z-library zlibrary project

Самая Дорогая Игра Продана По Цене Двух Домов в Подмосковье

Только что был установлен новый рекорд по наибольшему количеству денег, потраченных на одну видеоигру на аукционе. На прошлой неделе оцененная копия Super Mario 64 была продана за не реальную сумму денег.

Игра Super Mario 64 была куплена за 1,5 миллиона долларов!

Это всего через несколько дней после того, как запечатанная копия The Legend of Zelda побила тот же рекорд , когда ее купили с аукциона за 870 000 долларов. Нет никаких сомнений в том, что мы увидим этот рекорд поверженным снова и снова в ближайшие недели и месяцы.

Подобные продажи не происходят в вакууме. Мы видели эти вызванные ностальгией подъемы несколько раз за последний год, сначала с картами покемонов, а затем с NFT. Когда что-то, считающееся широко доступным, например видеоигра или карта покемонов, неожиданно продается за абсурдную сумму, спекулянты и краткосрочные инвесторы ухватываются за шанс быстро заработать. Это, в свою очередь, вдохновляет обычного игрока, который думает: «Эй, у меня есть старые игры, может, они тоже чего-то стоят». Пузырь надувается благодаря искусственному интересу, вызванному обещанием легких денег, пока однажды он не лопнет. Все «инвесторы» переходят к следующему буму, а у геймеров остается развращенное хобби.

На рынке коллекционных игр действительно нет ничего нового. Редкие игры, такие как золотой картридж Nintendo World Championship, которых было выпущено всего 26 копий, являются очень популярным предметом коллекционирования, который в прошлом продавался по цене до 100 000 долларов. Разница здесь, конечно же, в том, что Super Mario 64 — не редкая игра. У большинства из нас, вероятно, все еще есть его копия. Вы можете купить оригинальный картридж на eBay, такой же, как тот, который был продан за 1,5 миллиона долларов всего за 25 долларов. Единственное различие между ними — качество коробки, в которой он поставляется. Если вы вставите какой-либо картридж в N64, они оба будут играть в одну и ту же игру. Сегодня вы можете найти еще дюжину заводских опечатанных и сортированных копий Super Mario 64 на eBay по цене до 250 000 долларов. 

Как и на аукционе The Legend of Zelda на прошлой неделе, бум карт покемонов начался с единственной продажи, стоимость которой возмутительно превысила рыночную. До того, как Логан Пол приобрел на аукционе комплект бустеров за 200000 долларов, предыдущий рекорд для того же продукта был установлен в феврале 2019 года на уровне 78000 долларов, и эта цена неуклонно росла в течение последних 20 лет. С октября прошлого года эти коробки-бустеры первого выпуска продавались по цене 408000 долларов благодаря экстремальной инфляции, вызванной влиятельными лицами и создателями контента, такими как Пол, которые специально стремятся получить известность, связанную с переплатой за эти коллекционные предметы.

Этот внезапный скачок цен вызвал большой интерес со стороны к хобби, поскольку и спекулянты, и взрослые с детскими коллекциями обратились к Pokemon как к новой схеме быстрого обогащения. Не прошло много времени, пока спекулянты по всему миру превратили перепродажу карт Pokemon в постоянную работу, сделав продукт практически недоступным на розничном уровне и резко повысив цену пакетов с каждым выпуском за последний год. Из-за жадности и эгоизма у целого поколения детей было отнято хобби, которое так много значило для нас, но теперь превратилось в бессмысленный товар.

Мы видели, как то же самое происходило со всеми видами предметов коллекционирования и фигурками во время пандемии, а теперь мы видим, как это происходит с видеоиграми. По крайней мере, с картами покемонов разумно представить коллекционера, который всю жизнь любит карты, но на самом деле не играет в игру. Как вы думаете, есть ли коллекционеры видеоигр, которые не играют в видеоигры? Вот где мы закончим, если продолжим так продавать собственное детство. Видеоигры — это личные переживания между игрой и игроком. Это не куски пластика, запечатанные в картонные коробки, и меня огорчает мысль о том, что эти недавние аукционы могли привлечь внимание тех же циничных оппортунистов, которые в настоящее время портят карты покемонов.

Случайная коробочная копия Super Mario 64 никогда не должна была продаваться за 1,5 миллиона долларов. Эффект трудно предсказать, но он может привести к раздуванию стоимости картриджей Nintendo по всем направлениям, поскольку люди начнут продавать все свои игры за небольшие деньги. WATA, компания, которая занимается оценкой игр, почти наверняка увидит в ближайшие месяцы гораздо больший бизнес, как и PSA в прошлом году с картами Pokemon. Калифорнийская компания получила так много карточек для выставления оценок, что ей пришлось на время прекратить принимать заказы, потому что она не могла обучать новых оценщиков достаточно быстро, чтобы не отставать от спроса.

Если вы любите свои видеоигры, не запечатывайте их в пластике и не пытайтесь продать их какому-нибудь богатому придурку, который просто хочет похвастаться тем, сколько он потратил. Играйте в свои игры. Поделитесь этим опытом со следующим поколением. Нам не нужно относиться к игровым картриджам как к долгосрочным инвестициям. Это отвратительно, и это приводит только к плохим вещам для людей, которые действительно заботятся о коллекционировании и сохранении ретро-игр. Если вы хотите быстро заработать, придерживайтесь акций. Оставьте видеоигры в покое.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Классическая карта PUBG: Battlegrounds «Эрангель», с которой началось повальное увлечение королевской битвой, вернется на ограниченное время в следующем месяце, объявила сегодня PUBG Studios….
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Новости
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Zenless Zone Zero (ZZZ) — это новый гача-проект от создателей Honkai Star Rail и Genshin Impact, который уже давно вызывает интерес…
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…