z-library zlibrary project

Лучший Билд на Альбедо Genshin Impact – Имба После Прокачки

В этом гайде представлена информация о навыках Альбедо и способах их усиления, плюсах и минусах персонажа и правильной подборке экипировки и артефактов для героя.

Помимо возможности создавать щиты, даже не находясь на поле, способности Альбедо, заряженная атака и взрыв стихии могут наносить частые и сокрушительные повреждения без особых усилий, повышая DPS его товарищей по команде в процессе. С самого начала он и так сильно сбалансирован, но с лучшими билдами и командой, сосредоточенной на его конкретном наборе навыков, у вас будет дополнительный юнит DPS, который может быстро и эффективно переключиться на борьбу, нанося ошеломляющее количество AoE-урона.

Пока вы здесь, обязательно ознакомьтесь с нашим гайдом по всем персонажам игры и вариантам их сборок. У нас также есть регулярно обновляемый список кодов Genshin Impact, если вы ищете халяву.

Как Получить Альбедо в Genshin Impact?

Альбедо можно было получить вскоре после выпуска версии 1.2, который представил локацию Драконий хребет, где он был главным персонажем во время сюжетной линии. Он фигурировал как персонаж, повышающий рейтинг на баннере Таинственные секреты.

Будет ли реран Альбедо?

Как только Кли первой получила возможность повторного выпадения во время обновления 1.6 еще в июне, начала формироваться схема, которая предполагала, что Альбедо попадет под реран, давая игрокам еще один шанс разблокировать его или его созвездия. Однако в патчах 2.0 и 2.1 он еще не вернулся, и неизвестно, вернется ли он когда-нибудь. Обнадеживающим фактором является реран Ху Тао и Чайлда в обновлении 2.2, и это оставляет лучик надежды на то, что шанс получить Альбедо у нас будет!


Лучшие билды (сборки) Альбедо

Ниже приведены две из лучших сборок Альбедо, которые вы можете использовать на данный момент. Читайте дальше, чтобы увидеть детали этих конкретных сборок Альбедо, и если вы не использовали их раньше, вы получите объяснения наших рассуждений, лежащий в основе наших выборов для его лучшего оружия и артефактов. 

Лучшие сборки Альбедо используют масштабирование его защитных характеристик (DEF) для увеличения своего урона, во-вторых, полагаясь на наращивание его Гео урона, Силы критического удара и сам Критический урон, чтобы его стихийный навык и взрыв наносили наибольший возможный урон при каждом использовании.

Конечно, какой из двух лучших билдов Альбедо вы выберете, будет полностью зависеть от того, как вы планируете играть за Гео персонажа. В конце концов, он универсальный выбор. После этого мы рассмотрим хорошие варианты для отряда, но давайте сначала сосредоточимся на его оснащении.

 РОЛЬ ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОРУЖИЕ ЛУЧШИЕ АРТЕФАКТЫ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ АРТЕФАКТЫ
Элементальный навык Sub DPSПредвестник зари / Осквернённое желаниеОсквернённое желание / Меч путешественникаАрхаичный камень (набор из четырех предметов)Стойкость Миллелита (набор из четырех предметов)
Взрыв стихий Sub DPSНебесный мечОсквернённое желание / Предвестник зариАрхаичный камень + Церемония древней знатиАрхаичный камень (из двух частей) или Церемония древней знати (из двух частей).

Элементальный навык Sub DPS

По большей части построение Альбедо на основе его стихийных навыков будет лучшим и более доступным подходом для среднего игрока. Его умение стихий перезаряжается почти так же быстро, как вы можете переключаться между режимами и обратно.

Поскольку он наносит респектабельный урон при атаке в падении на врагов или рядом с ними, это хороший способ увеличить урон персонажа в секунду, а не просто позволять его затяжному эффекту при попадании быть единственным его использованием.

Взрыв стихий Sub DPS Билд

Сосредоточившись на способах усиления легко заряжаемых элементальных навыков Альбедо, вы можете нанести огромное количество взрывного урона на обширной территории, оставив после себя большой бафф DMG для других персонажей, чтобы затем очистить его. Очевидно, что это будет расти дальше после разблокировки второго созвездия Альбедо (в этот момент его нужно строить), но даже до этого, если у вас есть подходящие предметы, чтобы реализовать этот билд, это неплохой подход.


Лучшие компаньоны в отряд к Альбедо?

Хотя область, оставленная его стихийным навыком велика, урон по площади его эффекта не велик. В этом нет необходимости, но для того, чтобы получить максимальную отдачу от комплекта Альбедо, необходимо найти способ сгруппировать врагов, чтобы каждый триггер его стихийного навыка поражал нескольких противников.

Поскольку его таланты и оружие хорошо дополняют команду с его собственными навыками, использование персонажей, которые могут группировать врагов и быстро наносить им урон своими собственными талантами, будет иметь большое значение. Вот отличный состав команды Альбедо, который можно использовать:

 ПЕРСОНАЖ ЭЛЕМЕНТ
АльбедоГео
ДилюкПиро
ФишльЭлектро
ВентиАнемо

На данный момент это один из лучших командных составов Альбедо практически на любом уровне. Наличие Фишль с 6 созвездием будет иметь большое значение, но основная идея остается той же:

  • Используйте взрыв стихий Венти, чтобы сгруппировать группу врагов.
  • Поместите на них навык стихий Альбедо.
  • Используйте взрыв Дилюка, чтобы активировать гео урон по площади и наполнить циклон Венти огнем для урона от водоворота.
  • Используйте Фишль, чтобы бросить Оза в группу врагов и взорвать их ее быстрыми обычными атаками.

Это сложно, но каждому из этих персонажей требуется мало энергии, и все они обладают высокой перезарядкой энергии благодаря своим цепным реакциям. На данный момент это один из лучших командных составов для Альбедо, позволяющий практически безостановочно обстреливать врага взрывными атаками стихий.


Лучшее оружие для Альбедо

Поскольку Альбедо не особо полагается на свои обычные атаки, оружие, которое он использует, основано исключительно на характеристиках, которые оно предоставляет. 

Базовая атака входит в стандартную комплектацию его лучших пиков, но вам нужно использовать с ними бонусные характеристики критического урона, времени перезарядки или защиты и эффекты.

 ОРУЖИЕ РЕДКОСТЬ СТАТИСТИКА ЭФФЕКТ КАК ПОЛУЧИТЬ
Предвестник зариЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Icon_3_Stars.pngБазовый ATK / CRIT DMGУвеличивает шанс крит. попадания на 14%~28% при HP выше 90%.Молитва
Меч путешественникаЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Icon_3_Stars.pngБазовая атака / защита%Подобранные элементальные сферы и частицы восстанавливают 1% HP.Сундуки / Квест ускоренного курса
Осквернённое желаниеЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Icon_4_Stars.pngБазовая атака / энергия ReУвеличивает урон элементального навыка на 16%~32%, и его шанс крит. попадания — на 6%~12%.Ивент

В редком случае для любого пятизвездочного персонажа в Genshin Impact, Альбедо лучше использует обычное трехзвездное оружие Предвестник зари, чем некоторые гача мечи. Осквернённое желание из ограниченного по времени события на Драконьем Хребте было еще одним отличным вариантом, учитывая, что он был доступен бесплатно одновременно с ним.

Если вы выполнили квест по разблокировке Кэйя или вы нашли его в сундуке, Меч путешественника — еще одно удивительно полезное трехзвездное оружие для Альбедо.


Какие артефакты лучше всего подходят для Альбедо?

Альбедо приводит отличный аргумент в пользу наборов гео артефактов, которые до его появления выглядели немного бессмысленными. Благодаря тому, как часто он может наносить гео-урон с помощью своего навыка стихий и быстрой перезарядки взрыва, все, что вы можете сделать, чтобы повысить этот показатель, поможет.

genshin-impact

Поскольку Альбедо обычно используется в качестве юнита DPS, полный комплект Архаичного камня работает хорошо. Он увеличивает его гео-урон, когда он устанавливает свой навык стихий, а затем позволяет другим членам команды получать бонус к урону, когда он задерживается на поле.

Церемония древней знати работает аналогичным образом, только усиливая мощный взрыв стихий Альбедо, давая его товарищам по команде здоровое увеличение урона на 20% в процессе.

 АРТЕФАКТЫ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ЭФФЕКТ ЭФФЕКТ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧАСТЕЙ
Архаичный каменьПолучите 15% бонус к гео урону.Подобранные осколки, образованные реакцией Кристалл, увеличивают бонус элементального урона всех членов отряда на 35% в течение 10 сек. Одновременно можно иметь бонус урона только одного элемента.
Церемония древней знатиУрон от взрыва + 20%.Активация взрыва стихии увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20% в течении 12 сек. Эффект не складывается.
Стойкость МиллелитаHP + 20%Когда элементальный навык попадает по врагам, атака всех находящихся поблизости персонажей в отряде увеличивается на 20%, а прочность их щита увеличивается на 30%. Эффект длится 3 сек. и может возникнуть 1 раз в 0.5 сек. Этот эффект может быть активирован, даже если персонаж, экипированный этим набором артефактов, не находится на поле боя.

Прежде чем пытаться получить эти артефакты, лучше всего узнать, на какую статистику следует обратить внимание. Повышение уровня артефакта с менее чем благоприятными характеристиками — это трата драгоценных материалов и моры. Для Альбедо это вопрос наращивания своего урона путем наложения защиты, когда это возможно. Как только вы найдете гео кубок DMG, просто поработайте над суммированием защиты, Критического урона и Критического попадания с помощью различных увеличений дополнительных характеристик.

 СЛОТ ОСНОВНАЯ СТАТИСТИКА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
ПероАТКDEF, CRIT Rate, CRIT DMG
ЦветокHPDEF, CRIT Rate, CRIT DMG
Песочные часыDEF% или перезарядка энергииDEF, CRIT Rate, CRIT DMG
КубокБонус Geo DMGDEF, CRIT Rate, CRIT DMG
Головной уборCRIT Rate или CRIT DMGDEF, CRIT Rate, CRIT DMG

Навыки и таланты Альбедо

Альбедо выделяется как Sub DPS. Его взрыв активирует бафф для всей группы, поэтому запуск элементальных реакций даст отличные результаты благодаря этому, что будет отражено в этой настройке. Лучшими вариантами станут наборы Архаичный камень и Церемония древней знати в сопровождении Небесного меча.

 АТАКА ЭФФЕКТ
Обычная атака (нажать)До пяти быстрых ударов мечом.
Заряженная атака (удерживать)Два быстрых взмаха мечом, для которых тратится определённое количество выносливости.
Атака в паденииСтремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути.
Приземлившись, наносит урон по площади.
Элементный навык — Абогинез: Цветок солнцаС помощью алхимии Альбедо создаёт Цветок солнца, который наносит Гео урон по площади.

Цветок солнца имеет следующие свойства:Когда противники в зоне с центром на Цветке солнца получают урон, Цветок солнца генерирует Цветки мимолётности, наносящие Гео урон по площади. Наносимый урон зависит от защиты Альбедо.Цветки мимолётности могут генерироваться не чаще, чем раз в 2 сек.Когда персонаж встаёт на Цветок солнца, он испускает энергию Гео, чтобы создать кристаллическую платформу, которая поднимает персонажа на определённую высоту. Одновременно может существовать только одна кристаллическая платформа.Одновременно может существовать только один созданный Альбедо Цветок солнца, и он считается Гео конструкцией.Долгое нажатие позволяет выбрать место эффекта навыка.
Взрыв стихии — Ритуал рождения: Тектоническая волнаАльбедо выпускает перед собой Гео кристаллы, которые взрываются и наносят Гео урон по площади.
Если на поле боя существует созданный самим Альбедо Цветок солнца, то в его зоне генерируются 7 Цветков неизбежности, которые мгновенно расцветают и наносят Гео урон по площади.
Урон от Тектонической волны и Цветков неизбежности не генерирует Цветки мимолётности.
Пассив. талант 1 Превосходство кальцитаУвеличивает урон Цветков мимолётности навыка Абогинез: Цветок солнца по противникам с HP ниже 50% на 25%.
Пассив. талант 2 Гомункулярная природаАктивация навыка Ритуал рождения: Тектоническая волна увеличивает мастерство стихий ближайших членов отряда на 125 ед. в течение 10 сек.
Пассив. талант 3 Вспышка гениальностиПри создании материалов возвышения оружия имеет 10% шанс создать дополнительный предмет.

Созвездия Альбедо

Если вам посчастливится вытащить Альбедо несколько раз, вы быстро раскроете истинный потенциал его мощного навыка элементалей и взрыва стихий. Его второе Созвездие — истинная цель в этой ситуации. С его помощью урон от взрыва стихии Альбедо будет быстро увеличиваться, поскольку враги будут поражены его вездесущим навыком. Поскольку его кулдауны практически отсутствуют, это означает почти постоянное увеличение урона на 120% для и без того болезненной способности.

УровеньНазваниеЭффект
1Цветок эдемаЦветки мимолётности, сгенерированные навыком Альбедо Абогинез: Цветок солнца, восстанавливают 1.2 ед. энергии Альбедо.
2Открытие фанерозояЦветки мимолётности, сгенерированные навыком Абогинез: Цветок солнца, на 30 сек. наделяют Альбедо Роковым расчётом:
Активация навыка Ритуал рождения: Тектоническая волна снимает эффект Рокового расчёта и, в зависимости от снятых уровней эффекта, увеличивает урон от взрыва навыка Ритуал рождения: Тектоническая волна и урон Цветков неизбежности.Каждый уровень Рокового расчёта увеличивает урон на 30% от защиты Альбедо.Этот эффект может складываться до 4 раз.
3Милость ГелиосаУвеличивает уровень навыка Абогинез: Цветок солнца на 3.
Макс. Ур.: 15.
4Сошествие духовностиУвеличивает урон атаки в падении активных членов отряда в области Цветка солнца на 30%.
5Прилив катархеяУвеличивает уровень навыка Ритуал рождения: Тектоническая волна на 3.
Макс. Ур.: 15.
6Пыль очищенияУвеличивает урон активных членов отряда в области Цветка солнца, находящихся под эффектом щита реакции Кристалл, на 17%.

Материалы для возвышения Альбедо

Возвышение Алебдо увеличивает его HP, ATK, DEF и Geo DMG. Эти последние два показателя невероятно важны для потенциального ущерба Алебдо. Вы заметите, что он становится намного сильнее, когда постепенно возвышаете его. И, к счастью, это не так уж и сложно. Сесилия и Запечатанные свитки обычно не используются, и их легко собрать. После этого остается просто фармить Гео Гипостазиса для Базальтовой колонны и топаза Притхивы.

ФазаТреб. ур.МораМатериалы
возвышения
Материалы
возвышения
ДиковинаМатериал
0 → 12020,000Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Осколок-топаза-Притхива.png
x1 Осколок
топаза Притхива
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Сесилия.png
x3 Сесилия
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Свиток-божественной-магии-Divining_Scroll.png
x3 Свиток
божественной магии
1 → 24040,000Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Фрагмент-топаза-Притхива.png
x3 Фрагмент
топаза Притхива
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Базальтовая-колонна.png
x2 Базальтовая
колонна
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Сесилия.png
x10 Сесилия
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Свиток-божественной-магии-Divining_Scroll.png
x15 Свиток
божественной магии
2 → 35060,000Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Фрагмент-топаза-Притхива.png
x6 Фрагмент
топаза Притхива
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Базальтовая-колонна.png
x4 Базальтовая
колонна
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Сесилия.png
x20 Сесилия
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Свиток-печати-Sealed_Scroll.png
x12 Свиток печати
3 → 46080,000Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Кусок-топаза-Притхива.png
x3 Кусок
топаза Притхива
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Базальтовая-колонна.png
x8 Базальтовая
колонна
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Сесилия.png
x30 Сесилия
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Свиток-печати-Sealed_Scroll.png
x18 Свиток печати
4 → 570100,000Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Кусок-топаза-Притхива.png
x6 Кусок
топаза Притхива
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Базальтовая-колонна.png
x12 Базальтовая
колонна
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Сесилия.png
x45 Сесилия
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Свиток-запретного-проклятья-Forbidden_Curse_Scroll.png
x12 Свиток
запретного проклятья
5 → 680120,000Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Фрагмент-топаза-Притхива.png
x6 Драгоценный
топаз Притхива
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Базальтовая-колонна.png
x20 Базальтовая
колонна
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Сесилия.png
x60 Сесилия
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Свиток-запретного-проклятья-Forbidden_Curse_Scroll.png
x24 Свиток
запретного проклятья

Что такое материалы для возвышения уровня талантов Альбедо?

Еще одна важная часть построения Альбедо — не забывать повышать уровень его талантов и способностей. Порядок, в котором вы это делаете, будет немного меняться в зависимости от роли, которую, по вашему мнению, Альбедо будет играть в вашей команде, но вот наиболее распространенный порядок улучшения талантов Альбедо:

  • Элементный навык
  • Стихийный взрыв
  • Базовая атака

Вот материалы, которые вам понадобятся, чтобы максимально раскрыть его таланты:

 ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДРОПЫ ВРАЖЕСКИЕ ДРОПЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ДРОПЫ
Учения / Указания / Философия ПоэзииСвиток Магии / Печати / Запретного проклятияРог небесного кита

Фактически, вам вообще не нужно повышать его базовую атаку. Учитывая, что есть хороший шанс, что вы будете использовать трехзвездное оружие с этим парнем, это должно быть единственной причиной, по которой вам нужно понять, что он здесь не для того, чтобы просто рубить врагов. Его урон в большей или меньшей степени исходит от его навыка элементалей и взрыва стихий.

Если вы задаетесь вопросом, как лучше всего использовать некоторые из других популярных персонажей игры, не забудьте проверить наши гайды для Тома , Сегун Райден , Кокоми , Ху Тао и Саю.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…
Сянь Юнь Genshin Impact: гайд, лучший билд Хранительницы Облаков
Билды Персонажей Genshin Impact
Сянь Юнь Genshin Impact: гайд, лучший билд Хранительницы Облаков
Гайд на персонажа Сянь Юнь в Genshin Impact, адепта Ли Юэ и Хранительницу облаков, которая представляет собой старомодную и мудрую даму,…
Навия Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Навия Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Навия в Genshin Impact, занимающую высокий пост президента Общества Жгучей Розы, также известного как Спина-ди-Росула. Это морская ассоциация,…