z-library zlibrary project

Фантом в Valorant. Статистика урона, техника использования.

Фантом как и Вандал — одно из самых популярных видов оружия в Valorant, поэтому вот полный обзор всего, что нужно знать об этом смертоносном оружии.

Фантом — одно из четырех основных видов оружия в Valorant. Это мощное и скорострельное орудие по цене 2900 кредитов идеально подходит для любых боев на средних и дальних дистанциях.



Это может быть эффективным инструментом как при пассивной, так и агрессивной игре в атакующих раундах. При той же цене, что и Вандал, эта винтовка предлагает более контролируемую отдачу (spray control) за счет небольшого снижения урона.

Является ли Фантом хорошим оружием в Valorant?

Являясь одним из самых мощных видов оружия в игре, Фантом может быстро убить противника. Хотя существует огромный разрыв между уроном от выстрела в голову и обычным уроном по телу.

В типичных боях на средней дистанции вы будете наносить 140 единиц урона при каждом выстреле в голову. Для сравнения, выстрелы, попавшие в тело, нанесут только 35 урона.

При цене 2900 кредитов это довольно дорого. Однако, учитывая его урон и точность, оно того стоит.

Статистика урона Фантома

  • Емкость магазина : 30
  • Проникновение в стену : среднее
  • Скорострельность: 11 выстр/сек .
Место расположенияУрон на 0-15 м Урон на 15-30 мУрон на 30-50 м
Голова156140124
Торс393531
Ноги332926

Форма распыления

У Фантома довольно сильная отдача при стрельбе длинными очередями. Сразу после первого выстрела оружие поднимется. Пули будут стрелять значительно выше места прицеливания. В результате вам придется резко опускать мышь , пока вы продолжаете стрелять. Мышечная память будет играть здесь огромную роль по мере того, как вы будете знакомиться с этим видом отдачи.

Сразу же после выстрела попробуйте слегка скользить мышью вниз синхронно с отдачей Фантома. Для того чтобы научиться спреить Фантомом, вам нужно как можно больше практиковаться на тренировочной карте, повторяя рисунок спрея с точностью наоборот. Хорошо спреить, довольно не легкое занятие, поэтому короткие, контролируемые очереди помогут вам.

Когда покупать Фантом

При цене 2900 кредитов Фантом, безусловно, не самое дешевое оружие в Valorant. Но цена у него такая высокая, потому что он обладает хорошим уроном. Вы не должны стремиться к полной покупке и снаряжению этой винтовки во втором раунде. Сохранение кредитов до тех пор, пока вы не сможете с комфортом позволить себе тяжелый армор — гораздо более эффективная долгосрочная игра.

Оружие не должно покупаться в ущерб брони или способностей. Если вы не уверены, что сможете купить Фантом несколько раундов подряд, придерживайтесь более дешевой альтернативы, пока ваша экономика не расцветет. Как только ваша экономика расцветет, тогда вы сможете с комфортом позволить себе полную закупку.

Фантомная тактика

Одним из основных преимуществ выбора Фантом является то, насколько тихо это оружие. Обход с фланга с этой винтовкой дает вам возможность собрать пару фрагов, а затем поспешить в новое место. И все это без особого страха выдать свою позицию стрельбой, которую можно услышать через всю карту.

Старайтесь планировать свои действия, сосредоточьтесь на поддержании контролируемых очередей, а не на удержании курка. Кроме того, не забывайте целиться в верхнюю часть груди и контролировать скольжение мыши по мере того, как срабатывает рисунок распыления.

Если вы возьмете всю эту информацию с собой в свои следующие игры, у вас будет гораздо лучшее понимание того, когда и как использовать Фантом.

Вот и все, что вам нужно знать о Фантоме в Valorant! Тренируйтесь и побеждайте!

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Valorant
5 лучших агентов Valorant в пару к Brimstone
Valorant
5 лучших агентов Valorant в пару к Brimstone
Valorant — это тактическая игра FPS (First Person Shooter), которая сочетает в себе концепции высокоэнергетической перестрелки и стратегического мышления. Игра предоставляет…
Все, что известно о 21 агенте Valorant
Valorant
Все, что известно о 21 агенте Valorant
21 агент Valorant должен появиться в игре в 5 эпизоде. В этом руководстве мы собрали информацию о его кодовом имени, способностях…
Лучшие агенты Валорант патча 7.12 (Тир-лист январь 2024)
Valorant
Лучшие агенты Валорант патча 7.12 (Тир-лист январь 2024)
Добро пожаловать в наш тир-лист (список уровней) агентов Валорант! руководство создавалось с помощью экспертов, по этому ему определенно можно доверять. Это…
Все, что мы знаем о Fade, 20 агенте Valorant: способности, утечки и многое другое
Valorant
Все, что мы знаем о Fade, 20 агенте Valorant: способности, утечки и многое другое
В то время как 20 агент Valorant еще не был официально раскрыт, ранние тизеры и утечки уже появились в Интернете. Вот все, что…
Когда следующий ночной рынок Valorant (2023)  Даты, расписание
Valorant
Когда следующий ночной рынок Valorant (2023) Даты, расписание
Ночной рынок Valorant — один из лучших способов заработать новые скины в игре, вот что это такое, расписание на 2023 год…
Valorant Agent 19, всё что о нем известно.
Valorant
Valorant Agent 19, всё что о нем известно.
Valorant Agent 19 по-прежнему окутан тайной, но у фанатов есть несколько теорий о его личности. Вот все, что известно о новом персонаже. По…