z-library zlibrary project

Total War Saga: Troy — Гайд по Игре за Менелая

Total War Saga: Troy

Менелай — единственный лидер, который может использовать традиционный для Total War глобальный механизм рекрутирования благодаря чему получает доступ к своим лучшим отрядам из любой точки мира.

Total War Saga: Troy

Total War Saga: Troy — гайд о короле Менелае из Спарты

Разработчики назвали самым «легким» вариантом для новичков фракцию Агамемнона, но на самом деле играть за Менелая даже еще проще.

Из-за глобального механизма рекрутирования, благодаря чему он получает доступ к своим лучшим отрядам из любой точки мира, ему приходится платить лишь слегка более продолжительным временем вербовки и чуть большим количеством ресурсов. Вдобавок ко всему, он может нанимать отряды своих союзников — потрясающее преимущество если вы, скажем, дружите с Ахиллесом, у которых много сильных юнитов.

Как это привычно для Total War, проявите осторожность и избегайте создания союзов без разбора: если обороняющийся союзник подвергся нападению, вам придется начать войну против агрессора, и то же самое придется сделать, если первым нападет уже ваш союзник. Вы обязаны присоединиться к нему. Если откажетесь, нарушив условия альянса, все придут к выводу, что доверять вам нельзя. Это затруднит заключение договоров в будущем, и особенно плохо скажется в данной игре, учитывая, насколько важен бартер в новой экономике с большим разнообразием ресурсов. Навык «Призыв к оружию» — наиболее весомый повод для заключения союзов, поскольку они предоставят вам множество бонусов. Но не стоит забывать о том, что вы даете определенные обязательства.

Механика спартанских колоний позволяет вам заселять любые разрушенные поселения без необходимости отправлять туда армию. Звучит невероятно, но не забывайте, что на это уходят ресурсы, да и вам никто не запрещает пользоваться традиционной механикой (которая как раз позволит вам их сэкономить). Это значит, что вы можете разрушать города ради ресурсов, а затем заселять уже на следующий ход, без необходимости в ожидании восстановления сил, чтобы Менелай мог продвигаться по вражеским территориям. Также помните, что военные союзники предоставляют вам свою линию видимости. Благодаря этому вы можете видеть, как Ахиллес сжигает города, и при этом быстренько перехватывать их, получая управление, даже не находясь там. Менелай смехотворно силен, играть с ним просто и весело. Рекомендуем новичкам.

Стартовая позиция Менелая

Менелай начинает в Лакедемоне, на юго-восточном побережье Греции. Уничтожить спартанских повстанцев в первый ход удивительно просто, а на следующий вы сможете колонизировать Этиду. Тиринф — настоящее препятствие: как можно скорее пополните армию до 12-15 юнитов, а затем двигайтесь ею через остров. Если поторопитесь, то сможете объединить Лакедемон к 5-6 ходу. И если сделаете это, то сможете использовать Крит. В первый же ход можно дистанционно заселить Лаппу и Кисамос, но в обоих случаях не хватает древесины.

Механики Менелая

Спартанские колонии

Вы можете удаленно колонизировать любое разрушенное поселение, которое обнаружите (просто увидите) на карте. Без необходимости отправлять туда армию! Но если армия все-таки продвинется к поселению и колонизирует его как обычно, вы избежите дополнительных трат.

Призыв к оружию

Это единственная фракция, которая может использовать глобальное рекрутирование. При этом можно нанимать даже юнитов союзников. Обе механики вкупе дают вам довольно четкий стимул к созданию множества союзов, поскольку вы сможете увидеть то, что видят союзники, благодаря чему получите множество целей для удаленного захвата. А еще сможете нанимать союзных юнитов через глобальное рекрутирование. Спарта — простая, но мощная фракция.

Уникальные юниты Менелая и стиль боя

Менелай не может нанимать героев-лучников, но выигрывает за счет разрушительной тяжелой пехоты в сочетании с пращниками, которые могут атаковать издали. У него есть три уникальных юнита:

  • ➤Заступники с топорами — тяжелая пехота с двуручными топорами, натиском и отличным пробиванием брони.
  • ➤Героические воины с топорами — тяжелая пехота с топором и щитом, броней и превосходным пробиванием.
  • ➤Легкие бегуны с копьями — легкая пехота с копьем и щитом, способная менять оружие. Из преимуществ — превосходное пробивание брони и большая подвижность.
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Секреты
Как получить грубо нарезанное мясо в No Rest for the Wicked
Вы неизбежно получите много повреждений во время игры No Rest for the Wicked, что потребует от вас обращения к приготовленной пище как…
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Секреты
Как найти вход в канализацию Сакрамента в игре «No Rest for the Wicked»
Одна из основных линий квестов в «No Rest for the Wicked» приведет вас в глубины канализации города Сакрамент, которые охвачены Чумой…
Гайд: как найти фонтан в игре «No Rest for the Wicked»
Секреты
Гайд: как найти фонтан в игре «No Rest for the Wicked»
Город Сакрамент в No Rest for the Wicked представляет собой многоуровневое поселение с запутанной, извилистой планировкой, где очень легко заблудиться. Это…
Где найти ключ от Западного моста в No Rest for the Wicked
Секреты
Где найти ключ от Западного моста в No Rest for the Wicked
Мир No Rest for the Wicked наполнен извилистыми тропами, скрытыми сокровищами и дизайном уровней в стиле Souls, который позволяет легко путешествовать по локациям…
Baldur’s Gate 3: Как получить Перчатки Душелова в BG3
Секреты
Baldur’s Gate 3: Как получить Перчатки Душелова в BG3
Перчатки Душелова — это легендарный аксессуар в Baldur’s Gate III, предлагающий уникальные боевые возможности для персонажей, предпочитающих бой без оружия. В…
Все боги в Hades 2
Секреты
Все боги в Hades 2
Hades 2, как и его предшественник, предлагает игрокам встречу с разнообразными богами и богинями во время сражений с врагами. Этот список…