z-library zlibrary project

The Outer Worlds: Peril on Gorgon — Как Разблокировать Все Достижения (Ачивки)

гайд

Наше руководство содержит 100% достижений в дополнении Peril on Gorgon к игре The Outer Worlds

гайд
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОСТИЖЕНИЯМ
  • ➤Сложность достижений: 5/10
  • ➤Количество достижений: 48
  • ➤Примерное время на получение всех достижений: 30-40 часов
  • ➤Минимальное количество прохождений для 100%: 2
  • ➤Достижения, которые можно пропустить: «Сильнее меча», «Людвиг был прав»,
    «Солнечный ожог», «Неожиданный союз», «Судьба Монарха», «Все за одного».
  • ➤Влияет ли сложность на получение достижений: Да
  • ➤Не выбиваемые/глючные достижения: Не замечено
 
 

Сложности

The Outer Worlds
Пройти The Outer Worlds на любом уровне сложности.

Высокая сложность
Пройти The Outer Worlds на высоком уровне сложности.

Сверхновая
Пройти The Outer Worlds в режиме сверхновой.
На этой сложности отключена возможность сохраняться и нет быстрых перемещений (можно использовать только при перемещении на корабль). Но все же можно сохраниться практически в любом моменте, переместитесь на корабль, игра создаст автосейв в точке, где вы были.

Игру можно спокойно заспидранить за час, плюс-минус. Главное, делать все как в видео ниже, включая настройку персонажа на первых минутах и распределение очков навыков. В противном случае, некоторые шорткаты будут недоступны, включая пропуск последнего боссфайта.
 

Сюжет

Эти достижения будут автоматически открываться по мере продвижения по сюжетной линии…

Добро пожаловать в Алкион!

Свободный полет

Рыба в мутной воде

Рай в космосе

Кромешный ад

Бюро находок

Пиратское радио

Вот это поворот

«Субсвет» в конце тоннеля
 
 

Секретные и пропускаемые

Эти достижения содержат в себе толику сюжетной информации. Не читайте раздел, если не хотите узнать поворотные моменты сюжетной линии раньше времени!

Неожиданный союз
Заключить перемирие между иконоборцами и «МСИ».
При знакомстве с двумя лидерами иконоборцев, нужно поддерживать даму. В этом случае она согласится на переговоры с Санджи — лидером МСИ.

Чтобы Санджи пошел на переговоры обязательно прочитайте его характеристику в ХРАМе (опциональная часть квеста «куда кладут БОЛТ»). После этого в диалоге о переговорах появится необходимый вариант ответа. Если пропустили, то можно сбегать прочитать.

Судьба Монарха
Выиграть битву за Стеллар-Бэй.
Противоположность достижения «Неожиданный союз». Однако тут проще, необязательно поддерживать даму. Достаточно решить, кому отдать оружие с упавшего корабля.

Зубная фея
Спасти рецепт величайшей во Вселенной диетической зубной пасты.
Побочный квест под названием «Сигнал бедствия». Получите на первопроходце от Гледис.
Для получения достижения согласитесь с бандиткой (или убейте), убедите её отдать документы, затем верните их Антону.
  • Не продавайте документы Гледис. За этот ход вы не получите достижение.

Сильнее меча
Окончательно спасти Эджуотер.
Противоположность достижения «Людвиг был прав».
Задание: «Чужак в чужой стране». Перенаправить мощность с био. лаборатории на Эджуотер.
Задание: «И вот приходит сила». Убедить Томаса и Грейс вернуться в Эджуотер. Рида оставляем за главного.
Летим на первопроходец, говорим с Удомом Бедфордом, сдаём ему Уэллса. Он просит вернуть нас печать, она находиться у Глэдис(взламывает сейф и убеждение выходим из диалога о краже). Сдаём квест получаем контакт Софии.
София даёт квест «Женщина без лица» за его выполнение дают достижение «Картограф». Летим на монарх, в автоматах можно взять броню и оружие. Всех врагов пробегает до Стеллор-Бэй. В городе убиваем Санжара Нанди и убегаем к иконоборцам, где убиваем Грема Брайана. Завершаем «Сигнальный пункт в космосе». В ходе квеста «Далекие расстояния» получаем достижение.

Людвиг был прав
Разрушить Эджуотер с помощью роботов.
Перед сдачей квеста «Сигнальный пункт в космосе» сохраняемся. После сдачи и получения этого достижения загружаемся и летим в Эджуотер, и ещё пару человек. Главное не всех. Летим обратно к Софии и получаем квест на уничтожение Эджуотера для достижения «Людвиг был прав». Куда переправить энергию роли не играет.

Рождение звезды
Сыграть главную роль в фильме «Одеон Пикчерз».
Киноагент Мэйверик Джонстон — один из первых неписей, встречающих вас в Византии. Примите его приглашение на съемки и отправляйтесь на студию, где (блестяще, конечно же) отыграйте предложенную сцену.

Картограф
Разобраться с картографом.
Летим на первопроходец, говорим с Удомом Бедфордом, сдаём ему Уэллса. Он просит вернуть нас печать, она находиться у Глэдис(взламывает сейф и убеждение выходим из диалога о краже). Сдаём квест получаем контакт Софии. София даёт квест «Женщина без лица» за его выполнение дают достижение «Картограф»

Солнечный ожог
Совершить скачок на «Надежде» прямо на солнце.
Для получения достижения должен быть доступен вариант „тупица”
Начать игру с низким интеллектом. На сверхновой недостаток воды(пьём алкоголь) и сна понижает интеллект, так же поможет похмелье от „Адренатайм” стакается до 3-х раз

Для варианта отупления через похмелье от Адренатайм, режим «Сверхновой» не нужен, как и не нужно начинать игру с низким интеллектом. Для отупления с «высокий» до «ниже среднего» нужно четыре ингалятора, применяемых с разницей в 15 секунд (после удачного применения появляется (добавляется) по одной иконке шприца в верхнем левом углу)

Хороший костюм
Надеть «Хорошую шляпу» вместе с «Химерой».
Затруднительное достижение по одной простой причине — если во время выполнения квестов «Саблайта» вы открыли огонь по солдатам корпорации ВОК на заброшенной станции, то на Византий путь для вас заказан. А именно туда нужно попасть, чтобы выполнить квест.
  • ➤Хорошая шляпа валяется в церкви в руинах неподалёку от Стеллар-Бэй на Монархе (идти на юг).
  • ➤Для того, чтобы получить костюм «Химера», нужно прилететь в Византий и отправиться в модный бутик недалеко от района поместий. Взять у персонажа задание, в ходе которого надо будет найти три комплекта брони (иконоборцы, мародёры, космики, часть из них можно спокойно купить на Монархе или «Первопроходце», либо выбить. Главное — под космиком подразумевается не продукция «Просто космоса», а именно одежда космиков (читайте описания!)
После этого на том же Монархе можно сразу приобрести у Себастьяна 1 хитин панциря жукоматки и 3 боковых шкуры раптидонов. После этого на Сцилле нужно собрать 10 частей кожи (не шкуры) первобытных и привезти всё в магазин на Византии. Затем вас отправят получать посылку, там уже ничего сложного. В конце квеста получаете «Химеру», надеваете вместе со шляпой — ву-а-ля, ачивка ваша.
 
 

Напарники

Лучший друг
Нанять напарника.
Во время задания «Чужак в чужой стране» вы прибудете в Эджуотер, где поговорите с местным главой, который и даст вам в нагрузку напарницу Парвати.

Один за всех
Нанять всех напарников.
  • ➤Парвати. В самом начале игры, в Эджуотере. Присоединяется по ходу основного квеста.
  • ➤Макс. В церкви Эджуотера. Присоединяется после того, как найдете для него еретическую книгу.
  • ➤Феликс. Встречается на посадной площадке «Первопроходца». Будет ждать вас у трапа, когда вы решите покинуть станцию.
  • ➤Элли. В больнице на «Первопроходце». Нужно решить проблему с долгом ее знакомой, после чего Элли вступит в команду.
  • ➤Ниока. В баре на Монархе. Пойдет с вами, когда вы добудете ей «опохмелин».
  • ➤С.Э.М. В кладовке возле кают экипажа на «Безнадежном». Для ремонта необходимо найти в Роузвее бак с кислотой.

Все для друга
Завершить все задания напарника.
Напарники с двумя заданиями – Макс и Парвати. Достижение откроется когда завершите оба задания одного из напарников. При завершении «одиночных» заданий других напарников достижение не откроется.

Все за одного
Завершить все задания напарников.
Квест с Парвати начинается тогда, когда вы встречаете Дзюньлэй на «Первопроходце». Квест заканчивается, когда вы устроите им свидание.
Названия квестов:
  • ➤«Угощаясь сапфировым вином»
  • ➤«Не кусайте солнце»
Квест с Максом начинается в в Эджуотере. Там Макс просит вас достать ему еретическую книгу. Квест завершиться тогда, когда вы найдете автора книги.
Названия квестов::
  • ➤«Справочник в картинках»
  • ➤«Пустышка»
Единственное задания связанное с С.Э.М. — это задание по его починке под названием «Уборочная машина».

Квест с Элли появляется тогда, когда вы посещаете вместе с ней Византию. Там она попросит вас посетить её родителей. Название квеста «Крестовый поход в ад».

В какой-то момент времени, пока вы продвигаетесь по сюжету, с вами на корабле захочет поговорить Феликс, где расскажет про своего старого друга. С ним связан только один квест под названием «Дружба».

Как только вы вышли из Стеллар-Бэй, когда взяли в напарники Ниоку, она выдаст вам квест под названием «Злосчастная компания».
 
 

Убийства

Город N
Убить 20 врагов, которые были поражены N-лучами.
В торговых автоматах продаются модификации для оружия ближнего боя, меняющие тип урона на N-лучевой. Просто нацепите такую модификацию на оружие, высадитесь в Стеллар-Бэй (так как Монарх – самая большая локация) и зачищайте этим оружием дорогу до Каскадии. Достижение откроется где-то на середине пути.

C покупкой модуля можно не заморачиваться, а найти уже готовое оружие. Пурпуричную установку «Джок» с модулем «Маг-2-Луч» можно найти в Каскадии, в доме рядом со сломанной вывеской «Bottling Plant». Поднимитесь по лестнице и откройте дверь – оружие в дальней комнате в раковине.


Вихрь стихий
Убить врага, который получил все 5 типов урона.
В игре пять типов урона:
  • ➤Кинетика (белый)
  • ➤Коррозия (зеленый)
  • ➤Плазма (красный)
  • ➤Электричество (синий)
  • ➤N-излучение (фиолетовый)
Вы можете жонглировать пятью пушками, а можете дать парочку своим напарникам, это упростит дело. Достаточно раз поразить врага каждым типом оружия, а потом убить любым доступным способом. Главная проблема: чтобы враг не умер до того как вы успеете применить весь арсенал. Хорошая цель для достижения – матка жукозавра или жирный раптоктототам.


Звезда тосбола
Убить 50 врагов с помощью тосбольной клюшки или тосбольного блокиратора.


Все обращается в прах
Испепелить 100 врагов с помощью урона плазмой.
Подойдет любое оружие с типом урона «плазма». Чтобы не искать нужное оружие, можете установить модификацию «маг-2-мощь» – меняет урон оружия на плазменный. С модификацией урона «ожог» шанс испепеления возрастает.


Короткое замыкание
Убить 30 автоматонов электрическим уроном.
Если в процессе прохождения не хватило пары роботов, то можете бустить в регионе Сцилла.


Невидимка
Убить 50 врагов скрытной атакой.
Считается убийство оружием ближнего боя, и ваншоты из огнестрела. Главное убить с одного удара/выстрела. Важно, чтобы вас не было видно и не была поднята тревога (красный треугольник или восклицательный знак).


На все руки мастер
Скрытно убить врага критическим уроном по слабому месту из научного оружия, используя ТЗВ.



Неспортивное поведение
Ударить 30 врагов в пах во время тактического замедления времени.
Также можно стрелять. Прежде, чем все это проделывать, убедитесь что у вас прокачан навык для оружия дальнего боя до 20 или навык ближнего боя до 40, для определённого вида оружия (исходя из того, каким именно оружием вы собираетесь выполнять достижение).

Без этого сколько бы вы не стреляли в область паха, результата не будет. Затем уже когда целитесь во время ТЗВ, вам нужно стрелять в точку, которая при нацеливании пишет «Слабость» (не «Увечье», не «Травма», а именно «Слабость»)


Я тебя прикрою
Убить 50 врагов с помощью умений напарников.
Навыки напарников открываются после прокачки умения лидерство на 20 уровне.
Бьем врага, оставляем немного здоровья и добиваем умением напарника.


Тем больнее падать
Убить гигантского зверя.
    В первой же локации 2 монстра:
  • ➤Собака. Недалеко от электростанции (пропадает по мере продвижения по сюжету)
  • ➤Монстр, смахивающий на лягушку. Находится практически под посадочной площадкой, которая непосредственно у Эджуотер.


Безумный ученый
Убить врага находящегося под 4 эффектами научного оружия.
Не существует оружия с 4-мя эффектами. Нужно, чтобы враг умер в момент нахождениия под 4 эффектами от разных научных оружий. Можно выдать напарникам по научному оружию для ближнего и для дальнего боя, поставить им приоритет ближнего боя и агрессивное поведение, а себе в руки взять одно оставшееся оружие — для дальнего боя. Дальше идите валить какого-нибудь жирного врага (например, убить жукоматку по заданию Ниоки).
 
 

Остальное

Невыполнимая миссия
Успешно пройти 3 проверки во время беседы, используя одну и ту же маскировку.
Всё достаточно просто. Вам нужен Голографический плащ и самое главное 40 уровень одного из 3 навыков (Ложь, Запугивание, Убеждение). Впервые плащ получите по прибытию на «Первопроходец», после чего его можно будет забрать на корабле. Идём в мед.блок, где помогаем будущей напарнице Элли (побочное задание «Худший контакт»). Перед входом в запрещённую зону, на столе, берём предмет Удостоверение морпеха, что в связке с плащом нам позволит, маскируясь, беспрепятственно ходить по данной запрещённой зоне. Внизу экрана появится полоса отображающая остаток заряда плаща, он уменьшается при каждом вашем шаге. Поэтому бегаем по комнате до обнуления полосы, после чего к вам стремительно подбежит морпех и тут нам приходится 15 уровень одного из вышеперечисленных навыков. Применив один из них полоса вновь заполнится. Снова бегаем по кругу до обнуления и, когда морпех подбежит снова, потребуется уже 25 уровень навыка. И на 3 финальный раз, по окончании заряда плаща, применяем навык 40 уровня и достижение ваше.

Сытный и полезный завтрак
Одновременно получить бонусы от мяса, углеводов, сладкого напитка, кофеина и алкоголя.
Достижение глючное и может не выпасть за первое прохождение. Не важно сколько вы съедите. В этом случае нужно начать новую игру и получить его в Эджуотере. Все необходимые продукты можно найти в городе или купить в баре.

Высокая квалификация
Поднять значение навыка до 100.
За 500 битов можно перераспределить навыки на «Безнадёжном». Разумно делать это не раньше, чем на 8 уровне (когда у вас скопится 80 очков навыков) — просто сохранитесь, вложите максимум в изначально выбранный навык (в котором с начала игры 20 очков), примите изменения, после чего загрузитесь.

Дипломат
Использовать навыки общения во время беседы 30 раз.


Время сделать апгрейд
Улучшить снаряжение с помощью верстака и модификаций 30 раз.
Заходим на верстак, выбираем вкладку «Работать» и поднимаем урон выбранного вами оружия за биты. 30 модификаторов не понадобится, нужно вставить хотя бы 1 модификатор, затем улучшать это снаряжение несколько раз — суммарно 30 улучшений на разных вещах.

Медицинское страхование
Использовать медицинский ингалятор 300 раз.
Зачищайте все уголки в поисках ингаляторов, к концу игры вы соберет достаточное количество. На крайний случай в торговых автоматах продаётся всегда в районе 8-12 шт. и восстанавливается при переходе между планетами.

Ненужный хлам
Продать торговцам предметы общей стоимостью 10 000 битов.
Выпадет сам по себе если будете продавать вещи. Но можно через загрузку сделать. Сохранились перед торговцем — продали — загрузились — продали — повторили.

Неидеальный герой
Получить 3 изъяна.
Ни в коем случае не выбирайте боязнь роботов, собак и жуков, это сильно усложнит игру. Точно можно взять боязнь высоты, и две по выбору. Можно так же взять две, а после получения достижения с третьей загрузить ближайшее сохранение.

Простые товары
Одновременно использовать одежду, головной убор и 4 вида оружия от «Просто космоса».
Всё снаряжение за сущие копейки приобретается, например, у парня с головой луны на «Первопроходце».


Уровень 30
Получить уровень 30.
Для получения 30-го уровня надо с самого начала игры выполнять все основные и побочные задания, также задания фракций и напарников. Основные задания выполняйте параллельно до окончательной точки выбора (захват «Надежды»), за кого вы в итоге впишитесь. Вскрывайте двери и замки, взламывайте компьютеры при появлении такой возможности. В диалогах выбирайте варианты со скилл чеком. Тогда к финальной миссии подойдёте с наполовину заполненным 29-м уровнем.

Наш пострел везде поспел
Заработать максимальную позитивную репутацию в 3 фракциях.
Выполняете в стартовой локации все побочные задания у 2-х лагерей. И как только прилетаете на след корабль, достаточно будет пройти цепочку квестов с починкой системы охлаждения.

Разрушитель миров
Заработать максимальную негативную репутацию в 3 фракциях.
Легко получается на Монархе. Выполняете квест Кэтрин по захвату шишкачной фабрики кровавым способом, снижая до минимума репутацию с местными. Затем сохраняетесь и вырезаете Стеллар-Бэй и Эмбер Хайтс. Готово.

Это все ачивки, которые вы можете заработать в The Outer Worlds: Peril on Gorgon

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Отсчёт времени до выхода баннера Авантюрин в Honkai Star Rail
Секреты
Отсчёт времени до выхода баннера Авантюрин в Honkai Star Rail
Honkai Star Rail 2.1 Фаза 2 представляет нового персонажа Авантюрин на Звездном экспрессе, который станет доступен 17 апреля 2024 года. В…
Гайд по карте Legacy Piece: все острова и прокачка уровней
Секреты
Гайд по карте Legacy Piece: все острова и прокачка уровней
Legacy Piece — это игра на платформе Roblox, вдохновлённая аниме One Piece. В ней игроки могут путешествовать между островами, выполнять квесты,…
Руководство по получению способности Slash of Duality в игре Blade Ball
Секреты
Руководство по получению способности Slash of Duality в игре Blade Ball
Blade Ball недавно добавила новую способность под названием Slash of Duality. Эта умение позволяет пользователю выполнять два различных удара: темный и…
Тир-лист Фруктов в Legacy Piece: Рейтинг Лучших Фруктов
Секреты
Тир-лист Фруктов в Legacy Piece: Рейтинг Лучших Фруктов
Если вы играете в Legacy Piece и хотите знать, какой фрукт лучше всего использовать, наше руководство по рейтингу фруктов Legacy Piece…
Как получать Тепловые Марки (Heatstamps) в Frostpunk 2
Секреты
Как получать Тепловые Марки (Heatstamps) в Frostpunk 2
Тепловые Марки (Heatstamps) являются основным источником дохода в стратегической игре Frostpunk 2, и без них народ может изгнать вас из города…
Как скачать и играть в бета-версию Frostpunk 2
Секреты
Как скачать и играть в бета-версию Frostpunk 2
Frostpunk 2, продолжение постапокалиптической игры о строительстве городов и выживании, выйдет 25 июля, но если вы хотите вернуться в этот мир…