z-library zlibrary project

Манга Жанра Ужасы: Топ Самой Лучшей и Страшной Манги, Которые Вам Нужно Прочитать

В хоррор-манге умело сочетается чтение страшного романа с невероятными, но ужасающими произведениями искусства. Когда дело доходит до рассказывания историй, это зачастую уникальный опыт, поэтому неудивительно, что ужасы в манге имеют так много преданных последователей.

Существует так много разных типов лучшей хоррор-манги, что порекомендовать их все было бы практически невозможно.

Тем не менее, мы выбрали список из 10 страшных рассказов, которых, по нашему мнению, достаточно, чтобы зацепить любого читателя на всю жизнь. Приведенные ниже записи расположены в произвольном порядке.

Укрытие

Hideout начинается с истории недовольного мужа по имени Сейичи, который планирует убить свою жену, пока они вместе отправляются в путешествие. Манга не раскрывает его мотивацию до конца истории, поэтому трудно понять, за кого болеть с самого начала.

Сейичи проваливает попытку убийства, раскрывая свой план шокированной жене, которая сбегает в пещеру, чтобы спастись от него. Однако пещера не святилище. Вскоре становится ясно, что Сейичи и его жена не одни — внутри что-то гораздо похуже.

Что действительно выделяет Hideout помимо фантастической истории в кошках-мышках, так это его арты. Независимо от того, насколько мрачной становится история, она всегда остается визуальным удовольствием.


Я герой

Эта хоррор-манга Кенго Нанадзавы предназначена для поклонников зомби-апокалипсиса. Однако ему также удается иметь дело с такими важными темами, как психические заболевания. Главный герой, Хидео, уже страдает от проблем еще до того, как мир превратился в кошмар нежити. Приятно следить за таким персонажем, а не за типичными стереотипами с оружием в руках.

I Am a Hero также имеет несколько привлекательных рисунков благодаря классному дизайну зомби. Здесь нежить часто искажают причудливыми способами, чтобы добавить дополнительный ужас телу. Они также могут сливаться друг с другом, превращаясь в огромные искривленные массы хищной плоти.


Преследующая женщина

Zashiki Onna (Преследующая женщина) — это классическая хоррор-манга, привлекающая внимание читателей с 1990-х годов. История следует за Хироши, который однажды встречает очень высокую и пугающую женщину, которая по какой-то зловещей причине пытается найти своего ближайшего соседа. Однако вскоре вместо этого она начинает преследовать Хироши.

Мы оставим для вас узнать, что происходит на самом деле, прочитав это самостоятельно. Но именно художественный стиль и правдоподобие Зашики Онна действительно помогают ему выделиться. Это действительно ужасная манга, которая не выдерживает никакой критики.


Изнанка (Initsu)

Мы включаем Initsu, потому что она имеет те же хоррор-биты, что и Zashiki Onna, в том, что сюжет является чистым фактором скрытности. История начинается с того, что главный герой Кадзуки выходит из дома, чтобы опустошить свои урны, но обнаруживает сидящую рядом молодую девушку. Девушка спрашивает его, есть ли у него младшая сестра, и вскоре начинает ужасающим образом вторгаться в его жизнь.

Эта история пугает, потому что она начинается с того, что Кадзуки просто выполняет повседневные обязанности, а затем впадает в безумие и ужас. К тому же это становится невероятно ужасным по частям, но как вы можете отвести взгляд от того, что нарисовал такой талантливый художник, как Рё Харуто?


Атака Титанов

Шедевр Хадзиме Исаямы стал одним из самых популярных хоррор-манга всех времен. Некоторые даже называют его «японскими ходячими мертвецами», хотя другие считают, что это название является упрощенным, и мы можем понять, почему.

В «Атаке Титанов» рассказывается история Эрена Йегера, молодого человека с серьезными проблемами гнева, выросшего в постапокалиптическом городе, окруженном стеной. Город окружен стеной, потому что внешний мир населен гуманоидными гигантами ростом 16 футов, известными как титаны.

Эти существа едят людей и делают это радостно, не обращая внимания на мучительную смерть, которую они причиняют своим жертвам. На протяжении всей истории вы понимаете, почему Эрен так зол, хотя все остальные в этой вселенной обычно напуганы.


Госик

Госик — это манга, в которой рассказывается о двух альтернативных детях, одержимых ужасными убийствами. Хотя то, что делает Госик неотразимым, — это то, что, несмотря на жуткие вещи, которые они затевают, отношения между двумя главными героями на самом деле довольно милые.

На самом деле это история об одиночестве и о том, как желание найти дружбу может иногда принимать мрачный оборот. Это может быть история, которую могут понять многие читатели, в зависимости от их собственного опыта учебы в старшей школе. Каждый чувствовал, что в какой-то момент он не вписывается, и Госик действительно является исследованием этих чувств и того, к чему они могут привести.


Девочка, которая видит это

Девочка, которая видит это или «Миеруко-чан» Идзуми Томоки не так хорошо известна, как многие в этом списке, но она пугает, потому что ей удается вызвать у читателей те же чувства, что и «Шестое чувство» М. Найта Шьямалана.

История рассказывает о девушке по имени Мико, которая может видеть мертвых людей. Мико, однако, не любит эту способность и делает все возможное, чтобы не допустить призраков. Это потому, что она не хочет, чтобы призраки знали, что у нее есть эта сила, и в случае, если они поймут, то причинят ей боль.

Манга — это, по сути, Мико, которая живет своей жизнью, избегая творчески нарисованных призраков. Их дизайн — ужасающий праздник для глаз, а сюжет манги становится все более захватывающим по мере того, как страницы переворачиваются.


Пост-невротическое радио (Kouishou Rajio)

Мы включили Пост-невротическое радио в этот список, потому что думаем, что она может понравиться поклонникам антологии ужасов. Написанная известным писателем и художником Масааки Накаямой, эта манга представляет собой сборник ужасных историй, которые достигают максимального ужаса.

Поначалу эти короткие страшилки кажутся отдельными и не связанными между собой. Однако по мере того, как читатель углубляется в мангу, связи начинают проявляться в самых неожиданных местах.

Это может не иметь смысла, пока вы не прочтете ее, но постарайтесь не поседеть.


Тетрадь смерти

В последние годы «Тетрадь смерти» Цугуми Оба стала большим событием в популярной культуре. У него даже была западная адаптация на Netflix. Сюжет повествует о том, что главный герой, Лайт, обнаруживает записную книжку, которая убивает любого, чье имя написано в ней.

Лайт пытается использовать записную книжку, чтобы сделать мир лучше, но вскоре напивается энергии и сбивается с пути. Это увлекательная история и одна из лучших хоррор-манга всех времен.


Берсерк

Бесерк Кентару Миуры — одно из самых знаменитых хоррор-манга всех времен. История заставляет вас поверить в одно дело, прежде чем полностью вытащить ковер к тому времени, когда вы дойдете до конца второго тома.

Сюжет повествует о Гатсе, владеющем мечом герое, чья задача — убивать гротескных монстров, называемых апостолами. Гатс становится легендарной фигурой, известной как Черный мечник, но из воспоминаний и флеш-форвардов мы узнаем, что этот персонаж намного больше, и не все это приятное чтение.

Манга иногда затрагивает философские проблемы, которые временами напоминают нам Ведьмака . Он также доведен до абсолютного совершенства: каждая страница наполнена жуткими, но потрясающе красивыми деталями.


Итак, у вас есть лучшая страшная манга ужасов, которую вам нужно найти и прочитать!

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

СТАТЬИ
Как не переохладиться  и не промокнуть в зимний период — опасности и советы
СТАТЬИ
Как не переохладиться  и не промокнуть в зимний период — опасности и советы
Мокрые ноги связывают с возможностью простуды или гриппа. Настоящая угроза кроется не влаге, а в холоде, атакующем ступни, затем все тело….
Объяснение концовки дорамы «Линчеватель»: Раскрыта ли личность Джи Ёна?
Кино и Сериалы
Объяснение концовки дорамы «Линчеватель»: Раскрыта ли личность Джи Ёна?
Дорама «Линчеватель» завершила свой захватывающий путь восьмым эпизодом, предоставив зрителям не только интригующий самосуд и непримиримую борьбу с преступностью, но и…
Самые ожидаемые Игры 2024 года и ближайшего будущего
СТАТЬИ
Самые ожидаемые Игры 2024 года и ближайшего будущего
Мир игровой индустрии всегда наполнен ожиданием и предвкушением, особенно когда речь идет о крупных проектах, которые могут появиться не ранее 2024…
Все ожидаемые Игры на ПК — Декабрь 2023
СТАТЬИ
Все ожидаемые Игры на ПК — Декабрь 2023
Мир ПК-гейминга никогда не спит, и всегда есть игра, которая готовится выйти. Вот список всех предстоящих крупных релизов декабря 2023 года,…
Все релизы Игр на PlayStation — Декабрь 2023
СТАТЬИ
Все релизы Игр на PlayStation — Декабрь 2023
Декабрь 2023 обещает разнообразие игр для PS5 и PS4, предлагая микс жанров, чтобы удовлетворить различные вкусы игроков. Хотя это не перегруженный…
Кто такой «Шайлушай»: Исследование мема от создания до популяризации
СТАТЬИ
Кто такой «Шайлушай»: Исследование мема от создания до популяризации
Появление Шайлушая: Синий кот-смурф, созданный Нейтом Халлинаном в 2014 году Шайлушай, синий кот-смурф, стал ярким мемом, зародившимся в воображении Нейта Халлинана,…