z-library zlibrary project

Уругвай — Парагвай: Онлайн-Трансляция Копа Америка

Прямой эфир матча групповой стадии Копа Америка, в котором встретятся сборные Уругвая и Парагвая. Игра состоится 29 июня в Рио-де-Жанейро. Начало в 03:00 по МСК.

LIVE  

Матч окончен

Турнирное положение



Матч последнего тура для обеих команд имеет значение лишь с точки зрения жеребьёвки 1/4 финала, куда обе сборные заблаговременно пробились. После четырёх туров (и трёх сыгранных матчей) Парагвай находится на втором месте с шестью очками, а Уругвай на четвёртом с четырьмя. Если для «гуарани» большой роли матч не играет, то вот «чарруа» нужны очки в даной встрече, чтобы опередить Чили и не попасть в четвертьфинале сразу на Бразилию. Ничьи будет достаточно, дабы подвинуть чилийцев, с которыми «селесте» сыграли вничью, по разнице голов.

Ключевые моменты

 

Уругвай


1. Баланс между отдыхом и результатом

Оскар Табарес на турнире почти не прибегал к ротации состава, играя одними и теми же игроками с небольшими изменениями в плане замен в зависимости от хода игры. Как говорилось в предыдущем разделе, турнирный вопрос для Уругвая в групповом раунде закрыт лишь частично, ведь уругвайцам явно не хочется попасть в в плей-офф сразу же на действующих чемпионов Копы бразильцев — хозяев турнира.

В связи с этим у опытного наставника номинальных хозяев поля в Рио будет дилемма — поменять ли полосновы для отдыха перед 1/4 финала или выставить основной состав и сражаться в обычном порядке. Будет интересно посмотреть, что выберет Табарес — неплохо сыгравшеюся на турнире основу или даст шанс резервистам, благо на скамейке есть ряд классных исполнителей.

2. Раззабивается ли Уругвай наконец-то?

В последнее время рекордсмен Кубка Америки по победам на турнире не радует забивной игрой. В последних двух матчах отбора на ЧМ команда не забивала, на Копе же из трёх забитых голов два — автоголы! Конечно, Уругвай и пропускает ещё реже, но как показывает практика, топовый соперник точно найдёт ключ от ворот Муслеры, а вот смогут ли «селесте» провернуть такой же трюк у чужих ворот — тот ещё вопрос.

Один из моментов, который важно отметить перед матчем — поробует ли Уругвай сыграть более открыто и какую роль в этом сыграет прошлое наставника Парагвая Бериссо в штабе у Марсео Бьелсы? С одной стороны, такие игры, исходя из турнирных раскладов, прекрасная возможность поэксперементировать и попробовать что-то в меру смелое. С другой стороны, «гуарани» имеют проблемы с созданием моментов именно против хорошо организованных сзади соперников, к коим можно причислисть и Уругвай. Поэтому подозрение, что Табарес не отступит от своего стиля и в этой встрече, весьма небезосновательно.

Парагвай


1. Удивит ли Эдуардо Бериссо своими экпериментами снова?

Аргентинский наставник парагвайцев явно из тех, кто любит поэкспериментировать. В последних матчах команды были схемы от 4-3-3 (с вариациями в цетре полузащиты 4-2-3-1 или 4-1-4-1, в зависимости от подбора центрхавов) до игры с двойкой впереди, где как минимум один из этого дуэта — атакующий хав Мигель Альмирон, наверное, главная звезда этой сборной. Причём двойка впереди может означать и 4-4-2, и 3-5-2, даже по ходу одного поединка. Учитывая отсутвие прям реального турнирного значения этой встречи для «гуарани», стоит полагать, что Бериссо вновь выдаст что-нибудь эдакое и при этом команда сможет зацепиться за вполне приемлемый для себя результат.

2. Стилистически Уругвай — идеальный соперник для Парагвая

Парадоксально, но традиционно неудобный соперник для Парагвая сейчас выглядит подходящим оппонентом. Уругвай играет с ромбом в центре поля, а значит на флангах имеет по одному игроку. Парагвай же любит фланговую игру, навесы; игра головой, угловые — своя стихия для команды Бериссо. Учитывая, что на флангах будет преимущество 2 в 1, «гуарани» смогут комфортно себя чувствовать, играя в свой футбол. Если Уругвай решится сыграть шире, то моментально оголит полуфланги, что было видно в их игре против Чили.

Также стоит обратить внимание на кадровый вопрос. Вездесущий левый защитник Сантьяго Арсамендия проводит отличный турнир, его же визави на фланге, если судить по последним матчам, должен стать Наитан Нандес — игрок средней линии, который у Табареса резко стал правым защитником по ходу турнира. В этой дуэли шансы атакующего левого защитника видятся явно предпочтительнее, нежели у переученного полузащитника. Словом, у Парагвая есть все карты на руках, дабы хорошо сыграть против Уругвая, важно будет иметь желание и реализовать это на деле.

Составы и тактика

На Копа Америка Уругвай заиграл в 4-4-2 с ромбом в центре поля, но схема может трансформироваться в зависимости от ситуации, при этом не меняя особо функций и зон ответственности игроков. За ширину отвечают фланговые защитники, в случае выхода справа Нандеса, а не Джованни Гонсалеса, возможна асимметрия при построении атак, при которой Наитан будет тянуть бровку, линия защиты сместиться за ним, а де ла Крус будет отвечать за левый фланг, превращая схему в 3-4-3 (де Арраскаэта фактически играет третьего нападающего с Суаресом и Кавани). В центре поля не стоит исключать появления Торрейры в качестве волнореза или Бентанкура в роли глубинного плеймейкера. Из потерь на игру против Парагвая у Табареса лишь неосновной защитник Араухо.

Для Парагвая наиболее оптимальной стоит считать построение 4-2-3-1. Как уже говорилось, команда любит играть через фланги и полуфланги, ключевую роль при этом играют Альмирон и Анхель Ромеро. На острие атаки Карлос Гонсалес вытеснил из основы Авалоса, в центре поля стоит ожидать буквально кого угодно, в особенности неожиданно вернувшегося в основу сборной Пириса да Мотту. В защите всё более-менее стабильно, в центре, несмотря на наличие в составе игрока «Вест Хэма» Бальбуэны, играет пара из бразильской Серии А Алонсо-Гомес (последний, к тому же, капитан команды). На флангах обороны активничают Эспинола и Арсимендия, у каждого есть более оборонительная альтернатива в лице Рохаса и Мартинеса соответственно.

Статистика последних пяти матчей

Ставки на тренд



Из последних шести личных встреч данных национальных сборных между собой, четыре завершились вничью. Ставка ничья за 3,04 будет под стать и личному противостоянию команд, и турнирным раскладам, удовлетворительным для обеих команд.

В четырёх из пяти последних матчах что Уругвая, что Парагвая, забитыми мячами отличалась лишь одна из команд. Ставка обе забьют — нет за 1,72 имеет все шансы вновь сыграть.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Футбол
Чем могут обернуться обвинения в адрес «Манчестер Сити», предъявленные английской Премьер-лигой?
Футбол
Чем могут обернуться обвинения в адрес «Манчестер Сити», предъявленные английской Премьер-лигой?
Новый скандал, связанный с клубом из Манчестера, набирает обороты. Комиссия выявила более 100 нарушений с 2009 по 2018 год, на каждое…
Перу — Колумбия: Кубок Америки, Матч за 3 Место: Онлайн Трансляция
Футбол
Перу — Колумбия: Кубок Америки, Матч за 3 Место: Онлайн Трансляция
https://portalvirtualreality.ru/?p=91130
Бразилия — Аргентина: Финал Кубка Америки: Онлайн Трансляция
Футбол
Бразилия — Аргентина: Финал Кубка Америки: Онлайн Трансляция
https://portalvirtualreality.ru/?p=91118
Италия — Англия: Онлайн-Трансляция Финала Евро-2020
Футбол
Италия — Англия: Онлайн-Трансляция Финала Евро-2020
https://portalvirtualreality.ru/?p=91111
Аргентина — Колумбия: Кубок Америки, 1/2 Финала Онлайн
Футбол
Аргентина — Колумбия: Кубок Америки, 1/2 Финала Онлайн
https://temp.portalvirtualreality.ru/?p=90928
Бразилия — Перу: Кубок Америки, 1/2 Финала Онлайн
Футбол
Бразилия — Перу: Кубок Америки, 1/2 Финала Онлайн
https://temp.portalvirtualreality.ru/?p=90921