z-library zlibrary project

Wasteland 3 — Гайд по Навыкам и Перкам

перки

Хотите спланировать свою команду рейнджеров в Wasteland 3? У нас есть список всех навыков и перков, чтобы вы могли заранее спланировать идеальный состав группы!

перки

В Wasteland 3 от InXile произошли большие изменения в плане навыков по сравнению с Wasteland 2 , при этом некоторые навыки были сконцентрированы, а льготы появились в другом графике. На этот раз перки больше не открываются автоматически на определенных уровнях навыков — вы должны фактически покупать их за очки перков по пути, начиная с уровня 4.

Сами перки подверглись серьезной переработке, и теперь даже небоевые навыки имеют неплохие преимущества. У стрелкового оружия, например, есть восемь отдельных перков, в то время как у Lock Picking нет ни одного, а у Armor Modding есть только один перк, доступный полностью в конце, когда вы достигнете уровня 10.

В игре всего 22 навыка с 10 рангами. 22 навыка были разделены на 4 категории. Каждый навык можно развивать двумя способами. Первый способ — использовать очки навыков, полученные за повышение уровня персонажа. Чем выше уровень определенного навыка, тем больше очков навыков требуется для его дальнейшего развития. Это основано на следующей схеме:

  1. 1. Уровень — 1 очко навыков
  2. 2. Уровень — 1 очко навыков
  3. 3. Уровень — 1 очко навыков
  4. 4. Уровень — 2 очка навыков
  5. 5. Уровень — 2 очка навыков
  6. 6. Уровень — 3 очка навыков
  7. 7. Уровень — 3 очка навыков
  8. 8. Уровень — 4 очка навыков
  9. 9. Уровень — 5 очков навыков
  10. 10. Уровень — 6 очков навыков

Второй вариант заключается в чтении книг по навыкам, которые можно найти во время исследования мира. Каждый из них дает очки навыков определенной способности. Это предметы одноразового использования, поэтому вам нужно решить, какой персонаж должен их использовать.

гайд

Навыки исследования

  1. Модификация брони. Позволяет устанавливать в броню модификации конкретного уровня. На 10 уровне можно взять перк, который даст +5 единиц брони всем расположенным поблизости членам отряда.
  2. Вскрытие замков. Позволит вам взламывать двери, сейфы и контейнеры. За успешный взлом персонаж получает очки опыта.
  3. Всезнайка. Используется для взлома компьютеров, терминалов и роботов. Последние в таком случае могут стать вашими союзниками. В конце боя взломанный робот автоматически самоуничтожается. Пока вы не прокачаетесь до 3 уровня навыков, враги не будут атаковать ваших роботов. То есть на третьем уровне вы сможете взять специальный перк, и теперь враги будут отвлекаться на роботов. На пятом уровне роботы смогут наносить электрический урон, а на седьмом — получает по 2 дополнительных ОД.
  4. Работа с механикой. Повышает урон, наносимый роботам, синтам и транспорту. Позволяет чинить генераторы и за каждый уровень на 3% повышает эффективность ремонтных наборов. По перкам на третьем уровне можно повысить урон по роботам и транспорту на 20%, на четвертом — на 25% повысить урон, который наносят развертываемые турели и дроны, на седьмом — +5 к броне после ремонта дружественного робота или машины.
  5. Модификация оружия. По аналогии с броней. На третьем уровне при разборке оружия вы будете получать на 15% больше металлолома, на пятом — находить на 25% больше боеприпасов.
  6. Ремонт тостеров. Позволит ремонтировать тостеры, тем самым получая разную добычу, включая детали для Золотого тостера. На третьем уровне вы будете получать бонусную добычу с тостеров, на пятом — тосты, на седьмом — +25% к огненному урону, на десятом — все ваши атаки будут наносить огненный урон и вызывать горение.
  7. Выживание. В основном используется для того, чтобы избежать встречи с мутантами, бандитами и животными при передвижении на карте. также повышает урон, наносимый животным и мутантам. На шестом уровне этот урон может быть повышен на 20%, на десятом — все обнаруживаемые локации и карта мира становятся мгновенно видимыми.

Боевые навыки

Здесь не будем заострять особо внимание на навыках и их талантах. В целом подчеркну, что для каждого персонажа лучше всего прокачивать один-конкретный боевой навык и соответственно экипировать оружие конкретного типа. А по перкам выбирайте сами, что вам будет выгоднее.

Социальные навыки

  1. Железная задница и жополиз используются преимущественно для того, чтобы завершать стычки без сражений. Первый навык позволяет запугивать цели, второй — подлизываться к ним.
  2. Бартер позволит вам повысить цены от продаж и понизить стоимость покупки товаров. На третьем уровне можно получить скидку 20% при покупке сразу нескольких одинаковых предметов, на седьмом — 5%-ный шанс продать предмет по завышенной стоимости (в 5 раз).
  3. Лидерство предоставляет бонусы остальным членам отряда за мультиубийства, повышая точность, урон, защиту, крит и так далее. На третьем уровне все союзники, расположенные в радиусе 2 клеток, на два хода получают +2 ОД. На пятом — 35% снижение вероятности попадания противника и 25% снижение вероятности того, что по вам пробьют критом. На три хода.

Общие навыки

  1. Дрессировщик. Позволяет взаимодействовать с животными и превращать их в ИИ-помощников. Можно иметь только одно животное, и оно может погибнуть в бою. Небоевые животные дадут персонажам пассивные бонусы. На третьем уровне можно повысить урон, наносимый прирученным животным, на пятом — повысить пассивные бонусы от небоевых зверей.
  2. Взрывчатка. Позволяет разминировать ловушки в виде мин и растяжек на дверях.
  3. Первая помощь. Чем выше умение, тем выше эффективность лечения разными средствами. После оживления союзника вы будете наносить +100% урона в течение двух ходов.
  4. Чудная наука. Повышает урон от огня и холода, а также урон от критов при использовании энергетического оружия.
  5. Исподтишка. Позволяет отключать сигнализацию и увеличивает время обнаружения на 0,3 секунды за каждый новый уровень. Также повышает урон от скрытых атак. На десятом уровне есть талант, повышающий урон от скрытой атаки на 200%.

Подробнее о Боевых навыках и перках

В первую категорию входят боевые навыки. С их помощью персонажи узнают, как обращаться с определенным типом оружия. Некоторое оружие имеет наложенные значения очков (в определенной категории), которые необходимы для его использования.

[table id=16 /]

Это пока вся информация о навыках в Wasteland 3, но у нас есть, что добавить, и мы это сделаем в ближайшем будущем.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Dota 2 Crownfall: все арканы, скины из сокровищницы и как их разблокировать
Секреты
Dota 2 Crownfall: все арканы, скины из сокровищницы и как их разблокировать
Dota 2 Обновление Crownfall уже здесь, и оно наполнено новыми скинами Арканы, сокровищами, полными косметических предметов, и мини-игрой, которая закладывает основу для…
Топ-10 снайперов в CS2 на 2024 год: Самые меткие стрелки LAN-турниров
Секреты
Топ-10 снайперов в CS2 на 2024 год: Самые меткие стрелки LAN-турниров
Волна крупных турниров прокатилась по миру CS2, оставив за собой один мейджор и множество ярких моментов. В этом обзоре мы выявим,…
Альтер в Apex Legends: способности, как играть, стратегии
Секреты
Альтер в Apex Legends: способности, как играть, стратегии
Альтер, новая легенда, присоединяющаяся к ростеру Apex Legends, обладает уникальными способностями, которые позволяют ей манипулировать пространством и временем, предоставляя преимущества в…
Баннеры Genshin Impact 4.7 стали известны, благодаря утечкам!
Секреты
Баннеры Genshin Impact 4.7 стали известны, благодаря утечкам!
Обновление Genshin Impact 4.7 еще не вышло, но несколько надежных источников уже раскрыли персонажей баннеров, которые, вероятно, будут доступны в этом…
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Секреты
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Вы неизбежно получите много повреждений во время игры No Rest for the Wicked, что потребует от вас обращения к приготовленной пище как…
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Секреты
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Одна из основных линий квестов в «No Rest for the Wicked» приведет вас в глубины канализации города Сакрамент, которые охвачены Чумой…