z-library zlibrary project

Истребитель Демонов: Поезд «Бесконечный» Бьет Рекорды

Полнометражка популярного аниме про маленьких борцов с нечистью Истребитель демонов: Поезд Бесконечный установил рекорд в России.

Аниме «Истребитель демонов: Поезд Бесконечный», основанное на одноименном мультсериале (более известном в России под названием «Клинок, рассекающий демонов»), за дебютные выходные освоил 51,8 млн рублей, что позволило ему занять 3-ю строчку рейтинга. С учетом предварительных показов, стартовавших на пару дней раньше, в активе мультфильма уже 55,6 млн рублей. «Истребитель демонов» показал в нашей стране лучший стартовый результат среди аниме. До этого в России отличились «Мэри и ведьмин цветок» и «Дитя погоды»: их сборы за аналогичный период составили 22,509 млн рублей и 22,532 млн рублей соответственно. При этом самым кассовым аниме в российском прокате пока что остается сказка «Мэри и ведьмин цветок», освоившая в сумме 87,2 млн рублей. Учитывая положительный сарафан, у «Истребителя демонов» есть все шансы превзойти показатели конкурента уже в ближайшие выходные.

Первое место российского бокс-офиса по итогам прошедших выходных предсказуемо досталось экшену «Форсаж 9», который в нашей стране вышел на экраны на месяц раньше, чем в США. Дебютный уикенд принес фильму 451,8 млн рублей, а сборы за пять дней проката (девятый «Форсаж» появился в кинотеатрах не в четверг, а в среду) достигли 552,2 млн рублей. При этом за период с 19 мая по 23 мая его посмотрели 1,5 млн человек – это примерно на миллион меньше, чем аудитория стартового уикенда у «Форсажа 8». Средняя посещаемость составила 28 человек на сеанс – это второе место в списке; на первом оказалось аниме «Истребитель демонов: Поезд Бесконечный» – 29 человек на сеанс. Даже несмотря на действующие ограничения на заполняемость залов – это совсем не тот результат, на который рассчитывали кинотеатры и дистрибьютор. Для сравнения – средняя заполняемость кинозалов в первый уикенд «Форсажа 8» составила 50 человек на сеанс, а его дебютные сборы – 704,2 млн рублей.

На второй строчке, потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, оказалось семейное кино «Кролик Питер 2». Вторые выходные принесли фильму еще 54,4 млн рублей, что примерно на 50% меньше, чем было заработано за 7 дней до этого. Суммарные сборы второй части киносерии «Кролик Питер» после 10 дней проката составляют 166,4 млн рублей. Для сравнения – первый «Кролик Питер» за аналогичный период получил 393,4 млн рублей. Отсутствие положительной динамики и такое отставание от оригинала говорит о том, что зрители потеряли к истории интерес.

Мультфильм «Спирит непокорный» студии DreamWorks Animation закончил первые выходные на четвертой строчке российского бокс-офиса – на старте он смог заработать всего 28,8 млн рублей. При этом его посещаемость была одной из худших в топ-10 – всего 9 человек на сеанс (это 7-е место рейтинга). От проекта семейной направленности эксперты ожидали куда большей отдачи – не менее 45-50 млн рублей. Фактически аудитория, на которую рассчитывали авторы, попросту не обратила на него внимания. Речь идет о современном поколении, которая в 2002 году смотрела в кинотеатрах анимационную ленту «Спирит: Душа прерий» («Спирит непокорный» является ее сюжетным ответвлением).

Фильм ужасов «Пила: Спираль» продолжает разочаровывать своими результатами: по итогам второго уикенда ему удалось освоить еще 24,7 млн рублей, суммарные сборы после 11 дней составляют 116,3 млн рублей. Суммарные сборы предшественника «Спирали», фильма «Пила 8», составили 273,1 млн рублей (после 57 дней в прокате). За аналогичные 11 дней восьмая часть киносерии получила 236,1 млн рублей.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кино и Сериалы
2 сезон «Слово пацана. Кровь на асфальте»: дата выхода и новости
Кино и Сериалы
2 сезон «Слово пацана. Кровь на асфальте»: дата выхода и новости
Режиссер Жора Крыжовников объявил о том, что планирует создать три сезона сериала «Слово пацана», подразумевая, что история не завершится традиционным счастливым…
Кирилл (Никита Манец) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Кирилл (Никита Манец) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кирилл в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» История персонажа: Кирилл — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» режиссера…
Искандер (Григорий Дудник) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Искандер (Григорий Дудник) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Искандер в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» В ноябре 2023 года в российских онлайн-кинотеатрах произошла премьера сериала «Слово пацана. Кровь…
Ералаш (Ярослав Могильников) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Ералаш (Ярослав Могильников) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
В числе уникальных персонажей российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» выделяется личность парня по кличке Ералаш. Хотя его появление в…
Желтый (Андрей Максимов) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Желтый (Андрей Максимов) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Персонаж Желтый в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»: Биография и характер: Желтый — один из героев сериала «Слово пацана. Кровь…
Кащей (Никита Кологривый) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Кащей (Никита Кологривый) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
История персонажа: Кащей – антагонист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Играет его Никита Кологривый. В роли коварного авторитета, он возглавляет…