z-library zlibrary project

Попадут Ли По Запрет League of Legends и Фортнайт в США?

usa-war

У игроков Fortnite и League of Legends могли возникнуть опасения после того, как стало известно, что китайский технологический гигант Tencent Holdings, как сообщается, находится под следствием в США перед запретом TikTok.

usa-war

На фоне продолжающейся драмы вокруг TikTok в США, когда популярный сайт социальных сетей будет заблокирован для пользователей в ближайшие дни, похоже, что сейчас расследуются другие компании, связанные с Китаем.

Несмотря на то, что TikTok находился под пристальным вниманием из-за проблем, связанных с конфиденциальностью и данными со стороны правительства США, выяснилось, что к издателям видеоигр в рамках материнской компании Tencent теперь, как сообщается, обратился Комитет по иностранным инвестициям.

Правительство США расследует причастность Tencent к Epic и Riot

Комитет по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах или CFIUS, возглавляемый Министерством финансов, известен тем, что рассматривает данные страны и последствия для безопасности, когда дело касается иностранных инвестиций.

Согласно отчету Bloomberg, CFIUS теперь разослал письма таким компаниям, как Epic Games, Riot Games и другим, принадлежащим Tencent, с вопросами об их протоколах безопасности для обработки личных данных своих игроков.

Хотя оба издателя видеоигр в основном работают за пределами США, не секрет, что Tencent имеет связи с этими компаниями, владея Riot Games и 40% акций Epic Games.

Будут ли Fortnite и LoL запрещены в США?

На данный момент неясно, будут ли эти компании заблокированы или нацелены, как и на TikTok, но игрокам придется подождать, пока результаты этого расследования станут достоянием общественности.

В связи с тем, что Riot Games недавно расширилась до таких игр, как Valorant, Teamfight Tactics, Legends of Runeterra и многих других, любые решения правительства США могут потенциально повлиять на миллионы игроков в США, которые играют в эти игры.

Кроме того, это не единственная проблема, с которой Epic Games пришлось столкнуться в последние недели, поскольку их вражда с Apple , которая мешает пользователям iOS играть, все еще продолжается после того, как они изначально начали движение «Free Fortnite».

Приложение WeChat от Tencent также является огневым рубежом, однако, учитывая более 300 инвестиций в портфель Tencent, включая меньшую долю в Activision Blizzard, еще неизвестно, насколько большое влияние это может иметь.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Новости
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Zenless Zone Zero (ZZZ) — это новый гача-проект от создателей Honkai Star Rail и Genshin Impact, который уже давно вызывает интерес…
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…
Изменения в Политике Создания Контента: Epic Games против Roblox
Новости
Изменения в Политике Создания Контента: Epic Games против Roblox
🔹 Epic Games сохраняет программу для взрослых создателейEpic Games подтвердила, что их программа для создателей останется доступной только для лиц старше…