z-library zlibrary project

Гайд по тактическим схемам в Football Manager 2022: Лучшие расстановки в FM22

Все хотят побеждать в Football Manager 2022. К счастью, наше руководство по тактике FM 2022 должно помочь вам регулярно набрать по три очка. 

Football Manager 2022 уже доступен для игры, и было бы справедливо заметить, насколько увлекательными могут быть переговоры о трансферах и составление планов тренировок , но большая часть вашей игры в FM22 — это результаты матчей.

Вне зависимости от того, избежали ли вы вылета в последний день, завоевали титул или готовитесь к финалу кубка, для Football Manager не существует универсальной тактической схемы. Вместо этого ваш успех будет зависеть от вашего отряда, его способностей и десятков других переменных.

Тем не менее, игра предлагает большую гибкость, от построения до ролей игроков и комбинаций игроков, которые хорошо играют вместе. Имея это в виду, вот наше руководство по тактике в Football Manager 2022 в зависимости от того, какой командой вы управляете.

Лучшая тактика для команд, основанных на владении мячом

Спорт Интерактивные

Такое построение позволит вашей команде определять темп матча.

Если вы считаете себя поставщиком плавного футбола тики-така, как Гвардиола, мы бы порекомендовали что-то вроде схемы 4-2-3-1.

Выбор этой тактики, в то же время позволяющий перемещаться одному из ваших крайних защитников, позволит вашей команде перегрузить сторону мяча, опираясь на крайнего защитника в качестве выхода для атаки.

Нападающий с некоторым опытом удержания мяча также имеет решающее значение, иначе он может оказаться немного изолированным.

Лучшая тактика для прессинга команд

Спорт Интерактивные

Такое построение заставит оппонентов ошибаться по всему полю.

Для менеджеров, которые хотят сдерживать оппонентов с помощью гэгенпрессинга, но при этом оставлять простор для творчества, не ищите ничего, кроме 4-1-2-1-2.

Вам понадобится подходящий отряд, учитывая вовлеченность в погоню, но эта узкая установка с силой вынуждает противников широко расставаться, где ваши крайние защитники могут вмешиваться, чтобы перехватить мяч. Он также позволяет использовать двух нападающих, поэтому с правильным номером 10 вы можете создать множество возможностей для гола.

Лучшая тактика защиты

Спорт Интерактивные

Эта тактика сделает вашу команду непобедимой.

Когда ваша команда проигрывает или находится под прессингом, иногда не проиграть более важно, чем попытаться выиграть матч — или, может быть, вы являетесь учеником защитной установки Диего Симеоне.

В этом случае мы бы выбрали схему 4-4-1-1 с одним нападающим и теневым нападающим в качестве резервного, с двумя плоскими группами полузащитников и защитников. Это должно помочь вам расстроить оппонентов, а также дать возможность вырвать цель на другом конце.

Лучшая тактика в три защитника и три нападающих

Эта тактика использует новую роль игрока WCB.

Если вы хотите использовать новую опцию Wide Center Back в Football Manager, не ищите ничего, кроме этой тактики 3-2-2-3, которая заставляет их продвигаться вверх по полю, позволяя вашим нападающим прорываться дальше по полю и постоянно наносить удары.

К сожалению, это вызывает множество зазоров сзади, поэтому вам нужно, чтобы вся ваша задняя линия была как можно более мобильной, чтобы иметь возможность отслеживать и обнаруживать опасность.

Лучшая тактика контратаки

Спорт Интерактивные

Подражайте Лестеру с помощью этого контратакующего стиля.

Команда Клаудио Раньери из «Лестер Сити» в сезоне 2015-16 гг, бросила вызов всей Премьер-лиге с помощью быстрой и агрессивной контратаки, а в FM22 это удивительно легко.

Использование схемы 4-1-2-2-1 с тихой передней тройкой и трио в центре полузащиты для победы, удержания и игры с мячом, это эффективная тактика для быстрого перехода от защиты к атаке.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Где найти ключ от Западного моста в No Rest for the Wicked
Секреты
Где найти ключ от Западного моста в No Rest for the Wicked
Мир No Rest for the Wicked наполнен извилистыми тропами, скрытыми сокровищами и дизайном уровней в стиле Souls, который позволяет легко путешествовать по локациям…
Baldur’s Gate 3: Как получить Перчатки Душелова в BG3
Секреты
Baldur’s Gate 3: Как получить Перчатки Душелова в BG3
Перчатки Душелова — это легендарный аксессуар в Baldur’s Gate III, предлагающий уникальные боевые возможности для персонажей, предпочитающих бой без оружия. В…
Все боги в Hades 2
Секреты
Все боги в Hades 2
Hades 2, как и его предшественник, предлагает игрокам встречу с разнообразными богами и богинями во время сражений с врагами. Этот список…
Как присоединиться к маскараду в «Украденном троне» в Dragon’s Dogma 2
Секреты
Как присоединиться к маскараду в «Украденном троне» в Dragon’s Dogma 2
Квест «Украденный трон» в Dragon’s Dogma 2 включает участие в маскараде, чтобы собрать информацию о загадочном персонаже, известном как Лже Воскресший….
Прохождение No Rest for the Wicked: гайд по игре
Секреты
Прохождение No Rest for the Wicked: гайд по игре
Добро пожаловать в наше подробное руководство по игре «No Rest For The Wicked». В этом гайде вы найдете пошаговое прохождение, а…
Гайд по кодам доступа в игре Miasma Chronicles
Секреты
Гайд по кодам доступа в игре Miasma Chronicles
В игре Miasma Chronicles открытие закрытых комнат с сокровищами всегда волнующее занятие, особенно когда для этого нужно решить головоломку. Комнаты с…