z-library zlibrary project

Новый Босс Genshin Impact Аждаха — Где Найти и Как Победить

Вот где найти и как победить нового босса Аджаха (Запечатанного Лорда) из обновления Genshin Impact 1.5.

Аждаха (персидский: اژدها Аждаха, «Дракон») — дракон, упомянутый в некоторых легендах Ли Юэ; на Безымянных Сокровищах выгравированы рисунки, которые рассказывают его историю и задание мира «Следы в долине Тяньцю» связано с ним. В версии 1.5 Аждаха был выпущен в качестве Еженедельного Босса в подземелье под деревом Подавления.

Описание Аждахи

Огромный дракон, древний, как сами горы. В эпоху, которая почти стерлась из памяти, он стоял плечом к плечу с тем, кто правил каменной гаванью. Но в конце концов эти двое вступили в конфликт, и дракон был изгнан в темное место глубоко под землей. За долгие годы его заключения его власть медленно рассеивалась. Он также обезображен от различных видов эрозии, которым он подвергался. Слабое дребезжание кандалов этого повелителя драконов и его глубокое, сердитое рычание эхом отдаются в недрах гор, как воспоминания об ушедшей эпохе.

Как открыть подземелье под деревом подавления?

Впервые игрок встретит Аждаху в течение сюжетного квеста Чжун Ли «История Древности. Глава II». Победить босса в квесте будет легко, учитывая, что к группе Путешественника присоединится сам Чжун Ли и неведомая сила, которая восстановит ХП всех персонажей. Сражаться придется в новом данже Под древом подавления.

Как Победить Аждаху

После завершения квеста Аждаха станет еженедельным боссом — с ним можно сразиться в одиночку или совместно через поиск игроков. Без Чжун Ли (если игрок не выбил его с баннера) и Кунь Цзюня бой может стать проблемой — у Аждахи в арсенале физические и элементальные атаки.

Аждаха переключается на определенный элемент, когда шкала здоровья снижается до 75% и 50%. Атаки отличаются в зависимости от элемента:

  • Гидро: плавающие пузырьки летят от босса и кружатся по арене.
  • Электро: на земле от центра появляются широкие линии, заряженные и пустые, и шаровые молнии.

Если персонаж попал под такую атаку, он автоматически помечается и продолжает получать элементальный урон. При совместном прохождении метка ставится только на попавшего под элементальную атаку персонажа, а в одиночном — на всех героев. Внимательно следите за состоянием щитов группы, чтобы элементальная атака не застала врасплох.

Текущие элементы, которые будет использовать босс, отражаются на входе в пещеру.

У Аждахи есть и физические атаки:

  • Заряженная атака — босс разгоняется и атакует персонажа головой.
  • Прыжок — Аждаха подпрыгивает и падает на землю, нанося урон по области.
  • Удар ногой — земля раскалывается от места удара.
  • Топот по земле — Владыка Вишапов трижды ударит по земле, нанося урон АоЕ.
  • Взмах хвостом — персонаж за Аждахой получит урон от хвоста.
  • Сталагмиты — босс стреляет сталагмитами, которые взорвутся через пару секунд.
  • Метеоритный дождь — на земле появляются круги-цели, в которые с потолка падают каменные заряды. В это время Аждаха ныряет под землю и плывет к игроку.

Можно избежать большинства физических атак Аждахи, если у вас есть достаточно мощный персонаж с дальней атакой. Элементальные атаки накрывают арену целиком, поэтому необходимо соблюдать осторожность.

Награды

С Аждахи, как и с другие еженедельных боссов, можно собрать ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ артефакты Конец гладиатора и Странствующий ансамбль, а также заготовки оружия северянина. Для возвышения персонажа можно выбить Корону лорда драконов, Ветвь кровавой яшмы и Позолоченную чешую.

Еще одна новинка версии 1.5 — Растворитель снов, расходник для алхимии. С помощью него конвертируются материалы для возвышения: если у вас, например, есть Осколок дьявольского меча, а нужен Рог небесного кита, на второй вкладке алхимического стола можно выбрать соответствующий рецепт.

Конвертировать в аналоги можно материалы только от одного и того же босса.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
Genshin Impact ВиКи
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
3 Кода для Genshin Impact 4.5, которые показаны во время прямой трансляции. Эти промокоды можно обменять на камни истока, мора, волшебные…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…