z-library zlibrary project

Fifa 22: Удары в створ ворот, как правильно бить, чтобы забить

На этой странице руководства вы узнаете, какие типы ударов по воротам можно делать в Fifa 22 и как и когда их лучше исполнять.

В Fifa 22 есть много способов забить гол , изучение всех доступных приемов определенно поможет вам делать более эффективные удары. Со временем вы научитесь распознавать ситуации, которые хорошо подходят для определенной техники.

Нормальный удар

Классический удар часто является лучшим и самым простым способом завершить игру в FIFA 22 . Вы можете сделать классический удар независимо от вашего положения и расстояния от цели, но его эффективность зависит от вашей силы и точности.

При выборе нападающих обращайте внимание на их статистику: добивание, дальний удар. Также очень важно количество звездочек для так называемой слабой ноги (их должно быть не менее 4), чтобы им не приходилось постоянно перемещать мяч к более сильной ноге.

Момент удара (Timed Finish)

Таймерное завершение является основным продуктом FIFA со времен FIFA 19 , поэтому, вероятно, неудивительно, что он также присутствует в последней части. Timed Finish позволяет сделать более точный и мощный выстрел, чем обычный, но требует некоторой практики. Чтобы выполнить синхронный удар, вам нужно нажать кнопку «Удара», а затем нажать ее еще раз прямо перед тем, как игрок ударит по мячу . Эта игра сложнее, чем ожидалось, и работает по-разному с каждым игроком, поэтому вам нужно правильно определить момент, чтобы его разыграть.

Вы не должны всегда использовать Timed Finish , его погрешность довольно велика, так что легко упустить хорошую возможность забить. Но они невероятно эффективны при ударах за пределами штрафной площади — тогда определенно стоит попробовать эту технику.

Если вы не можете выполнить эту фишку, проверьте параметры игры, так как, возможно, функция Timed Finishing отключена.

Точный удар

Тонкий удар выполняется с меньшим усилием, но с большей точностью, что обычно приводит к попаданию мяча, например, в один из углов ворот. От искусных ударов очень сложно защищаться, особенно если они сделаны за пределами штрафной площади и / или более слабым вратарям . Чтобы выполнить точный выстрел, вам нужно, удерживая кнопку модификатора (R1, RT), нажать кнопку удара и выбрать направление полета мяча.

В FUT 22 лучше делать изящные удары доминирующей ногой игрока. Это отличный способ забить эффектный гол из-за пределов штрафной площади или когда вратарь покидает ворота.

Удар по низу

От таких ударов очень сложно защищаться из-за высоты, на которой мяч летит к воротам . Подавляющее большинство вмешательств вратаря заканчивается тем, что он бросает мяч, отбрасывает его прямо в сторону нападающего противника или приводит к угловому удару. Чтобы нанести удар по низу с малой дальности, просто нажмите кнопку модификатора (L1 / LT и R1 / RT) и кнопку удара.

Эти виды ударов лучше всего подходят для дистанции 11 метров. Хорошая идея — прицелиться в один из углов ворот, уменьшая шансы вратаря дотянуться до мяча при сильном ударе.

Чип шот

Это технический удар, который пригодится, если вратарь немного отходит от ворот и пытается нырнуть под ноги атакующему игроку. Чтобы выполнить этот финт, вы должны нажать кнопку джойстика (L1 / LT), кнопку удара и выбрать направление.

Удар ножницами через себя

Удар через себя — самая сложная игра, которую правильно исполняют только самые опытные игроки. Лучшее время для выполнения удара ножницами — это навес, направленный в сторону от ворот, когда мяч летит примерно в 10-13 метрах от линии ворот и стреляющий игрок не окружен защитниками. Чтобы сделать этот удар, вам нужно нажать кнопку-модификатор (L2, LT) и кнопку удара, а затем выбрать направление .

Удар головой

Когда мяч находится в воздухе и расположился на соответствующей высоте, большинство игроков в штрафной площади соперника наносят удар головой. В зависимости от того, насколько высок мяч, это может быть классический удар головой или удар нырком. Удар головой — часто самый простой и лучший способ забить после навеса , и он особенно эффективен в FIFA 22 .

Удар с лету

Когда мяч летит к игроку, но его траектория не позволяет ему нанести удар головой, игрок попытается ударить его ногой до того, как он упадет на землю. Удары с лета мощные, но непредсказуемые , и у менее техничных игроков могут возникнуть трудности с прицеливанием по воротам при ударе по мячу в воздухе, не получив его заранее.

Вы можете сами создать отличную возможность для такого удара. Просто поднимите мяч (по умолчанию нажмите левый джойстик контроллера PS или Xbox), в идеале после остановки игрока, чтобы мяч не ушел слишком далеко от него.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Фифа 22
Как завершить ИПК Оборотень Фелипе Андерсон в FIFA 22: решения и стоимость
Новости Фифа 22
Как завершить ИПК Оборотень Фелипе Андерсон в FIFA 22: решения и стоимость
Совершенно новые испытания подбора в FIFA 22 на основе карточек оборотней уже в игре. Сегодняшний SBC прибыл для игрока «Лацио» Фелипе Андерсона. У…
FIFA 22 Shapeshifters: Месси, Сон, Азар, Обамеянг и др.
Новости Фифа 22
FIFA 22 Shapeshifters: Месси, Сон, Азар, Обамеянг и др.
Любимая фанатами акция Shapeshifters станет следующим событием FIFA 22 после TOTS. Вот все, что мы знаем о FIFA 22 Shapeshifters, от даты выхода…
Как завершить испытание подбора FIFA 22 Томас Лемар SBC: TOTS Moments
Новости Фифа 22
Как завершить испытание подбора FIFA 22 Томас Лемар SBC: TOTS Moments
EA SPORTS выпустила новую карточку FIFA 22 Premier League TOTS SBC для талисмана Атлетико Мадрид Томаса Лемара. Вот все, что вам…
Карсдорп и Сенеси SBC: Как выполнить испытания подбора Fifa 22
Новости Фифа 22
Карсдорп и Сенеси SBC: Как выполнить испытания подбора Fifa 22
В преддверии финала Лиги Европы УЕФА между «Ромой» и «Фейеноордом» EA SPORTS выпустила карточки игроков FIFA 22 Showdown SBC для Маркоса…
Как выполнить испытание подбора для Danjuma SBC: TOTS в Fifa 22
Fifa последние игровые новости, гайды, утечки
Как выполнить испытание подбора для Danjuma SBC: TOTS в Fifa 22
Новая команда FUT сезона LaLiga SBC теперь в прямом эфире в FIFA 22 для вингера «Вильярреала» Арнаута Данджумы. Вот все, что…
Как завершить испытание подбора Акселя Витселя Флэшбэк SBC в FIFA 22
Новости Фифа 22
Как завершить испытание подбора Акселя Витселя Флэшбэк SBC в FIFA 22
EA SPORTS выпустила новую карточку FIFA 22 Flashback SBC для бельгийского полузащитника Акселя Витселя. Вот все, что вам нужно знать, включая…