z-library zlibrary project

Древесина Genshin Impact — Как Получить, Виды Деревьев, Способы Использования

Дерево (древесина) — новый тип материалов,  которые можно использовать для создания мебели в версии 1.5 Genshin Impact. У нас есть карта, способ обработки древесины, список деревьев и как получить древесину.

Дорогие друзья, над этим гайдом ведется работа, и о будет постоянно обновляться, а пока не сильно придирайтесь к неточностям и ошибкам из-за трудностей с переводом. Все ошибки будут исправлены и гад будет отшлифован в ближайшее время!

Древесина — детали и способы применения

Используется для создания мебели для жилищной системы.

Расположение всех деревьев — Карта

Цуйха Genshin Impact

Самая «редкая» древесина — Цуйхуа.

Редкой является потому, что деревьев с которых возможна добыча данного вида древесины значительно меньше, чем остальных.

Добыча любого вида древесины производится обычным/заряженными атаками одноручным/двуручным/древковым оружием, за исключением Катализаторов.

Так же не получится добывать древесину какими-либо способностями (Врыв стихии Ноэлль наносит повреждения дереву, но кто будет использовать ульт для фарма ресурсов?).

С одного дерева можно получить 3 единицы материала. Разумеется, что определенный вид древесины выпадает с определенного типа деревьев.

ВАЖНО! Не знаю, является ли это багом или нет, но дроп с деревьев имеет крайне быстрый откат (по ощущениям, не более 2-3 минут с дерева). То есть, вы можете выбивать древесину на одном и том же месте, просто бегая «по кругу» в тех локациях, которые я продемонстрирую ниже. Особенно это касается Цуйхуа, потому что после того, как вы пройдете весь маршрут, вы можете начать сразу же его снова, так как все деревья восстановятся и можно собирать их до бесконечности. Это же правило относится и ко всем остальным.

***

Пихта и Береза

Довольно легко добывается. Крайне распространенное дерево, которое находится в локациях «Склон Песни Ветров» и «Долина Звездопадов».

Выглядит дерево как на скриншоте ниже. Основные черты пихты — темно-бирюзовая крона и наличие яркой, отчетливо видной коры на стволе.

Так как скопления данных деревьев очень легко найти самостоятельно, маршрута на него показывать не стану, так как собрать около 1000 ед. займет около 20-25 минут прогулки по лесам Мондштадта.

2. Ароматный кедр

Так же довольно распространенный вид деревьев, которые очень быстро можно найти. В данном случае я покажу самую, на мой взгляд, удачную локацию для получения максимально большого количества единиц данного ресурса.

 

Локация для фарма древесины находится в этой области. Роща отмечена «Клевером» на мини-карте. Все деревья, которые там есть — нужный нам кедр.

***

3. Бамбук

Наверное, самый легкий в добыче вид древесины, так как находится в одном месте и в огромных количествах. Ниже покажу лучшее местоположение для его добычи.

Локация с водопадами, левее Деревни Цинцэ

***

4. Песчаное дерево

Основной вид дерева в локации Ли Юэ. Находится вообще везде, по этому добывается так же довольно просто. Единственный «минус» — скалистая местность и мало больших скоплений деревьев рядом с телепортами, придется немного побегать. Ниже приведу пример своего маршрута.

В данной области, если идти по основной дороге, которая проходит через середину локации, можно найти большое количество деревьев, расположенных близко друг к другу.

***

5. Сосна

Данный вид дерева находится в больших количествах в локации «Драконий хребет». Не очень удобная местность для фарма, так как идет постоянное обморожение, но так как территория, на которой я собирал ресурсы, не очень большая, то с этим проблем возникнуть не должно.

Добывал дерево именно в этой области. В связи с особенностью восстановления древесины, делается это довольно просто. Грубо говоря, вы просто бегаете «по кругу».

***

6. Цуйхуа

Топ-1 в редкости и сложности добывания в больших количествах. Данный ресурс выпадает только с деревьев, на которых растут различные плоды (например, яблоки).

Таких деревьев на карте находится крайне мало, а так же между ними довольно большие расстояния. Я постарался найти максимально оптимальный маршрут для их добычи, которые бы ещё находились рядом с телепортами и всё, что у меня вышло — ровно 60 ед. за 5-7 минутный маршрут, в который входит 20 таких деревьев.

ВАЖНО! После того, как вы собьете с них плоды, деревья станет трудно отличить друг от друга, так как они почти все одинаковые, по этому придется запоминать примерно, как они выглядят и где находятся.

Ниже я покажу свой маршрут, где будут отмечены все 20 мест, в которых я собираю Цуйхуа.

На точке справа от телепорта, 2 дерева находятся рядом друг с другом.

Горы буревестника, телепорт недалеко от Анемо-Гипостазиса.

Огромное спасибо за уделенное время, надеюсь, что мой «мини-гайд» поможет тем, кому необходима помощь в поиске тех или иных деревьев или удобных маршрутов.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
Genshin Impact ВиКи
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
3 Кода для Genshin Impact 4.5, которые показаны во время прямой трансляции. Эти промокоды можно обменять на камни истока, мора, волшебные…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…