z-library zlibrary project

Дилюк Genshin Impact: Топовые Билды, Гайд по Способностям, Драгон Страйк

genshin-impact

Лучший билд на Дилюка в Genshin Impact. Руководство, игровые механики, мета, сборки для Бездны.

 

  • Дилюк. Руководство по сборке.
  • Пиро • Клеймор

Дилюк Рагнавиндр — один из игровых персонажей в Genshin Impact. Уважаемый гражданин Мондштадта и владелец Винокурня «Рассвет». Несмотря на показное безразличие к делам города, он яростно защищает его в качестве Полуночного героя.

Хотелось бы начать с того, что данный гайд предназначен в первую очередь для людей, которые только учатся играть на Дилюке. «Какой артефакт взять? Какое оружие лучше? Какие таланты качать? Какой отряд подобрать?» — ответ на эти вопросы вы найдете в этом гайде, но, также хотелось бы рассказать про интересную механику, которая, в том числе, будет интересна опытным игрокам.

Нашумевший персонаж, ради которого многие реролили кучу аккаунтов, после получения которого для многих целью становится заполучить Волчью Погибель, чтобы изничтожать всех мобов и боссов, созвездие в котором нужно пафосно холдить E, чтобы нанести больше урона. Так ли он хорош — Дилюк?

Минусы игры за Дилюка

  1. Выпадает только в стандартном баннере, где шанс получения 1 к 5, что затрудняет получение созвездий и просто возможность выролить хотя бы самого перса. Да и крутить стандартный баннер мало приятного.
  2. Безусловно сильный керри, но, тем не менее, уступает другим пирокерри — Кли и Ху Тао, в дпсе.
  3. Маленькая скорость атаки, довольно бесполезная холдатака, когда E и Q на перезарядке, а автоатаки не покрашены в Пиро элемент после Q посредственный дпс с автоатак.
  4. Q выбрасывает мобов.

Плюсы игры в Дилюка

  1. 24% крит шанса на 90-м лвле позволяют разогнать на Дилюке огромные цифры крит. урона.
  2. Пиро элемент. Q красит автоатаки в пиро, поэтому в паре с E можно постоянно реализовывать реакции. Гидро/Крио + Пиро = самая дпсная реакция в игре.
  3. Большое количество аое урона.

Способности

ТипНазваниеИконкаОписание
Боевой навык — Обычная/заряженная атакаЗакалённый мечОбычная атака:
До четырёх рубящих ударов мечом.
Заряженная атака:
Комбо-атака, на которую непрерывно тратится выносливость.
После комбо-атаки проводит дополнительную мощную атаку мечом.
Атака в падении:
Стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.
Боевой навык — Элементальный навыкОгненный натискСовершает рубящий удар мечом, наносящий Пиро урон врагам впереди.
Этот навык можно активировать 3 раза подряд.
Если не активировать его слишком долго, навык уходит в откат.
Боевой навык — Взрыв стихииРассветОкружая себя языками пламени, Дилюк отбрасывает окружающих врагов и наносит им Пиро урон.
Затем, собравшись на оружии, его пламя превращается в стремящегося вперёд феникса, который наносит большой Пиро урон всем врагам на своём пути. В конце своего пути феникс взрывается, нанося огромный Пиро урон по площади.
Собравшееся пламя наделяет оружие Дилюка инфузией Пиро.
Пассивный навык 1БеспощадностьУменьшает стоимость заряженной атаки Дилюка на 50%, а длительность увеличена на 3 сек.
Пассивный навык 2Благословение фениксаУвеличивает длительность инфузиии Пиро навыка Рассвет на 4 сек. В течение действия этого эффекта также увеличивает бонус Пиро урона Дилюка на 20%.
Пассивный навык 3Наследие солнцаПри ковке двуручного оружия возвращает 15% затраченной руды.

Созвездие

Уровень Название Эффект
1 Раскалённая месть Небольшой буст дпса Дилюка по целям, чье хп выше 50%. Неплохо для бурста по фулхп мобам и боссам.
2 Тлеющий уголёк Самое полезное созвездие, не считая 6-го. 30% силы атаки и 15% скорости атаки на 3-х стаках. Ощутимый прирост дпса с реакций от Q и E.
3 Стальное пламя 3 лвла для E, стабильный прирост дпса к E.
4 Палящая комета Спорное созвездие, но как же красиво холдить E. Единственный персонаж который поощряется за то, что ты на пафосе машешь мечем без спешки~ Выглядит красиво, 40% ощутимый прирост к следующей E особенно по реакциям.
5 Феникс, предвестник зари Так же, как и 3-ее созвездие +3 лвл только уже на Q, стабильный прирост к Q.
6 Клинок, освещающий тьму Самое сильное созвездие на Дилюка. Работает это примерно так: без этого созвездия после E мы снова кастуем самую первую автоатаку в серии, но с этим созвездием мы продолжаем серию атак. Также бустит силу и скорость атаки после E на 30%.

DRAGON STRIKE механика

Сразу же хочется отметить, что эту механику может использовать любой клейморщик в игре. Так что это не эксклюзивная способность Дилюка, но на нем она раскрывается лучшим образом (Еще на Чун Юне).

Суть механики заключается в том, что мы бьем планжатаками на ровной поверхности. Под бафом на пиро урон эта механика на Дилюке особенно сильна, но не все так просто.

Для исполнения этой механики потребуется бонус к скорости передвижения, а это значит нам нужно либо х2 Анемо персонажа в отряд, либо Диона, либо с2 Джинн.

Если говорить вкратце, чтобы исполнить эту технику, нужно в момент удара нажать shift+прыжок и закажть автоатаку под бафом на скорость передвижения.

Подробнее об этой механике рассказало много ютуберов, но из РУ сегмента хотелось бы выделить Akine. В своем видеоролике он подробно рассказал что для этого нужно и как это сделать.

Артефакты 

Тут выбор не велик, есть несколько вариантов сетов артефактов, которые мы можем использовать на Дилюке. Распишу от наилучшего к худшему.

1. Горящая алая ведьма. х4

Самый дпсный сет для Дилюка. Объясняю, почему этот сет гораздо лучше, чем гладиатор: Дилюк — это пиро керри, который способен постоянно бить по реакциям. Реакции с огнем — самые сильные в игре. Крио/Гидро + Пиро = 200% дпса, Пиро + Крио/Гидро = 150% нужно лишь подобрать нужного реактора в отряд, чтобы наиболее часто все это работало. В иных же случаях без реакции особого прироста он вам не даст. Также нафармить статовую Ведьму гораздо проще Гладиатора.

P.S Нужно понимать, что огромные статы всегда дадут больше чем просто фулсет, поэтому, пока вы не нафармите хороший статовый сет, то любой сет со статами > Ведьмы с плохими статами.

Рассмотрим, какие статы ловить в артефактах от лучшего к худшему. (Субстат не может быть таким же, какой он в мейнстате. Допустим, если шапка на Крит. урон, то в субстате мы не можем получить такой же стат).

Сразу хочется отметить, что защита, защита% хп, хп% — шлак.

Мейн стат в цветке всегда ХП

Субстаты:

Крит. урон.

Крит. шанс.

СА%

Вост. энергии/МС

СА

Мейн стат в пере всегда СА

Субстаты:

Крит. урон.

Крит. шанс.

СА%

Вост. энергии/МС

Мейн стат бывает разный, но нам нужен только СА%

Субстаты:

Крит. урон.

Крит. шанс.

Вост. энергии/МС

СА

Мейн стат только на Пиро урон. СА% значительно хуже и лучше такой вариант не рассматривать вообще, но в случае, если нет альтернативы — то СА%. Даже с плохими субстатами Пиро чашка > СА чашка.

Субстаты:

Крит. урон.

Крит. шанс.

СА%

Вост. энергии/МС

Мейн стат Крит. урон > Крит. шанс. За лвл мы получаем 24% крит шанса, что позволяет получить 60%+ крит. урона в шапке. Рассматриваем шапку на крит. шанс только в случае если у нас напрокало во всех артах колоссальное количество крит. урона.

Субстаты:

Крит. урон/Крит. шанс.

СА%

Вост. энергии/МС

СА

2. Конец гладиатора и Ступающий по лаве — единственная альтернатива и сеты, которые могут составить хоть какую-то конкуренцию Ведьме.

Рассматриваем эти сеты только в случае, если они у вас с хорошими статами. В иных случаях Ведьма > эти 2 сета, почему — я уже описал выше. Если же у вас в отряде плохо получается взаимодействовать с реакциями и вы в основном бьете автоатаками, то можно Гладиатора, конечно, но в этом случае лучше пересмотреть плейстайл и попытаться понять, как работают реакции. Можно, конечно, взять Гладиатора, чашку в физурон и бить автоатаками через физик Дилюка, но это костыль на костыле и я крайне не рекомендую так издеваться над персонажем.

Ступающий по лаве рассматриваем только с хорошими статами, это как Ведьма только на очень больших минималках.

На начальных стадиях игры (лоуранге) нам подходит любой сет в котором будут приятные статы, единственное, что можно отметить, это бонус от Берсерка.

Оружие

Рассмотрим клейморы на Дилюка от лучшего к худшему.

1. Волчья Погибель.

— Не нуждается в представлении. Желанный меч на любого керри клейморщика. Заливает нереальные статы атаки как Дилюку, так и его отряду.

(Ур. 90) Базовая атака 608

(Ур. 90) Сила атаки 49,6%

2. Меч драконьей кости. (БП)

— Отличный клеймор. Легко получить (haHAA покупайте бп!). Заливает 27% шанса крита, что в паре с крит. шансом за лвл Дилюка прорывает планку в 50%. Дает нам возможность искать в артефактах только крит. урон и са%. Хорошая пассивка на CА.

(Ур. 90) Базовая атака 510

(Ур. 90) Шанс крит. попадания 27,6%

3. Черногорская бритва.

— Заливает нам много крит. урона, неплохая пассивка, но на боссах невозможно реализовать.

(Ур. 90) Базовая атака 510

(Ур. 90) Крит. урон 55,1%

4. Некованный.

Много статов СА заливает, по настоящему сильно раскрывается в отряде с Джун Ли.

(Ур. 90) Базовая атака 608

(Ур. 90) Сила атаки 49,6%

5. Небесный меч.

Хороший базовый стат, восстановление в субстате — это, в целом, плохо, но ульт будет лететь по перезарядке, да и пассивка не так уж плоха.

(Ур. 90) Базовая атака 608

(Ур. 90) Восст. энергии 55,1%

6. Прототип Архаичный.

Самый доступный клеймор. Неплохой базовый стат для 4*, легко пробудить.

(Ур. 90) Базовая атака 565

(Ур. 90) Сила атаки 27,6%

Лучший Отряд

Дилюк как керри очень гибок в подборе отряда, но хотелось бы выделить персонажей, в синергии с которыми, мы получим максимальную эффективность.

Пиро резонанс, хил, баф на атаку. Может носить церемонию древней знати, что еще нужно? Беннет — лучший выбор как хиллер в пачку к Дилюку, потому что помимо хила он дает слишком много бафов и занимает лишь 1 слот в отряде.

— Лучший Гидрореактор для Дилюка, в паре с ним можно постоянно «парить». Также немного хилит, наносит пассивный стабильный урон с Q и E.

— Альтернатива Син Цю, более слабая в плане дпса, зато лучше, как хил.

— При втором созвездии снижает перезарядку E на 15%. Криореактор + его поле под E увеличивает скорость атаки. Автоатаки Дилюка под Q имеют приоритет выше, чем покраска в крио от Чун Юня.

ДРАГОНСТРАЙК МЕХАНИКА! (Рассматриваю Джинн с2). Если вы опытный игрок, то эта механика даст вам какой-то новый опыт в игре, а также они будут одновременно и хиллером в отряде.

— Лучший реактор, если вы хотите играть через перегрузку.

— Непробиваемые щиты и возможность полноценно использовать Некованный клеймор.

Итог

Дилюк замечательный керри,. Достаточно гибкий в подборе отряда, на все 100% реализует пар и таяние, но это не значит, что с другими реакциями он плох. Колоссальный АОЕ урон, Пиро элемент, да еще и владелец винокурни «Рассвет»! Пафосен, безразличен, но все равно защищает город в качестве полуночного героя. Тем, кто заполучил этого персонажа, желаю удачи в его освоении и покорении этажей Бездны. Тем, кто мечтает заполучить его в свой отряд — желаю удачи и надеюсь, что когда-нибудь он станет героем ивентового баннера, чтобы его можно было получить по гаранту!

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…
Сянь Юнь Genshin Impact: гайд, лучший билд Хранительницы Облаков
Билды Персонажей Genshin Impact
Сянь Юнь Genshin Impact: гайд, лучший билд Хранительницы Облаков
Гайд на персонажа Сянь Юнь в Genshin Impact, адепта Ли Юэ и Хранительницу облаков, которая представляет собой старомодную и мудрую даму,…
Навия Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Навия Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Навия в Genshin Impact, занимающую высокий пост президента Общества Жгучей Розы, также известного как Спина-ди-Росула. Это морская ассоциация,…