z-library zlibrary project

Создаем Сервер Minecraft LAN — Пошаговое Руководство

гайд

Настройка LAN-сервера для вас и ваших гостей — это увлекательный способ играть в Minecraft вместе с друзьями в одном доме.

гайд

Однако, прежде чем мы начнем, есть некоторая путаница в отношении серверов Minecraft, которую необходимо решить. В этом руководстве вы поймете, что такое LAN-сервер, разницу между LAN-сервером Minecraft и многопользовательскими серверами Minecraft Realms, а также как настроить LAN-сервер Minecraft.

Примечание. Это руководство предназначено для игроков Minecraft: Java Edition, которые доступны на ПК, MacOS и Linux.

Что такое сервер Minecraft LAN?

Сервер локальной сети (LAN) — это мир Minecraft, размещенный на одном компьютере. Игроки, желающие присоединиться к этому серверу LAN, должны быть подключены к тому же домашнему Интернет-соединению, что и главный компьютер. Другими словами: все игроки должны находиться в одном месте, чтобы играть вместе на сервере LAN. *

Есть обходные пути для LAN-сервера для размещения игроков, которые не играют в одном месте. Один из этих методов — перенаправление портов. Однако это сложный процесс с возможностью возникновения множества ошибок, поэтому я не рекомендую его как вариант.

* Домашнее интернет-соединение хоста также должно быть достаточно сильным, чтобы поддерживать одновременную работу нескольких игроков.

Что такое Minecraft Realms?

Игроки из разных мест, которые хотят играть на одном сервере Minecraft, должны использовать Minecraft Realms . Серверы, также известные как Realms, — это личные миры, созданные специально для вас и до 10 друзей, в которые вы можете играть онлайн, когда и где бы вы ни находились. Царства всегда в сети, поэтому даже если хост выйдет из системы, любой другой игрок может продолжить игру в этом мире. 

К сожалению, Minecraft Realms не является бесплатным сервисом. За этот многопользовательский сервис взимается ежемесячная плата.

Как сделать сервер Minecraft LAN

Во-первых, решите, используете ли вы существующий мир или создаете новый. После создания запустите мир и нажмите ESC на клавиатуре. Нажмите «Открыть в LAN». Решите, какой режим игры (творческий, выживание, хардкор) вы хотите. Вы также можете включить или отключить читы. Нажмите «Начать LAN World». Это все, что вам нужно сделать как создател сервера.

Как и другие игроки: убедитесь, что вы все подключены к одному домашнему интернет-соединению. Затем запустите Minecraft и нажмите «Мультиплеер». Сервер Minecraft LAN должен появиться автоматически. Убедитесь, что сервер LAN выделен, и нажмите «Присоединиться к серверу». 

Еще о Майнкрафт
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Minecraft
Крипипасты Майнкрафт — Топ 5 лучших страшилок
Minecraft
Крипипасты Майнкрафт — Топ 5 лучших страшилок
«Майнкрафт Крипипаста» — это страшные истории, которые привносят зловещий поворот в привычную, любимую игроками веселую игру-песочницу. Будь то незваные хакеры со злыми…
Все накладки и рецепты брони в Minecraft 1.20 Snapshot
Minecraft
Все накладки и рецепты брони в Minecraft 1.20 Snapshot
В рамках предстоящего обновления Minecraft 1.20 Mojang выпустил накладки на броню, инструмент персонализации для вашего любимого набора доспехов. Вот все, что вам нужно…
Minecraft 1.20: Как играть в Bedrock Beta и Java Snapshot. Секреты и особенности
Minecraft
Minecraft 1.20: Как играть в Bedrock Beta и Java Snapshot. Секреты и особенности
Обновление Minecraft 1.20 находится в пути, и Mojang постоянно объявляет о новых захватывающих функциях, появляющихся в игре. Имея это в виду, вот все,…
Как в Minecraft создать фейерверк
Minecraft
Как в Minecraft создать фейерверк
Ищете что-то новое в Minecraft? Может быть, вы убили Дракона Эндера и хотите новый вызов. Может быть, вы только что закончили…
Лучшие моды Minecraft 1.19 (2023)
Minecraft
Лучшие моды Minecraft 1.19 (2023)
Мы собрали самые лучшие моды для Minecraft 1.19. Моды являются источником жизненной силы Minecraft и, возможно, одной из главных причин, по…
Когда Нюхач будет добавлен в Minecraft?
Minecraft
Когда Нюхач будет добавлен в Minecraft?
Можете ли вы разнюхать, когда в Minecraft придет новый моб? Нюхач или Sniffer одержал убедительную победу в голосовании сообщества на Minecraft…