z-library zlibrary project

«Игра в кальмара» — Все смертельные испытания из сериала

«Игра в кальмара» (Squid Game) продолжает захватывать мир. Если вы уже успели посмотреть этот южнокорейский сериал, то наверняка зацепились за упомянутые там испытания. По сути, это реально существующие детские игры, но с криповым финалом: проигравших убивают. В жизни их вполне можно повторить и без такой жести! Собрали для вас в одном материале все игры, которые фигурировали в «Игре в кальмара».

«Красный свет — зелёный свет»

Правила простые: выбирается ведущий, играющий за «светофор». Он стоит спиной на достаточном расстоянии к остальным участникам. Их основная задача — незаметно приблизиться к «светофору» и прикоснуться к нему. Ведущий стоит (не поворачиваясь!) и считает вслух: «Один, два, три… Красный свет!» Пока он считает, игроки быстро передвигаются вперёд. Когда ведущий кричит «Красный свет!», он оборачивается и отсылает к самому началу всех, кого заметил хоть слегка движущимися. Чтобы быть неожиданным, ведущий каждый раз может менять скорость.

Кадр из «Игры в кальмара». Источник: Netflix

«Сахарные соты»

Смысл игры прост: участники должны с помощью иголки вырезать из карамели обозначенную фигуру, при этом не сломав её. Форму можно выбирать абсолютно разную — на YouTube уже появилось много рецептов, которые достаточно просто повторить дома.

Перетягивание каната

Правила этой игры всем известны. Люди делятся на две равные по численности команды. В идеале они также должны быть примерно одинаковые по силам.

Марблc

Марблс — это милые цветные шарики. С ними можно придумать очень разные виды игр. По сериалу участников разделили по парам и дали креативную свободу в том, что делать дальше. Однако было важное условие: побеждает тот, кто заберёт все шарики партнёра за 30 минут. Мы нашли вот такие варианты:

  • Вариация «крестиков-ноликов»: на игровой площадке чертится сетка на 9 или более клеток. У каждого игрока есть шарики определённого цвета. Участники по очереди «стреляют» в сетку, пытаясь занять своими марблс полную линию по вертикали, горизонтали или диагонали. И да, здесь есть возможность выбивать шарик противника из его ячейки и забирать его «в плен».
  • Нужно начертить окружность удобного диаметра (стандартно — 3 метра), а внутри выложить крестик из 13 марблс. Игроки друг за другом стреляют в шарики из более крупного марблса (его называют тоу). Шарик, вылетевший за круг, получает стреляющий игрок. Побеждает тот, кто первым соберет 7 шариков.

«Стеклянный мост»

«Стеклянный мост» в сериале не основан на чём-то конкретном. Но, вероятно, это одно из самых визуально пугающих испытаний. Сперва игрокам указывают их порядок ходов, после чего они в соответствии с ним должны перепрыгивать с одной стеклянной панели на другую — одни изготовлены из закалённого стекла и могут вместить двух человек. Другие — из обычного: прыгнув на них, человек погибнет.

Игру можно безопасно повторить, но вместо стеклянных панелей использовать листы бумаги, на обороте которых написана «судьба» прыгнувшего на них игрока.

«Игра в кальмара»

Игра ведётся на специально расчерченном поле. Люди разделяются на две команды: нападающие и защитники. Чтобы победить, первые должны попасть внутрь кальмара, пробежать мимо защитников и наступить на голову кальмара. Защитникам же для выигрыша нужно вытолкать нападающих за пределы кальмара. Пока нападающие не доберутся до «талии» кальмара, они могут передвигаться только на одной ноге.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Хранитель клятв в Genshin Impact: Прохождение 2-й главы задания легенд Сайно
Секреты
Хранитель клятв в Genshin Impact: Прохождение 2-й главы задания легенд Сайно
«Хранитель клятв» является второй главой в задании легенд Сайно, частью цепочки «Золотой шакал» в Genshin Impact. В этой главе игроки возвращаются…
Как пройти задание легенд Арлекино «Очищающий Огонь: Когда затухает огонь очага» в Genshin Impact
Секреты
Как пройти задание легенд Арлекино «Очищающий Огонь: Когда затухает огонь очага» в Genshin Impact
«Когда затухает огонь очага» — это первая глава в новом квестовом цикле «Очищающий Огонь», связанном с персонажами Арлекино в Genshin Impact….
Оды Гармонии в Genshin Impact: как пройти цепочку квестов
Секреты
Оды Гармонии в Genshin Impact: как пройти цепочку квестов
«Оды Гармонии» в Genshin Impact — это обширная квестовая цепочка в новом регионе Фонтейн, предлагающая игрокам погрузиться в увлекательное приключение, полное…
Тень над Петрикором в Genshin Impact: как пройти задание
Секреты
Тень над Петрикором в Genshin Impact: как пройти задание
Этот квест является частью квестовой цепочки «Оды Гармонии» в новом регионе Фонтейн игры Genshin Impact. Вам предстоит выполнить ряд заданий, включая…
Стрим Honkai Star Rail 2.2: новые промокоды от разработчиков
Секреты
Стрим Honkai Star Rail 2.2: новые промокоды от разработчиков
Перед каждым крупным обновлением в Honkai: Star Rail разработчики miHoYo устраивают специальные прямые трансляции, чтобы поделиться подробностями о новом контенте. В…
Ситуация со снайперами абсурдна: игроки Fortnite жалуются на опасное состояние дальнобойного оружия
Секреты
Ситуация со снайперами абсурдна: игроки Fortnite жалуются на опасное состояние дальнобойного оружия
Даже после нескольких ослаблений в подбородок Жнец продолжает доминировать в лобби Fortnite, и игроки продолжают призывать к дальнейшим изменениям в однозарядной снайперской…