z-library zlibrary project

Counter-Strike: Global Offensive — CS:GO

контра

CS:GO — многопользовательская компьютерная игра, разработанная компаниями Valve и Hidden Path Entertainment. 

контра

Как и в остальных играх серии, в Counter-Strike: Global Offensive игроки делятся на две команды: террористов и подразделений специального назначения, после чего сражаются друг с другом в серии раундов, по результатам которых определяется команда-победитель. Игроку доступны разные режимы игры, меняющие условия поединка между командами, а также игра с ботами.

Игровой процесс

Как и предыдущие игры серии, Counter-Strike: Global Offensive является трёхмерным многопользовательским шутером от первого лица, в котором игроки распределяются по двум командам и сражаются друг с другом. В игре представлены две команды: террористы и спецназ, а также три сценария игры: разминирование бомбы, спасение заложника и королевская битва. В первом сценарии игроки, играющие за команду террористов, должны заложить бомбу в одной из нескольких точек закладки, а спецназ — успешно её разминировать. Во втором сценарии игрокам из команды террористов необходимо не дать противоборствующей команде спасти заложников, которых они похитили.

Counter-Strike: Global Offensive, как и её предшественницы Counter-Strike и Counter-Strike: Source, является киберспортивной дисциплиной. Самыми крупными и престижными турнирами считаются турниры серии Major и турниры серии Blast Premier. Major-турниры проводятся при совместной поддержке Valve и компании, которая проводит турнир. Первым таким турниром стал DreamHack Winter 2013, который имел призовой фонд в 250 000 $, а начиная с MLG Columbus 2016, призовой фонд стал составлять 1 000 000 $. На 2019 год было проведено 15 таких турниров. Ещё одним крупным событием является лига Blast Premier, так, на Blast Premier 2020 общий призовой фонд составил 4 250 000 $. Также существует множество других соревнований, например IEM, ESL, Blast Pro Series Starllader, Dreamhack.

Первый запуск игры

Вы наконец-таки установили CS:GO. Первое, что вам понадобится — мышка, клавиатура и знание основ этой игры. Давайте немного пройдемся по теории.

Мышка — главное оружие в руках геймера. С помощью мышки вы будете управлять прицелом в игре. Чем лучше вы подберете настройки, тем выше ваши шансы на победу в перестрелке.

Клавиатура — еще одно оружие геймера. С помощью нее вам предстоит передвигаться в игре.

Звук — ваши уши. Без звука вы не будете слышать передвижения соперников, действуя лишь на глаз. В игре без звука вам будет очень сложно победить. Не стоит недооценивать звук, потому что именно он может выдать местоположение врага, подарив жизнь вам или всей команде, например, когда вы услышали, сколько врагов бежит на ту или иную точку. Подберите комфортный для ушей диапазон, при котором вы все же отчетливо сможете распознать вражеские шаги.

Обратите внимание, что вы слышите любую стрельбу на карте. Это дает вам возможность подстраиваться под соперников в той или иной ситуации

Основы игры

CS:GO — командная игра. Здесь противоборствуют две стороны (атаки и защиты). В каждой команде есть 5 игроков, каждый из которых имеет свою функцию. Игра длится 30 раундов. Для победы достаточно выиграть 16 раундов на карте. Каждые 15 раундов игроки меняются сторонами. Таким образом, CS GO предлагает сыграть как за сторону атаки, так и за стороны защиты. В зависимости от стороны, игрокам предлагаются различные модели поведения. Атака должна поставить бомбу на одной из точек для закладки C4. Всего таких точек на карте две. Сторона защиты призвана предотвратить установку бомбы.

Выбор оружия

Крайне важную роль в игре занимают девайсы. Именно с ними вы будете сражаться против оппонентов. Обратите внимание, что выбор оружия в игре напрямую зависит от экономики. О ней мы поговорим в отдельной статье. Если в вашем распоряжении не так много денег, то будет лучше сделать экономический раунд. Другое дело, если в подобной экономической ситуации находятся и ваши соперники. Тогда стоит сделать форс-раунд.

Также выбор оружия зависит от стиля игры (например, кто-то любит отыгрывать с AWP, а кто-то — с AK-47), раунда, намерений и тактики. К примеру, 1 и 16 раунды вам предлагают сыграть исключительно на пистолетах. Поэтому вы чисто физически не сможете купить другое оружие.

Все оружие в CS: GO, гранаты и прочие девайсы делятся на 5 групп:

  • Первый слот предназначен для основного оружия: штурмовых винтовок, пистолетов-пулеметов, дробовиков, снайперских винтовок и обычный пулеметов;
  • Второй слот предназначен для пистолетов;
  • Третий слот отведен для ножа и Zeus;
  • Четвертый слот отдается на гранаты. Всего за раунд вы можете приобрести 4 гранаты;
  • Пятый слот отведен для бомбы (только у террористов).

Контроль карты в CS:GO

Еще один важный аспект, сопутствующий слаженной игры всей команды. Он невозможен без коммуникации в команде, а также знания точек на карте.

Контроль карты в CS:GO напоминает макроконтроль в Dota 2. То есть это тактический аспект игры, который подразумевает грамотное передвижение по карте, слежение за передвижением противника, командные действия по захвату/обороне точек и пр.

Не стоит забывать про возможность контроля передвижения соперниками после смерти. Когда вы умираете, проходит несколько секунд пока экран переключится на вашего тиммейта. За эти несколько секунд, что вам дает игра, вы можете понять направление движения соперников и дать ценную информацию для команды.

Игра может быть совершенно непредсказуемой в плане тактик. Чтобы лучше овладеть пониманием контроля карты советуем понаблюдать за действиями профессиональных игроков, скачать демку, зайти на youtube, или посмотреть турнир онлайн, где коментаторы качественно разбирают все аспекты касаемо этой игры!

Новости Counter-Strike
Таблицы
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CS: GO
Here are the Best CS:GO Glitches of 2022
CS: GO
Here are the Best CS:GO Glitches of 2022
Counter-Strike: Global Offensive is one of the oldest first-person shooters around. The occasional glitch isn’t unheard of, but Valve is pretty…
Как пройти испытания CS: GO PGL Stockholm Major Viewer Pass и заработать награды
CS: GO
Как пройти испытания CS: GO PGL Stockholm Major Viewer Pass и заработать награды
Не за горами CS: GO PGL Stockholm Major, а вместе с ним и абонемент Viewer Pass, предлагающий игрокам множество наград. Вот как…
4: 3 vs. 16: 9 — Какое Разрешение Лучше в CS: GO?
CS: GO
4: 3 vs. 16: 9 — Какое Разрешение Лучше в CS: GO?
У всех нас есть один друг, играющий 4: 3, и никто не понимает почему. Вот плюсы и минусы каждого разрешения. Особенно в…
В CS: GO Есть Давняя Ошибка, Которая Может Позволить Хакеру Взломать Ваш Компьютер
CS: GO
В CS: GO Есть Давняя Ошибка, Которая Может Позволить Хакеру Взломать Ваш Компьютер
https://portalvirtualreality.ru/?p=73570
Видео: Почему Девайс — Самая Недооцененная Суперзвезда CS: GO
CS: GO
Видео: Почему Девайс — Самая Недооцененная Суперзвезда CS: GO
https://portalvirtualreality.ru/?p=71188
Видео: Рождение sh1ro — Короля Клатчей в CS: GO
CS: GO
Видео: Рождение sh1ro — Короля Клатчей в CS: GO
https://portalvirtualreality.ru/?p=70781