нужный вариант. Далее используйте возле передатчика шкатулку. После этого появится драгоценный сундук, а решетка должна открыться. Спрыгните вниз.

Примечание: Головоломок с зеркалами в Энканомии 11 штук . Если вы хотите посмотреть их решения и расположение, посетите наше специальное руководство тут.

Третья головоломка с зеркалами внутри (дверь)

Первым делом заморозьте все зеркала Крио атаками. После этого вам нужно будет повернуть два кольца с каждой стороны по одному разу. На скриншотах и схеме показано, какие механизмы необходимо вращать. После этого используйте шкатулку возле передатчика, чтобы открыть новый проход.

Зеленая стрелка = Передатчик световых лучей
Красный X = Приемник световых лучей
Голубой = Ледяное зеркало
Темно-синий = Водное зеркало

Спуститесь вниз. Там будет сундук, окутанный тьмой (для ее рассеивания требуется высокоуровневая шкатулка Бокусо). Прямо за ним лежит четвертая поврежденная каменная плита. Слева в воде будет лежать пятая. Теперь можете выйти отсюда, открыв решетку рычагом на стене.

Каменные плиты 6-7

Теперь можете отправиться в Сердце змея. Если у вас еще не открыта данная локация, то телепортируйтесь в Дайнити Микоси и идите на юг, а потом пройдите по каменному мосту. В центре правого острова, неподалеку от телепорта будет проход в земле. Спрыгните в него.

Подберите шестую поврежденную каменную плиту слева в выемке. Последняя будет лежать справа. Взяв ее, переходите к выполнению следующей задачи.

Вставьте все каменные плиты

Решение головоломки с плитами

Возвратитесь в место в Дайнити Микоси с заблокированной консолью-кубом и площадкой, куда можно вставлять плиты. Вы нашли ее почти в самом начале квеста. После установки плит вам нужно будет переместить их таким образом, чтобы они соответствовали узору, нарисованному на потолке в помещении ниже.

Если вам лень бегать вниз и запоминать рисунок, то посмотрите на схему выше, где все квадранты обозначены цифрами. Вам нужно будет вставать на плиты в последовательности указанной ниже, а затем перемещать их:

4 > 7 > 8 > 5 > 6 > 9 > 8 > 5 > 6 > 9 > 8 > 5

Готовый вариант показан на изображении выше. Затем активируйте куб и спуститесь в появившийся пролом на полу. В результате вы попадете в секретную комнату. Можете поговорить тут с призраком Коянаги. Далее возьмите таинственную каменную плиту, прислоненную к стене. Поднимитесь наверх с помощью фантомных врат.

Опять взаимодействуйте с консолью-кубом, а потом вставьте последнюю плиту и снова запустите устройство. Вновь спуститесь вниз и разберитесь с Таинственным самураем (усиленная версия кайраги). Откройте роскошный сундук, в котором лежит ядро Мира света. Потяните за рычаг, чтобы открыть решетчатые ворота и поболтайте с Коянаги.

Можете возвратиться к Ябэ и рассказать ему об увиденном. На этом квест подойдет к концу. В награду вы получите 40 камней истока, 3 опыта героя, 30 000 моры и 40 печатей Мира света.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
Genshin Impact ВиКи
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
3 Кода для Genshin Impact 4.5, которые показаны во время прямой трансляции. Эти промокоды можно обменять на камни истока, мора, волшебные…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…