z-library zlibrary project

Гайд по Инадзуме Genshin Impact

Это статья о регионе Инадзума в Genshin Impact. Читайте дальше, чтобы узнать больше о новом регионе, новых врагах и предметах и всей полезной информации, которая вам понадобится в вашем путешествии по Инадзуме!

Регион Инадзума в Genshin Impact был предметом множества спекуляций и слухов с тех пор, как в прошлом году вышла и резко возросла популярность ролевой игры с открытым миром. Хотя фанаты уже давно знают некоторые подробности о регионе и стране, некоторые недавно представленные концепт-арты Инадзумы раскрывают еще больше. 

Это гайд бебет находится в режиме постоянного обновления информацией, как только она будет появляться. Вот все, что фанаты должны знать об Инадзуме.

Инадзума ( японский :稲 妻 Inazuma ; китайский :稻 妻 Dàoqī ) — одна из семи наций в Тейвате . Это город-государство , которое поклоняется Баалу Сёгун Райдэн , электро архонту и лидеру руководящей страной группировки Бакуфу Инадзумы .

Жители Инадзумы не совсем дружелюбно относятся к обладателям Глаза Бога из-за приказа об «охоте на Глаза Бога», данного Архонтом Бакуфу Инадзумы, Баал. Это приказано для того, чтобы собрать все Глаза Бога и вставить в статую тысячерукого стоглазого божества.

«Вечность живёт Сёгун в закрытых землях своих, и вечность она правит Бакуфу. Но как видят вечность те смертные, что следуют за богом вечности?»

Ацуко, житель Инадзумы, сбежавший в Ли Юэ , описывает страну как имеющую «напряженную» и «опасную» обстановку и не рекомендует туда ездить; она также отмечает, что Канджобугио (местные власти) проводят множество проверок, которые граждане должны пройти, чтобы получить разрешение покинуть Инадзуму. Она обошла эти методы, соорудив собственный плот и сбежав в Ли Юэ. Однако похоже , что фатуи могут беспрепятственно входить и выходить из-за своего дипломатического иммунитета.

Области региона Инадзума

Недавняя прямая трансляция и трейлер версии 1.5 Genshin Impact  подтвердили появление новых игровых персонажей, возвращение Чжун Ли, систему жилья и многое другое. Однако в то же время разработчик miHoYo поделился концепт-артом региона Инадзума. Концепт-арт показал некоторые элементы архитектуры в японском стиле, которые можно увидеть в городе Инадзума, а также некоторые проекты дикой природы для нового региона.

Храм Тэнсюкаку, центральный город  Инадзума

Изображение miHoYo

Остров Яшиори

Изображение miHoYo

Татарасуна, часть Канназука

Изображение miHoYo

Кузница Микагэ, центральный город

Изображение miHoYo

Остров Яшиори, другая сторона, острова

Изображение miHoYo

Остров Наруками

Изображение miHoYo

Издательский дом «Яэ»

Мы пока не располагаем изображением этой области, но как только оно появится сы обновим эту часть поста.

Как известно, периодически издательский дом проводит конкурс, в ходе которого жюри выбирает лучшие литературные произведения. Этот конкурс пользуется огромной популярностью по всему Тейвату.

На данный момент единственной подтвержденной книгой, публикуемой издательским домом «Яэ», является «Легенда о разбитой алебарде».

Ресторан «Ую»

Пока нет информации!

Интересные факты

  • Инадзума, кажется, вдохновлена Японией.
    • «Инадзума» (яп. 稲妻 Инадзума) в переводе с японского означает «молния».
    • Правильный способ латинизировать название 稲妻 на самом деле — «Иназума», однако в современном японском языке «дзу» и «зу» произносятся одинаково, и вместо них используется «цзу».
    • Закрытость Инадзумы и «охота на Глаза Бога» очень напоминает политику «сакоку» проводилась сёгунами из рода Токугава.
    • Игра не раз намекает, что Инадзума, как и ее вдохновитель – островная страна, добраться в которую можно только по воде.
  • Инадзуму упоминала Ацуко, что родом оттуда, называя здешнюю среду «напряжённой» и «опасной». Она также сказала, что город такой же шумный как и Ли Юэ, хотя и имеет другую атмосферу, и не рекомендует путешествовать туда на данный момент. Но, похоже, Фатуи имеют право посещать страну, несмотря на её недоступность.
  • Барбара упоминает, что возле Инадзумы растут голубые деревья.
  • Ресторан «Ую» (яп. 烏有亭 Uyuu-tei, кит. 乌有亭 Wūyǒu-tín, «Ресторан Небытия») был упомянут чьей-то дрейфующей бутылке.

В целом, новый регион Инадзума выглядит как новое красивое островное государство, которое стоит исследовать, и он также станет началом второго акта в общей сюжетной линии Genshin Impact . Ожидается, что miHoYo вскоре выпустит подробную общедоступную дорожную карту, так что, надеюсь, это даст фанатам лучшее представление о том, когда ожидать долгожданного появления Инадзумы в игре.

Электро стихия во всем регионе

Электрогранум (ветви громовой сакуры) Genshin Impact

На островах Инадзумы встречаются ветви Громовой сакуры, с помощью которых можно призвать чудесных духов «электрошранумов». Они составят вам компанию в исследовании Инадзумы.

Естественно, Электрогранумы могут оставаться с вами лишь определенное время, но от их наличия зависит ваша мобильность. Имея при себе электрогранум, позволит вам использовать Громовые сферы:

Громовые сферы Genshin Impact (для чего нужны и как их использовать)

Громовые сферы, это странные объекты, наполняющие небо Инадзумы. Если вы находитесь недалеко от сферы, и у вас есть электрогранум или статус Электро, вы можете быстро переместиться к ней. Таким образом, умелое использование Громовых сфер позволить вам перемещаться по воздуху с нереальной скоростью, что является огромным плюсом .

Чтобы понимать, дотянитесь ли вы до громовой сферы, на вашем экране добавлен новый значок (кнопка) в нижней части экрана. Степень яркости подсветки этого значка сигнализирует о том, на сколько далеко или близко вы находитесь от Громовой сферы.

Священная сакура Геншин Импакт

Священная сакура — сыграет огромную роль в Инадзуме.  Вы найдете ее в великом храме Наруками. Это отличное место, в котором вы можете увеличить благосклонность дерева, тем самым усилив электрошранумы.

Печать Электро Genshin Impact

Для прокачки священной сакуры продуман новый вариант подношений. Печать электро — которую вы сможете получить в результате исследования Инадзумы. Роднося печати электро вы сможете повысить уровень благосклонности Священной сакуры и получить в награду ценные предметы.

Громовые барьеры Геншин Импакт

На островах Инадзумы есть места, в которые нельзя попасть просто так, ведь они защищены Громовыми барьерами. Но если с вами рядом электрогранум, защитное свойство барьера на вас не распространяется и вы свободно сможете пересечь закрытую местность.

Степени мощности электрогранумов

Вроде все понятно, но есть одно но. Барьеры не все одинаковы и они имеют разную прочность! Для пересечения более прочного барьера понадобится более мощный электрогранум. Вот тут и приходит черед для Священной сакуры. Подношениями священному дереву Инадзумы вы сможете усилить свои электрогранумы! 

Громовой камень Геншин Импакт

В некоторых громовых барьерах заключены Громовые камни, которые постоянно дамажат Путешественников. Без электрогранума к ним лучше не подходить. Если у вас все же есть электрогранум, то он какое то время будет блокировать урон, наносимый камнями.

Громовые бедствия

Места скопления электро постоянно отнимают HP Путешественникам. Такие аномальные области получили название — Громовые бедствия. Наличие электрогранума снизит их губительное воздействие до определенной степени.

Но не все так плохо! В громовых бедствиях произрастают Громовые деревья, которые помогают противостоять урону от бедствия.

Электро фея Genshin Impact

Электро фея работает точно так же как и обычная фея. Повстречав ее , следуйте за магическим существом и оно приведет вас к месту с сюрпризом.

Светящиеся булыжники — содержат электро энергию. Эти камни можно разбить элементарной реакцией для получения награды.

 

Механизмы и устройства Инадзумы

Как взламывать секреты Инадзумы (Камни разряда, релейный и кумулятивный)

В Инадзуме вы найдете множество механических устройств, которые требуют взлома, чтобы проникнуть в их секреты. Открыть эти механизмы можно используя силу Элктро:

Камень разряда 

Выстреливает безвредным электрическим током в персонажей и монстров

Релейный камень

Проводит ток, испускаемый Камнем разряда

Кумулятивный камень

Поглощает электрическую энергию, исходящую от камня разряда.

По сути, необходимо создать электрическую цепь. Над этими механизмами похоже поработали физики. Все это уж очень напоминает мне школьные уроки!

Схема работы проста. Нужно подвести ток от камня Разряда к Кумулятивному камню через Релейные камни, которые работают как конденсаторы в этом случае. Для справки, конденсатор, это такая штука, которая сначала накапливает энергию, а потом ее высвобождает, словно батарея.

При создании таких цепей важно правильно расположить релейные камни, чтобы получить постоянный ток между камнями. Как только цепочка будет построена, вы получите приятный сюрприз!

К стати, в цепочке можно использовать и путешественников или монстров, находящихся под статусом Электро, вместо Релейных камней.

Гайд по Зонду для поиска молний в Инадзуме

Это древнее устройство из Инадзумы, которое способно обнаружить места скопления элемента Электро. Если рядом находится Путешественник или монстр в статусе электро, то зонд укажет к нему путь.

Если приглядеться к зонду, то вы обнаружите у его основания метку направления. Состыкуйте метку со стрелкой и вперед!

Механические Кубики Инадзумы

Атакуя, эти устройства поворачиваются по определенной схеме, и нужно изучить эту закономерность.

У каждого кубика одна грань особенная. Она загорается, когда особые грани двух или более кубиков направлены в одну сторону. Атакуйте эти кубики до тех пор, пока они не загорятся.

Атака на механизмы вызовет резонанс текущего камня и соседних камней. При этом на камнях загорается часть линий. Чтобы решить головоломку, нужно найти правильный порядок атак: на всех камнях должно загореться одинаковое количество линий.

Курган священного камня и Зеркало Громовержца Инадзумы

На острове Ясиоре можно увидеть новый тип устройств. Это Курган священного камня и Зекркало громовержца.

     

При атаке курган священного камня испускает электрический ток в определенном направлении, а Зеркало Громовержца может принимать ток, испускаемый Курганом священного камня, и направлять его в другом направлении.

Чтобы направить ток в нужную сторону, нужно сначала определить положение Кургана Священного камня по внешним признакам, а затем вывести законченный путь передачи тока, регулируя направление и угол подъема механизма.

Бакэ Дануки

Это животное работает по принципу феи. Если встретить Бакэ Дануки на своем пути, а пропустить его сложно, ведь он издает особую мелодию, то проследуя за Бакэ, вы получите награду в конце пути. 

Бакэ дануки умеют превращаться, по этому за ними нужен глаз да глаз, чтобы не потерять существо из вида.

Продолжение следует!

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
Genshin Impact ВиКи
3 промокода трансляции Genshin Impact 4.5
3 Кода для Genshin Impact 4.5, которые показаны во время прямой трансляции. Эти промокоды можно обменять на камни истока, мора, волшебные…
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Тиори Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Тиори в Genshin Impact, прославленную модельершу из Инадзумы, обладающую сложным характером. Эта дама весьма увлечена самой собой и…
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Билды Персонажей Genshin Impact
Ка Мин Genshin Impact: гайд, лучший билд Мальчика льва
Гайд на персонажа Ка Мин в Genshin Impact, вожак Львиного Авангарда и капитан охранной команды «Меч и Ножны». Этот пиро персонаж…