z-library zlibrary project

Крыс научили играть в Doom 2

Они могут двигаться, и они могут стрелять, но они не могут пройти первый уровень Doom 2.

В Doom можно играть на многих вещах. Вы можете играть в него на графическом калькуляторе, банкомате, офисном телефоне, цифровой камере, тостере, пианино, тесте на беременность и даже на стиралке. Тем не менее, это первый раз, когда мы слышим о том, что в Doom играют крысы.

Нейроинженер Виктор Тот создал сложный аппарат, чтобы заставить крыс играть в Doom 2. Вы можете прочитать полную информацию на Medium ,где он опубликовал свой полный отчет, но суть его в том, что крыса подвешена на полистирольном шарике с помощью крошечного свитера. Крыса бежит по шарику, который активирует датчики, перемещающие игрового персонажа. Установка прямо перед крысой позволяет ей стрелять, а также вознаграждает ее едой и водой за игру.

Также перед крысой находится гигантский изогнутый монитор для игры, который, с точки зрения крысы, должен быть похож на игру в театре iMax.

Все это было сделано с использованием 3D-принтера и вещей, приобретенных на Amazon, поэтому, если у вас есть домашняя крыса, которую вы хотели бы обучить, вы тоже можете сделать это самостоятельно.

Возможно, лучшая часть истории — это имена каждой крысы, которыми являются Ромеро, Кармак и Том. «Ромеро был бесстрашен (больше похож на любителя острых ощущений) и любил виноград. Кармак был настоящим архитектором и увлекался бананами. Том начал стесняться, но у него было больше всего сюрпризов в успеваемости».

В этот момент вы можете по праву задаться вопросом: почему крысы? Ну, дело не только в продолжении мема. Тот надеется, что его работа позволит другим ученым дешево разрабатывать программы дрессировки для других крыс в виртуальной среде.

«Крыса, будучи неподвижной относительно установки, может выражать широкий спектр поведения, а также записываться нейронным интерфейсом», — пишет Тот. «Таким образом, движение и сложные игровые действия могут быть коррелированы с нейронной активностью в виртуальном, но более естественном, живом наборе экспериментов, чем, например, в простых лабиринтах».

Кроме того, они очень милые, особенно в этих крошечных свитерах.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Классическая карта PUBG: Battlegrounds «Эрангель», с которой началось повальное увлечение королевской битвой, вернется на ограниченное время в следующем месяце, объявила сегодня PUBG Studios….
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Новости
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Zenless Zone Zero (ZZZ) — это новый гача-проект от создателей Honkai Star Rail и Genshin Impact, который уже давно вызывает интерес…
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…