z-library zlibrary project

Subnautica: Below Zero

Для Xbox One, PlayStation 4, PC, Mac, PlayStation 5, Xbox Series X и Nintendo Switch

Subnautica: Below Zero — продолжение приключенческого экшена Subnautica с видом от первого лица, объединившее в себе элементы ролевой игры, геймплей-песочницу и немного от исследовательских и кинематографических игр. События этого самостоятельного сиквела разворачиваются после сюжета оригинала, но все еще на планете 4546B, в ее неизведанной, антарктической зоне.
Игра вышла в раннем доступе Steam в январе 2019 года, релиз полноценной версии ожидается в течение полутора лет. Тогда же подтянутся версии для консолей PS4 и Xbox One.
Игроки: 9.1/10 (362 оценки)
4.6/5
Steam: 93/100 (34228+ оценок)
4.7/5
Metacritic: 81/100
4.3/5
Дата выхода: 30 января 2019 (PC, Mac) 

Разработчик: Panic Button, LLC, Unknown Worlds Entertainment

Издатели / дистрибьюторы / локализаторы:  Unknown Worlds Entertainment

Видео

Subnautica: Below Zero — трейлер раннего доступа:

Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Subnautica: Below Zero:

       

 

Системные требования

Минимальные системки для игры:

  • 64-разрядная Windows Vista SP2
  • Процессор: двухъядерный Intel Haswell с тактовой частотой 2,5 ГГц
  • 4 ГБ ОЗУ
  • 20 ГБ HDD
  • Intel HD 4600
  • DirectX 11
  • Клавиатура, мышь

Даты выхода

Subnautica: Below Zero уже вышла на PC, PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mac.

В раннем доступе :

  • PC, Mac (Весь мир) — 30 января 2019

Вышла:

  • PlayStation 4, Xbox One, PCPlayStation 5Xbox Series XNintendo SwitchMac (Весь мир) — 14 мая 2021

Где купить игру со скидкой?

PortalVirtualReality ищет и сравнивает цены на Subnautica: Below Zero в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Subnautica: Below Zero продается в таких магазинах, как Steam, 1С Интерес, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 489 рублей. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

Игровой мир

Для Below Zero заявлен огромный открытый мир, не уступающий по площади и проработке оригиналу. Версия игры в раннем доступе имела всего несколько локаций, исследовать которые можно было за пару часов. Контента – живности, ресурсов и опасностей – также не доставало. Все это появится ближе к релизу.

В планах разработчиков сделать доступной для изучения не только подводную составляющую, но и поверхность – игроки смогут перемещаться над движущимся льдинам используя парящий ховербайк, подниматься на заснеженные вершины и прорываться сквозь ледяные торосы в поисках неизвестного.

При этом концепция подводной части, как сборной солянки из необычных по форме и содержанию кусков морского дна, с выступами, уступами и пещерами, разбросанных на разной глубине, со своими видами рыб и симуляцией жизни, не изменилась.

Для Below Zero делают оригинальный бином, с множеством новых форм жизней, еще более красочно нарисованных из-за их адаптации к ледяной воде. В числе первых – гигантская хищная рыба Титан, агрессивная Кальмаро-Акула, а также шустрые и необычные Пингвины.

Сюжет и главная героиня

Прошел год после того, как протагонист Subnautica покинул планету 4546B. Мега-корпорация «Альтерра» узнала о его злоключениях и отправила космическую научную станцию Веспер, которая должна исследовать сооружения инопланетной цивилизации под предлогом разведки ресурсов, исследования окружающей среды.

С этой целью в арктической зоне планеты была построена крупная база с разным оборудованием, которое игроку не понадобится.

Главная героиня – это чернокожая ксенозоолог Робин Гудолл, которая отправилась вместе с исследовательской группой прямо на планету, поругавшись со своей сестрой Сэм, оставшейся на космической станции. Вся эта ситуация её беспокоит, но на станции неожиданно пропадает один из сотрудников.

Робин отправляется проверить, не ушел ли он исследовать космическую станцию в одиночку, а когда возвращается – базу сносит огромной лавиной. Теперь Робин точно одна в этом мире и, несмотря на возможность эвакуации, она остается с целью выяснить, что же произошло в тот день.

К выпуску финальной версии разработчики обещают добавить продуманный и протяженный сюжет, с несколькими сюжетными поворотами. Его будет больше, разработчики не бросают игрока наедине с самим собой, как в Subnautica. Роль ведущей исполняет Сэм, которая по рации сообщает всю нужную информацию.

Версия в раннем доступе содержала только пролог и первую главу.

Новшества одиночной игры и геймплея

Геймплей стал сложнее — большая часть океана покрыта толстым слоем льда, поэтому все время не хватает воздуха и света. Чтобы помочь с первым, разработчики добавили новую рыбу и растение, которые производят кислород из воды. Чтобы мир стал светлее, местная фауна флуоресцирует больше и ярче.

При этом основная логика игры не изменилась – исследуем все подряд универсальным сканером, собираем ресурсы, производим из них все, что потребуется на одном универсальном станке, ненужное складываем в ящик. Основные инструменты (сканер, ласты, глайдер) были перенесены, но к ним обещают добавить что-то новенькое.

Важные особенности

 

  • Появилось полноценное обучение – если Subnautica просто выкидывала игрока в океан, то Below Zero поэтапно поясняет, как охотиться и собрать ресурсы, где утолить жажду и голод, как восстановить здоровье.
  • Ещё больше контента создается процедурными алгоритмами, поэтому игровой мир со временем сильнее меняется, дополняется, усложняется, а чертежи и ресурсы разбросаны по округе, а не лежат в одном месте.
  • Игра сразу предлагает четыре режима прохождения: «созидательный», «легкий», «выживание» и «хардкор» (только 1 жизнь и 1 сохранение на игру), которые получили новые возможности и фишки.

 

Похожие игры

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Subnautica: Below Zero:

  • Hot Lava
  • The Lighthouse
  • Beyond Blue
  • Occupy Mars: The Game
  • Commander ’85 Prologue
  • Mythic Ocean
  • Planet Explorers

А какую бы вы добавили игру в список игр, которые больше всех напоминают Subnautica: Below Zero. Дайте знать в комментариях ниже.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Subnautica Below Zero
Гайд по карте Subnautica Below Zero
Subnautica Below Zero
Гайд по карте Subnautica Below Zero
Карта Subnautica Below Zero — это обширная ледяная пустыня, поэтому вот каждое место, о котором вам нужно знать, и координаты, необходимые…
Subnautica: Below Zero — Песни для Музыкального Автомата
Subnautica Below Zero
Subnautica: Below Zero — Песни для Музыкального Автомата
https://portalvirtualreality.ru/?p=83197
Subnautica: Below Zero — Мод на Удаления Света от Стекла
Subnautica Below Zero
Subnautica: Below Zero — Мод на Удаления Света от Стекла
https://portalvirtualreality.ru/?p=83190
Subnautica: Below Zero — Мод на Быстрое Сканирование
Subnautica Below Zero
Subnautica: Below Zero — Мод на Быстрое Сканирование
https://portalvirtualreality.ru/?p=83179
Сайв с Аванпоста Зеро в Subnautica: Below Zero
Subnautica Below Zero
Сайв с Аванпоста Зеро в Subnautica: Below Zero
https://portalvirtualreality.ru/?p=83161
Subnautica: Below Zero — Ласты для Зарядки Мод
Subnautica Below Zero
Subnautica: Below Zero — Ласты для Зарядки Мод
https://portalvirtualreality.ru/?p=83153