z-library zlibrary project

Final Fantasy XIV не будет продаваться, пока не станет менее популярной

Final Fantasy XIV достигла такого огромного успеха, достигнув таких высот, которых не могла преодолеть ни одна другая MMORPG. Square Enix прекратила продажи игры, чтобы поддержать существующих игроков, дабы игровые серверы не были слишком перегружены, обеспечивая геймерам, уже имеющим игру, гладкий игровой процесс.

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn приобрела беспрецедентную популярность в последние несколько лет из-за различных обстоятельств. В период с 2018 по 2021 год FFXIV получила более 4 миллионов игроков и постоянно растущее число подписчиков.

После катастрофического запуска оригинальной Final Fantasy XIV, которая закрыла свои серверы еще в 2012 году, этот безудержный успех A Realm Reborn очень радует как давних поклонников, так и разработчиков.


Таким образом, было довольно шокирующим, когда Square Enix решила прекратить все продажи Final Fantasy XIV.

В официальном новостном сообщении игровой директор Наоки Ёсида объявил, что издатель решил прекратить продажи всех начальных и полных изданий Final Fantasy XIV, чтобы бороться с постоянно растущим временем очередей в игре.

Это будет всеобъемлющий шаг, который повлияет как на физические, так и на цифровые копии и затронет все цифровые торговые точки. Это будет не мгновенный шаг, а постепенный процесс, в котором Square Enix будет работать со всеми розничными торговцами, чтобы обеспечить плавный переход, пока они не смогут исправить свои проблемы с сервером.

овостиВы можете играть как один, если вы можете войти (Изображение от Square Enix)

Беспрецедентный шаг произошел после того, как Square Enix уже предсказала увеличение нагрузки на сервер перед запуском расширения Endwalker. Ссылаясь на глобальную нехватку полупроводников, Square Enix призвала своих игроков быть терпеливыми, поскольку они не могут добавить больше серверов. К началу декабря игроки уже сталкивались с почти часовыми очередями и еще более длительным временем загрузки в часы пик.

Square Enix ранее предоставила семь дней бесплатных подписок всем активным подписчикам в качестве компенсации за длинные очереди. Последний пост добавил еще четырнадцать дней подписки в качестве дополнительной компенсации. Кроме того, бесплатные пробные подписки ограничены, чтобы позволить платным подписчикам получить доступ к игре. Подписчикам бесплатной пробной версии будет разрешено входить в миры только в нерабочее время.

2021 год был довольно насыщенным годом для Creative Business Unit III, поскольку продолжающаяся пандемия коронавируса серьезно задержала запуск Endwalker. Несмотря на такие неудачи, Final Fantasy XIV выиграла награды «Лучшая текущая игра» и «Лучшая поддержка сообщества» на The Game Awards 2021 года. Теперь Final Fantasy XIV превзошла реальность и стала мемом, потому что она действительно «страдает от успеха».

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…
Изменения в Политике Создания Контента: Epic Games против Roblox
Новости
Изменения в Политике Создания Контента: Epic Games против Roblox
🔹 Epic Games сохраняет программу для взрослых создателейEpic Games подтвердила, что их программа для создателей останется доступной только для лиц старше…
Fortnite избавляется от сортировки предметов по типам редкости.
Новости
Fortnite избавляется от сортировки предметов по типам редкости.
С самого начала Fortnite ранжировала свое оружие и косметические предметы в соответствии с редкостью, от обычной до легендарной и выше. Тем не менее,…