z-library zlibrary project

Как Разблокировать Достижение «Академические Притязания» в Genshin Impact

Сегодня предлагаю поговорить о Сорайе и Расхитителях Сокровищ, которые непосредственно связаны с достижением «Академические притязания» в Genshin Impact.

Достижение разделено на две части и первая начинается с поручения «Потерянная реликвия» и просьбы Бао Эр о помощи. 

Потерянная реликвия

Вторая часть, поручение «Дело о краже сокровищ», посвящена все тому же вопросу, но главным заинтересованным лицом выступает Сорайя. 

 

У меня к тебе дело. Та Бао Эр, о которой ты упоминал ранее, тщательное расследование показало, что она — Кладоискатель. Она действовала в одиночку, потому что хотела заграбастать все сокровища себе. Или служила авангардом для главных сил Кладоискателей. Выходит, она ещё и мастер маскировки, раз так ловко обвела вокруг пальца опытного искателя приключений вроде тебя. 

Слова о маскировке показались мне интересными.

 

Если оставить все как есть, Кладоискатели продолжат свирепствовать по округе, и все реликвии поблизости окажутся под угрозой. Поэтому я хотела бы, чтобы ты их остановил. Даже если не получится справиться со всеми ними, так хоть спасём парочку реликвий. Если моя догадка верна, то эта группа Похитителей сокровищ следует за мной по пятам. Я привожу их к сокровищам, а этим жадным негодяям всё мало! Где бы я ни остановилась, они начинают там рыть, рассчитывая найти что-нибудь ценное. Где они появятся, узнать несложно, нужно лишь чуток подумать. Но мне, как учёному, такие умозаключения даются легко. Вот только бой совсем не по моей части. Это удел опытных искателей приключений вроде тебя.

Пожалуйста, подожди. Их нужно остановить, но сразу раскрывать свои карты перед Бао Эр не следует. Похитители сокровищ действуют разрозненно, и выследить их тяжело. Теперь, когда тебе удалось войти к ним в доверие, нам выпала редкостная возможность. Они в долине Гуйли неспроста. Не отходи от Бао Эр, вдруг удастся выяснить их планы. Поэтому продолжай действовать под прикрытием. Я уверена, что ты найдёшь их уязвимое место, и… быстро со всем покончишь. 

Я так и думала. Они и правда шли за мной по пути моего исследования и копали. В самих раскопках они ничего не смыслят, но зато их много. Куча людей с лопатами в конце концов на что-нибудь, да и наткнётся.

Завершив поручение «Дело о краже сокровищ», игрок получит достижение «Академические притязания».

Оброненная посылка

Самый простой сценарий из цепочки, «добеги-найди-принеси».

Ох! Откуда ты взялся!? Как ты так тихо подкрался … Я? Я … исследователь. Изучаю историческую архитектуру и реликвии долины Гуйли. Можешь звать меня Бао Эр. Я была так поглощена своими исследованиями, что потеряла коробку, которую ношу с собой. Внутри очень редкий клад … Эээ, чрезвычайно редкая историческая реликвия. Не могли бы вы помочь мне её найти? Я думаю, что уронила её где-то здесь… или, может быть, немного дальше. В любом случае, пожалуйста, внимательно посмотрите. Она выглядит как обычная коробка: четыре стенки, дно, крышка. Я положила туда реликвию потому что… в коробке удобнее, и накрыла её одеждой, чтобы защитить от повреждений. Это… очень ценная реликвия. Ты не поймёшь даже если я попытаюсь тебе объяснить. Только эксперт, такой как я, может определить её истинную ценность. Пожалуйста, помоги мне отыскать пакет как можно скорее. 

Нашёл? Дай мне посмотреть … Нет, я … я так не думаю … Кажется, слишком легкая, это определенно не та реликвия. Но все равно спасибо. Я продолжу поиски самостоятельно. Где же я её потеряла …

 

Тяжёлая коробка

На мой взгляд второй сценарий раскрывает часть прошлого Бао Эр, косвенно, в крошечных деталях, что создает больше вопросов, чем даёт ответов.

Я исследовала руины, как вдруг на меня напали монстры. Я запаниковала и убежала, и, должно быть, уронила реликвию, которую только что обнаружила, прямо там, где я ее нашла. Позже, как монстры ушли, я вернулась, но та и не смогла найти реликвию. Интересно, может быть, монстры его забрали? Не поможешь мне ее отыскать? Если найдешь, можешь хранить в этой коробке.

Если поговорить с Бао Эр еще раз, обратив её внимание на коробку, то девушка раздраженно упрекнёт Путешественника: 

Эй! Если присмотришься, то увидишь, что набила его одеждой. Я профессиональный ученый, между прочим! Я не делаю ошибок новичков. В любом случае, спасибо, что помогаешь мне найти реликвию — я бы стала обузой в битве с этими монстрами …

Быть может это моя ошибка в переводе, но ученые о себе так не говорят, значит, это указывает насколько долго девушка промышляет нелегальной продажей реликвий. Но возможно (с очень сильной натяжкой «возможно») она действительно где-то училась, прежде чем влиться в банду Расхитителей сокровищ, ведь понимание ценности приходит с опытом.

Ты нашёл реликвию? Дай мне посмотреть … Ого! Это действительно реликвия, ладно … Но она не похоже на ту, которую я потеряла. Тем не менее, на мой взгляд выглядит ценным! Эта реликвия нуждается в присмотре эксперта. Не волнуйтесь, со мной она будет в сохранности… Хе-хе-хе … Спасибо тебе. 

 

Коробка с гаджетами

В этом сценарии Путешественник начинает свой диалог с Бао Эр усталыми словами: «Что ты потеряла на этот раз…».

 

О, на этот раз я еще ничего не потеряла, а все еще ищу! Но нигде не могу найти … Где она может быть? После всех усилий, которые я приложила, чтобы узнать местонахождение … Помогите мне отыскать её, а? Мы не можем допустить, чтобы что-то подобное осталось не найденным! Ты поищешь в той стороне, я в этой. Что за реликвия? Это так… ну… Во всяком случае, она действительно древняя! Датируется тысячью… нет, на самом деле, вплоть до Войны Архонтов. Это очень ценная реликвия, и она просто не может остаться потерянной! Так помоги мне найти её.

Слова девушки в третьем сценарии проливают больше света на предмет поисков. А в месте, которое она указала на карте, Путешественник обнаружит окруженную бандитами Сорайю. 

 

Моё имя Сорайя, и я странствующий ученый. На самом деле, пока мы разговариваем, я провожу кое-какие исследования. Несколько дней назад я пошла по следу улик к руинам, где нашла нефритовую пластинку, на которой были записаны подробности Войны Архонтов. Но на выходе я попала в засаду Кладоискателей и попыталась убежать, но они догнали меня… Если бы не ты, и у меня, и у нефритовой пластины были бы большие неприятности. Так что еще раз спасибо.

Слова Путешественника: «Так ты тоже ученый?» особенно заинтересуют Сорайю. 

Ты хочешь сказать, что встречался здесь с другими учеными? Например, с кем? Бао Эр? Подожди секунду… Когда я попал в засаду Кладоискателей, я услышал, как кто-то из них жаловался на то, что Бао Эр забрала все сокровища. Какое странное совпадение… Не могли бы вы рассказать мне немного больше об этой Бао Эр, с которой ты повстречался?

Места, на которые она указала тебе — это те же самые, которые собиралась посетить я. Похоже, это совпадение все-таки не такое уж и случайное… Если она действительно с Кладоискателями, то я подозреваю, что они следили за мной в течение некоторого времени, надеясь через меня заполучить какое-нибудь новое сокровище руин. Похоже, Бао Эр хотела оставить все находки себе, поэтому она отделилась от группы и попыталась опередить остальных. Только эта область слишком велика для поиска в одиночку, так что она использовала тебя, Путешественник. И я готова поспорить, что она давно заприметила это место. Не пугайся, это всего лишь догадки. Но Бао Эр … это просто подозрительно звучащее имя. Оно может быть и вымышленным, и кодовым. Путешественник, не мог бы ты сбить ее со следа? Что бы ни случилось, эта нефритовая пластина не должна попасть в не те руки. Хотя она, скорее всего, почувствует неладное, если ты вернешься с пустыми руками. В таком случае возьмите это. Едва ли она сможет много выручить за безделушку, но, надеюсь, будет достаточно, чтобы на время успокоить ее подозрений. Ладно, тебе лучше вернуться. Ты, конечно, выбил дух из её товарищей, но если она путешествует в одиночку, то узнает о происшествии не сразу. О, еще кое-что, если ты найдешь что-нибудь во время её следующей охоты за сокровищами, принеси находку мне. Обычно я нахожусь в гостинице «Ваншу». 

Если поговорить с ученой еще раз можно послушать её ворчание и кое-что о самой нефритовой пластине. 

 

К счастью, нефритовая пластина не повреждена. Реликвия должна быть для ученых, чтобы изучать, для художников, чтобы черпать вдохновение, для людей, чтобы восхищаться на выставке… Её никак нельзя отдавать ворам, чтобы они продавали её за жалкие гроши. Это не только бесчестит драгоценную реликвию, но и попирает всю историю. Я отказываюсь уступать людям, которые относятся к истории и ее наследию как к мусору.

О, нефритовая пластина вызвала у тебя интерес? Хорошо, тогда ответьте мне на такой вопрос: вас интересует её культурная ценность или денежная стоимость? Я шучу. На этой нефритовой пластинке записано событие из Войны Архонтов — столкновение кланов, если я не ошибаюсь. Если у меня получится расшифровать его, возможно, я смогу заполнить некоторые пробелы в записях Академии Сумеру. Или, быть может, эти пробелы уже заполнены, а мне просто не позволено знать об этом…

Вернувшись к Боа Эр, Путешественник «обрадует» её находкой, завершив тем самыми первую часть достижения.

Дело о краже сокровищ

Вторая часть, поручение «Дело о краже сокровищ», посвящена все тому же вопросу, но главным заинтересованным лицом выступает Сорайя. 

 

У меня к тебе дело. Та Бао Эр, о которой ты упоминал ранее, тщательное расследование показало, что она — Кладоискатель. Она действовала в одиночку, потому что хотела заграбастать все сокровища себе. Или служила авангардом для главных сил Кладоискателей. Выходит, она ещё и мастер маскировки, раз так ловко обвела вокруг пальца опытного искателя приключений вроде тебя. 

Слова о маскировке показались мне интересными.

 

Если оставить все как есть, Кладоискатели продолжат свирепствовать по округе, и все реликвии поблизости окажутся под угрозой. Поэтому я хотела бы, чтобы ты их остановил. Даже если не получится справиться со всеми ними, так хоть спасём парочку реликвий. Если моя догадка верна, то эта группа Похитителей сокровищ следует за мной по пятам. Я привожу их к сокровищам, а этим жадным негодяям всё мало! Где бы я ни остановилась, они начинают там рыть, рассчитывая найти что-нибудь ценное. Где они появятся, узнать несложно, нужно лишь чуток подумать. Но мне, как учёному, такие умозаключения даются легко. Вот только бой совсем не по моей части. Это удел опытных искателей приключений вроде тебя.

Пожалуйста, подожди. Их нужно остановить, но сразу раскрывать свои карты перед Бао Эр не следует. Похитители сокровищ действуют разрозненно, и выследить их тяжело. Теперь, когда тебе удалось войти к ним в доверие, нам выпала редкостная возможность. Они в долине Гуйли неспроста. Не отходи от Бао Эр, вдруг удастся выяснить их планы. Поэтому продолжай действовать под прикрытием. Я уверена, что ты найдёшь их уязвимое место, и… быстро со всем покончишь. 

Я так и думала. Они и правда шли за мной по пути моего исследования и копали. В самих раскопках они ничего не смыслят, но зато их много. Куча людей с лопатами в конце концов на что-нибудь, да и наткнётся.

Завершив поручение «Дело о краже сокровищ», игрок получит достижение «Академические притязания».

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
Genshin Impact ВиКи
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
3 Кода для Genshin Impact 4.5, которые показаны во время прямой трансляции. Эти промокоды можно обменять на камни истока, мора, волшебные…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…