z-library zlibrary project

5 лучших бесплатных многопользовательских игр на ПК в 2023 году

Наш Топ 5 лучших бесплатных многопользовательских онлайн игр на 2023 год содержит список самых популярных и густонаселенных игр, в которые Вы просто обязаны попробовать!

Иногда сияет не только игра, а еще и игроки, населяющие ее. Сложный геймплей и блестящие визуальные эффекты заходят так далеко, что делают многопользовательскую игру выдающейся. Люди, которые могут преподносить сюрпризы и схемы, которые превращают средний шутер от первого лица или головоломку в гладиаторское противостояние или кооперативный крестовый поход. В этом секрет лучших многопользовательских игр на ПК.

Быстрые и безумные или напряженные и расчетливые, лучшие PvP-игры бывают всех форм и размеров. Но все они связаны простым удовольствием от взаимодействия с другими людьми. Будь то целитель и DPS, пытающийся решить привередливый фланговый маневр в World of Tanks, или напряженная битва лицом к лицу с террористами в Rainbow Six Siege, эти игры не были бы одинаковыми без кучи людей, бегающих вокруг, убивающих, калечащих или иногда помогающих друг другу.

Так что изгоните этих ботов, разбейте список друзей, наденьте свое самое общительное лицо и приготовьтесь принять лучшие многопользовательские игры на ПК.

Лучшие многопользовательские игры для ПК

  • Lineage 2
  • RAID: Shadow Legends
  • FIFA Online 4
  • World of Tanks
  • Fortnite

Lineage 2

Lineage 2 — это не просто онлайн-игра с реалистичной графикой и продуманной системой сражений. Это целый мир, в котором развитие персонажа ничем не ограничено. Тебя ждут зрелищные, масштабные PvP-битвы и самые посещаемые серверы, каждый с онлайном до 5500 игроков одновременно.

Lineage 2 — легендарная онлайн-игра, которая безостановочно развивается вот уже на протяжении 12 лет. Это населенный фэнтезийными расами онлайн-мир, в котором есть место дружбе и предательству, масштабным сражениям кланов и дуэльным схваткам игроков. Настоящая арена для миллионов людей. Создавая своего персонажа, пользователь может выбрать из 36 уникальных классов. Количество зарегистрированных пользователей Lineage 2 превышает 6 миллиона человек. Возраст игроков от 13 до 70 лет. Онлайн-игры становятся все более популярными среди пользователей.

Играть в Lineage 2 бесплатно


RAID: Shadow Legends

За последний год люди, которые много сидят в интернете, наверняка хотя бы раз натыкались на рекламу игры Raid shadow legends. Видео, где орки сидят на приеме у психиатра, выглядят эффектно. Поэтому неудивительно, что постепенно проектом начинало интересоваться все больше геймеров. И со временем Raid SL вышла на ПК, тем самым расширив аудиторию. Сейчас игра уже уверенно стоит на ногах, а поклонники не только играют в нее, но и создают большое количество контента.

Сюжет Raid: Shadow Legends разворачивается на территории королевства Телерия. В определенный момент им завладевает злодей по имени Сайрот. И чтобы дать отбор негодяю, светлая сторона оживляет древнего воина, которым и является главный герой. И теперь геймерам предстоит сформировать отряд из высококлассных бойцов и дать отпор вселенскому злу.

Участвуя в большом количестве сражений, пользователи зарабатывают разные ресурсы. Они тратятся на набор и прокачку персонажей. На данный момент в проекте существует больше 400 различных героев и 15 классов воинов.

Игра содержит в себе PvP режим, в котором пользователи сражаются друг с другом. Также имеется сюжетная кампания из 12 глав, во время которой рассказывается увлекательная сюжетная линия. В рамках прохождения геймер получит все необходимые навыки игры, что повысит шансы на успешное выступление в PvP-режиме.

Также разработчики отлично поработали над графикой, сделав ее на уровне современных компьютерных игр. И приятным дополнением является качественная музыкальная составляющая, отлично передающая атмосферу происходящего на экране.

На данный момент общий онлайн Raid SL на всех платформах измеряется миллионами игроков. Все они стараются выступать как можно успешнее на полях сражений и зарабатывать как можно больше ресурсов. Благодаря этому игра активно развивается, а разработчики регулярно добавляют в проект новый контент.

Играть в RAID: Shadow Legends бесплатно


FIFA Online 4

FIFA — это серия компьютерных игр в жанре симулятора футбола, о которой слышали даже люди, далекие от этой темы. И вот, EA Sports порадовали жителей стран СНГ запуском FIFA Online 4. Как уже можно понять из названия, главной особенностью этого релиза является возможность бесплатно играть в сети.

Хоть игра и добралась до России и других стран постсоветского пространства только в 2021 году, в азиатских странах она появилась еще в 2018. Приятной новостью для жителей стран СНГ было возвращение Василия Уткина на роль виртуального комментатора. Оптимизация движка Frostbite 3 для ПК тоже стало не менее приятным дополнением к релизу. По словам разработчиком, благодаря этой особенности игру смогут потянуть не только новые компьютеры, но и «старички».

Еще одной особенностью отечественного варианта игры стало большое количество выделенных серверов, что должно должно обеспечить комфортный игровой процесс для жителей всех частей необъятной.

Главной целью игры является создание футбольной команды. В начале необходимо выбрать любимый клуб. Именно на его основе и будет образовываться ваша команда мечты. Причём, команда может состоять как и из известных футболистов, так и нет. Состав команды полностью зависит от играющего. И выбрать действительно есть из кого. Пользователям будут доступны более 17000 игроков.

Игра предлагает пользователю на выбор несколько режимов, названия которых говорят сами за себя.

  • «Рейтинговые матчи» представляют собой классические матчи с другими пользователями, формирующие ваш рейтинг и положение в таблице лидеров.
  • В режиме «Первый гол» победу одерживает тот игрок, который сможет забить мяч в ворота противника первым.
  • В режиме «Удары с лета» учитываются не все голы, а только забитые головой или ногой с подачи без касания мячом земли.
  • Режим «Дальние удары» предлагает особую систему начисления очков за забитый мяч. Гол из штрафной площади приносит 1 очко. А гол из-за ее пределов подарит команде 2 очка.

Данная игра станет идеальным вариантом для тех, кто давно хотел попробовать подобный формат. Теперь такие пользователи смогут проверить, нравятся ли им спортивные игры, без лишних финансовых затрат.

Играть в FIFA Online 4 бесплатно


World of Tanks

Несмотря на то, что World of Tanks была выпущена более десяти лет назад, эта бесплатная PvP-боевая игра продолжает расти и превращаться в одну из лучших многопользовательских игр для ПК. С его шумными серверами и международной базой игроков, вы никогда не будете бороться за то, чтобы найти команду, когда у вас возникает желание прыгнуть в танк и взорвать все вокруг.

Независимо от того, предпочитаете ли вы борьбу с грубой силой или более стратегический подход, простая для понимания игровая механика хорошо подходит для различных игровых стилей. Уничтожьте все вражеские танки мощным артиллерийским огнем прямо с лету, или, если вы хотите принять тонкий подход, вы можете одержать победу, найдя путь на базу противника и захватив ее изнутри.

Чем больше вы играете, тем больше транспортных средств вы открываете, с более чем 600 лучшими танками со всего мира, чтобы открыть и эксклюзивные награды для тех, кто хочет участвовать в клановых битвах. Это очень веселая игра, которая может показаться простой на первый взгляд, но чем больше вы играете, тем больше вы получите и тем больше вы откроете. Доверьтесь нам — вы останетесь довольны, как только зацепитесь с вражеским танком один на один.

Играть в World of Tanks бесплатно.


Fortnite

Шутер Epic Games впервые появился как интригующая смесь элементов строительства, песочницы и выживания. Оригинальный режим Fortnite: Save the World, в котором вы строите крепости для борьбы с серьезной угрозой зомби, уже давно затмевается Королевской битвой. Благодаря феноменальному количеству игроков Fortnite и тому факту, что она намного более отполирована, чем PUBG или Warzone, феерия Epic является одной из лучших многопользовательских игр на ПК.

Независимо от единодушного мнения, Fortnite заслуживает признания за то, что ему удавалось поддерживать из года в год. В результате популярная игра Battle Royale получила номинации «Лучшая текущая игра» и «Лучшая поддержка сообщества» на Game Awards 2021.

Играть в Fortnite бесплатно.


Итак, вот они, лучшие многопользовательские игры на ПК. Конечно, мы все знаем, что играть в многопользовательский режим весело только тогда, когда вы выигрываете, поэтому обязательно прочитайте наши советы по Fortnite. Многие из лучших предстоящих игр для ПК также имеют захватывающие многопользовательские режимы. Одиночные игры так же прекрасны, но победа над другими геймерами делает лучшие многопользовательские режимы более востребованными.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Игры
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
Прохождение квеста «Пробуждение в темнице» в Dragon’s Dogma 2
Игры
Прохождение квеста «Пробуждение в темнице» в Dragon’s Dogma 2
«Пробуждение в темнице» является первым квестом в игре Dragon’s Dogma 2. Это прохождение проведет вас через все цели основной миссии «Пробуждение…
Как получить значок THE HUNT: Escape the Backdoor в DOORS Roblox
Игры
Как получить значок THE HUNT: Escape the Backdoor в DOORS Roblox
Желаете узнать, как разблокировать значок «THE HUNT: Escape the Backdoor» в DOORS Roblox? Вы попали по адресу! В этом руководстве мы…
Как получить значок Время в Piggy и ивенте The Hunt
Игры
Как получить значок Время в Piggy и ивенте The Hunt
Пытаетесь ли вы пройти задание «Побег на время» в игре Piggy? Мы понимаем, что новое испытание в рамках события Roblox Hunt…
Как получить бейдж «The Hunt» в Death Ball Roblox
Игры
Как получить бейдж «The Hunt» в Death Ball Roblox
Плейс «Death Ball» участвует в событии «The Hunt: First Edition», и, конечно же, у него есть значок, который вы можете получить!…
Тест: кто вы из героев Marvel?
Тесты
Тест: кто вы из героев Marvel?
Предположительно, во всем мире существует лишь немногие, кто не встречался бы хотя бы раз с миром Marvel — будь то в комиксах или на больших экранах. И представьте себе, что и вы можете обладать силой Тора или интеллектом Тони Старка. Мы надеемся, что этот тест привлечет ваше внимание, поскольку благодаря ему вы сможете узнать, с каким из известных супергероев вы больше всего схожи.