z-library zlibrary project

Робота-пса Спота из Boston Dynamics Научили Мочиться Пивом по Команде

Научить робота испражняться пивом, это лучше, чем дать ему оружие

Робот-собака Спот от Boston Dynamics существует в двух реальностях. С одной стороны, это ужасающий предвестник мрачного будущего, когда роботы охотятся и убивают людей. С другой стороны, это игрушка ютуберов, которые учат этого четвероногого робота «мочиться пивом» по команде.

Последний пример исходит от талантливого, творческого, сосредоточенного на моче ютубера Майкла Ривза, которому удалось заполучить устройство, прежде чем использовать свои технические знания и грязный ум, чтобы превратить Спота в идеального собутыльника. С помощью некоторого быстрого кода и нескольких сантиметров трубки, Спот может идентифицировать стакан на полу, расположиться над ними и выпустить струю мочи пива в ожидающую емкость. Это будущее, о котором Айзек Азимов мог только мечтать.

Как отмечает Ривз в видео, это вряд ли безупречный продукт. «Писающий бот работает хорошо только 35 процентов времени», — говорит он. Но это по-прежнему потрясающая вещь.

Boston Dynamics — это фирма, которая ранее работала над жестким контролем видеоматериалов о своих машинах и их приеме у публики. Однако после того, как Spot стал коммерчески доступным , ему пришлось отказаться от части этого контроля, что привело к случаям, когда его оборудование используется не так, как он одобряет (например, оснащение Spot пейнтбольным пистолетом ). Это включает нешуточное военное использование. Когда мы сообщали об использовании французской армией Спота в имитационных боевых учениях на прошлой неделе, Boston Dynamics сообщила нам, что не знала о проведении этих конкретных испытаний (хотя знала, что французские военные имеют доступ к ее машинам). Не создаст ли более широкий доступ к Spot для компании больше проблем в будущем?

Спот определенно нелегко достать. Железяка стоит 75000 долларов за штуку. Но он явно намного доступнее, чем год назад. Это может не только создать проблемы с общественностью для Boston Dynamics, но и вызвать серьезные проблемы с соблюдением законодательства. Насколько хорошо компания отслеживает своих роботов и то, как они используются? Что произойдет, если кто-то воспользуется им неправильно? Он не должен оказаться в руках злого гения, чтобы могли пострадать. люди.  

Итак, прямо сейчас Спот существует в двух реальностях: как угроза и как шутка. Что будет, если грань между ними размоется?

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Классическая карта PUBG: Battlegrounds «Эрангель», с которой началось повальное увлечение королевской битвой, вернется на ограниченное время в следующем месяце, объявила сегодня PUBG Studios….
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Новости
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Zenless Zone Zero (ZZZ) — это новый гача-проект от создателей Honkai Star Rail и Genshin Impact, который уже давно вызывает интерес…
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…