z-library zlibrary project

Чего Ожидать от Интернет-Конференции Apple WWDC 2021 года

Если вы из тех, кто поверит Apple на слово, WWDC 2021 станет «самым большим и лучшим», что подводит нас к очевидному вопросу: что компания планирует продемонстрировать в этом году.

Короткий ответ: много, и если вы не возражаете против спойлеров о том, что мы ожидаем увидеть после запуска WWDC, мы вам поможем.

 

Детали

 

WWDC начнется 7 июня с основного доклада в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени, где Тим Кук и остальные руководители Apple расскажут нам о некоторых из самых больших изменений, происходящих в iOS, iPadOS, macOS и других. Эти обычно длится более двух часов, поэтому не забудьте выделить достаточно времени. 

Конечно, WWDC — это гораздо больше — в конце концов, шоу продлится до 11 июня. Есть только одна загвоздка: хотя WWDC технически бесплатен для участия, он открыт только для зарегистрированных разработчиков. Это означает, что многие сессии, глубокие погружения и индивидуальные лабораторные работы для разработчиков закрыты для публики. На момент публикации Apple все еще хранит полный список сессий в секрете, но не волнуйтесь — мы будем держать вас в курсе любых крупных событий, которые появятся после выступления.


 

iOS 15

На прошлогодней конференции WWDC iOS была существенно переработана — расширенная поддержка виджетов, новая библиотека приложений, клипы приложений и ограниченная поддержка для изменения приложений по умолчанию — это лишь некоторые из изменений, обнаруженных в iOS 14. Отчеты предполагают, что мы можем смотреть на более тихую год для iPhone, но мы все равно ожидаем, что он получит львиную долю внимания.

Самые пикантные подробности, которые мы видели до сих пор, получены от Bloomberg , который утверждает, что, среди прочего, Apple изменила способ работы уведомлений в iOS 15. Очевидно, вы сможете настроить iPhone для обработки входящих уведомлений по-разному в зависимости от что ты делаешь — скажем, когда ты за рулем или спишь. Bloomberg также предлагает настроить iOS 15 на автоматический ответ на сообщения в зависимости от того, какой из этих статусов вы установили. Это звучит почти как духовный преемник удаленных сообщений из дней AOL Instant Messenger. Для ботаника, выросшего в 90-х и начале 2000-х, это очень интересно.

Мы также слышали, что Apple, возможно, готовится продемонстрировать новый вид экрана блокировки iPhone, который будет иметь смысл, если они планируют продвигать концепцию «статусов» или «доступности». Это также согласуется со слухами о том, что iPhone 13 может поддерживать постоянно включенный дисплей в стиле Android — функция, которая возможна только потому, что Apple начала использовать OLED-экраны в iPhone в прошлом году.

Теперь, учитывая, насколько активно Apple заявляет о своей ориентации на конфиденциальность, я не могу сказать, что удивлен, что компания, похоже, опирается на работу с прозрачностью отслеживания приложений, которая дебютировала в недавнем выпуске iOS 14.5 . Сообщается, что для iOS 15 Apple создала функцию, которая показывает пользователям, какие приложения незаметно собирают информацию о них. Мы также слышали, что Apple планирует дополнить iMessage дополнительными социальными функциями, чтобы помочь ему конкурировать с такими платформами, как WhatsApp, но кто знает, будет ли это готово к осеннему запуску обновления.

Apple уже выделила несколько интересных функций доступности, которые появятся в iOS 15, в том числе функцию, которая воспроизводит успокаивающие фоновые звуки, такие как дождь, грохот волн, журчание ручьев и то, что Apple называет «ярким» и «темным» шумом. Это может показаться неважным, но для людей, которые очень легко отвлекаются — как и многие из нас здесь, — эта функция iOS 15 может быть наиболее полезной.

iPadOS 15

Поскольку iOS и iPadOS используют один и тот же базовый набор функций, вы можете ожидать, что все улучшения, о которых мы говорили до сих пор, применимы и к планшетам Apple. Имея все это в виду, мы ожидаем некоторых больших изменений в этом году, и это в основном благодаря мощному iPad Pro этого года. В нашем обзоре , как и почти во всех других обзорах , содержится призыв к Apple лучше использовать преимущества чипсета M1 в планшетах высшего класса компании. В конце концов, это тот же самый кремень, что и в нынешних MacBook Air, MacBook Pro и iMac от Apple — было бы напрасной тратой, если бы компания не нашла способ сделать iPad лучше в многозадачности и сделать его более похожим на компьютер.

Конечно, это легче сказать, чем сделать. На данный момент все, что мы слышали об усилиях Apple в этом направлении, — это то, что iPadOS 15 получит обновленный домашний экран, который вы можете полностью загружать виджетами — iPadOS 14 позволяет размещать их только на небольшой боковой панели Today View. Этот отчет любезно предоставлен Марком Гурманом из Bloomberg , и это единственный достаточно твердый слух, который мы слышали о новой iPadOS, хотя мы могли бы сделать некоторые оправданные шаги в логике.

Если поддержка полноэкранных виджетов переходит с iPhone на iPad, мы не удивимся, если библиотека приложений iOS появится и в iPadOS. Это означает, что у вас наконец-то будет место, где можно разместить все приложения, которые вам нужны, но не хотите смотреть на них все время. Однако помимо этого Apple удалось сохранить свою работу, ориентированную на планшеты, в секрете, поэтому нам просто нужно посмотреть, что компания скажет о будущем iPad.

macOS 12 и Apple Silicon

Apple долгое время считала, что iPad представляет собой видение компании будущего компьютерных технологий, но всплеск продаж Mac в прошлом году доказал, что люди пока не отказываются от более традиционных компьютеров. По крайней мере частично, потому что прошлогодняя WWDC была большой для Mac — мы наконец увидели, что Apple отказалась от процессоров Intel в пользу своего собственного, удивительно мощного набора микросхем.

Поскольку Apple все еще борется с последствиями этого сдвига, вполне возможно, что в этом году Apple не объявит о значительных изменениях в macOS. Учитывая относительную нехватку слухов и утечек о программном обеспечении Mac в преддверии выставки, мы склонны полагать, что это правда. Мы по-прежнему ожидаем подробного ознакомления с работой, проводимой в обновлении macOS 12 в этом году, но самые привлекательные отчеты, которые мы видели до сих пор, предполагают, что Apple планирует расширить свой ассортимент Apple Silicon Mac.

Например, известный лидер Джон Проссер утверждает, что мы впервые познакомимся с новыми MacBook Pro: это будут 14-дюймовые и 16-дюймовые модели, в которых, как говорят, отсутствуют сенсорные панели «love-em-or-hate-em». Проссер также предполагает, что мы можем увидеть повторное введение давно утраченных функций, таких как зарядное устройство MagSafe, устройство чтения SD-карт и правильный выход HDMI. Может показаться, что Apple возвращается к старым добрым временам дизайна ноутбуков, но недостатка в современных элементах не будет. Ожидается, что в этих MacBook Pro будут использоваться мини-светодиодные дисплеи, подобные тем, что есть в новом iPad Pro, не говоря уже о высокопроизводительном чипсете Apple следующего поколения, который якобы называется M1X.

Apple еще ничего публично не сказала о своих чипах следующего поколения, но в майском отчете Bloomberg говорится, что компания работает над процессорами, которые «значительно превосходят по производительности и возможностям текущие чипы M1». Сообщается, что это благодаря десяти ядрам ЦП в новых наборах микросхем — восьми для высокопроизводительных задач и двум для более энергоэффективного использования, а также 16 или 32 встроенным ядрам графического процессора в зависимости от конфигурации Mac.

watchOS 8

 

Что касается часов Apple Watch, мы действительно мало что знаем, кроме того, что компания уже подтвердила о watchOS. Например, следующее обновление watchOS будет включать новую функцию под названием AssistiveTouch, которая позволит людям управлять своими часами Apple Watch, просто сжимая кулаки и делая щипательные движения кончиками пальцев. Это уже довольно дикая концепция, но не такая дикая, как то, как компания реализовала ее — часы будут использовать свои датчики движения, монитор сердечного ритма и машинное обучение для обнаружения мельчайших движений в мышцах пользователя.

Если бы имя еще не было раздачей, AssistiveTouch является частью стремления Apple к большей доступности, и это могло бы иметь большое значение для людей, которые используют только одну руку, но я не удивлюсь, увидев других людей. тоже пробовал. Как обычно, мы также ожидаем увидеть множество новых циферблатов, но на данный момент не более того. Остальная часть истории watchOS 8 остается загадкой, но эй — по крайней мере, нам не придется долго ждать, чтобы получить ответы.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Железо
Представлены ASUS ROG Phone 6D и 6D Ultimate — одни из самых мощных смартфонов современности
Железо
Представлены ASUS ROG Phone 6D и 6D Ultimate — одни из самых мощных смартфонов современности
Компания ASUS после многочисленных утечек наконец-то представила игровые флагманские смартфоны ROG Phone 6D и 6D Ultimate. Это аналоги прошлых версий ROG Phone 6…
Apple выпустила черную и серебристую клавиатуру Magic Keyboard с Touch ID, Magic Trackpad и Magic Mouse
Железо
Apple выпустила черную и серебристую клавиатуру Magic Keyboard с Touch ID, Magic Trackpad и Magic Mouse
Наряду с Mac Studio и Studio Display сегодня Apple выпустила периферийные устройства в новых вариантах черного цвета, которые можно приобрести отдельно. Клавиатура Magic…
HP Envy 34 All-in-One Оснащен Широкоформатным Дисплеем 5K и Графическим Процессором RTX 3080
Железо
HP Envy 34 All-in-One Оснащен Широкоформатным Дисплеем 5K и Графическим Процессором RTX 3080
HP представила свой последний моноблок (AIO) с большим и широким экраном, меньшими рамками и новейшими компонентами от Intel и NVIDIA. Настольный ПК Envy…
Samsung Планирует Выпустить Модули DDR5 Объемом 512 ГБ
Железо
Samsung Планирует Выпустить Модули DDR5 Объемом 512 ГБ
В настоящее время самыми мощными модулями DDR4 на рынке являются модули емкостью 128 ГБ и 256 ГБ, они состоят из четырех…
Новейшая Технология AMD 3D V-Cache Использует Микросоединения в 9 Микрон
Железо
Новейшая Технология AMD 3D V-Cache Использует Микросоединения в 9 Микрон
На конференции Hot Chips 33 AMD представила свое решение 3D V-Cache, которое должно стать важной вехой в разработке их процессоров с…
Intel Может Помешать AMD Выйти из Кризиса
Железо
Intel Может Помешать AMD Выйти из Кризиса
Intel оставляет за собой львиную долю производственных мощностей TSMC в области 3-нм литографии. Таким образом, это может немного усложнить жизнь AMD…