z-library zlibrary project

Гайд по Крафту Фортнайт. Все Рецепты и Компоненты для Модификаций Оружия.

оружие

Узнайте о новой системе крафта — создания и переработки оружия в шестом сезоне второй главы Fortnite, и вы сможете смастерить для себя первобытное и механическое оружие, путем апгрейда классического оружия.

оружие

После того, как Эпицентр выпустил на Острове загадочную энергию, навыки выживания стали важны, как никогда. В эти первобытные времена преимущество получает тот, кто умеет создавать продвинутые предметы.

Существует множество комбинаций для создания предметов, но если вы хотите начать с основ, возьмите самодельное оружие и сделайте из него первобытное… или кое-что более привычное.

Новая система крафта в Фортнайт существенно отличается от привычных нам аналогов. На первый взгляд она может показаться запутанной, но зная, что делать, все становится куда проще.

Основы крафта оружия в Fortnite?

Значит, для начала надо разобраться с новыми ресурсами для крафта в Fortnite, а точнее, с новыми запчастями, из которых можно делать новое оружие, как обычное, так и необычное и доисторическое.

Деталей таких достаточно много, но это не страшно, поскольку все они делятся на две большие группы:

Механические детали

материалДобываются путем разрушения машин, любых — обычных, грузовиков, джипов и прочих транспортных средств с мотором. Для этого достаньте свою кирку и размолотите ее вдребезги. Так же можно подорвать транспорт взрывчаткой либо изрешетить ее пулей. Если раньше из разломанного транспорта выпадал металл, то сейчас вы получите набор запчастей, которые можно использовать для создания модификаций оружия. 

Кости животных

материалТакие получаются из животных и птицы методом охоты, либо из валяющихся скелетов — методом добычи. Дичь в игре с этого сезона бывают двух видов: безопасная (куры и лягушки) и опасно-агрессивная (кабаны и волки).

Но вне зависимости от этого органы добыть можно только после умерщвления зверька. Разница лишь в том, что из мелких выпадает меньше Костей и Мяса (а из лягушек — еще и Зловонные мешочки), а из больших — больше.

Впрочем, есть еще пара важных моментов. Во-первых, в отличие от Мяса Кости и Механические детали хранятся в специальном меню крафта и в Инвентаре место не занимают. А Мясо занимает, притом много места: в один слот умещается только по 4 куска, но от пользы от каждого такого куска — только 15 хп.

материалА во-вторых, если вдруг надоест фармить Кости, то в игре есть такой персонаж — Рекс. Обретается он в окрестностях Башни и торгует Костями по цене 10 слитков за штуку. И при определенной сноровке можно заранее к нему залететь, затариться Костями и начать крафтить оружие сразу, безо всяких охот.

Собственно, Механические детали и Кости — это и есть все ресурсы, которые требуются для того, чтобы как крафтить оружие в Fortnite. По крайней мере, пока…

Следует отметить, что ресурсы для крафта, а также продвинутое оружие, в том числе и доисторическое попадается и в сундуках, но рандомно. Так что, самый быстрый способ создать конкретный ствол — это настрелять животных или разбить машину, и набрать нужные ресурсы вручную.

Доисторическое оружие против Обычного в Fortnite

Ресурсы для крафта оружия в игре, как вы уже наверняка поняли, не случайно разделены на два типа. Равно как и чертежи для крафта (о них см. ниже). Фишка в том, что из «механики» сделать можно только Обычное оружие, а из костей — только Доисторическое, и оба этих типа в игре реализованы, как радикально разные. Доисторическое — наносит больше дамага за счет точности. А Обычное — оно и есть обычное, то есть, стреляет и дамажит, как обычно. Потому с обычным в бою против соперника, вооруженного Доисторическим, могут быть проблемы…

Вместе с тем, в также действует система система вознаграждения за риск, потому в плане оружия каждый воюет с тем, которое считает лучшим. Ну, или которое успел скрафтить. Потому в Fortnite теперь помимо обычного и доисторического оружия есть еще и Самодельное. Любой такой ствол — это фактически основа для конструктора. Оно тоже и стреляет и дамажит, но изначально рассчитано именно на крафт. Другими словами, из любого самодельного ствола можно скрафтить гораздо более крутой Обычный или Доисторический путем добавления в конструкцию деталей соответствующего типа.

Как крафтить оружие в Fortnite и рецепты

Сразу скажем, что в игре рецептов для крафта оружия много и на момент написания этого поста видели мы точно еще не все, потому представленные ниже списки не являются исчерпывающими.

фортнайт

Что же касается самой процедуры создания нового оружия, то вот она как раз предельно проста: открываем меню крафта, находим ствол-исходник и если все нужные ресурсы есть в наличии, то просто жмем кнопку «Создать» и тут же получаем полностью готовое к применению изделие.

Ну и в завершение — основы крафта механического и доисторического оружия:

  • Механическое оружие:
    • Пистолет: 1 пистолет + 4 Детали;
    • Лук: 1 Обычный лук + 6 Гранаты;
    • Ударно-волновой лук: 1 Обычный лук + 2 ударно-волновые гранаты.

скрин

  • Доисторическое оружие:
    • Доисторический огненный лук: 1 Primal Bow, 1 светлячок или 1 баллончик с газом
    • Доисторический лук-вонючка: 1 Доисторический лук + 3 Рыба-вонючка + 1 Вонючий мешок
    • Охотничья накидка: 1 Мясо + 2 Кости.

Вот исчерпывающий список рецептов для крафта различных видов оружия Фортнайт:

рецепты

Новости Фортнайт
Таблицы
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Фортнайт - утечки, новости и гайды
Объяснение тизеров 4 сезона 4 главы Фортнайт: Kado Thorne, тема ограбления и др.
Фортнайт - утечки, новости и гайды
Объяснение тизеров 4 сезона 4 главы Фортнайт: Kado Thorne, тема ограбления и др.
4 сезон 4 главы Фортнайт почти здесь, и тизеры о сюжетной линии уже начали появляться в сети. Странный плакат с названием…
4 сезон 4 главы Фортнайт – все о 26 сезоне
Фортнайт - утечки, новости и гайды
4 сезон 4 главы Фортнайт – все о 26 сезоне
Приветствуем вас в нашем гайде, посвященном 4 сезону 4 главы игры Fortnite. В этой статье мы подробно расскажем о дате начала…
Описание обновления Fortnite V25.30: кроссовер Jujutsu Kaisen, новые дополнения и др.
Фортнайт - утечки, новости и гайды
Описание обновления Fortnite V25.30: кроссовер Jujutsu Kaisen, новые дополнения и др.
Следующее обновление 4-й главы 3 сезона Fortnite уже на подходе, и оно обещает внести интересные изменения. После успешного кроссовера с «Футурамой«,…
Кирка «Звездный жезл» вернулась в Fortnite?
Фортнайт - утечки, новости и гайды
Кирка «Звездный жезл» вернулась в Fortnite?
Кирка «Звездный жезл» быстро стала чрезвычайно популярной среди игроков в Fortnite, которая уже давно известна своим широким разнообразием популярной косметики. Однако…
Fortnite Глава 3 эксплойты XP: Топ-5 лучших творческих карт XP с кодом
Фортнайт - утечки, новости и гайды
Fortnite Глава 3 эксплойты XP: Топ-5 лучших творческих карт XP с кодом
Игроки Fortnite теперь могут полагаться на творческий режим, чтобы получить огромное количество опыта. После появления Accolade Devices в игровом режиме сообщество…
Испытания “Летние каникулы” Фортнайт – награды и прохождение
Фортнайт - утечки, новости и гайды
Испытания “Летние каникулы” Фортнайт – награды и прохождение
Летние каникулы Фортнайт – долгожданные задания, которые позволяют заработать множество бесплатных предметов. Всего вам предстоит пройти 24 испытания, и хотя среди…