z-library zlibrary project

Царь-акула и Человек-в-Горошек Лучшие в Отряде Самоубийц 2

Это будет гайд по всем персонажам Отряда Самоубийц 2, где больше всего запомнились два персонажа: Царь-акула и Человек-в-Горошек.

Начну с места в карьер! Для всех любителей супергеройских фильмов смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Супергеройский блокбастер «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad) практически не связан с первой частью, снятой Дэвидом Эйра в 2016 году. Это не ремейк и не продолжение, а отдельное произведение со своей сюжетной линией. Но некоторые персонажи из состава первого «Отряда самоубийц» вернутся на экраны, и хотя там нет Уилла Смитта, поверьте, вам не будет скучно!
Итак, вот все персонажи, которых вы встретите во второй части.

Состав Отряда самоубийц «Миссия навылет»

Аманда Уоллер (Виола Дэвис)

Оскароносная Виола Дэвис («Ограды», «Как избежать наказания за убийство») вновь сыграла лидера группы Аманду Уоллер. Уоллер посещает суперзлодеев в самой опасной тюрьме США – Бель Рив – и предлагает им свободу, если те выполнят её задание. Из тех, кто соглашается на её условия, женщина формирует спецотряд Икс, также известный как Отряд самоубийц.

Вместе со своей командой Уоллер отправляет Отряд на остров Корто Мальтезе, где им предстоит выполнить опаснейшую миссию. В пресс-материалах к фильму, которые есть в распоряжении «Канобу», Марго Робби описывает этого персонажа как женскую версию полковника Натана Джессепа, героя Джека Николсона из фильма «Несколько хороших парней». Уоллер – человек без сверхспособностей, но с железной волей и полным отсутствием сострадания. Эти качества делают её опаснее любого суперзлодея.

Харли Квинн (Марго Робби)

Очаровательная психопатка в исполнении Марго Робби («Однажды в Голливуде…», «Я, Тоня») зачастила на экраны в фильмах DC. Харли Квинн, правая рука и возлюбленная злодея Джокера, стала одной из главных героинь «Отряда самоубийц» 2016 года. Когда-то она была психиатром, но ради отношений с Джокером бросила свою старую жизнь, искупалась в химикатах, приобрела фирменный белый цвет кожи и необычный стиль.

В 2020 году у Харли вышел сольный фильм «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», где она пыталась построить новую жизнь в Готэме после разрыва с Джокером. В фильме Ганна статус отношений Харли Квинн не уточняется, а Джокера не упоминают. Известно только, что руководитель «Отряда» Аманда Уоллер пообещала ей свободу взамен на выполнение миссии – как и всем остальным персонажам картины.

Полковник Рик Флаг (Юэль Киннеман)

Юэль Киннеман («Видоизменённый углерод») вернулся к роли Рика Флага – бывшего военного, которому вверили отряд неуравновешенных супергероев. Флаг положил всю жизнь на службу США. По приказу Аманды Уоллер он координирует команду и отвечает за то, чтобы её участники довели дело до конца. На фоне чужих сверхспособностей, странных костюмов и взрывных характеров он кажется единственным приземлённым и здравомыслящим персонажем (не считая Бладспорта).

Капитан Бумеранг (Джай Кортни)

Этот персонаж в исполнении Джая Кортни («Несломленный») по-прежнему орудует бумерангами, плохо приспособлен к командной работе и любую угрозу воспринимает с широкой улыбкой. В этом фильме его костюм ближе к классическому комиксному образу, чем в версии Эйра: Харкнесс ходит в пальто со специальными ремешками, к которым крепятся его бумеранги.

Какие новые персонажи войдут в Отряд самоубийц

Бладспорт (Идрис Эльба)

Одним из главных героев «Отряда самоубийц» Эйра был брутальный стрелок Дэдшот. В версии Ганна тоже есть такой персонаж – снайпер Роберт Дюбуа, более известный как Бладспорт (буквально «кровавый спорт»). Отец с детства готовил Дюбуа в наёмники, обучил его обращаться с несколькими видами оружия и фактически обрёк на преступную жизнь. Аманде Уоллер приходится хорошенько надавить на Бладспорта, чтобы тот присоединился к Отряду.

Роль благородного, но жестокого наёмника исполнил Идрис Эльба («Лютер»). Стоит сказать, что у Бладспорта самые изобретательные орудия убийства во всём фильме – в его костюме скрыто сразу несколько девайсов, которые понадобятся в разных ситуациях.

Миротворец (Джон Сина)

В каждом супергеройском фильме или сериале должен быть свой Капитан Америка. За преувеличенный патриотизм, решительность и упрямство в «Отряде» отвечает Миротворец. Как и Бладспорт, он – первоклассный снайпер. Но Кристофер Смит убивает не ради выгоды, а во имя мира и спокойствия американского населения. Даже если на пути к миру придётся уничтожать женщин и детей (косвенная цитата героя из фильма).

На роль Миротворца пригласили рестлера WWE Джона Сину. Из человека-мема он превратился в частого гостя блокбастеров: в мае 2021 года вышел «Форсаж 9», где Сина играет брата Доминика Торетто.

Человек-в-Горошек (Давид Дастмалчян)

У Абнера Крилла одна из самых загадочных способностей среди всех участников Отряда. В обычное время он может казаться робким и нерешительным человеком, страдающим от странной болезни. Но в бою Человек-в-Горошек выпускает рой цветных пятен, которые разрезают любой материал и могут разорвать человека в клочья за секунды. Исполнитель роли Крилла – Давид Дастмалчян («Бегущий по лезвию 2049»), гик и большой поклонник DC, который собирал информацию о Человеке-в-горошек по крупицам из разных комиксов.

Крысолов-2 (Даниэла Мелшиор)

По словам Бладспорта в самом фильме Ганна, Клэо вошла в состав Отряда буквально потому, что «Крысолов-1 был недоступен» (он умер ещё до событий фильма). Казо – дочь французского супергероя Крысолова, которая с детства обучалась его ремеслу; как и отец, она умеет повелевать грызунами и заставлять их делать любую грязную работу. За Крысоловом-2 всегда следует её смышлёная ручная крыса, Себастьян.

Клэо Казо – новый персонаж, которого не было в комиксах. При создании этой героини Джеймс Ганн вдохновлялся оригинальным Крысоловом из DC, а на роль пригласил малоизвестную португальскую актрису Даниэлу Мелшиор.

Король-Акула (Сильвестр Сталлоне)

Получеловек-полуакула, Нанауэ – сын бога акул, невероятно сильное и одновременно наивное существо. Он не блещет интеллектом и часто руководствуется инстинктами (в основном голодом), но искренне старается вложиться в общее дело.

Голос Королю-Акуле подарил легендарный Сильвестр Сталлоне (франшиза о Рокки) – персонажа доделывали с помощью компьютерной графики, а на съёмочной площадке его воплотил актёр Стив Эйджи. Сталлоне описал Короля-Акулу как «горбуна из Нотр-Дама» – некрасивого и не очень умного, но обладающего добрым сердцем.

Савант (Майкл Рукер)

В комиксах Брайан Дёрлин был избалованным наследником огромного состояния, который захотел стать супергероем в Готэме. В «Отряде» он предстает уже старым, но всё ещё опасным человеком. Савант давно дуреет от скуки в Белль Рив и соглашается на задание от Аманды Уоллер, чтобы наконец покинуть стены тюрьмы.

Саванта сыграл Майкл Рукер – актёр, знакомый многим фанатам творчества Джеймса Ганна. Без синего грима в нём сложно узнать Йонду, наставника Звёздного лорда в обоих фильмах о Стражах галактики.

Чёрный страж (Пит Дэвидсон)

О Блэкгарде, или Чёрном страже, известно немногое: он обладает сверхъестественной силой и охотно предлагает свои услуги за деньги. Попавшись на одном из заданий, Страж угодил в Белль Рив и позже согласился на сделку с Уоллер. Под ультрапрочной бронёй Стража скрывается актёр и комик Пит Дэвидсон (Saturday Night Live, «Король Стейтен-Айленда»).

Т.Д.К., или Парень-Оторви-Руку (Нэйтан Филлион)

Суперзлодейское имя Парня-оторви-руку звучит не слишком зловеще, но способность у него впечатляющая. Т.Д.К. действительно может в любой момент отделить руки от тела и использовать их для уничтожения врагов. В этой роли сатирический «Отряд самоубийц» Ганна смог вернуть Нэйтана Филлиона («Светлячок») в супергеройское кино. В 2008 году именно Филлион сыграл нелепую интерпретацию Супермена в пародийном мюзикле Джосса Уидона «Музыкальный блог Доктора Ужасного».

Ласка (Шон Ганн)

Никто толком не знает, зачем этой команде нужен Ласка – антропоморфное животное, напоминающее не то облезлого оборотня, не то мутировавшую афганскую борзую собаку. Ласка не владеет оружием и не обладает особым интеллектом, в бою ей помогают только скорость, ловкость и сильные лапы. А под тоннами CGI скрывается брат Джеймса Ганна – актёр Шон Ганн («Девочки Гилмор»).

Копьё (Флула Борг)

Визуально Копьё больше всего напоминает персонажа из комиксов – как минимум, у него есть дурацкое трико и маска. Согласно канону DC, когда-то Гюнтер Браун был немецким спортсменом-олимпийцем, но позже стал использовать свой метательный снаряд в преступных целях. Ещё одно оружие Копья – его аутентичный немецкий акцент, который покорил даже Харли Квинн. Им персонаж обязан YouTube-блогеру и актёру озвучки Флуле Боргу («Ральф против интернета»).

Монгал (Нг Мэйлин)

Монгал – инопланетянка, дочь правителя неприветливой планеты под названием Мир Войны. Она родилась в месте, которое было создано для проведения гладиаторских боёв, так что с детства привыкла решать проблемы силой. В комиксах DC гораздо чаще фигурируют её отец и братья, но именно Монгал по неизвестным причинам попала в Белль Рив и согласилась работать на Аманду Уоллер. Агрессивную оранжевую инопланетянку сыграла Нг Мэйлин, актриса китайского происхождения, владеющая боевыми искусствами.

Мыслитель (Питер Капальди)

Прогрессивный учёный Гай Гривз не стал полноценным членом Отряда самоубийц, но играет большую роль в выполнении его миссии. Мыслителю принадлежит опасная военная разработка, которая не должна попасть в чужие руки. Гривз трудился над ней десятки лет и даже вживил в череп специальные импланты, помогающие ему максимизировать работу мозга. По словам исполнителя роли, Питера Капальди (Двенадцатый Доктор из «Доктора Кто»), он был в восторге от возможности «побыть злым гением с собственной лабораторией злого гения».

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кино и Сериалы
2 сезон «Слово пацана. Кровь на асфальте»: дата выхода и новости
Кино и Сериалы
2 сезон «Слово пацана. Кровь на асфальте»: дата выхода и новости
Режиссер Жора Крыжовников объявил о том, что планирует создать три сезона сериала «Слово пацана», подразумевая, что история не завершится традиционным счастливым…
Кирилл (Никита Манец) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Кирилл (Никита Манец) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кирилл в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» История персонажа: Кирилл — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» режиссера…
Искандер (Григорий Дудник) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Искандер (Григорий Дудник) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Искандер в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» В ноябре 2023 года в российских онлайн-кинотеатрах произошла премьера сериала «Слово пацана. Кровь…
Ералаш (Ярослав Могильников) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Ералаш (Ярослав Могильников) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
В числе уникальных персонажей российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» выделяется личность парня по кличке Ералаш. Хотя его появление в…
Желтый (Андрей Максимов) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Желтый (Андрей Максимов) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Персонаж Желтый в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»: Биография и характер: Желтый — один из героев сериала «Слово пацана. Кровь…
Кащей (Никита Кологривый) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Кащей (Никита Кологривый) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
История персонажа: Кащей – антагонист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Играет его Никита Кологривый. В роли коварного авторитета, он возглавляет…