z-library zlibrary project

Гайд на Тома Genshin Impact: Лучший билд, прокачка, подготовка к бездне

Тома — это новый Пиро персонаж, который добавлен в пул героев Genshin Impact с выходом патча 2.2. Он всего лишь 4-звёздочный, поэтому шанс выпадения будет достаточно высок и вы имеете отличный шанс получить его в свою команду.

Уроженец Мондштадта, который сейчас живет в Инадзуме, Тома — управляющий клана Камисато. известный в Инадзуме «местный авторитет», помогающий всем с улыбкой и пытающийся разрешить любую ситуацию мирным путем. Однако на поле боя Тома также работает как отличный DPS-юнит с AoE-атаками, которые могут помочь вам держать под контролем многолюдные группы врагов, когда вы сражаетесь с ними.

Дата выхода баннера Томы?

Тома можно получить, потратив молитвы в баннере «Момент цветения», который выйдет 2 ноября.

Лучшие сборки Тома. Топовый билд

Как DPS, Тома имеет доступ ко многим навыкам AoE, и, учитывая его защитные способности, он может сражаться с большими группами, не слишком изматываясь, что действительно полезно в бою, если вы попадаете в затруднительную ситуацию.

Ниже представлены две из лучших сборок Томы на данный момент. Вы можете продолжить чтение, чтобы узнать, как и почему именно эти сборки являются лучшими для Тома, и если вы хоть не много разбираетесь в принципах построения персонажей в Геншин Импакт, вы быстро поймете мыслительный процесс, лежащий в основе его выбора лучшего оружия и артефактов.

 РОЛЬ ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОРУЖИЕ ЛУЧШИЕ АРТЕФАКТЫ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ АРТЕФАКТЫ
Сборка пиро поддержки Сияющая жатваНебесная осьЦеремония древней знати (4 предмета)Изгнанник (4 предмета)
Сборка пиро DPSСияющая жатваСмертельный бойГорящая алая ведьма (4 предмета)

Сборка Пиро поддержки

В случае с поддержкой отлично работает «Сияющая жатва» или «Небесная ось», повышая вашу энергетическую перезарядку. Любой набор артефактов одинаково полезен для этой настройки, и ваш выбор между усилением атаки членов вашей группы или регенерации энергии должен зависеть от того, как построена ваша команда.

Сборка Пиро DPS

В этой сборке «Сияющая жатва» — лучший выбор, но «Смертельный бой» отлично подойдет для замены, так как первое копье может быть трудно получить. Набор артефактов Горящая алая ведьма будет отлично работать, так как он увеличивает пиро урон и увеличивает урон стихией, а вишенка на торте — дополнительный бафф к первому бонусу после использования Стихийного навыка, который, как вы теперь знаете, подключается очень часто.

Какие лучшие члены команды для Томы?

Возможности Тома как гибридного юнита поддержки / DPS работают очень хорошо, независимо от того, как мы строим его установку, но подход может меняться в зависимости от его товарищей. Тома и Фишль — отличные партнеры, так как они могут помочь увеличить урон любого основного DPS-юнита, а также вызвать элементарные реакции, такие как испарение или сверхпроводимость. Чтобы завершить команду, персонаж поддержки, такой как Джинн или Чжун Ли, может обеспечить необходимую защиту, чтобы все чувствовали себя в большей безопасности.

ПЕРСОНАЖ ЭЛЕМЕНТ
Эола / Тарталья / Ху ТаоКрио / Гидро / Пиро
ТомаПиро
ФишльЭлектро
Чжун Ли / ДжиннГео / Анемо

Какое оружие будет лучшим выбором для Томы?

Оружие, которое усиливает перезарядку энергии, такое как «Сияющая жатва» и «Небесная ось», являются лучшими вариантами для Томы, но вы также можете найти более доступную и хорошую альтернативу в виде копья Смертельный бой.

 ОРУЖИЕ РЕДКОСТЬ СТАТИСТИКА НАВЫКИ И УМЕНИЯ КАК ПОЛУЧИТЬ
Сияющая жатваЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Icon_5_Stars.pngВосст. энергии

12%~55,1%
Увеличивает силу атаки на 28%~56% от показателя восстановления энергии свыше 100%. Вы можете получить бонус силы атаки до 80%~120%. Также даёт 30%~50% восстановления энергии на 12 сек. после активации взрыва стихии.Молитва
Небесная осьЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Icon_5_Stars.pngВосст. энергии

8%~36,8%
Увеличивает шанс крит. попадания на 8%~16% и скорость обычной атаки на 12%. При попадании обычной или заряженной атакой есть 50% шанс активировать неосязаемое лезвие, которое наносит 40%~100% урона в небольшом радиусе. Может возникнуть раз в 2 сек.Молитва
Смертельный бойЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Icon_4_Stars.pngШанс крит. попадания

8%~36,8%
Если рядом 2 врага и более, сила атаки и защита увеличиваются на 16%~32%; если рядом менее 2 врагов, сила атаки увеличивается на 24%~48%%.Боевой пропуск

Какие артефакты лучше всего подходят для Томы?

Что касается артефактов, такие наборы, как Церемония древней знати, Изгнанник или Noblesse Oblige, действительно полезны, поскольку мы хотим усилить либо Pyro Damage, либо Energy Recharge, либо навык Elemental Burst.

 АРТЕФАКТЫ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ЭФФЕКТ ЭФФЕКТ ЧЕТЫРЕХ ЧАСТЕЙ
Церемония древней знатиУвеличивает урон взрыва стихии на 20%.Активация взрыва стихии увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20% в течении 12 сек. Эффект не складывается.
Горящая алая ведьмаУвеличивает бонус Пиро урона на 15%.Увеличивает Урон статусов Перегрузка и Горение на 40%, а урон статусов Пар и Таяние — на 15%. Использование элементального навыка увеличивает эффекты набора из двух вещей на 50% в течении 10 сек. Может складываться до 3 раз.
ИзгнанникУвеличивает скорость восстановления энергии на 20%.Использование взрыва стихии восстанавливает 2 ед. энергии остальным членам отряда (но не выбранному персонажу) каждые 2 сек. в течение 6 сек. Эффект не может складываться.

Характеристики артефакта Тома

Учитывая набор навыков Тома, вам нужно развить его показатель критического удара и критический урон в качестве основных характеристик, а затем сосредоточиться на усилении атаки в качестве вспомогательного показателя.

 СЛОТ ОСНОВНАЯ СТАТИСТИКА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
ПероАтакаHP%, перезарядка энергии, HP, критический урон / шанс критического удара
ЦветокHPHP%, перезарядка энергии, шанс критического удара, критический урон
Песочные часыАтакаHP% / перезарядка энергии, критический урон, HP, шанс критического удара
КубокБонус к урону от поджигателяПерезарядка энергии, HP, критический урон, шанс критического удара
Головной уборКритический шанс / критический уронПерезарядка энергии, HP, бонус к лечению, шанс критического удара / критический урон

Навыки и таланты Томы

Тома — это гибридная единица поддержки / DPS, которая действительно хорошо работает в любой команде, сражаясь с большими группами врагов своими многочисленными AoE-атаками или поддерживая группу благодаря своему защитному потенциалу, что делает его отличным дополнением, независимо от того, кто его сопровождает.

 АТАКА ЭФФЕКТ
Обычная атакаВыполняет до четырех последовательных ударов копьем.
Заряженная атакаЗаряженная версия обычной атаки представляет собой выпад вперёд, который наносит урон всем, кто окажется на его пути.
Атака в паденииПрыгает с воздуха, чтобы ударить по земле внизу, нанося урон противникам на пути и нанося урон AoE при ударе.
Навык стихий — Пылающий покровТома бьёт врагов ногами и наносит урон по площади. Помимо этого, герой получает Пылающий щит, который поглощает огненные (Пиро) атаки на 250% эффективнее. Защита от огня напрямую зависит от максимального здоровья героя. Если во время действия этого щита вы получите новый, то эффект поглощения сохранится, а длительность его действия обновится. Щит может использовать не только Тома, но и другие герои вашей команды.
Взрыв стихии — Багровый оёройТома вращает копьём, атакует врагов по площади и создаёт оёрой огня. Он добавляет к обычным атакам активного персонажа эффект Пылающего разлома, который наносит дополнительный урон огнём по площади. Он может возникнуть один раз в секунду. Помимо этого, у героя появляется Пылающий щит. Он аналогичен тому, который возникает при использовании элементального навыка Томы, за исключением поглощения урона. Оно зависит от максимального здоровья персонажа. Если Тома погибнет, то оёрой огня исчезнет.
Талант №1 — Перекрывающая броня.Открывается на 2-й фазе возвышения. Когда ваш персонаж получает или обновляет Пылающий щит, его прочность увеличивается на 5% в течение 6 секунд. Эффект может складываться до 5 раз.
Талант №2 — Пламенная атака.Будет доступна на 4-й фазе возвышения. Урон от Пылающего разлома, который возникает после применения взрыва стихий Томы, увеличивается на 2,2% от максимального здоровья героя.
Талант №3 — Замах и заброс.Когда Тома в команде, во время рыбалки Путешественник имеет 20%-ный шанс получить двойной улов. Эффект действует только в Инадзуме.

Созвездия Томы

Если вам удастся вытащить Тома несколько раз, вы в конечном итоге достигнете уровня созвездия, который превратит Тома в отличного бойца , с улучшениями всех его навыков и их соответствующих кулдаунов, которые сделают его отличным способом уничтожить группы врагов с его инструментами управления толпой AoE.

УровеньНазваниеЭффект
1Долг другаКогда персонаж (кроме самого Томы) под защитой Пылающего щита самого Томы получает удар, время отката Пылающего покрова и Багрового оёроя Томы уменьшается на 3 сек.
Этот эффект может возникнуть раз в 20 сек.
2Проницательность слугиДлительность Багрового оёроя увеличивается на 3 сек.
3Твёрдая решимостьУвеличивает уровень навыка Пылающий покров на 3.
Макс. уровень: 15
4Долгосрочный планИспользование навыка Багровый оёрой восстанавливает 15 ед. энергии Томы.
5Бушующий пожарУвеличивает уровень навыка Багровый оёрой на 3.
Макс. уровень: 15
6Горячее сердцеПри получении или обновлении Пылающего щита урон обычных атак, заряженных атак и атак в падении всех членов отряда на 6 сек. повышается на 15%.

Для активации каждого уровня созвездия необходима  Удача персонажа.

Материалы Возвышения Томы

Прокаченный Тома повышает его характеристики атаки и критического урона больше, чем что-либо еще, долгожданное улучшение, которое превращает его в отличного бойца в секунду / поддержки. На фарм Пиро гипостазиса может потребоваться время, но оно того стоит.

Для прокачки талантов Томы необходимы следующие ресурсы:

  • 2-й уровень: 12 500 моры, 3 «учения о Бренности», 6 печатей похитителей сокровищ.
  • 3-й уровень: 17 500 моры, 2 «указания о Бренности», 3 печати серебряного ворона.
  • 4-й уровень: 25 000 моры, 4 «указания о Бренности», 4 печати серебряного ворона.
  • 5-й уровень: 30 000 моры, 6 «указаний о Бренности», 6 печатей серебряного ворона.
  • 6-й уровень: 37 500 моры, 9 «указаний о Бренности», 9 печатей серебряного ворона.
  • 7-й уровень: 120 000 моры, 4 «философии о Бренности», 4 печати золотого ворона, 1 бабочка адского пламени.
  • 8-й уровень: 260 000 моры, 6 «философий о Бренности», 6 печатей золотого ворона, 1 бабочка адского пламени.
  • 9-й уровень: 450 000 моры, 12 «философий о Бренности», 9 печатей золотого ворона, 2 бабочки адского пламени.
  • 10-й уровень: 700 000 моры, 16 «философий о Бренности», 12 печатей золотого ворона, 2 бабочки адского пламени, 1 корона презрения.
  • «Учения», «указания» и «философию» о Бренности вы получите в Фиалковом зале. Помимо этого, «указания о Бренности» можно сделать из 3-х «учений», а «философию» — из 3-х «указаний».
  • Печати похитителей сокровищ, серебряного ворона и золотого ворона выпадают с похитителей сокровищ. На карте мы указали места, где их можно найти:
  • Отметим, что печать серебряного ворона можно сделать из 3-х печатей похитителей сокровищ, а печать золотого ворона — из 3-х печатей серебряного ворона.
  • Бабочки адского пламени — одна из наград за победу над Синьорой. Битве с этим боссом мы посвятили отдельный гайд.
  • Корону презрения можно было получить по ходу выполнения временных событий, которые на данный момент уже недоступны. Однако в будущем наверняка появятся подобные квесты. Сейчас единственный способ добыть корону презрения — достигнуть 11-го уровня Дерева Вечной мерзлоты.

И это все, что вам нужно знать о Тома! Теперь у вас есть вся необходимая информация, чтобы максимально использовать возможности лучшего бойца Мондштадта.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…
Сянь Юнь Genshin Impact: гайд, лучший билд Хранительницы Облаков
Билды Персонажей Genshin Impact
Сянь Юнь Genshin Impact: гайд, лучший билд Хранительницы Облаков
Гайд на персонажа Сянь Юнь в Genshin Impact, адепта Ли Юэ и Хранительницу облаков, которая представляет собой старомодную и мудрую даму,…
Навия Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Навия Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Навия в Genshin Impact, занимающую высокий пост президента Общества Жгучей Розы, также известного как Спина-ди-Росула. Это морская ассоциация,…