z-library zlibrary project

Last Day on Earth: Survival Бункеры: Коды, Ключ-Карты, Прохождение

гайд

Вот все бункеры в Last Day on Earth: Survival – где найти, как открыть, а так же что в них можно найти и какие боссы вас там ожидают.

гайд

Самая важная задача в Last Day on Earth — выжить. Запасайтесь едой, одеждой и оружием, стройте и укрепляйте свою базу, ведь эта реальность жестока и полна опасностей. Защитите свое имущество, ищите единомышленников, защитите свою жизнь. Или выбери свой путь. Действительно, в этом больном мире невозможно точно сказать, кто несет наибольшую опасность — живые или мертвые.

На а старте прохождения игры, игрокам необходимо заняться отстройкой своего убежища, чтобы не умереть от голода и жажды или не быть убитым зомби, который оказался рядом. Закончив постройку своего жилища и забив склады необходимыми ресурсами,  вам рано или поздно все же придется выбраться наружу. Здесь вас будут подстерегать опасности на каждом углу, но не все так печально.  Существует несколько мест, которые могут щедро вознаградить вас первокласснейшей добычей и оружием. Что это за места? — спросите Вы. Ответ прост, это бункер, в которые вы можете попасть, если ваш персонаж уже более-менее прокачан (15-20 уровень.

В Last Day on Earth: Survival бункеры представляют собой многоуровневые уникальные локации, в которых можно найти массу необычного и крайне полезного лута. Как вы знаете, бесплатный сыр только в мышеловке и просто подойти и собрать все вкусности не получится. Зачастую, бункеры охраняются опасными тварями и требуют для входа специальных карт-ключей или кодов для доступа. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти все бункеры игры и как в них попасть.

Содержание:

скрин

Гайд по Бункеру Альфа в Last Day on Earth: Survival

Бункер Альфа — один из нескольких армейских бункеров, которые можно найти на Глобальной карте . Он состоит из уровня первого этажа и четырех подземных подуровней, к которым можно получить доступ через пароль (можно получить у мертвых солдат в ресурсных областях или с помощью CB Radio ). Подземные этажи могут быть довольно сложными для игроков нижнего уровня, поэтому неплохо было бы принести на эти этажи приличную броню и оружие. Это вдвойне верно для жесткого режима.

Попав в бункер можно собрать множество полезных вещей, автомат Калашникова и скорострельный пулемет. Также игроков ожидает  очень сильный босс — Яростный Гигант.

Огромной проблемой является получение доступа ко входу в бункер, ведь в него можно попасть только при наличии пароля. Так как игра запускается только при подключении к сети, разработчики использовали это чтобы каждый день менять пароль. Узнать комбинацию цифр можно по радио, и после ввода кода доступ в бункер будет открыт на 24 часа. Когда начнутся новые сутки, место вновь будет заблокировано.

Пароль можно найти и в красной зоне, но так как это высокоуровневая локация, нужно быть предельно осторожным. Код написан на листке бумаге, который сжимает в руке мертвый солдат.

гайд

Чтобы попасть в первый нижний уровень, понадобится ключ-карта под названием CAC Card A. Она рандомно выпадает с побежденных монстров и находится в ящиках.

Инфраструктура бункера Альфа

Вот все опасности, которые подстерегают вас в бункере Альфа:

  • Электрифицированный забор: при контакте наносит урон игроку с очень высокой скоростью. Нанесено 5 повреждений, но высокая скорость, а также может убить вас за 1 секунду! Находится только на 3 этаже.
  • Лифт: позволяет перемещаться на другие этажи. Каждый этаж загружается как отдельная зона.
  • Генератор(Не работает в текущих версиях и может измениться в будущем обновлении) В предыдущих версиях активация генераторов была необходима для обеспечения доступа к нижним подуровням.
  • Laser Tripwire Alarm: пересечение этих лазеров подает сигнал тревоги, который предупреждает группу ближайших врагов о присутствии игрока. Можно выключить с помощью Терминала
  • Терминалы: доступ к компьютерным терминалам выполняет различные действия, такие как дистанционное открытие дверей или отключение лазерных сигналов тревоги.
  • Турель : автоматическая турель атакует игрока, находящегося в радиусе действия. Он имеет 250 единиц здоровья, радиус атаки 360 градусов и дальность действия, примерно эквивалентную Glock 17 . Турели имеют рейтинг брони 15,который снижает входящий урон наполовину: он принимает только 53% урона. Эти турели не атакуют зомби, а стреляют в вас.
  • Тяжелая турель : появляется только на 4-м этаже. Он имеет 500 единиц здоровья, радиус атаки 360 градусов, рейтинг брони 45,который снижает входящий урон на три четверти: он принимает только 27% урона, а дальность действия примерно эквивалентна нормальной турели. Тяжелые турели не только стреляют, но и запускают в вас гранаты (например, Milkor MGL ). Эти турели не атакуют зомби.
  • Газовая камера: это комната, полностью заполненная ядовитым газом. Газ наносит урон игроку с очень высокой скоростью, если он не экипирован противогазом (который поглощает урон при воздействии газа, но ломается при длительном использовании).
  • Утечка газа из труб: в некоторых местах имеется выход газа из труб. Этот газ очень быстро наносит урон игроку. В зависимости от местоположения, некоторые трубы могут быть перекрыты от клапана источника, или газ может просачиваться только через определенные промежутки времени и может пропускаться, если правильно рассчитать время. Дополнительно противогаз может быть оборудован для защиты игрока от повреждений, как в газовой камере. Зомби невосприимчивы к воздействию газа.
  • Кровь: Кровь обычно обозначается красной областью на миникарте . Эффект на игрока заключается в снижении скорости его передвижения в этих областях примерно наполовину; зомби не затронуты. Кроме того, в залах с оружием, торчащим из стен, контакт с оружием нанесет 3 повреждения игроку. Эти руки не повреждают броню.

Переведенные обозначения на карте:

  • EF — наэлектризованный забор;
  • M — местонахождение пулемета;
  • A — местонахождение автомата Калашникова;
  • E — лифт;
  • F — зомби Яростный Гигант;
  • PC — терминал;
  • L — ловушка на лазерах, которая взывает зомби;
  • Big — Здоровяк;
  • V — паровой вентиль;
  • H — зомби;
  • B — заблокированный проход;
  • T — турель;
  • Don’t open — рекомендация о том, что открывать комнаты не надо;
  • Steam – пар;
  • Avoid — рекомендация о избежании столкновения с врагом (можно просто обойти препятствие сбоку).

Верхний уровень


На внешней стороне основного уровня находятся 17 сосен и труп с наполовину использованным Glock 17 в его инвентаре. Для первого доступа в бункер требуется карта CAC A , которую можно получить из добычи или врагов в различных зонах на Глобальной карте . После использования карты доступа эта область останется разблокированной навсегда.

В верхнем уровне бункере Альфа врагов нет, есть только лут. Предметы отсюда можно подобрать лишь единожды. А вот вещи с нижних уровней восстанавливаются ровно через сутки, поэтому есть смысл посетить его не один раз.

Код


Для доступа к подуровням Бункера Альфа необходимо ввести пароль в компьютерный терминал в главном здании на первом этаже. Этот пароль меняется каждые два дня и должен вводиться вручную каждый раз, когда бункер перезагружается (через 48 часов после его последнего открытия). Код используется всеми игроками в определенной операционной системе (у пользователей Android и iOS разные коды), и его можно найти в следующих местах:

  • Код доступа можно найти в лесу/каменных локациях — это будет мёртвый солдат, подойдя к которому можно узнать код от бункера. Также код можно узнать из радио. У бункера нужно вставить карту доступа и ввести код в терминал, после этого открывается лифт, который привезёт вас на первый этаж.
  • Можно узнать на официальном сервере Discord Last Day on Earth: Survival .
  • Код LDOE  : это приложение можно загрузить из Google Play, которое извлекает код с этой страницы. В нем нет рекламы.
Dailycode-0.png

Бункерные коды на март :

01 марта: 22711
марта 02-03: 22517
марта 04-05: 29397
марта 06-07: 97761
марта 08-09: 75879
марта 10-11: 53111
марта 12-13: 37131
марта 14-15: 78917
16-17 марта : 81675
18-19 марта: 11773
20-21 марта: 19111
22-23 марта: 96398
24-25 марта: 67119
26-27 марта: 71717
28-29 марта: 13774
30-31 марта: 31151

Этаж 2

Примечательные особенности этажа 2 включают утечку газа из труб (некоторые из которых могут быть перекрыты клапаном), области забитой крови, дверь, управляемую терминалом, турель и неистовые гиганты , среди других врагов. Еще есть Большой, запертый в лаборатории на F2, но он может ходить только из стороны в сторону — он не может атаковать. Добавленная в бета-версии v.1.9 , точка модификации оружия, вы можете модифицировать свое оружие, не возвращаясь на свою базу.

Этаж 3

Примечательные особенности этажа 3 включают электрифицированный забор, газовую камеру, утечку газа из труб, генератор был удален в бета-версии v.1.7.9 , область забитых отверстий , контролируемые терминалом двери, лазерную сигнализацию, а также турель . Кроме того, чертеж Кислотной ванны можно получить за чертежным столом в одной из последних комнат.

Этаж 4

Примечательные особенности на 4-м этаже включают 3 холодные комнаты (2 из которых содержат новый тип неразрушимой минной ловушки Spike (всего 8), 2 терминала, 1 генератор и 2 двери для собак (требуется собака с навыком True Friend ). 

 

Гайд по Бункеру Браво в Last Day on Earth: Survival 

Это уже давно заброшенное подземное убежище когда-то было военной базой. Для доступа в локацию нужны две ключ-карты. Найти их можно с побежденных зомби и в ящиках.

Возможна и ситуация, когда вход в бункер уже открыт. В таком случае рядом будет группа выживших людей, которые перестреливаются с военными. Солдаты не атакуют героя игрока даже если он убьет одного из них, поэтому в этом сражении легко помочь обычным людям. С военных падает почти разрушенная броня.

Выжившие дадут небольшой квест на установку генератора. После его выполнения они испугаются высокого уровня радиации и покинут зону, а это значит, что понадобится костюм для защиты от радиоактивного излучения, антирадин или соответствующие таблетки.

Не менее важно иметь хорошее оружие и броню, так как сразу после входа на игрока нападет многочисленная орда. Большая часть зомби в ней будут обычными, но некоторые являются прокаченными противниками.

Самые сильные враги в локации — три босса: Ликвидатор, Доктор Дредд и Кокон.

В плане снаряжения в бункере можно найти экипировку спецназаштурмовую винтовку М16 и множество полезных расходников (особенно компонентов для вездехода). Для полной очистки локации придется совершить 2-3 экспедиции. Подобранные предметы не спавнятся заново, а поэтому посещать подземное убежище после лутинга нет смысла.

Верхний уровень

Для первого доступа в бункер не требуется  карта CAC B , которую можно получить из ящиков с добычей или у врагов в различных зонах на  Глобальной карте . После использования карты доступа эта область останется разблокированной навсегда.

Код

Чтобы получить доступ к подземным уровням Бункера Браво, необходимо установить электрический генератор в компьютерный терминал в главном здании на первом этаже.

Подуровни

Подуровни бункера функционируют иначе, чем первый этаж.

До сброса сохраняется весь прогресс, включая убитых врагов, разграбленные предметы и труп последнего погибшего игрока. Однако сохраняется и уровень радиации . Это означает, что вам нужно будет перезапустить весь уровень, если вы умрете и захотите начать заново. Если вы не перезапустите его, повышенное излучение обязательно поразит вас во время второй пробежки.

Этаж 1 — Вход

Как и в бункере Альфа, первый подуровень служит вестибюлем с некоторыми функциями, относящимися к нижним уровням, включая список рядом с лифтом, который служит справочником для трех этажей ниже. На каждом этаже также есть по 3 грузовых ящика с лутом. В отличие от Бункера Альфа, игрокам нужно всего лишь нажать кнопку на грузовом лифте, чтобы получить добычу, а не накапливать купоны для обмена. На каждом этаже разная добыча.

Этаж 2 — Лаборатория

Склад: углеродные материалы

 

Этаж 3 — Реакторная зона

  • Склад: аккумуляторы и электроника

Этаж 4 — Система охлаждения

  • Склад: газовые баллоны

Гайд по Бункеру Чарли в Last Day on Earth: Survival

Для доступа в Бункер есть карта CAC C , которую можно получить в качестве случайной добычи.

Интересной особенностью является то, что Бункер Чарли отмечен зеленым маркером, в отличие от Бункера Альфа и Бункера Браво , которые отмечены красными маркерами. Некоторые считают, что Бункер все еще находится под контролем вооруженных сил и в настоящее время действует.

В текущей версии игроки не могут получить доступ к Бункеру Чарли, так как вертолет Ми-24 невозможно создать.

Гайд по Бункеру Дельта в Last Day on Earth: Survival

 

Бункер Дельта — четвертый бункер в игре. Он будет доступен с использованием CAC карты D .

Как известно, бункеров много, но этот другой.

В этом бункере будут найдены части квадроцикла ,  Чоппера , Ми-24 . Но зомби будут сильнее, жестче и быстрее, чем Зомби-боссы. Выкройки можно найти в шкафчиках.

Если Вам повезет найти CAC Card D , знайте, что ее можно будет использовать только при открытии двери в Бункере Дельта. В будущих обновлениях The Kefir! Разработчики выпустят Bunker Delta.

Гайд по Бункеру Фокстрот в Last Day on Earth: Survival

 

Бункер Фокстрот еще не существует в игре, он был слит путем поиска в файлах игры и импорта через сообщество, его модель уже есть, и в будущем она будет изменена, так что не ожидайте, что он быстро появится в игре.

Рекомендуется сохранить CAC Card F , потому что, как только бункер освободится, игра увеличит редкость карты доступа к бункеру, что приведет к тому, что вы будете больше фармить. Бункер Фокстрот будет иметь необычные вещи, такие как ясеневый бревно и титановые слитки .

Гайд по Бункеру Ромео в Last Day on Earth: Survival

Бункер Ромео в настоящее время не реализован в текущей версии игры, но ожидается, что он будет добавлен в будущем обновлении. По этой причине рекомендуется сохранить как минимум одну карту CAC Card R , чтобы подготовиться ко входу в подземелье.

Гайд по Бункеру Зулу в Last Day on Earth: Survival

Бункер Зулу — это еще не добавленный бункер в Last Day on Earth. В настоящее время локация скрыта. В игре можно отыскать ключ-карту в бункер, сразив Громилу. Этот монстр чаще всего встречается в Зараженном лесу, и намного реже в прочих лесах, отмеченных оранжевым цветом. Противник довольно грозный, поэтому непрокачанным персонажам лучше избегать встречи с ним.

Гайд по Бункеру Сектор-7 в Last Day on Earth: Survival

Бункер. Сектор 7 — это вторая новая многопользовательская зона, через которую игроки должны пройти через Стену. Сектор 7 , чтобы получить доступ к лифтовой комнате, чтобы перейти на многопользовательскую подземную базу клана, вам нужно присоединиться к клану, чтобы получить доступ к бункеру.

Как видно, большинство бункеров в игре закрыты. Last Day on Earth: Survival по сей день находится в режиме разработки, поэтому со временем локации должны появиться. Мы обязательно обновим этот гайд, как только бункеры станут доступны!

Новости Сайта
Таблицы
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Топ-10 снайперов в CS2 на 2024 год: Самые меткие стрелки LAN-турниров
Секреты
Топ-10 снайперов в CS2 на 2024 год: Самые меткие стрелки LAN-турниров
Волна крупных турниров прокатилась по миру CS2, оставив за собой один мейджор и множество ярких моментов. В этом обзоре мы выявим,…
Альтер в Apex Legends: способности, как играть, стратегии
Секреты
Альтер в Apex Legends: способности, как играть, стратегии
Альтер, новая легенда, присоединяющаяся к ростеру Apex Legends, обладает уникальными способностями, которые позволяют ей манипулировать пространством и временем, предоставляя преимущества в…
Баннеры Genshin Impact 4.7 стали известны, благодаря утечкам!
Секреты
Баннеры Genshin Impact 4.7 стали известны, благодаря утечкам!
Обновление Genshin Impact 4.7 еще не вышло, но несколько надежных источников уже раскрыли персонажей баннеров, которые, вероятно, будут доступны в этом…
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Секреты
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Вы неизбежно получите много повреждений во время игры No Rest for the Wicked, что потребует от вас обращения к приготовленной пище как…
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Секреты
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Одна из основных линий квестов в «No Rest for the Wicked» приведет вас в глубины канализации города Сакрамент, которые охвачены Чумой…
Гайд: как найти фонтан в игре «No Rest for the Wicked»
Секреты
Гайд: как найти фонтан в игре «No Rest for the Wicked»
Город Сакрамент в No Rest for the Wicked представляет собой многоуровневое поселение с запутанной, извилистой планировкой, где очень легко заблудиться. Это…