z-library zlibrary project

В 2021 Году в Игровой Индустрии Ожидается Спад — Новый Отчет Newzoo

Newzoo утверждает, что на игровом рынке ожидается снижение доходов по сравнению с прошлым годом. Причины таких предположений включают: Политика Apple или дефицит чипов.

Подавляющее большинство зарубежных отчетов показывают, что ценность игровой индустрии со временем будет расти. Несмотря на прогнозируемую тенденцию, согласно Newzoo, этот год должен выйти за рамки — рыночная стоимость нашего участка упадет с почти 178 миллиардов долларов США в 2020 году до почти 176 миллиардов долларов США в 2021 году . Откуда такие прогнозы? Newzoo утверждает, что снижение будет вызвано, среди прочего, сложная ситуация на рынке чипов или новая политика Apple, связанная с отслеживанием активности пользователей , не говоря уже о переносе премьер новых игр. Нельзя забывать и об ориентире — 2020 году, результат которого стал рекордным благодаря пандемии.

Чипы, чипы … где чипы?

Первым из основных факторов, которые подорвут игровой рынок в 2021 году, по-прежнему остается недостаточное производство микросхем — проигрывает вся технологическая отрасль: от автомобильной промышленности до индустрии телефонов, компьютеров и консолей. Дефицит чипов означает меньший прогресс не только в разработке современного оборудования, но и в создании более качественных и увлекательных игр с высоким уровнем погружения. К сожалению, ожидается, что эта проблема будет ощущаться во всем мире даже до 2023 года.

Apple и, прежде всего, конфиденциальность

Другой проблемой является новая политика Apple в отношении IDFA (идентификатора для рекламодателей), то есть функции системы iOS, которая предназначена для идентификации отдельных мобильных устройств и их пользователей и присвоения им определенных рекламных категорий. Обновление 14,5, выпущенный 3 мая этого года, позволило владельцам значительной части моделей iPhone и IPad , чтобы эффективно контролировать информацию , которую они разделяют — Теперь рекламодатели должны просить разрешения на «дорожке деятельности через сторонних приложений и веб — сайтов . » Сообщение будет структурировано таким образом , что он проще для пользователя отказаться от чем согласиться на подобное решение, которое до сих пор редко встречается в мире мобильного маркетинга. Хорошо, но как это повлияет на игровую индустрию? Естественно, у издателей отдельных игр также будет большая проблема с поиском клиентов для своей продукции — игроков, которые не следят за новостями отрасли и которые хотят время от времени включать хороший шутер, MMO или RPG. После изменений, внесенных Apple, таких потребителей может стать меньше и, безусловно, их будет труднее привлечь .

COVID «сломал» все планы по производству игр

Пандемия поразила крупные студии разработчиков, которые работают над играми AAA для консолей и ПК, поэтому такие продукты, как Hogwarts Legacy , Gran Turismo 7 или Skull & Bones , не будут выпущены до 2022 года. Более того, мы находимся в середине второго квартала, поэтому мы можем ожидать новых новостей о незавершенных играх вовремя. Все эти оползни окажут большое влияние на этот год, но должны еще больше улучшить результаты на 2022 год.

Индустрия в цифрах — ПК, мобильные устройства и консоли

Несмотря на вышеупомянутые проблемы, Newzoo прогнозирует, что в 2021 году сектор мобильных игр вырастет примерно на 4,4%, заняв более половины мирового рынка игр (52%) . Тем не менее, это небольшое увеличение по сравнению с прошлыми 12 месяцами. Воскресные игроки тогда стали сильнее, и для многих из них самым быстрым способом начать игру было скачать приложение. Кроме того, многие люди интегрировались со своими друзьями в различные MMO-игры, чтобы наверстать упущенное из-за изоляции. Следовательно, прервать рост с 2020 года к 2021 году на более высокий процент было бы чудом. В свою очередь, в связи с тем, что пандемия в основном затронула крупные производства для ПК и консолей, оба этих сегмента рынка, по прогнозам, сократятся — на 8,9% для консолей и 1,7% для персональных компьютеров.

Рекордные вложения

По данным аналитической компании InvestGame, в первом квартале 2021 года было потрачено более 39 миллиардов долларов США на 280 бизнес-транзакций в игровой индустрии, включая инвестиции, публичные предложения и приобретения других компаний, то есть на 6 миллиардов больше, чем в течение 2020 года с 664 транзакциями. Отчет показывает, сколько компании получили в предыдущие расчетные периоды: они заработали больше, чем ожидалось, и, следовательно, могли инвестировать в новые проекты. Такие огромные расходы на развитие издателей и студий разработки могут привести к очень хорошим результатам к 2021 году, превышающим предположения Newzoo . Тем не менее, необходимо внести поправку, поскольку пандемия все еще берет свое, а премьеры более крупных игр переносятся на следующие годы. Тем не менее, в отчете Newzoo учитывается тот факт, что именно пандемия вызвала такой большой рост доходов игровой индустрии во втором и третьем квартале 2020 года. К этому добавился выпуск PlayStation 5 или Xbox Series X / S и, как следствие, огромный рост интереса к технологическому и игровому сектору. События подобного масштаба вряд ли произойдут в 2021 году, поэтому видение снижения доходов кажется реалистичным.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…
Изменения в Политике Создания Контента: Epic Games против Roblox
Новости
Изменения в Политике Создания Контента: Epic Games против Roblox
🔹 Epic Games сохраняет программу для взрослых создателейEpic Games подтвердила, что их программа для создателей останется доступной только для лиц старше…
Fortnite избавляется от сортировки предметов по типам редкости.
Новости
Fortnite избавляется от сортировки предметов по типам редкости.
С самого начала Fortnite ранжировала свое оружие и косметические предметы в соответствии с редкостью, от обычной до легендарной и выше. Тем не менее,…