z-library zlibrary project

Все Персонажи Клуба Романтики «Паруса в Тумане»: Герои, Злодеи, Духи и др

персонаж

На этой странице мы собрали всех героев, антигероев и второстепенных личностей, фигурирующих в истории Клуба романтики «Паруса в тумане».

Давайте взглянем на все характеры истории Паруса в тумане.

Мы разберем их степень воздействия на сюжет и роли, которые они сыграли в судьбе Аделаиды.

Давайте, без лишнего соплежуйства перейдем сразу к делу:

Клуб Романтики: Паруса в Тумане

Героиня

персонаж

ЖенскийАделаида (Адэль)

Родилась на острове Санта-Доминго в семье губернатора. Дворянка, однако, имеет волевой характер и в случае чего готова постоять за саму себя и восстановить справедливость любой ценой.

Родители хотели выдать Аделаиду замуж за Диего Де Очоа, поскольку у её отца были большие долги и проблемы из-за того, что он связался с пиратами.

Отношения

  • МужскойДиего де Очоа — бывший жених Аделаиды. Она испытывает к нему ненависть, и презирает его, из-за его поступков.
  • МужскойВильям — старый друг Аделаиды. Влюблён в Аделаиду и признаётся ей в чувствах перед тем, как она покидает родной дом и уплывает на Первой Ласточке.
  • МужскойСебастьян — поначалу отрицает свои чувства к ней. Позже в неё влюбляется.
  • МужскойДжеки (любовный интерес)
  • ЖенскийКрис (любовный интерес)
  • ЖенскийЛоренза (любовный интерес)
  • МужскойКлайв (любовный интерес)
  • МужскойХорхе Де Фантазма (любовный интерес)
  • МужскойКай Китобой (любовный интерес)

Злодей

персонажМужскойДиего де Очоа

Диего де Очоа – один из главных антагонистов истории «Паруса в Тумане», Адмирал отдельной вест-индийской флотилии, Кавалер Ордена Испанской Короны. Прибыл в Санта-Доминго по важному делу, которое касается заключения политического брака между ним и дочерью местного губернатора. Очень эгоистичен и самовлюблен, всегда получает то, чего хочет, и проявляет агрессию по отношению к тому, кто ему перечит. Скорее всего, применять насилие по отношению к людям для него является нормальным.

Впервые появляется в 1 серии 1 сезона во время прогулки Главной Героини. Вне зависимости от выбранного Пути, весьма дерзко будет обращаться к ней и не забудет упомянуть, что они ещё встретятся вновь, и тогда девушку будет ожидать либо «суровая расплата» за её дерзость (Путь Силы), либо «возврат долга» за её покладистость (Путь Дипломатии).

Окружение

  • МужскойХуан (подчиненный)
  • МужскойВильям — старый друг Аделаиды. Влюблён в Аделаиду и признаётся ей в чувствах перед тем, как она покидает родной дом и уплывает на Первой Ласточке.

Фавориты

персонаж

МужскойСебастьян де Альдана

Один из второстепенных героев «Паруса в тумане», дворянин, капитан флибустьерского судна «Первая Ласточка». Хороший командир, который может похвастаться слаженностью своей команды. В первую встречу с Аделаидой ведёт себя осторожно и даже весьма грубо. Он отрицает свои чувства к ней, когда те возникают, скорее всего ссылаясь на то, что у него просто давно не было женщины. Вероятно, это связано с его бывшей любовью, раны на сердце от которой не зажили до сих пор. Тем не менее, он является одним из тех персонажей, с кем Аделаида может начать любовную линию.

Окружение

  • ЖенскийАделаида — выбор игрока
  • ЖенскийКристина— выбор игрока
  • ЖенскийЛоренза— выбор игрока
  • ЖенскийИви-выбор игрока
  • ЖенскийКорабельный дух— бывшая возлюбленная
  • МужскойДиего де Очоа — враг
  • МужскойДейви Джонс — враг
  • МужскойСкользкий Ник — враг

персонажМужскойВильям

Вильям – один из второстепенных героев истории «Паруса в тумане», маленький мальчишка из числа жителей Санта-Доминго. Большую часть времени проводит у кораблей, что прибывают в порт, мечтая когда-нибудь отправиться в плавание и стать членом команды. Влюблён в Аделаиду и признаётся ей в чувствах перед тем, как она покидает родной дом и уплывает на «Первой Ласточке».

Впервые появляется в 1 серии 1 сезона, попав на глаза жестокому Диего, который натравил на мальчишку своих верных солдат. Был спасён Аделаидой, отчего, вероятнее всего, и решился на признание.

персонаж

МужскойДжеки

Джеки – один из второстепенных героев истории «Паруса в тумане», квартирмейстер на флибустьерском судне «Первая Ласточка», один из приближенных капитана Себастьяна. Бывший член пиратской команды Барталамью Робертса. Харизматичный и, несмотря на своё происхождение, весьма галантный член экипажа, с которым у Аделаиды вполне может завязаться романтический интерес.

Впервые появляется в 3 серии 1 сезона, когда главная героиня попадает на судно, желая сбежать от Диего.

персонажЖенскийКристина

Кристина — второстепенный персонаж истории «Паруса в Тумане». Молодая пиратка с корабля «Морж», на котором ходила под предводительством капитана Флинта. Также она одна из фаворитов.

Впервые появляется в 8 серии 1 сезона, когда «Морж» для починки пристает к берегу дикого острова, на котором волею судьбы оказалась Аделаида. Ей Крис с первой же встречи оказывает поддержку, несмотря на откровенно недружелюбное отношение остальной команды

Причина симпатии выясняется довольно скоро: на самом деле пират Крис — это девушка Кристина, два года назад проданная отцом в бордель на Тортуге, но не смирившаяся с этой долей и отвоевавшая себе другую судьбу.

Несмотря на то, что сейчас Кристина мастерски сквернословит, в первые месяцы службы на судне она приложила немало усилий для того, чтобы научиться как следует ругаться наравне с пиратами. Если её спросить, что было самым сложным в том, чтобы сойти за мужчину, этот факт будет на первом месте. Следом — перетягивание груди, вопросы гигиены и умение вспарывать животы ножами.

персонаж

ЖенскийЛоренза Капулетти

Лоренза Капулетти — второстепенный персонаж истории «Паруса в Тумане», знатная итальянка, следовавшая к жениху, когда ее корабль был захвачен пиратским галеоном «Триумф».

Аристократически бледна, не привычна к яркому свету. Увлекается картами Таро и, судя по намекам, способна с их помощью сотворить какую-никакую волшбу: повлиять на судьбу или проклясть кого-то, например.

Наслушавшись историй о дворянке Аделаиде, сбежавшей из-под постылого венца в моря, хочет последовать ее примеру. Поощрять ли эти стремления и если поощрять, то до какого момента, решает игрок, но стоит отметить: все выборы, ведущие к тому, чтобы взять Лорензу с собой платные.

персонажМужскойКлайв Веллингтон

Клайв Веллингтон (Колонист) — второстепенный персонаж из истории «Паруса в Тумане «, губернатор английской колонии.

Впервые появляется в 5 серии 1 сезона на судне «Катти Уайт» и спасает Аделаиду, оказавшуюся в одиночестве в открытом море. В разговоре выясняется, что корабль следует в Санта-Доминго на свадьбу дочери губернатора и что сам Клайв некогда сватался к ней, но родители предпочли более именитого соперника. В том же разговоре Аделаида может как представиться истинным именем, так и сохранить инкогнито.

Колонист вместе со всей командой может погибнуть в той же серии, в которой появился, если во время атаки мертвецов Аделаида не прибегнет к магии («Надеяться на чудо», «Просить чуда у моря» — это платные варианты).

Если же экипаж «Катти Уайт» выжил, второй раз Клайв появится в 10 серии 2 сезона на маскараде, устроенном Диего, и узнает Аделаиду среди гостей. В случае, если она до сих пор ни с кем не состоит в отношениях, будет возможность закрутить роман с Клайвом («Согласиться на танец и флиртовать» — платный вариант), в ином случае — заполучить на свою сторону верного союзника («Согласиться на танец и подговорить» — платный вариант), который в дальнейшем как минимум дважды придет на помощь и спасает корабль Аделаиды от повреждений.

персонаж

МужскойХорхе Де Фантазма

Хорхе Де Фантазма — второстепенный персонаж истории «Паруса в Тумане», Один из союзников Аделаиды в битве за Тортугу и путешествии на край света. Благородного происхождения. Очень верующий, несмотря на свой род деятельности.

персонажМужскойКай Китобой

Кай Китобой — один из прославленных пиратских капитанов Тортуги, современник Аделаиды, задира, готовый лезть в драку по любому поводу и все свои дела решать через дуэль. Из-за своего безрассудства несколько раз терял команду.

Участвовал в Совете капитанов, который был собран Себастьяном, чтобы решить, как быть с угрозой нападения флота Диего де Очоа.

Один из возможных спутников Аделаиды по пути на Край Света (платный выбор).

Второстепенные персонажи

персонаж

Ананси

Светлый дух и превосходный ткач, долгое время находился в заточении на Санта-Марии.

персонаж

Анжелика

Жена Гарсии и волшебница. Предок Аделаиды.

персонаж

Барон Суббота

Темный дух, покровитель танцев, алкоголя, табака и секса.

Барышня

Женщина, с которой Аделаида познакомилась на балу. В последних сезонах состоит в отношениях с Диего. Ее настоящее имя пока неизвестно.

персонаж

Бен Ганн

Пират с «Моржа». Дважды спасён Аделаидой от видений тумана.

персонаж

Билли Бонс

Старпом с корабля капитана Флинта. Предаёт Аделаиду ради собственной выгоды.

персонаж

Бобби

Матрос из команды Аделаиды.

персонаж

Гарсия

Предок Аделаиды и адъютант Кортеза. Артефакт Гарсии — Кольцо Истинной Магии.

персонаж

Грязный Лу

Пират, член команды «Моржа»

персонаж

Дейви Джонс

Главный антагонист истории «Паруса в Тумане». Морской Дьявол, озлобленный дух из сундука мертвеца. На картинке представлен один из его обликов.

Жак Люмьер

Союзник Аделаиды в битве за Тортугу и путешествии на край света. Родом из Франции. Капитан пиратского судна «Сюрприз».

персонаж

Иви

Член команды Аделаиды. В прошлом капитан пиратского судна «Сорванец».

Капеллан

Духовник Диего де Очоа. После захвата галеона стал членом команды Аделаиды.

персонаж

Катрина Ля-Муэртэ

Светлый дух, обитающий в заброшенном храме. Хозяйка «Страны Незабытых», рая для душ.

персонаж

Келпи

Темный дух. Долгое время находилась в заточении на Санта-Марии.

Кончита

Являлась общим видением всех присутствующих на корабле и, позже, постаралась расправиться с Аделаидой, повторяя, что та "никогда не сможет её заменить" и "попыталась отобрать его у неё", явно намекая на Себастьяна, поскольку исчезла только лишь тогда, когда тот разломал и выбросил за борт кулон с её кровью.

персонаж

Кортез

Испанский конквистадор, отправившийся с Панцо и Гарсией на край света с целью получить господство над миром духов, найдя 3 артефакта. Артефакт Кортеза — Меч Мертвых.

персонаж

Мама Бриджит

Светлый дух. Способна исцелять людей и других духов.

персонаж

Манта

Темный дух. Наставник Аделаиды на пути темной магии.

персонаж

Марго

Проститутка с Тортуги. Пассия Бобби.

персонаж

Мать Аделаиды

Мама главной героини. После побега Аделаиды попадает в темницу, но вскоре дочь вызволяет ее.

персонаж

Мезо

Один из духов, служащих Аделаиде.

персонаж

Отец Аделаиды

Папа главной героини. После побега Аделаиды попадает в темницу, но вскоре дочь вызволяет его.

персонаж

Панцо де Лион

Учитель и наставник Аделаиды. Был знаком с ее предками.

персонаж

Пью

Пират с судна «Морж».

персонаж

Русалка

Светлый дух. Наставница Аделаиды на пути светлой магии.

Сильвер

Одноногий пират с судна «Морж».

персонаж

Скользкий Ник

Приспешник Морского Дьявола. Играет в игры со смертными, ценой за проигрыш в которых является человеческая жизнь.

персонаж

Том Гуд

Союзник Аделаиды в битве за Тортугу и путешествии на край света.

персонаж

Флинт

Капитан пиратского судна «Морж». Будучи живым мертвецом, преследовал Аделаиду, но был побеждён ей.

Хуан

Помощник Диего. Всегда поддакивает своему господину.

персонаж

Шибальба

Темный дух, обитающий в древнем заброшенном храме.

персонаж

Шимус

Ранее боцман на судне «Первая Ласточка». Сейчас старпом на галеоне под командованием Аделаиды.

персонаж

Южная

Одна из духов, служащих Аделаиде.

персонаж

Агог

Дух, питающийся магией. Приручен Аделаидой.

Это были все персонажи, дадействованные в увлекательной истории Клуба Романтики «Паруса в Тумане». Если по вашему мнению, кто-то из личностей этой книги был забыт, дайте нам знать в комментариях ниже!

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Клуб Романтики
Секрет Небес: Реквием — 1 сезон прохождение Клуб Романтики
Секрет Небес 2
Секрет Небес: Реквием — 1 сезон прохождение Клуб Романтики
100 % Прохождения 1 сезона истории Секрет Небес: Реквием Клуб Романтики. Все ветки сюжета, решения и их последствия, отношения с персонажами и…
Эдемов Сад: 10 серия 1 сезона — прохождение Клуб Романтики
Клуб Романтики
Эдемов Сад: 10 серия 1 сезона — прохождение Клуб Романтики
Эдемов Сад — прохождение 10 серии 1 сезона Клуба Романтики. Все выборы, их последствия, развитие отношений с персонажами, а так же…
Эдемов Сад: 9 серия 1 сезона — прохождение Клуб Романтики
Клуб Романтики
Эдемов Сад: 9 серия 1 сезона — прохождение Клуб Романтики
Эдемов Сад — прохождение 9 серии 1 сезона Клуба Романтики. Все выборы, их последствия, развитие отношений с персонажами, а так же…
Эдемов Сад: 8 серия 1 сезона — прохождение Клуб Романтики
Клуб Романтики
Эдемов Сад: 8 серия 1 сезона — прохождение Клуб Романтики
Эдемов Сад — прохождение 8 серии 1 сезона Клуба Романтики. Все выборы, их последствия, развитие отношений с персонажами, а так же…
W: Лoвчaя Bpeмeни 1 сезон 12 серия — прохождение Клуб Романтики
Клуб Романтики
W: Лoвчaя Bpeмeни 1 сезон 12 серия — прохождение Клуб Романтики
Прохождение 12 серии истории W: Лoвчaя Bpeмeни Клуба Романтики. Все выборы, их последствия, описание веток с персонажами, а так же повествование…
W: Лoвчaя Bpeмeни 1 сезон 11 серия — прохождение Клуб Романтики
Клуб Романтики
W: Лoвчaя Bpeмeни 1 сезон 11 серия — прохождение Клуб Романтики
Прохождение 11 серии истории W: Лoвчaя Bpeмeни Клуба Романтики. Все выборы, их последствия, описание веток с персонажами, а так же повествование…