God of War Ragnarok
Сиквел God of War (2018), в котором Кратосу и Атрею необходимо сделать выбор, который определит судьбу всех живущих в Девяти царствах, и всё это в условиях приближающегося Рагнарёка.
Об Игре Дата Выхода Требования Новости Официальный сайт
z-library zlibrary project

God of War: Ragnarok — дата выхода, сюжет, геймплей и трейлеры

Предстоящий сиквел широко признанной перезагрузки God of War: Ragnarok находится на подходе. Вот все, что вам нужно знать о том, куда приведет его путешествие Кратоса в Рагнарёке.

Содержание

После эпического приключения в отмеченной наградами перезагрузке God of War с 2018 года было подтверждено, что игра года получит продолжение невероятной истории.

Благодаря захватывающему дизайну уровней и графическому мастерству, которые установили новую планку для игровой индустрии, God of War сформировал ожидания того, что игроки могут получить от игры такого калибра.

Чем закончилась God of War 2018?

В жизни Кратоса было много страданий. Давным-давно он стал жертвой обмана богов и убил свою семью. Тогда внутри него разгорелось пламя, в котором сочетались гнев, чувство вины и жажда мести. Воин встал на тропу жестокого кровопролития и не успокоился, пока не вырезал весь Олимп.

В God of War образца 2018 года он изменился. Путь привёл его в морозную Скандинавию, где бог войны встретил любимую женщину, стал отцом и обрёл покой. Увы, однажды супруга Кратоса умерла — спартанец сжёг её тело на погребальном огне, чтобы позже развеять прах с вершины Йотунхейма.

Путешествие до возвышенности вышло непростым. Боги прознали о боге войны и решили бросить ему вызов — в итоге спартанцу пришлось сразиться с толпами врагов, освободить валькирий, найти новых друзей и пережить множество заварушек. Отношения Кратоса с сыном тоже развивались: Атрей терял голову, узнав о своей божественной сущности, гневался на отца и учился принимать его.

В конце игры Кратос убил бога Бальдра и разругался с его матерью Фреей, но всё-таки добрался до вершины Йотунхейма. Там герои узнали, что Фей была великаншей, которая прославилась сражениями с Одином. А ещё выяснилось, что настоящее имя Атрея — Локи.

Были в финале и грустные известия. Согласно пророчеству Кратоса ждёт скорая гибель: на одной из фресок его безжизненное тело лежит на руках возмужавшего сына.

God of War: Дата выхода Ragnarok

Хотя конкретная дата выхода не была подтверждена, разработчики Santa Monica заявили, что сиквел появится на PS5 в 2021 году. Студия не смогла сдержать обещание, и пройти God of War: Ragnarok удастся только в 2022 году. Игра выйдет 9 ноября 2022 года!

God of War

Изначально игра должна была стать эксклюзивом PlayStation 5, но затем планы изменились — оценить завершение истории Кратоса смогут даже владельцы PS4.

Трейлеры God of War: Ragnarok

Сейчас невероятно мало что можно сказать в отношении игры, но любой небольшой клочок информации раздувает всех нас, как это сделал демонстрационный трейлер PS5 еще в сентябре 2020 года.

Тизер-трейлер

С синим руническим логотипом, который, кажется, в значительной степени подразумевает продолжение или цикл, параллельный символу бесконечности, на что может намекнуть эта загадка тизера?

Конечная титульная карточка просто намекает на то, что «Ragnarok грядет» — и если предыдущая игра — это что-то, что нужно пройти, игроки, безусловно, настроены на вихрь захватывающих повествований и напряженных боевых моментов.

Трейлер анонса

Что такое Рагнарёк? Сюжет.

Бальдр был безумцем, который с детства не знал ни боли, ни эмоций. Он искал драки с Кратосом, чтобы почувствовать себя живым. Увы, каждый кто встаёт на пути великого спартанца неизбежно погибает — сын Фреи был не исключением. Вот только никто не знал, что гибель бога станет предвестником больших бед.

Предзнаменование гласит, что после смерти Бальдра, наступит Фимбулвинтер, долгая зима. Закончится она лишь после конца света, имя которому Рагнарёк. Именно в эти непростые времена и развернутся события новой God of War. При этом несколько лет зимы уже позади, а значит апокалипсис скоро настанет.

Кратос изменился со времён God of War 3, когда его действия привели к гибели миллионов смертных. Теперь он стал куда спокойнее и рассудительнее, да и обычным людям зла не желает. Вместе с сыном он попытается предотвратить Рагнарёк.

В начале игры герои будут скрываться от гнева Фреи, Тора и других богов, но, в конце концов, Атрей убедит бога войны сыграть свою роль в грядущих событиях. Сын жаждет ответов и думает, что война с богами — то, что нужно этому миру. Быть может, именно этого и хотела Фэй, его мать.

Застать начало великой зимы можно уже в финале God of War: после завершения сюжета в Мидгарде начинает идти снег

Атрею в Рагнарёке достанется солидная роль. Как-никак по преданиям конец света начнётся, когда огромный волк Фенфир разорвёт цепи и проглотит Солнце. После этого Мидгард погрузится в хаос: землетрясения и ураганы повергнут местность в хаос, Мировой змей Йормунганд поднимется из воды и устроит потоп, а великаны вторгнутся в Асгард.

Дело в том, что в мифологии волк Фенфир и змей Йормунганд — дети Локи. Они родятся в результате любви бога обмана и одной из последних великанш Ангрбоды. Именно Ангрбоду показывают в финале трейлера God of War Ragnarok.

Атрею и Ангрбоде только предстоит повстречаться — так откуда же взялся Йормунганд, который давно живёт в Мидгарде? На этот вопрос отвечает Мимир: по его словам, великий змей прибыл из будущего — во время Рагнарёка умирающее древо Игрдассиль отправило его в наше время.

Внешность Ангрбоды успела вызвать скандал: цвет её кожи многим не понравился

Является ли Атрей тем самым Локи, который бросит вызов самому Одину? Остановят ли герои Рагнарёк или наоборот приблизят конец света? Неизвестно.

В любом случае, Кратос и Атрей внесут в историю важнейший вклад. Помогут им в этом как старые друзья Брок, Синдри и Мимир, так и новые знакомые вроде великанов, гномов и бога войны Тюра.

Геймплей God of War: Ragnarok

Судя по трейлерам, геймплейно God of War: Ragnarok осталась верна формуле прошлой части. Кратос и Атрей исследуют мир, решают загадки, находят новое снаряжение и бьются с врагами.

Известно, что герои смогут посетить все девять миров. В прошлой части можно было заглянуть только в пять из них — при этом основательно исследовать удалось не все. Например, Муспельхейм и Нифльхейм были посвящены дополнительным испытаниям.

В Ragnarok разработчики расширят уже знакомые миры и позволят геймерам посетить неизведанные места вроде Ванахейма, Льесалвхейма, Свартальвхейма и, конечно, Асгарда. Именно в обители Одина, скорее всего, развернётся финальный бой. Удастся ли вернуться в Хельхейм, который в мифологии не считается полноценным миром, неизвестно.

Чтобы путешествовать по мирам было удобнее, герои смогут использовать транспорт. Им удастся прокатиться на лодке из первой части и забраться на упряжку с волками.

А ещё исследование локаций станет более вертикальным. В трейлерах Кратос часто использует цепь, которая позволяет ему забраться на высокие платформы. В бою цепь тоже пригодится: она позволит залетать на возвышенности, где стоят лучники, и подтягиваться к врагам.

Боевая система тоже станет разнообразнее: в ней появятся новые атаки и улучшающие оружие руны. В трейлере Кратос орудует знакомым по первой части топором и знаменитыми Клинками Хаоса. О новом оружии новостей пока нет.

Зато роль Атрея точно возрастёт — юнец освоил немало новых приёмов. Теперь он способен напасть на врагов верхом на волке или другом животном и раскидать неприятелей, словно кегли для боулинга.

Способности героев придётся комбинировать — иначе победить злодеев будет непросто. Некоторых врагов лучше устранять мощным Кратосом, других — ловким Атреем.Сами противники тоже станут разнообразнее: точно появятся огромные ящеры (дреки) и кентавры

Самыми опасными соперниками станут боги. Уже в истинной концовке прошлой игры герои повстречались с Тором, который находится на «пике мужской силы». Тогда дело не дошло до драки, но столкновение спартанца с богом грома неизбежно.

В ролике Тор надменно обращается к спартанцу: «Ты создаёшь впечатление спокойного и рассудительного человека. Ты действительно таков?». Не так давно бог войны с сыном убили его сыновей, поэтому вряд ли хозяин Мьёльнира нагрянул с миром. Вероятно, он предложит персонажам сдаться и принять смерть.

Ещё одной противницей станет Фрея. В прошлой части богиня любви и плодородия не раз помогла героям, но после смерти сына Бальдра разгневалась на них. Она пообещала отомстить Кратосу, и явно постарается сдержать своё слово.

В трейлере она нападает на спартанца — сражение обещает быть сложным. Всё же бывшая жена Одина считается в том числе богиней войны. К тому же женщина вернула знаменитый плащ с перьями — он позволяет Фрее превращаться в сокола.

Также нет сомнений, что герои столкнутся с Одином. Жестокий безумец ненавидит великанов, которые выступят союзниками Кратоса и Атрея, да и самого спартанца точно не жалует. Сражение с Всеотцом может стать кульминацией сюжета God of War: Ragnarok.


На данный момент это вся информация о God of War: Ragnarok, по состоянию на декабрь 2021 года. Следите за обновлениями здесь, на PortalVirtualReality, чтобы быть в курсе всех новостей, касающихся этой предстоящей игры.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
God of War Ragnarok
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Игры
Испытание Пустошей: Насколько хорошо Вы знаете мир Fallout?
Тесты
Испытание Пустошей: Насколько хорошо Вы знаете мир Fallout?
Погрузитесь в радиоактивные пустоши и проверьте свои знания о мире Fallout! Этот квиз предназначен для всех, от новичков до ветеранов серии. Ответьте на вопросы о фракциях, персонажах и событиях, которые оформили этот знаменитый постапокалиптический мир. Пройдите тест и узнайте, насколько хорошо вы подготовлены к выживанию в пустошах. Ваши знания и умения здесь будут по-настоящему проверены. Удачи, путешественник
Лучшие Световые конусы на Авантюрина в Honkai Star Rail
Игры
Лучшие Световые конусы на Авантюрина в Honkai Star Rail
Авантюрин — это персонаж 5-звездного уровня из игры Honkai Star Rail, обладающий уникальными способностями создания защитных щитов. Рассмотрение его световых конусов…
Коды Girls Connect
Игры
Коды Girls Connect
Если вас привлекают манга-героини с характером и героическими специальными атаками, вам стоит обратить внимание на игру Girls Connect! Это инкрементальная ролевая…
Коды Saint Seiya: Legend of Justice
Игры
Коды Saint Seiya: Legend of Justice
Если вы поклонник манги Saint Seiya, вам понравится Saint Seiya: Legend of Justice! Эта инкрементальная ролевая игра для мобильных устройств включает…
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Эпическое Приключение: Насколько хорошо ты знаешь Fortnite?
Тесты
Эпическое Приключение: Насколько хорошо ты знаешь Fortnite?
Отправляйся в путешествие по миру Fortnite с этим квизом, который проверит твои знания об исторических моментах, ключевых персонажах, легендарных событиях и уникальных особенностях игры. От первых NPC до знаковых концертов, каждый вопрос предложит тебе шанс доказать, что ты истинный эксперт Fortnite. Готов ли ты принять вызов и показать, насколько глубоко ты погрузился в этот мир? Пройди тест и узнай!