Mobile Legends: Bang Bang
Выберите своих любимых персонажей, создайте идеальную команду и участвуйте в битвах 5 на 5 в режиме реального времени против живых игроков. Убивайте миньонов, бейте монстров в джунглях, крушите башни, сражайся вместе со своей командой, пускай ваш соревновательный дух проявится в полную силу.
Об Игре Дата Выхода Требования Новости Официальный сайт
z-library zlibrary project

Mobile Legends: Гайд по Игровым Предметам

гайд

Как и во всякой MOBA-игре, в Mobile Legends реализована удобная система приобретения предметов, позволяющих сделать своего героя сильнее в течение матча. В этом гайде мы рассмотрим то, как работает айтем-система в игре и как лучше использовать предметы для эффективной игры.

гайд

О том, как работают предметы

В процессе матча вы зарабатываете золото, убивая вражеских крипов и героев, разрушая башни и истребляя монстров в лесу. Это золото можно потратить на приобретение предметов, повышающих те или иные характеристики вашего персонажа — для этого просто нужно кликнуть по кнопке в верхнем правом углу экрана и выбрать нужный предмет в открывшемся окне. Так как игра обычно идёт в высоком темпе, зачастую вам некогда долго выбирать предметы, так что в Mobile Legends предусмотрена система рекомендаций — когда вы набираете нужное количество золота, возле кнопки “магазина” высвечиваются иконки с предметами, нажав на одну из которых можно быстро купить рекомендованную вещь. Список рекомендованных вещей можно менять до матча — например, менять высвечивающиеся предметы местами (чтобы они появлялись в разной последовательности). Получив предмет, вы сразу же получаете его бонусы, так что долго мешкать с выбором не рекомендуется — зачастую даже потраченная пара секунд может оказаться критичной для игры.

Какие бывают предметы в игре?

В Mobile Legends предметы делятся на категории Атака, Магия, Защита, Движение и Охота — именно эти вкладки вы увидите, если откроете “магазин”. Также в “магазине” присутствует вкладка Рекомендовано — там собраны предметы, которые рекомендуется закупать герою.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-225

Как легко догадаться, в категориях собраны соответствующие предметы — в Атаке и Магии вы найдёте в первую очередь оружие, увеличивающие физическую атаку и магические способности, в Защите лежит броня, в Движении — ботинки, а в Охоте — предметы, облегчающие убийство монстров в лесу.

Всего предметов в игре 45 штук и они делятся на два вида — базовые и продвинутые. Базовые дают меньший прирост к характеристикам, а продвинутые, соответственно, круче, мощнее и интереснее — они добавляют больше единиц к характеристикам и дают дополнительные способности, например “вампиризм”. Базовые вещи причисляются к первому рангу, тогда как продвинутые могут быть второго и третьего рангов соответственно. Разница между рангам в том, что предметы высшего ранга могут “собираться” из предметов низшего ранга — т.е., например, если у вас есть два больших меча (они первого ранга), то вы сможете собрать меч легиона (он второго ранга). Не переживайте, вам не придётся мудрить с крафтом посреди напряжённой битвы — если у вас нет того или иного предмета для предмета высшего ранга, то этот предмет просто будет стоить дороже на то количество золота, которое требуется для покупки недостающих предметов. При овладении предметом высшей категории предметы низшей категории поглощаются. Впрочем, не думайте, что сможете просто накупить много одинаковых дешёвых предметов и получить преимущество над высокоуровневым сетом предметов — всего можно носить лишь 6 вещей, так что улучшать свою экипировку следует как можно активнее. Также стоит учитывать, что уникальные прибавки к характеристикам не складываются между собой — например, если вы купите два меча, дающих +40 к атаке и уникальные +8% вампиризма, то получите +80 к атаке, но всё те же +8% вампиризма.

Что дать моему персонажу?

Прежде всего нужно понять, что для каждого из героев существует своя сборка предметов, которая делает его максимально эффективным (с учётом того, что вы умеете играть за означенного героя правильно), так что самого крутого меча или самых лучших ботинок в игре нет.

Играй Mobile Legends На ПК

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-227

Если вы играете быстрым и хрупким персонажем-стрелком (например, Лейлой), то старайтесь покупать предметы, дающие вампиризм и увеличивающие как скорость перемещения, так и скорость атаки — подобные герои больше годятся для отстрела крипов, чем для потасовки с другими героями, так что следует делать акцент именно на скорости и “лесных” улучшениях экипировки.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-365

Если ваш выбор — танк, то прежде всего вам нужно улучшать здоровье. Большой запас здоровья позволит дольше держаться в живых и, следовательно, позволит вашим союзникам дольше оставаться в безопасности у вас за спиной. Обычно в таких случаях лучше всего концентрироваться на покупке хорошей брони с бонусами к регенерации. Стальное Сердце или Нагрудник Грубой Силы весьма хороши для таких персонажей в любом случае.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-357

Быстрые персонажи ближнего боя обычно должны сосредоточиться на скорости и силе атаки вкупе с дополнительными бонусами — старайтесь брать всё, что вас ускоряет и усиливает, при этом ослабляя и замедляя врагов. Таким персонажам-дамагерам не нужно стоять на месте и их основной задачей является быстрое устранение вражеских героев — так что любые ослабления героев и увеличения атаки вам только в плюс.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-358

Играя за саппортов, старайтесь усиливать свою защиту и скорость передвижения, а также закупать предметы, снижающие кулдаун скиллов — вам чаще всего будет нужно использовать именно их, а не стандартную атаку. Книга Мудрецов, Том Зла и Зачарованный Талисман — ваш выбор.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-360

Если же вы хотите быть джанглером и быстро скакать между лайнами, то выбор очевиден — вам понадобится побольше бонусов к скорости передвижения и убийству монстров. Также набор экипировки джанглера зависит от того, как именно он хочет сражаться — если вы хотите помогать союзникам в ближнем бою, то набирайте мечей для атаки, а если вам больше по душе саппорты, то берите магическое снаряжение, повышающее регенерацию маны и снижающее кулдаун скиллов.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-361

Заключение

Правильный подбор снаряжения позволит вам иметь преимущество над врагами, какими бы сильными или хитрыми они ни были. Не стоит пытаться прокачать всё и сразу — гораздо лучше концентрировать мощь снаряжения на какой-то одной функции героя. Также не старайтесь как можно быстрее тыкнуть в иконку с рекомендованным снаряжением — иногда лучше подкопить немного золота и купить вещь получше (особенно в начале матча, когда критических моментов в игре меньше).

Надеюсь, что данный гайд смог донести до вас необходимую информацию о предметах в Mobile Legends и в матчах вы будете покупать именно то снаряжение, которое сделает вас сильнее и позволит выиграть!

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
Mobile Legends: Bang Bang
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мобильные Игры
Игры, которые будут доступны в Apple Arcade в июле 2023 года
Мобильные Игры
Игры, которые будут доступны в Apple Arcade в июле 2023 года
В сентябре 2019 года Apple Inc. представила сервис подписки на видеоигры под названием Apple Arcade для устройств iOS. В рамках этого…
EA Sports анонсировали карточки FIFA Mobile UTOTY XI во главе с Мбаппе, Бензема и Месси
Мобильные Игры
EA Sports анонсировали карточки FIFA Mobile UTOTY XI во главе с Мбаппе, Бензема и Месси
Футбольные суперзвезды Килиан Мбаппе, Карим Бензема и Лионель Месси появились в первом ряду карт FIFA Mobile UTOTY, вызвав значительный ажиотаж в…
Гайд на босса Agulis в Awaken Chaos Era
Awaken Chaos Era
Гайд на босса Agulis в Awaken Chaos Era
Босс гильдии Агулис в Awaken Chaos Era является частью боевой деятельности босса гильдии, это особый босс гильдии. Чтобы сразиться с этим…
Новое обновление Electro Titan в Clash of Clans: жилое пространство, особая аура, время тренировок и многое другое
Мобильные Игры
Новое обновление Electro Titan в Clash of Clans: жилое пространство, особая аура, время тренировок и многое другое
Самое значительное обновление Clash of Clans было выпущено в понедельник, 10 октября, и поклонники приветствовали долгожданный TH15. Хотя изюминкой обновления в октябре 2022…
Nightmare Bats Challenge в Clash Royale: информация, награды и многое другое
Мобильные Игры
Nightmare Bats Challenge в Clash Royale: информация, награды и многое другое
Испытания и турниры являются важной частью Clash Royale, поскольку они помогают игрокам зарабатывать специальные награды, такие как жетоны боевого знамени, золото,…
AFK Arena не запускается после обновления (сентябрь 2022). Решение проблемы!
Мобильные Игры
AFK Arena не запускается после обновления (сентябрь 2022). Решение проблемы!
После недавнего обновления AFK Arena у многих игроков игра перестала запускаться и зависала на экране загрузки. Рассказываем, как пофиксить игру и…