z-library zlibrary project

Все Виды Рыб и Места Их Ловли в Genshin Impact

В этом списке собраны все виды рыб Геншин Импакт, которых вы можете словить благодаря новой функции рыбалки. Так же тут вы найдете гайд по местам обитания рыб и время их клева.

Все Виды Рыб Genshin Impact

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - черный-окунь.png

Чёрный окунь

Эти рыбы, часто встречающиеся в различных водоёмах. Филе их довольно жирное, поэтому часто используется в рыбных блюдах Тейвата.
Чёрный окунь — одна из наиболее часто встречающихся в водоёмах Тейвата рыб. Говорят, чем темнее спинка рыбы, тем она старше, и опытные рыболовы всегда могут узнать качество рыбы по цвету её чешуи.

Голубой окунь

Рыбы, часто встречающиеся в различных водоёмах. Филе их довольно жирное, поэтому часто используется в рыбных блюдах Тейвата.
Филе голубого окуня мягче, чем у чёрного, что очень нравится клиентам, предпочитающим нежные блюда.

Золотистый окунь

Рыбы, часто встречающиеся в различных водоёмах. Филе их довольно жирное, поэтому часто используется в рыбных блюдах Тейвата.
Окуни с золотистой чешуёй встречаются гораздо реже, чем чёрные или голубые окуни, и, говорят, приносят удачу рыболовам.
Раньше на улицах Ли Юэ продавали карточки и талисманы с изображением золотистых окуней. Также в Иназуме принято сравнивать сверкающие на воде блики закатного солнца с играющими в волнах золотистыми окунями.

Оризия

Бойкая маленькая рыбка, известная своим красивым хвостом в форме лепестков.
Она считается декоративной рыбой, но, поскольку её мясо сочное, без костей и жира, её также нередко готовят и подают на стол.

Глазурная оризия

Бойкая маленькая рыбка, известная своим красивым хвостом в форме лепестков.
Она нервозна и зачастую ведёт себя непредсказуемо. Часто можно заметить, как она дёргается и барахтается, словно от боли. Некоторые учёные предполагают, что это может быть связано с её естественным желанием играть на публику.

Сахарная оризия

Бойкая маленькая рыбка, известная своим красивым хвостом в форме лепестков.
Вероятно, этот вид оризий больше всех любит сладкое. Каждый их орган будто настроен на поиск сладостей. В своих поисках они проплывают по всем ручьям Тейвата, и, руководствуясь принципом абсолютной справедливости, не отказываются ни от единой сладости, даже той, что посажена на крючок. Стоит сделать наживку, как они тут же клюнут на неё.
Ловля этой рыбы идеально подходит для новичков.

Голубая оризия

Бойкая маленькая рыбка, известная своим красивым хвостом в форме лепестков.
Раньше говорили так: если поместить обычную оризию в чан с голубой краской, то получишь дорогую голубую оризию. Изначально это было невинной детской шуткой, но позже этим начали пользоваться недобросовестные торговцы рыбой. Поэтому время от времени можно услышать, как кто-то спрашивает: «А почему эта голубая оризия выцвела?» Из-за этого департамент по делам граждан разместил специальное объявление: «Будьте бдительны! Голубая оризия не всегда то, чем кажется».

Ловец зари

Редкая оризия с красочными узорами на теле, похожа на обычную оризию, но отличается особенностями внешнего вида и повадок.
Говорят, будто эта рыба может предсказывать погоду. Если вы увидите, как она выпрыгивает из воды в первых лучах утреннего солнца, значит, весь день будет стоять прекрасная погода.

Кристальная рыба

Редкая оризия, сверкающая, словно кристалл, со сложным узором на теле. Её можно назвать самой красивой оризией.
Торговцы утверждают, будто эта рыба, попадая в экстремальные условия, рождает хрустальные жемчужины, которые невероятно ценны. Поэтому эта оризия популярна у всех слоёв общества, что обуславливает её высокую стоимость. Однако это очень смешит знающих рыбаков, ведь «хрустальные жемчужины» на самом деле случайно проглоченные рыбкой жемчужины аксолотля. За что же тогда платить такую цену?

Двоякодышащая колюшка

Свирепая рыба с колючими плавниками, быстрая и проворная. На высокой скорости может даже разделять водный поток своей копьеобразной головой. Отсюда и прозвища «острое копьё» и «быстрая стрела».
В отличие от других рыб этого вида, она может долгое время выживать в пересохших водоёмах благодаря своим лёгким. Кроме того, у неё есть жабры, а также она может дышать кожным покровом после того, как сбросит чешую. Это делает её ещё более похожей на земноводных, поэтому ей приходится иметь дело не только с незваными рыбаками, но и с исследователями, которые норовят лишить её титула рыбы.

Петушок

Свирепая рыба с колючими плавниками, быстрая и проворная. На высокой скорости может даже разделять водный поток своей копьеобразной головой. Отсюда и прозвища «острое копьё» и «быстрая стрела».
Этот вид самый самолюбивый и раздражительный. Во время нереста даже мелочи могут приводить их в ярость. Однажды один человек заметил, как рыба бросается на шевелящиеся водоросли, очевидно, приняв этот «танец» за провокацию.
«Если вы столкнётесь с этой рыбой под водой, пожалуйста, не смотрите на неё». — «Руководство по дикой рыбалке. Глава «Боевая колюшка»».

Токсиноспинная рыба

Свирепая рыба с колючими плавниками, быстрая и проворная. На высокой скорости может даже разделять водный поток своей копьеобразной головой. Отсюда и прозвища «острое копьё» и «быстрая стрела».

Известна своими ядовитыми иглами. Этот нейротоксин достаточно силён, чтобы убить мелкую добычу, но большим существам не может причинить особого вреда, в основном вызывая лишь спутанность сознания и галлюцинации.
«Наливай! Эй, Властелин Камня! Давай махнём по рюмашке!» — какой-то рыбак Ли Юэ, которого ужалила ядовитая колюшка.

Алый дьявол

Колюшка со свирепой внешностью и соответствующим характером. Этот наводящий страх красный бандит ради добычи пропитания не преминет напасть на любого подводного обитателя. Огненно-красная чешуя роднит их с элементом Пиро, и хотя создание пламени им неподвластно, они всё же могут контролировать высокую температуру. Они преобразовывают съеденную пищу в энергию и сосредотачивают её на кончиках своих губ. Эти опасные поцелуи делают их настоящими подводными мерзавцами.
«Незаменим для розжига». — «Руководство по дикой рыбалке. Глава: «Алый дьявол»».

Снежный странник

Редкая колюшка, обитающая на Драконьем хребте. Характер спокойный, нордический. Эта рыба не может жить без холода, как родитель не может жить без своего дитя. Несмотря на то, что она может выживать в тёплой воде, пребывание вдали от холода плохо влияет на её психику — она впадает в уныние и прекращает размножаться.
«Не рекомендуется к ловле». — «Руководство по дикой рыбалке. Глава «Ледяной король»»

Золотой Карп Кои

Изначально считалось, что эта большая рыба — потомок драконов.
Длинные рога на голове, отсутствие чешуи, красно-золотое одеяние — настоящий подводный правитель. На самом деле они очень далеки от драконов. У них нет ни способности призывать дождь, ни навыков доминирования, из-за чего их часто лишают пищи другие хищные рыбы. Следовательно, их можно лишить титула «потомков драконов» и причислить к «ложным драконам».

Рыжий Карп Кои

Изначально считалось, что эта большая рыба — потомок драконов.
Это побочная ветвь ложных драконов, их также можно назвать «пробудившимися» ложными драконами. В отличие от никудышных собратьев, ложный дракон сбросил своё яркое одеяние, а вместо него покрылся неказистым, зато прочным панцирем. У него суровый характер, ради добычи пропитания и защиты территории он даже готов вступить в бой. По своей боевой силе он может конкурировать с мелкими морскими обитателями. Он основа возрождения вида, а потому его называют «стальным морским драконом».

Бурый сиракодай

Бурый сиракодай обладает кротким нравом, изящной внешностью, красивыми спинными плавниками, а также известна как «подводная королева».
Как тело её покрыто полосами землистого цвета, так и характер спокойный, словно скала. Он до того спокойный, что это даже можно назвать недостатком, ведь иногда рыба совсем не шевелится, словно превращаясь в камень, что заставляет некоторых покупателей решить, будто они случайно купили мёртвую рыбу.

Пурпурный сиракодай

Сиракодай обладает кротким нравом, изящной внешностью, красивыми спинными плавниками, а также известна как «подводная королева». Тело покрыто фиолетовыми линиями. Предпочитает жить в группе, чтобы было легче противостоять опасностям окружающей среды и естественным врагам. Опытные рыбаки обернули это в свою пользу: стоит лишь заманить в сеть главную рыбу, как весь косяк тут же поплывёт за ней.

Чайный сиракодай

Сиракодай обладает кротким нравом, изящной внешностью, красивыми спинными плавниками, а также известна как «подводная королева».
Тело покрыто коричневыми линиями. Эта рыба крайне любопытна и проявляет интерес ко всему, что движется. Выражает она его, пробуя всё на зуб, и хотя это не намеренная атака, всё же таким образом она часто навлекает на себя беду.

Рыба-ангел Тесэи

Редкий вид сиракодай, обитающий в Ли Юэ. Их можно встретить только в водах рядом с обителями Адептов. Их туловище покрыто белыми прожилками. Продолжительность жизни больше, чем у других видов, поэтому считается, будто они благословлены Адептами.
Из-за священного образа Адептов большинство жителей Ли Юэ отказывается употреблять эту рыбу-бабочку в пищу, но всё же некоторые считают, что, съев её, они смогут обрести долголетие.

Рыба-ангел раймэй

Редкий вид сиракодай из Инадзумы, предпочитающий воды со скоплением элемента Электро. Кажется, электрический ток приносит им удовольствие.
Согласно легенде, происходит от вида, живущего в Ли Юэ. Некогда торговцы привезли его в Инадзуму, и неожиданно он приспособился к местным условиям. Учёные изучают их с помощью Электро слаймов.
«Я… я… языка… не… чувствую…» — какой-то обжора, съевший слишком много рыбы-ангела раймэй.

Места ловли

Луннопёрка

Редкий вид рыб-бабочек, излучающих свет среди кромешной тьмы океана. Они предпочитают жить группами. Когда они собираются вместе, они подобны яркой луне, упавшей в море, отсюда и берут начало легенды о «Лунном левиафане». Эта особенность когда-то привлекала огромное количество морских существ, ищущих света, и в некотором смысле также направляла людей, погрузившихся во мрак.

Рыба Фугу

Маленькие круглые плавники, тучное тело и туповатая голова — таково первое впечатление об этой рыбе. Её внешний вид отражает характер: глупый, ленивый и медлительный. Но мало кто знает, что под глупым видом скрывается секретное оружие: иглобрюх всасывает воду, а затем быстро выстреливает мощной струёй. Меткий и сильный удар даже может причинить вред неумелому рыбаку. Поистине первоклассный подводный убийца.
«При встрече остерегайтесь плевков». — «Руководство по дикой рыбалке. Глава «Рыба Фугу»».

Горькая Рыба Фугу

Редкий вид иглобрюха. Как следует из названия, они производят чрезвычайно едкий феромон. По сравнению с обычными иглобрюхами, они стреляют реже и слабее, однако из-за чрезвычайно едкого и горького вещества их выстрелы не менее опасны. Можно увидеть, как в процессе ухаживаний самцы и самки обстреливают друг друга этими феромонами. Возможно, передача горечи жизни — это их своеобразное проявление любви.


Какую наживку использовать для ловли каждой рыбы Genshin Impact


Места ловли рыбы в Мондштадте, типы рыб, время клева


Места ловли рыбы на Драконьем Хребте , типы рыб, время клева


Места ловли рыбы в Ли Юэ , типы рыб, время клева


Места ловли рыбы в Инадзуме, типы рыб, время клева

Если добавятся новые виды рыб, мы обязательно обновим это руководство!

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. ноэль
    что-то нет скатов '^'
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
Genshin Impact ВиКи
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
3 Кода для Genshin Impact 4.5, которые показаны во время прямой трансляции. Эти промокоды можно обменять на камни истока, мора, волшебные…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…