Baldur's Gate 3
Продолжение культовой серии ролевых игр. В вас просыпается таинственная, потусторонняя сила, так как ваш мозг становится вместилищем для личинки иллитида. Новые способности, которые она даёт вам, порождают внутри чудовище, и вы теряете всё, что было раньше — дом, друзей, будущее. Однако сила растёт с тьмой, и она станет вашим спасением в жестоком мире, где боги, дьяволы и зловещие потусторонние силы ведут войну за Забытые Королевства. В этом огромном, разнообразном мире каждый квадратный метр наполнен секретами, и практически всё доступно для исследования — от глубин Подземья до сверкающих крыш Верхнего города. Вам предстоит использовать свои новые способности и знания, чтобы преодолевать препятствия и исследовать этот мир. Но помимо тайн и опасностей, вас ждёт ещё одно испытание — сохранить связь с братством, ведь только вместе вы можете противостоять угрозам и определить будущее Забытых Королевств. Какой след вы оставите в этом мире и сможете ли вы выжить, решать только вам.
Об Игре Дата Выхода Требования Новости Официальный сайт
z-library zlibrary project

Гайд по Всем Классам Baldur’s Gate 3 (ранний доступ)

гайд

Baldur’s Gate 3 — это взгляд Лариана на Dungeons & Dragons. Это первая игра Baldur’s Gate за более чем 15 лет, и как ролевые игры для ПК, так и настольные игры сильно изменились со времени Baldur’s Gate 2. Larian использует 5-е издание D&D, впервые выпущенное в 2014 году, но вы должны ожидать много вольностей в переход от ручного варианта к цифровому. Однако некоторые вещи не меняются — есть настоящие броски кубиков , а классы персонажей прямо не соответствуют правилам D&D.

Вот что нам известно о классах, которые вы сможете выбрать в Baldur’s Gate 3 в раннем доступе.

Классы Baldur’s Gate 3 

Превью Larian к Baldur’s Gate 3 показало, что его первоначальный выбор классов очень похож на те, что можно найти в настольной игре, но каждый класс также будет иметь как минимум два подкласса на выбор.

Вот классы, которые Larian показал до сих пор с их описаниями

  • Клерик — Клерики действуют как представители богов, которым они поклоняются, владея могущественной божественной магией во благо или во зло.
  • Боец — Бойцы овладели искусством боя, носят доспехи как вторая кожа и владеют оружием с непревзойденным мастерством.
  • Рейнджеры — Рейнджеры — беспрецедентные разведчики и следопыты, оттачивающие глубокую связь с природой, чтобы охотиться на свою любимую добычу.
  • Разбойник — Скрытный, опытный и смертоносный, универсальность разбойника позволяет ему взять верх практически в любой ситуации.
  • Чернокнижник — Связанные своим договором со всемогущим покровителем, чернокнижники обменивают верность на сверхъестественные способности и уникальную магию.
  • Волшебник — волшебники овладевают тайной, специализируясь на отдельных школах магии, оттачивая древние заклинания до современных высот.

Ожидается, что во время раннего доступа появятся другие классы, но это те, которые будут доступны в начале. «Все классы из 5e Player’s Handbook будут включены при запуске», — сказал Larian в AMA .

Подклассы Baldur’s Gate 3

Хорошо, это базовые классы. А как насчет подклассов? В Divinity: Original Sin 2 Larian сильно поощрял мультиклассирование, комбинируя навыки разных классов, чтобы создать узкоспециализированного персонажа. Здесь, в раннем доступе, вы сможете глубже погрузиться в классическую специализацию с некоторыми уникальными подклассами D&D 5e:

  • Клерик — Область Жизни, Область Света, Область Обмана
  • Боец — Боевой мастер, Жуткий рыцарь 
  • Рейнджер — Охотник, Повелитель зверей
  • Разбойник — Чародейский обманщик, вор
  • Чернокнижник — Дьявол, Великий
  • Волшебник — Школа Вызывания, Школа Отречения

В той же самой AMA, указанной выше, Larian подразумевал, что все подклассы 5 издания и пути для каждого класса также будут доступны в финальной игре. Те, что указаны выше, мы уже видели.

Если вы хотите прочитать описания каждого из этих подклассов из Руководства игрока D&D, вот удобный сайт .

А как насчет мультиклассирования? Это тоже должно быть в игре, но не в раннем доступе при запуске. «Правила мультиклассирования будут точно соответствовать 5-м издании DnD. При повышении уровня персонажи смогут продолжить свой текущий класс или выбрать новый класс, если они соответствуют требованиям», — сказал Лариан.

В ранней демонстрации игрового процесса создатель персонажа Baldur’s Gate 3 также показал описание «характеристик класса» для некоторых классов, таких как Рейнджер. Это отделено от подкласса, но на данный момент неясно, будет ли каждый класс иметь одну или несколько «функций» и какие именно. Вот тот, который Larian показал в своей февральской демонстрации игрового процесса: 

  • Рейнджер — Хранитель Завесы

В дополнение к классам Baldur’s Gate 3 позволяет вам выбрать еще три важных атрибута персонажа, которые будут определять ваше прохождение. Вы можете выбрать расу , происхождение и фон , которые повлияют на вашу историю и то, как другие персонажи в игре будут реагировать на вас.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
Baldur's Gate 3
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Как получить Камни Сущности в Solo Leveling: Arise
Секреты
Как получить Камни Сущности в Solo Leveling: Arise
Камни Сущности в Solo Leveling: Arise имеют несколько целей, таких как покупка ключей от врат и миссий на бис. Тем не…
Тест на Тип Первопроходца в Honkai Star Rail: Все Результаты
Секреты
Тест на Тип Первопроходца в Honkai Star Rail: Все Результаты
В увлекательном мире Honkai Star Rail тест на тип Первопроходца выделяется как уникальная возможность в рамках игрового события «Звездная Одиссея». Этот…
Гарант в Solo Leveling: Arise — как работает гача система, как считать софт, 50/50 и 100%
Секреты
Гарант в Solo Leveling: Arise — как работает гача система, как считать софт, 50/50 и 100%
Гарант в Solo Leveling: Arise — внутриигровая система, позволяющая узнать, сколько круток осталось до получения SSR охотника или оружия эпической редкости.  Netmarble выпустила…
Genshin Impact 4.6: Подсчет общего количества Камней Истока
Секреты
Genshin Impact 4.6: Подсчет общего количества Камней Истока
В преддверии запуска обновления 4.6 для Genshin Impact, сообщество игроков с нетерпением ожидает новые возможности для заработка Камней Истока. Команда инсайдеров,…
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
«Бормочущий ручей» 2024 AFK Arena: Карта прохождения эпопеи пробужденной Солисы.
Секреты
«Бормочущий ручей» 2024 AFK Arena: Карта прохождения эпопеи пробужденной Солисы.
В AFK Arena «Бормочущий ручей» — повтор захватывающего приключения в режиме Чудесного путешествия 2024. Участники получат уникальную возможность заработать ценные награды….