z-library zlibrary project

«Ведьмак» от Netflix: Что Означают Символы в Начальных Титрах

Нечто большее» (Much More)

Начальные титры каждого эпизода «Ведьмака» Netflix имеют разные символы, и все они связаны с историей и персонажами.

Каждый эпизод « Ведьмака» Netflix имеет свой символ в начальных титрах, и все они имеют значение, которое связано с историей и персонажами. Основанный на одноименной серии книг Анджея Сапковского, «Ведьмак» был выпущен на Netflix в декабре 2019 года, что сделало его первой англоязычной телевизионной адаптацией романов. Ведьмак был одним из самых ожидаемых релизов года, и Netflix решила обновить его до второго сезона, прежде чем выйдет первый.

Ведьмак обладал нелинейным повествованием , что немного смущало некоторых, поскольку сериал прыгал с одного момента времени на другой, следуя за тремя персонажами. Главными героями сериала являются Геральт из Ривии (Генри Кавилл) , улучшенный охотник на монстров; Йеннефер Венгерберг (Аня Чалотра) , могущественная волшебница с трагической предысторией; и Цири (Фрейя Аллан) , наследная принцесса Синтры, обладающая собственными силами. К концу сезона пути этих трех персонажей сошлись, что было указано в начальных титрах финального эпизода специальным символом.

Для тех, кто знаком с книгами и видеоиграми «Ведьмака» , символы в начальных титрах каждого эпизода не являются загадкой, но для тех, чей первый подход к этой вселенной — это серия Netflix, может быть трудно понять, что они имеют в виду — и вот что представляет каждый из них.

Эпизод 1: «Начало конца» (The End’s Beginning)»

The-Witcher

Первый эпизод « Ведьмака» Netflix имеет солнечное затмение как символ, ссылающийся на Черное Солнце, под которым родилась Ренфри. Ренфри была принцессой и родилась после предсказанного затмения, известного как «Черное Солнце». В этом эпизоде Ренфри пересекается с Геральтом и в итоге погибает от его рук, но сперва она говорит Ведьмаку о его судьбе и о том, что «девушка в лесу» всегда будет с ним.

Эпизод 2: «Четыре знака» (Four Marks)»

The-Witcher

Символ Эпизода 2 — звезда-обсидиан, окруженная угрями, изображающая Йеннефер и других новициатов. Йеннефер представлена ​​в этом эпизоде, где она продана Тиссае и доставлена ​​в Аретузу для обучения магии . Там она встречает других учеников, некоторые из которых в конечном итоге превращаются в угрей с целью наделить Аретузу магией.

Эпизод 3: «Предательская луна» (Betrayer Moon)»

Символ «Предательской Луны» — это когтистый след, включающий Темерианскую лилию, и это отсылка к стриге в этом эпизоде. Геральта отправляют в Темерию, где король Фолест нуждается в его услугах, поскольку город терроризирует стрига, которая на самом деле является дочерью Фолеста, Адда Белая, проклятая еще до ее рождения.

Эпизод 4: «Банкеты, ублюдки и захоронения» (Of Banquets, Bastards and Burials)»

Эпизод 4 имеет сломанный меч, окруженный деревом, которое, как полагают некоторые поклонники, представляет собой семейное древо королевы Каланты. В этом эпизоде ​​зрители встречаются с родителями Цири, Паветтой и Урчоном из Эрленвальда (также называемого Дуни), который требует от нее руки через Право Неожиданности, и она с радостью ее принимает. Позже Геральт, после помощи Дуни, прибегает к такому же Праву Неожиданности, и, к его и всеобщему удивлению, выясняется, что Паветта беременна ребенком Дуни.

Эпизод 5: «Сдерживаемые аппетиты» (Bottled Appetites)»

The-Witcher

«Сдерживаемые аппетиты» обвивают женскую и мужскую фигуру, накладывая стилизованную амфору. Этот своеобразный символ полностью связан с Йеннефером и Геральтом , поскольку именно в этом эпизоде ​​они встречаются после того, как у Геральта и Яскиера произошла неприятная встреча с джиннами.

Эпизод 6: «Редкие виды» (Rare Species)»

The-Witcher

«Редкий вид» имеет дракона, так как в этом эпизоде Геральт и Джаскер присоединяются к охоте на дракона. Оказывается, Геральт приглашен на миссию самим драконом, так как он нуждается в нем, чтобы защитить яйцо дракона от Похитителей.

Эпизод 7: «Перед падением» (Before a Fall)»

The-Witcher

Символом «Перед падением» является расколотый лев, представляющий падение Цинтры, поскольку его герб состоит из трех золотых львов. В этом эпизоде Нилфгаард начинает свое вторжение в Цинтру, разграбляя город и штурмуя замок.

Эпизод 8: «Нечто большее» (Much More)»

Нечто большее» (Much More)

Последний эпизод 1-го сезона «Ведьмака» представляет собой комбинацию из трех символов: Гвинблидд (Белый Волк), Зиреэль (Ласточка) и звезда-обсидиан, представляющая Геральта, Цири и Йеннефер соответственно. Это эпизод, где сходятся их пути, поэтому начальные титры видят, как все предыдущие символы объединяются, чтобы сформировать этот.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кино и Сериалы
2 сезон «Слово пацана. Кровь на асфальте»: дата выхода и новости
Кино и Сериалы
2 сезон «Слово пацана. Кровь на асфальте»: дата выхода и новости
Режиссер Жора Крыжовников объявил о том, что планирует создать три сезона сериала «Слово пацана», подразумевая, что история не завершится традиционным счастливым…
Кирилл (Никита Манец) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Кирилл (Никита Манец) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кирилл в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» История персонажа: Кирилл — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» режиссера…
Искандер (Григорий Дудник) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Искандер (Григорий Дудник) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Искандер в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» В ноябре 2023 года в российских онлайн-кинотеатрах произошла премьера сериала «Слово пацана. Кровь…
Ералаш (Ярослав Могильников) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Ералаш (Ярослав Могильников) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
В числе уникальных персонажей российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» выделяется личность парня по кличке Ералаш. Хотя его появление в…
Желтый (Андрей Максимов) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Желтый (Андрей Максимов) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Персонаж Желтый в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте»: Биография и характер: Желтый — один из героев сериала «Слово пацана. Кровь…
Кащей (Никита Кологривый) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
Кино и Сериалы
Кащей (Никита Кологривый) — персонаж из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»
История персонажа: Кащей – антагонист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Играет его Никита Кологривый. В роли коварного авторитета, он возглавляет…